Гость
Статьи
Отношения, замуж не …

Отношения, замуж не рвусь, не давлю, но

Встречаюсь 2 года с молодым человеком. Мне 27, ему 32. Живем отдельно друг от друга, но свободное время проводим вместе и практически всегда либо он у меня остается, либо я у него. В последнее время появились проблемы в отношениях, т.к мне кажется, что мы стоим на месте, не строим планов на будущее, не обсуждаем тему создания семьи и т.д Я замуж не рвусь, не давлю, но считаю, что он был бы хорошим мужем. Но недавно был разговор и он сказал, что все вокруг (мама, сестра, друзья) говорят о том, что ему пора жениться, но он к этому не пришел. Говорит, не хочу жениться только потому, я еще не готов к этому шагу. Он боится брать на себя ответственность и хочет, чтобы семья ни в чем не нуждалась, а пока нет своей жилплощади (квартиры и я, и он снимаем) Я не знаю, что делать. Значит ли это то, что он не видит будущего именно со мной и нам лучше заканчивать эти отношения? Или он не готов к этому шагу в принципе - ни со мной, ни с любой другой. Если здесь есть мужчины, было бы интересно ваше мнение

Nelly
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы готовы взять квартиру в ипотеку пополам, то это может сдвинуть дело с мертвой точки.

Гость
#2

когда я выходила замуж своего жилья не было,жили временно на сьемной,со временем обзавелись своей
все же думаю он именно вас не видит своей женой,а квартира и тд тп отмазка.сколько случаев расстались,был типо не готов,а через 3 месяца женится на другой и счастлив.делайте выводы

молодой человек
#3

вы тут не при чём, второй вариант

Гость
#4

Ему просто так удобно, а так бы он предложил снимать квартиру вдвоем для начала.

Гость
#5
Nelly

Он боится брать на себя ответственность

Как же достала эта штампованная, ничего не значащая фраза. Какую ответственность ? За что ?

Гость
#6

Мужчина просто боится ответственности. Как вы с ним связались? Вам нужно по ситуации смотреть. Может он и из тех мужиков, которых постоянно нужно подталкивать (жене), чтобы они шевелились. В этом случае смело берите быка за рога и требуйте своё. У меня такой старший брат. Тоже на словах умничал, но появилась энергичная женщина в его жизни, которая точно знала чего хотела - и всё, теперь примерный семьянин. Если же ваш мужчина хронический идиот, закомплексованный с ног до головы, то бросайте его на ***. Ваши женские годы тоже тикают... уже достаточно протикали, если быть честными. Бросайте его безжалостно в таком случае, и стройте уже свою жизнь. Каждая секунда дорога.

Гость
#7

Вы сами можете купить квартиру своей будущей семье.

Гость
#8
Гость

когда я выходила замуж своего жилья не было,жили временно на сьемной,со временем обзавелись своей все же думаю он именно вас не видит своей женой,а квартира и тд тп отмазка.

Просто он не идиoт, чтобы покупать квартиру в браке. Ибо он прекрасно понимает, что платить будет он один, а при разводе её попилят пополам. Так что прав здесь он.

Гость
#9
Гость

Как же достала эта штампованная, ничего не значащая фраза. Какую ответственность ? За что ?

женщины имеют ввиду, что теперь за все, что они будут вытворять, отвечает мужчина.
но так как женщина не собственность мужчины, она может делать все, что захочет, даже ахаться на стороне, но ответственность за это несет мужчина.

Гость
#10
Гость

Просто он не идиoт, чтобы покупать квартиру в браке. Ибо он прекрасно понимает, что платить будет он один, а при разводе её попилят пополам. Так что прав здесь он.

женщина абсолютно так же способна купить квартиру в браке.

Гость
#11
Гость

Просто он не идиoт, чтобы покупать квартиру в браке. Ибо он прекрасно понимает, что платить будет он один, а при разводе её попилят пополам. Так что прав здесь он.

если изначально думать о разводе и разделе,то да,брак тогда не нужен .гостевой самый лучший вариант

Гость
#12
Гость

Как же достала эта штампованная, ничего не значащая фраза. Какую ответственность ? За что ?

За семью, свою женщину и детей, возможность их обеспечить и тд

Гость
#13

и хочет, чтобы семья ни в чем не нуждалась, а пока нет своей жилплощади (квартиры и я, и он снимаем)
=============================================
А вы оба что-то делаете для решения этого вопроса или такого разговора не было вообще? Если он за 2 года отношений не поднимал эту тему, значит его всё устраивает.

Гость
#14

Я тоже считаю, что именно с вами не видит отношений. Замуж, не значит сразу рожать детей. Хотел бы - женился бы или хотя бы уже предложение сделал бы.

Гость
#15
Гость

женщина абсолютно так же способна купить квартиру в браке.

Тогда почему она этого не делает ?

Гость
#16
Гость

За семью, свою женщину и детей, возможность их обеспечить и тд

За детей ладно, но за женщину-то с какой стати ? Она инвалидка, или умственно-отсталая ? Или, может, она малолетка ? Взрослые люди, если ты этого не знала, должны отвечать за себя сами. А если его пассия этого не желает - значит, она инфантилка, и сама к семье не готова.

Гость
#17
Гость

если изначально думать о разводе и разделе,то да,брак тогда не нужен .гостевой самый лучший вариант

У нас 84% браков кончаются разводами. В русской рулетке в разы больше шансов не пострадать ! Так что не думать о возможном разводе = быть полным идиoтом.

Гость
#18
Гость

У нас 84% браков кончаются разводами. В русской рулетке в разы больше шансов не пострадать ! Так что не думать о возможном разводе = быть полным идиoтом.

+++
современная российская женщина готовится к разводу еще задолго до свадьбы

Гость
#19
Гость

+++ современная российская женщина готовится к разводу еще задолго до свадьбы

Более того, развод для неё является конечной целью брака.

Вика
#20

Если они он в 32 не готов женится, находясь два года в отношениях, нет смысла ждать, Его всё устраивает и он всегда будет таким, как правило если мужчина до 30 не женился, потом он уже привык жить в своё удовольствие и навряд ли женится когда-нибудь, если женится, то навряд ли будет хорошим мужем, т.к. Он привык заботится только об одном человеке и это о себе! Да возможно он хороший парень, но только пока вы не живёте вместе и нет общей бытовухи

Гость
#21
Вика

потом он уже привык жить в своё удовольствие,

...а рабу удовольствие не полагается. А то ещё о свободе и равенстве заговорит. Верно ?

Гость
#22
Вика

Он привык заботится только об одном человеке и это о себе!

Как будто что-то плохое. Он хотя бы заботится о себе сам. А женщины даже этого делать не хотят - желают, чтобы о них заботился исключительно кто-то другой.

Гость
#23
Гость

Как будто что-то плохое. Он хотя бы заботится о себе сам. А женщины даже этого делать не хотят - желают, чтобы о них заботился исключительно кто-то другой.

а разве плохо если о женщине будут заботиться? что в этом плохого?

Гость
#24
Гость

а разве плохо если о женщине будут заботиться? что в этом плохого?

С точки зрения некоторых женщин наверное хорошо. С точки зрения окружающих эта особа инвалид тела и ума. Зачем нужна в жизни такая неполноценная тетя?

Он
#25

Его всё устраивает и жениться он не хочет,если разбежитесь,то он найдёт другую и будет продолжать так жить,старая тема.

Гость
#26

Автор, та же ситуация, правда нам по 26.. вместе 2.5 года, ни слова о дальнейшем развитии отношений от него, все эти разговоры начинала я. В последний раз высказала в жёсткой форме, сказал "ну ок, давай съезжаться после того, как у тебя закончится договор аренды ". Вот думаю, а надо ли оно мне, так и буду пинать.

Гость
#27

Наоборот, автор, у вас на лбу написано большими буквами- "Взамуш!!!".

Гость
#28
Гость

Как же достала эта штампованная, ничего не значащая фраза. Какую ответственность ? За что ?

За инвалида, имеющего ограниченную дееспособность.

Гость
#29
Гость

Просто он не идиoт, чтобы покупать квартиру в браке. Ибо он прекрасно понимает, что платить будет он один, а при разводе её попилят пополам. Так что прав здесь он.

Сцуко! Умные все стали!

Гость
#30
Гость

женщины имеют ввиду, что теперь за все, что они будут вытворять, отвечает мужчина.
но так как женщина не собственность мужчины, она может делать все, что захочет, даже ахаться на стороне, но ответственность за это несет мужчина.

Мудрёно.. Когда врач сыт- и больному легче.

Гость
#31
Гость

женщина абсолютно так же способна купить квартиру в браке.

Но не хочет. Ибо не ***.

Гость
#32
Гость

если изначально думать о разводе и разделе,то да,брак тогда не нужен .гостевой самый лучший вариант

80% браков заканчивается разводами, причем в 80% случаев по инициативе женщин. Статистика говорит, что результат немного предсказуем.

Гость
#33
Гость

За семью, свою женщину и детей, возможность их обеспечить и тд

За семью и детей несут ответственность оба, как и в материальном плане. Полистайте СК и поищите там слова "мужчина должен".

Гость
#34
Гость

Тогда почему она этого не делает ?

Чтобы в случае развода делить её с каким то е6ланом!? Извините! Дурнiх нема!

Гость
#35
Гость

+++
современная российская женщина готовится к разводу еще задолго до свадьбы

А что не так?

Гость
#36
Гость

Автор, та же ситуация, правда нам по 26.. вместе 2.5 года, ни слова о дальнейшем развитии отношений от него, все эти разговоры начинала я. В последний раз высказала в жёсткой форме, сказал "ну ок, давай съезжаться после того, как у тебя закончится договор аренды ". Вот думаю, а надо ли оно мне, так и буду пинать.

Судя по вашему упорству дятла- надо.

Гость
#37
Гость

Сцуко! Умные все стали!

А ты, конечно же, недовольна, ибо халява мимо носа плывёт.

Гость
#38
Гость

А что не так?

А как же любовь, доверие, и всё прочее, о чём вы начинаете визжать, как только о возможном разводе задумывается мужчина ?

Гость
#39
Гость

Чтобы в случае развода делить её с каким то е6ланом!? Извините! Дурнiх нема!

Ну, вот и он так же подумал. И не желает делить квартиру с какой-то мaндой. Так что я не понимаю, в чём претензии авторши.

Некая Миссис К
#40

"Не готов и не могу брать ответственность" - это же классика, автор) Переводится как "Хочу, и может даже скоро, но не с тобой". Без обид. А 27 - классный возраст) Я в 26,5 от такого же "неготового" ушла и в 27 уже встретила будущего мужа) Ни к чему, впрочем, не призываю. Но и проявлять понимание его "неготовости" не надо, тут нечего понимать и не под что прогибаться, т.к. это заезженная ложь и не более того.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: