Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять расстаться или нет?!

Живем с парнем год,у меня изначально были планы с ним на будущее,я мечтала о семье детях,браке,я стремилась делать ему приятно:вкусно готовить,содержать дом в уюте и многое другое.Но потом он сказал что не хочет больше семью,а просто сожительство его устроит и не на ближайшее время в вообще в принципе....я эту тему и не поднимала,так как считатал для девушки это унизительно,он сам сказал......и потом случилось так что у меня была задержка и я говорю вдруг беременна,он сразу разозлился и сказал что отправить меня на оборот,мол у него дети от первого брака есть и больше не нужны....но пронесло я не беременна.....вот теперь я живу и думаю,а что меня ждет с ним в будущем......и стоит ли продолжать такие отношения,пыталась уйти,останавливает говорит что любит,но я чувствую что врядли с этого выйдет что-то хорошее.....а я мечтаю о семье и стабильности

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти

Дорогая Кристина!
К сожалению, в наше время такие ситуации стали достаточно естественными. И понятно, что многие девушки сейчас верят, что невозможно выйти замуж, если не будешь жить гражданским браком (а если перефразировать, то на самом деле это и является сожительство). Он вам сам сказал, что его устраивает такое положение, вы ему готовите, убираете, стираете, простите меня и "спите", но при этом взамен вы ничего от него не получаете. И естественно, когда вы хотите уйти, он будет вас останавливать. Ему так удобно, вы все делаете, а он не берет ответственность. Представьте, что было бы если бы вы оказались беременной? Вы бы пошли делать аборт? Даже в такой ситуации, где многие мужчины уже готовы сделать предложение своей девушке, он вас отправил просто избавляться от ребенка. Подумайте чего вы действительно хотите. Понятно, что вы к нему привязались, у вас сформировались определенные ожидания и не хочет осознавать, что с только времени прошло в пустую. Если все таки вы не готовы от него уходить и хотите поменять ваши отношения, то стоит с ним поговорить. Разговаривать надо всегда спокойно, без эмоций, без претензий, высказать свою позицию, аргументировать, объяснить чего вы ждете и хотите от этих отношений (я так понимаю, вы хотите замуж и детей). И ОБЯЗАТЕЛЬНО выставить СРОКИ. Объяснить сколько вы еще готовы подождать до заключения брака и до зачатия ребенка например. Он может не согласиться с вами, начать спорить, скажите ему, что вы просто его информируете как будет, а дальше он уже сам будет решать. Либо он возьмет на себя ответственность и примет решение, чтобы уйти от вас. Либо он возьмет на себя ответственность и примет решение жениться на вас. Либо он ничего не будет делать. Это значит, что он не готов никакого решения принимать и тогда вам нужно будет сделать то на что вы с ним договаривались и самой принять решение. Только СРОКИ выставляйте разумные, не надо ставить таких сроков, которые вы с трудом готовы переждать. Вы уже живете год, подумайте сколько еще готовы дать ему время. И перестаньте делать за него все, по факту вы ему не жена.

Гость
#1

У вас и так замечательная семья. Или вам кляксу в паспорт надо и ему на шею сесть?

#2

Уходить и не тратить время на него. Вы знаете чего хотите, его взгляды с вашими не совпадают, значит не выйдет ничего хорошего

Гость
#3

Поуходить раза три четыре, вдруг одумается и даст вам стабильность

кристина
#4

а как тогда расстаться? я уже так привыкла!

Зина с магазина
#5
кристина

а как тогда расстаться? я уже так привыкла!

Анальный секс присутствует?

кристина
#6
Зина с магазина

Анальный секс присутствует?

а какаое это имеет значение?

Зина с магазина
#7
кристина

а какаое это имеет значение?

Огромное значение.От этого зависит стратегия.Так что?

кристина
#8

не готова дать ответ

Ника
#9

Ничего, а он заботится о детях от первого брака? Им легко говорить аборт, а ребёнок - это будущий человек, живое существо. Оставьте, если к таким отношениям не готовы. Пусть найдёт девушку по себе и не морочит голову тем, кто хочет семью полноценную.

Зина с магазина
#10
кристина

не готова дать ответ

Значит присутствует анал)))

кристина
#11
Ника

Ничего, а он заботится о детях от первого брака? Им легко говорить аборт, а ребёнок - это будущий человек, живое существо. Оставьте, если к таким отношениям не готовы. Пусть найдёт девушку по себе и не морочит голову тем, кто хочет семью полноценную.

да заботится,но из любви а из чувства долга,не говорит о них с трепетом,а скорее с раздражением.Мне не может дать чего я хочу и не отпускает,давая ложную надежду...решиться на расставание тяжело...привыкла очень...

Гость
#12

Мда , что вы вообще там делаете до сих пор . Ну хочет сожительствовать то значит вы не обязаны его обстирывать и готовить , живите с ним по настроению . Ну это жесть конечно бегите от такого , ужас какой

Гость
#13
кристина

да заботится,но из любви а из чувства долга,не говорит о них с трепетом,а скорее с раздражением.Мне не может дать чего я хочу и не отпускает,давая ложную надежду...решиться на расставание тяжело...привыкла очень...

Привычка самая большая проблема женщин скинуть не нужный баласт , и жить новым . Ещё жалость а не надо жалеть этих мужиков ! Они нас не жалеют они вообще лишены чувств и эмоций

кристина
#14
Гость

Привычка самая большая проблема женщин скинуть не нужный баласт , и жить новым . Ещё жалость а не надо жалеть этих мужиков ! Они нас не жалеют они вообще лишены чувств и эмоций

Прикол в том что я уже в разводе...и умею бросать мужчин....и после намного более долгого срока....но тут тяжеловато.....

Гость
#15

Кристина, в каком городе живёшь?

кристина
#16

воронеж

Елена
#17

Если вы хотите семью, детей, то лучше уйти и не тратить на него свое время.

IreneAdler
#18

Кристина, есть у вас есть где жить и есть время поразвлекаться, скажите своему мч что подумали, и поняли, что семья вам тоже не нужна. Но вы тоже любите его и не хотите терять. И предложите просто ВСТРЕЧАТЬСЯ. Предложите жить раздельно, гулять, посещать кафе и вечеринки и ходить друг к другу в гости, иногда друг у друга ночевать. Скажите, что такие отношения видите привлекательными для себя, удобными, они добавят драйва и легкости в вашу жизнь.

кристина
#19
IreneAdler

Кристина, есть у вас есть где жить и есть время поразвлекаться, скажите своему мч что подумали, и поняли, что семья вам тоже не нужна. Но вы тоже любите его и не хотите терять. И предложите просто ВСТРЕЧАТЬСЯ. Предложите жить раздельно, гулять, посещать кафе и вечеринки и ходить друг к другу в гости, иногда друг у друга ночевать. Скажите, что такие отношения видите привлекательными для себя, удобными, они добавят драйва и легкости в вашу жизнь.

этот вариант просто шикарен,жилье в ближайшее время будет,но есть одно но у меня есть ребенок 6 лет он живет с нами,и если мы будем жить отдельно я не найду много времени на своего парня

кристина
#20

[quote="кристина" message_id="65833823"]этот вариант просто шикарен,жилье в ближайшее время будет,но есть одно но у меня есть ребенок 6 лет он живет с нами,и если мы будем жить отдельно я не найду много времени на своего парня[/quote вернее мне кажется что все сойдет на нет....скорее всего при разъезде мы просто перестанем общаться...

IreneAdler
#21

Покажите свою от него независимость, просто получайте удовольствие от времяпрепровождения с ним. И вообще-то , это ваш мужчина должен волноваться и думать, какое же вас ждет совместное будущее.
Возможно через время поймёт, что ему не хватает вас в его доме, и хватает уверенности, что вы ЕГО женщина .

IreneAdler
#22

а бабушки-тёти-близкие подруги? расстояние между вами будет большое?

кристина
#23
IreneAdler

а бабушки-тёти-близкие подруги? расстояние между вами будет большое?

нет не большое,сестра рядом будет,но я думаю это с его стороны все утихнет...он будет занят...мне кажется что он тоже просто привык ко мне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: