Гость
Статьи
Мужья военные и …

Мужья военные и работники правоохранительных органов.

Девушки, женщины. Боюсь страшно. У меня муж ветеран боевых действий, решил сменить военную деятельность, на работника надзирателя( слишком любит справедливость и т д) Я боюсь, как бы он не стал жестоким, после того, как насмотрится там... у кого мужья в таких структурах, пожалуйста расскажите, они нормалтные дома?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справедливость любит))) За базаром теперь следите, жабонька. А то палкой попяткам выпишет. Вот.

Гость
#2
Гость

Справедливость любит))) За базаром теперь следите, жабонька. А то палкой попяткам выпишет. Вот.

Везде натопчешь;)) Я не жабонька, я красавица жена :Р Не надо троллить, это я и сама умею.

Гость
#3
Гость

Везде натопчешь;)) Я не жабонька, я красавица жена :Р Не надо троллить, это я и сама умею.

Виноват)))

Гость
#4

Никогда офицер МинОбороны не пойдет служить в полицию или подобную структуру. Так исторически сложилось, что каждый считает это ниже своего достоинства, хотя звучит смешно. Он у вас наверное служил по контракту. А по существу, если ему крышу во время боевых действий не снесло, то и не снесет. А "Синдром повышенной справедливости" присущ всем прошедшим войну, он может сыграть с ним злую шутку в подобном заведении, если не сдержится на новом месте и кого то поколотит, может рядышком присесть.

Гость
#5
Гость

Справедливость любит))) За базаром теперь следите, жабонька. А то палкой попяткам выпишет. Вот.

У всех ВБД синдром "Повышенной справедливости", просто кто то с ним справляется и живет спокойно, а кто то постоянно находит приключения на свою опу.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="65991330"]Никогда офицер МинОбороны не пойдет служить в полицию или подобную структуру. Так исторически сложилось, что каждый считает это ниже своего достоинства, хотя звучит смешно.
_____
Ну-ну, не пойдет, не трещите о чем понятия не имеете. Отслужила в полиции 21 год, так постоянно туда пачками устраивались б/у офицеры Минобороны, которых пачками сокращали из армии или сами по каким- то причинам уходили оттуда. Кстати, многие из них при желании сделали неплохую карьеру в полиции, люди вполне вменяемые.

Гость
#7
Гость

Никогда офицер МинОбороны не пойдет служить в полицию или подобную структуру. Так исторически сложилось, что каждый считает это ниже своего достоинства, хотя звучит смешно. _____ Ну-ну, не пойдет, не трещите о чем понятия не имеете. Отслужила в полиции 21 год, так постоянно туда пачками устраивались б/у офицеры Минобороны, которых пачками сокращали из армии или сами по каким- то причинам уходили оттуда. Кстати, многие из них при желании сделали неплохую карьеру в полиции, люди вполне вменяемые.

Да ладно вам, офицер дослуживший до пенсии зачем туда пойдет? Это если только контрактеры. Всю жизнь прослужили в армии, 25 лет. Офицер в отставке скорее ЧП откроет и начнет работать на себя, чем в полицию.

Гость
#8
Гость

Никогда офицер МинОбороны не пойдет служить в полицию или подобную структуру. Так исторически сложилось, что каждый считает это ниже своего достоинства, хотя звучит смешно. _____ Ну-ну, не пойдет, не трещите о чем понятия не имеете. Отслужила в полиции 21 год, так постоянно туда пачками устраивались б/у офицеры Минобороны, которых пачками сокращали из армии или сами по каким- то причинам уходили оттуда. Кстати, многие из них при желании сделали неплохую карьеру в полиции, люди вполне вменяемые.

Про тех у кого служба не пола соглашусь, но чтоб по собственному великому желанию поменять структуру не соглашусь.

Гость
#9
Гость

Да ладно вам, офицер дослуживший до пенсии зачем туда пойдет? Это если только контрактеры. Всю жизнь прослужили в армии, 25 лет. Офицер в отставке скорее ЧП откроет и начнет работать на себя, чем в полицию.

_____
Офицера в отставке уже никто и не возьмет в полицию чисто по возрасту, берут до 35 лет и только с юр. образованием. Просто "сапоги" там нафиг сейчас не нужны. Многие вояки кто заочно получил юробразование и устраивался, не выдерживали тягот службы в полиции и увольнялись. Потому что в полиции пахать надо и с мозгами дружить, а не как a армии только по уставу "от забора до обеда".

Гость
#10
Гость

_____ Офицера в отставке уже никто и не возьмет в полицию чисто по возрасту, берут до 35 лет и только с юр. образованием. Просто "сапоги" там нафиг сейчас не нужны. Многие вояки кто заочно получил юробразование и устраивался, не выдерживали тягот службы в полиции и увольнялись. Потому что в полиции пахать надо и с мозгами дружить, а не как a армии только по уставу "от забора до обеда".

В амии тоже пахать надо, мы служили в ВДВ, а это война за войной, практически без перерыва.

Oxi
#11

Блин, я не знаю, но за надзирателя я бы не вышла ..

Гость
#12
Гость

В амии тоже пахать надо, мы служили в ВДВ, а это война за войной, практически без перерыва.

_____
Ну как же "День ВДВ"- это для сотрудников полиции как страшный сон, все выходные в усилении. Имела счастье в этот день дежурить- в каком виде "заносили " в отдел "упахавшихся" представителей ВДВ- зрелище не для слабонервных.

Гость
#13

......А по существу, если ему крышу во время боевых действий не снесло, то и не снесет. А "Синдром повышенной справедливости" присущ всем прошедшим войну, он может сыграть с ним злую шутку в подобном заведении, если не сдержится на новом месте и кого то поколотит, может рядышком присесть.[/quote]
______
Таких кандидатов на службу, прошедших армейку, склонных к агрессии или суициду, отсекают еще в ходе прохождения ВВК на тестировании в ЦПД.Никому проблемы не нужны.

Гость
#14

У меня бывший муж работает надзирателем на зоне. Это адский ад!!! Как ни крути а работа дает отпечаток на личности((( Хотя конечно люди разные...

Гость
#15

Спасибо всем за ответы. Мой муж на войну попал прям с армии, сам вызвался. Адекватный и вменяемый, служил потом по контракту, но из-за обстоятельств уволился или как там. Ему уже 36, вот буквально сегодня пришел с сизо, ему дали кучу направлений, из них 2психолога. Один в городе, второй в области. Затем комиссия какая-то из 20человек. Но сказали возьмут и приставят его прям внутрь, а не на башню. Т.к он бугай. Вот теперь и думаю, но там испыт.срок 6мес., может сам уйдет, решив, сто не его. А мб и нет, будем смотреть девчата.

Гость
#16

У моей родственницы муж -подполковник в управлении охраны и конвоирования. Когда увидела в первый раз, подумала, что бывалый зек.

Гость
#17
Гость

У моей родственницы муж -подполковник в управлении охраны и конвоирования. Когда увидела в первый раз, подумала, что бывалый зек.

_____
Про таких работников ходит шутка "Осужденные попадают в сизо и тюрьму на какой- то срок, а сотрудники таких учреждений- на всю жизнь".

Гость
#18

Опять меня на думки кинули девчата:)) Поговорила я с мужем, он и сам не очень рад, но в нашей маленькой провинции з.п мизерные, а он хочет быть добытчиком основным(я не домохозяйка, работаю), я говорю, чтоб искал по душе и 15-20тыщ.хватит. Его не устраивает...Вот и по этому возник вопрос к вам еще один, у нас 1дочь и нам хватает з.п двух, живем сами. Зависим от себя. Я его никогда не гнобила по поводу з.п, но видимо он привык к зарплате военного и теперь ну никак не хочет идти туда, где платят мало...я всеми конечностями против этого сизо!!! Начиталась уже столько гадостей...Как вот быть с ним...?

Гость
#19
Гость

Никогда офицер МинОбороны не пойдет служить в полицию или подобную структуру. Так исторически сложилось, что каждый считает это ниже своего достоинства, хотя звучит смешно.
_____
Ну-ну, не пойдет, не трещите о чем понятия не имеете. Отслужила в полиции 21 год, так постоянно туда пачками устраивались б/у офицеры Минобороны, которых пачками сокращали из армии или сами по каким- то причинам уходили оттуда. Кстати, многие из них при желании сделали неплохую карьеру в полиции, люди вполне вменяемые.

Это контрактники у вас, а не офицеры
Не путайте пожалуйста.

Гость
#20
Гость

_____
Офицера в отставке уже никто и не возьмет в полицию чисто по возрасту, берут до 35 лет и только с юр. образованием. Просто "сапоги" там нафиг сейчас не нужны. Многие вояки кто заочно получил юробразование и устраивался, не выдерживали тягот службы в полиции и увольнялись. Потому что в полиции пахать надо и с мозгами дружить, а не как a армии только по уставу "от забора до обеда".

Вы вообще далеки от офицеров!
Это вы про контрактников рассказываете! Они тоже служат в армии, только вот они там как раз - принеси, подай, иди в опу, не мешай...
А военные юристы, прокуроры, судьи, испытатели, летчики, инженеры разработчики, врачи...
Это не контрактники, и они пашут , как в ментовке и не снилось, работа умственная, ответственная, отпуска редко...
А контрактники - да, с них что взять, они пустоголовые все.

Гость
#21
Гость

_____
Ну как же "День ВДВ"- это для сотрудников полиции как страшный сон, все выходные в усилении. Имела счастье в этот день дежурить- в каком виде "заносили " в отдел "упахавшихся" представителей ВДВ- зрелище не для слабонервных.

Это же не офицеров вдв заносили, а тех, кто год- два в армии отслужил в вдв.
Ну может еще контрактников , максимум- но после такого уволят, 100%.

Гость
#22

Вы учтите, что при поступлении во ФСИН будет спарринг, а в реальности избиение. У мужа друг впал в кому и умер после такого.

Гость
#23
Гость

Вы вообще далеки от офицеров! Это вы про контрактников рассказываете! Они тоже служат в армии, только вот они там как раз - принеси, подай, иди в опу, не мешай... А военные юристы, прокуроры, судьи, испытатели, летчики, инженеры разработчики, врачи... Это не контрактники, и они пашут , как в ментовке и не снилось, работа умственная, ответственная, отпуска редко... А контрактники - да, с них что взять, они пустоголовые все.

_____
Ну-ну, я далека от офицеров. Я,вообще-то, подполковник юстиции в отставке, 21 год в следствии в полиции (милиции) отпахала. Судя по вашим постам, вы -офицер минобороны, которому я своими комментами "наступила на мозоль", а контрактники вас очень сильно чем то обидели по жизни. За годы моей службы в полицию устраивались именно офицеры Минобороны. Я в 90-х заочно заканчивала юрфак универа, параллельно работая в МВД, так у нас полгруппы были офицеры, которые планировали свалить из армии из-за бардака и войн на Кавказе, не дослуживая выслугу. При мне за годы службы куча вояк-офицеров, сокращенных из армии, или сами по каким- то причинам уволившихся, устраивались на службу в полицию участковыми, операми (следователями по мозгам не тянули), при этом заочно учились на юрфаке.

Гость
#24
Гость

_____
Ну-ну, я далека от офицеров. Я,вообще-то, подполковник юстиции в отставке, 21 год в следствии в полиции (милиции) отпахала. Судя по вашим постам, вы -офицер минобороны, которому я своими комментами "наступила на мозоль", а контрактники вас очень сильно чем то обидели по жизни. За годы моей службы в полицию устраивались именно офицеры Минобороны. Я в 90-х заочно заканчивала юрфак универа, параллельно работая в МВД, так у нас полгруппы были офицеры, которые планировали свалить из армии из-за бардака и войн на Кавказе, не дослуживая выслугу. При мне за годы службы куча вояк-офицеров, сокращенных из армии, или сами по каким- то причинам уволившихся, устраивались на службу в полицию участковыми, операми (следователями по мозгам не тянули), при этом заочно учились на юрфаке.

Вот я да, я кручусь в обществе офицеров, у всех школа с медалями, сейчас сыновья у них поступают - тоже только отличники проходят.
А сколько знаю ментов - вот они все тупоголовые, вот честно.
И серьездные уголовные дела следователи ментовки не имеют, серьездные все в прокуратуре и следственном комитете.

Гость
#25
Гость

Вот я да, я кручусь в обществе офицеров, у всех школа с медалями, сейчас сыновья у них поступают - тоже только отличники проходят. А сколько знаю ментов - вот они все тупоголовые, вот честно. И серьездные уголовные дела следователи ментовки не имеют, серьездные все в прокуратуре и следственном комитете.

_____
Обычное мышление тупого "сапога" с застрявшим в голове снарядом- сам себя не похвалишь- никто и не заметит, а если еще при этом опустить походя представителей другой службы-считай день прошел не зря. Я насмотрелась на ваших "коллег" , пришедших в полицию, у вас ,видимо , это "профессиональное". А уж заявления о категории дел, особенно про дела в прокуратуре, которая никакие дела не расследует, а имеет исключительно надзорные и контролирующие функции- просто смех, не заявляйте о том, о чем вы вообще не в курсе. Возьмите на досуге УК РФ и прочитайте статью о подследственности дел. Если конкретно о серьезности дел, то я сама , кстати,последние 8 лет проработала в отделе по борьбе с бандитизмом и ОПГ, расследуя разработки УБОПа.

Гость
#26
Гость

_____
Обычное мышление тупого "сапога" с застрявшим в голове снарядом- сам себя не похвалишь- никто и не заметит, а если еще при этом опустить походя представителей другой службы-считай день прошел не зря. Я насмотрелась на ваших "коллег" , пришедших в полицию, у вас ,видимо , это "профессиональное". А уж заявления о категории дел, особенно про дела в прокуратуре, которая никакие дела не расследует, а имеет исключительно надзорные и контролирующие функции- просто смех, не заявляйте о том, о чем вы вообще не в курсе. Возьмите на досуге УК РФ и прочитайте статью о подследственности дел. Если конкретно о серьезности дел, то я сама , кстати,последние 8 лет проработала в отделе по борьбе с бандитизмом и ОПГ, расследуя разработки УБОПа.

Дела расследует не прокуратура, а следственный комитет.
А в ментовку идут контрактники, я сама знаю таких, которые много лет служили никем, потом их уволили, или сами уволились - вот идут в охрану или в ментовку.
Чтоб офицер - врач, инженер или летчик пошли в ментовку - ну самим не смешно?

Гость
#27
Гость

Дела расследует не прокуратура, а следственный комитет. А в ментовку идут контрактники, я сама знаю таких, которые много лет служили никем, потом их уволили, или сами уволились - вот идут в охрану или в ментовку. Чтоб офицер - врач, инженер или летчик пошли в ментовку - ну самим не смешно?

_____
О, еще одна всезнающая курица вылезла, наверно детективов- сериалов обсмотрелась. С такими спорить- себя не уважать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: