Гость
Статьи
Мужчина очень спешит.

Мужчина очень спешит.

Не знаю что делать и у кого просить помощи. Мне 24 и я никогда не думала что такое может случится. Я влюбилась в сороколетнего мужчину. Я тоже ему нравлюсь. Он не женат и нет детей. Очень внимателен ко мне. Но уже на второй встрече предложил переехать к нему. У меня очень мало опыта в отношениях. Я сказала ему что не готова, но он продолжает давить. Для него быть вместе значит жить вместе. Просто гулять и общаться недостаточно. Мне кажется он боится что я уйду найду кого то лучше. Может для мужчин его возврата это нормально? Я не знаю. Порой мне страшно что если он так боится меня потерять в начале отношений то когда мы съедемся он запрет меня и никуда не выпустит. Может кто сталкивался с таким.

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро!

Мужчине, которого вы встретили, 40 лет. Вполне возможно, что он очень торопится построить отношения. Возможно, быстрее хочет завести детей.

Есть такое понятие, как кризис среднего возраста- он происходит в возрасте 40 лет и за...
В этом кризисе происходит переоценка всех достижений своей жизни и желание наверстать упущенное.

Возможно, с вашим мужчиной именно это.

В любом случае, данный момент вы сможете уточнить только у него. Почему он так торопится, что им движет. И сможете объяснить, что вам нужно чуть больше времени, чтобы перейти к совместному проживанию.

Обсудите это с ним. Важно,чтобы он тоже услышал ваш и ваши желания. А вы его- его страхи, мысли и желания.

Удачи вам!

С уважением, психолог - Таланцева Юлия.

Гость
#1

Ты геронтофилка?

#2

Автор, всё верно вы думаете. Он же не дурачок. Он понимает, что где он еще найдет 24-летнюю? Поэтому быстро хочет вас к себе. Скажите, что жить с ним будете после свадьбы.

На моем поле расцветают цветы!
#3

СорокАлетнего, девушка. Считается так - двадцати..., тридцати..., сорока, пятидесяти. Запомните. А по теме, ему просто уже 40, если он рядовой русский (или около того) мужчина, то в большинстве своем ему уже хочется сидеть сиднем в комфорте у себя дома, чтобы всегда под рукой был секс, чистая квартира и еда. Вам это надо? Он должен или впрягаться - но тогда ему не было бы лениво гулять, либо же иметь деньги для того, чтобы вас баловать. Как я вижу, нет ни того, ни другого, он просто ищет себе сексокухоннодомашний аппарат. Вам кажется верно, стойте на своем или предложите совместный быт - поржете хотя бы.))))

Гость
#4
Гость

Ты геронтофилка?

Нет, он выглядит на 27 максимум 30.

Гость
#5

Кто быстро загорается - тот быстро гаснет.
Так и будет. Сначала он тебя дома запрет, потом гнобить начнет. Уже первые звоночки идут, что он муддддак.

На моем поле расцветают цветы!
#6

Девушка, вы подумайте - он вам на второй встрече машину уже подарил? Что он в вас вложил? Максимум тыщу, две рублей за еду, верно? Но уже хочет 100% халявы. Думайте девушка, думайте, чтобы всю жизнь не быть урой и дешевое овно не подбирать. Успехов!

Гость
#7

Да секса он просто хочет! Вот и торопит с переездом!!! Не в том он возрасте, чтобы играться в букетно-цветочный период.

Гость
#8
Гость

Да секса он просто хочет! Вот и торопит с переездом!!! Не в том он возрасте, чтобы играться в букетно-цветочный период.

угу. извращенец старый. решил молодуху поиметь во все дыры.

#9

Очень быстро всё. Это сигнальчик, что любви нет, она не появляется быстро, я считаю. Настоящая не появляется. Лучше оставить его.

Гость
#10

Он богатый? Тогда понятно в кого вы влюбились... А вас ничего не смутило, что женат не были детей нет? Да прыть его очень подозрительна, может он какой-нибудь маньяк, а вам совет - оставь этого взрослого дядечку и найди парня по моложе, он через 10 лет уже импотентом станет, а тебе гулять еще и молодость всю загубишь! И чего молодых девок тянет на старых, ну какая там любовь,какая???? У старых уже маразм, а у молодых- отсутствие ума и здравого смысла. Интересно, разделяют ли с вами вашу позицию родители? неужели они одобряют этот союз?

Гость
#11

Да ничего он не боится, просто в 40 уже смешно и нелепо держась за ручку, целоваться в парке. К 40 у него уже есть значительный сексуальный опыт, ему ахаться охота, пока еще может (40 уже, не забываем), а ваши юношеские охи-вздохи ему уже скучны. Но вас я понимаю, в 24 еще хочется романтики и вы имеете на нее право. Просто у вас слишком большая разница в возрасте, он вас уже не хочет понять и забыл, каково это, быть молодым. Вы, разумеется, еще не понимаете проблем 40-летних, когда лень лишний раз с дивана опу поднять (отсюда, собственно, и предложение о житье вместе).

Гость
#12
Гость

Да ничего он не боится, просто в 40 уже смешно и нелепо держась за ручку, целоваться в парке. К 40 у него уже есть значительный сексуальный опыт, ему ахаться охота, пока еще может (40 уже, не забываем), а ваши юношеские охи-вздохи ему уже скучны. Но вас я понимаю, в 24 еще хочется романтики и вы имеете на нее право. Просто у вас слишком большая разница в возрасте, он вас уже не хочет понять и забыл, каково это, быть молодым. Вы, разумеется, еще не понимаете проблем 40-летних, когда лень лишний раз с дивана опу поднять (отсюда, собственно, и предложение о житье вместе).

У него бизнес и он хочет жить вместе что бы мы хоть как то виделись. Так как у нас обоих очень напряжённая работа почти без выходных. Я понимаю о чем вы в 40 не нужна романтика это и печалит. И я просто разрываюсь, я вижу все минусы. И хочу принять верное решение пока есть дорога назад.

Гость
#13

Он не просто хочет чаще видится, он хочет чаще вас иметь. Конечно у 40-летнего встанет на такую молодую девушку. С его стороны это как то странно и не адекватно звать жить. Рано еще совсем. У меня был такой же мужчина, только ему тогда было лет 37. Он с первой встречи чуть ли нас парой уже не объявил и сказал, что если мы вместе то и жить вместе должны! Я соскочила сразу. Никакого букетно-конфетного периода не будет. Он так делает, что бы меньше затрат было.

Гость
#14
Гость

У него бизнес и он хочет жить вместе что бы мы хоть как то виделись. Так как у нас обоих очень напряжённая работа почти без выходных. Я понимаю о чем вы в 40 не нужна романтика это и печалит. И я просто разрываюсь, я вижу все минусы. И хочу принять верное решение пока есть дорога назад.

Самое главное, что в 40 уже нет сил и желания бегать на свиданки, уже охота лежать на диване и покрикивать насчет ужина и рубашки на завтра.

Гость
#15

будьте осторожными с такими людьми. почитайте про манипуляторов невротиков и психопатов. они кидаются и зват начинают сразу на женщину. нормальный человек так себя не ведет. и 40 лет нет детей и женат не был тут стоит задуматься почему.

Гость
#16

40лет!а вы что хотели?время его поджимает,надо успеть зачать ребенка,вырастить,обучить...

Гость
#17

Я не понимаю тех, кто оправдывает такое поведение возрастом. Простите, если мужик хочет лежать на диване, чтобы ему жрачку и секс при этом предоставляли по щелчку - ищи тогда ровестницу... только вот мало ухоженных, знающих себе цену ровесниц на такое согласятся, вот и ищут молодых дурочек.

Мы с мужем начали встречаться, когда мне было 36, ему 43. Оба с опытом брака, развода за плечами и детьми. Несмотря на это ухаживал с первого свидания - рестораны, бары, театры, кино первые 1,5 месяца (пока не было интима), потом поездки на выходные на побережье, романтические прогулки у моря, в парке, далее, когда начался интим я приезжала к нему и проводила с ним с пятницы по воскресенье через один (пока дети были у бывших), в будни продолжали ходить на свидания в рестораны, на выставки, другие мероприятия. Никогда в его доме он не требовал от меня ни готовки ни уборки, заказывал на дом, готовил сам, его приходящая домработница ни раз гладила мои рабочим рубашки, если я их оставляла после ночёвки, чтобы не тащить в офис. Цветы дарил (и сейчас дарит) без повода, просто мог выслать букет с доставкой на дом и записочкой. 1 год и 8 мес мы так встречались, потом купили совместно дом и через пол года поженились, ждём сейчас общего ребёнка. Так что не надо оправдывать лень и не желание подняться зад для ухаживаний за понравившейся девушкой возрастом. Так быстро жить нормальный мужчина не позовёт, он просто плохо воспитан (потому что хорошо воспитанные мужчины, понимают, что уважающая себя женщина не согласится на такое предложение без ухаживаний да ещё и на втором свидании) и/или боится, что правда о нем скоро всплывет

Что делать-то?
#18
Гость

Да ничего он не боится, просто в 40 уже смешно и нелепо держась за ручку, целоваться в парке. К 40 у него уже есть значительный сексуальный опыт, ему ахаться охота, пока еще может (40 уже, не забываем), а ваши юношеские охи-вздохи ему уже скучны. Но вас я понимаю, в 24 еще хочется романтики и вы имеете на нее право. Просто у вас слишком большая разница в возрасте, он вас уже не хочет понять и забыл, каково это, быть молодым. Вы, разумеется, еще не понимаете проблем 40-летних, когда лень лишний раз с дивана опу поднять (отсюда, собственно, и предложение о житье вместе).

Вполне себе держимся за ручки в парке на прогулке с 43-летним. Ну и сексом занимаемся тоже, после прогулок.
Вам, автор, правильно написали, у мужчины времени мало, ему нужно успеть уже жениться и "родить". Но учитывая, что он предложил не замуж, а сожительство, вполне возможно, что у него другие цели, не брак и дети. Секс и быт.
В свои 24 я бы на 40-летнего и не посмотрела, даже если он выглядит "на 30". Да я бы и на 30-летнего не посмотрела. А уж сожительство через пару встреч это вообще не нормально.

Гость
#19

Притащит вас домой облапает и так далее... что такое отношения - такие лбди уже не знают. Да и сама подумайте - почему он один? Пока человека хорошенько не узнаете - не переезжайте к нему) тем более если он давит - какого хрена он давит? Вы что, овечка, которую в загон загоняют? Он взрослый человек, уже должен иметь представления о личном пространстве и тд. А тут походу хочет на вас все свесить(вы для него источник энергии, а сам нихрена делать не будет).

Гость
#20

17. Гость [372739465] – Я не понимаю тех, кто оправдывает такое поведение возрастом....

Согласна с вами! Оправдывают козлов возрастом! У меня была подруга, лет в 16 со взрослым мужиком познакомилась(больше 30-ти), они общались, потом он ее к себе пригласил и начал лапать, она была в шоке побила его и сбежала. Так для него это не было преступлением или чем-то там неправильным - так как он ей так и названивает. Так что автор, думайте головой...

Гость
#21

Автор, предложить жить вместе на второй встрече -ненормально для здравомыслящего человека, но если еще и" давить", как вы выразились, на ваше совершенно разумное несогласие - это не просто звоночки, это оглушительный звон! Не надо думать, что там у него, поджимает его возраст или нет - это его проблемы и они вас они (в начале то отношений!) не должны касаться. Уже сейчас он проявляет неуважение к вашему волеизъявлению, представьте, что будет если вы согласитесь.

Гость
#22

Автор, держись, не поддавайся.

Гость
#23
Гость

Автор, держись, не поддавайся.

Спасибо вам, Правда. Я говорила что у меня мало опыта и с подобным я не сталкивалась. Я не могла все понять. Но почитав ваши Сообщения и проонализировав наше с ним общение мне стало страшно. Он виртуозно играет на эмоциях, прям одурманивает. Возможно что это и не так, но мне страшно подумать в какой ситуации я могла оказаться. Я приняла решение и оно в пользу моей жизни. Не стану ей рисковать. Спасибо)

Гость
#24

почитайте про абьюз, возможно он абьюзер так как они стараются махом охомутать жертву, обезсилить ее волю, а потом начинают ей пользоваться и помыкать. И даже если он не такой, то точно хочет халявы и ему лень напрягаться...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: