Гость
Статьи
На чьей территории …

На чьей территории живете?

Уточните пожалуйста сразу вы официальные муж и жена или сожители.
На чьей территории живёте? Его кв, ваша кв, если общая пишите и уточните снимаете ли, сложились и купили жилье вместе, в ипотеку взяли на двоих жилье? Оба там зарегистрированы и прописаны, два собственника?Город?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой допрос)))
ФИО? Возраст? Образование?
Надо?

Гость
#2

ух, сколько вопросов. Интересно, для чего это автору? Соц.опрос?

Оксана
#3

Живу у мужа. В его добрачной квартире, сама прописана в своей. Не вижу смысла быть прописанной у него, так как прописка не дает никаких преференций. Дочь прописана у мужа. Вопросов к кому прописать дочь даже не возникало.

Гость
#4

номера банковской карты тоже сообщить?

ссср
#5

Мой адрес: не дом и не улица, мой адрес: советский союз

Гость
#6
Оксана

Живу у мужа. В его добрачной квартире, сама прописана в своей. Не вижу смысла быть прописанной у него, так как прописка не дает никаких преференций. Дочь прописана у мужа. Вопросов к кому прописать дочь даже не возникало.

После развода можно быть зарегистрированной у мужа, пока дочь несовершеннолетняя. А так муж выпнет в любой момент.

Гость
#7

считается, что абсолютно все женщины сейчас живут в своих апартаментах и очень успешны.
а мужики сидят у них на шее.

Гость
#8

Сурьёзный опрос. А чего так мало вариантов получения недвижимости? Моего варианта ответа здесь нет.

Гость
#9
Гость

После развода можно быть зарегистрированной у мужа, пока дочь несовершеннолетняя. А так муж выпнет в любой момент.

С чего вы это взяли?!! Бывшая жена выписывается на раз-два.... Но ход мыслей характерен - зацепиться за чужую недвигу, прикрываясь ребёнком.

Майсин
#10
Гость

После развода можно быть зарегистрированной у мужа, пока дочь несовершеннолетняя. А так муж выпнет в любой момент.

Вы ошибаетесь. Закон, по которому мать имела право проживать с несовершеннолетним ребенком, существовал в советское время - сейчас он отменен, и мать к прописанному ребенку может вселиться только с согласия собственников или всех проживающих, если квартира муниципальная.

Гость
#11
Гость

После развода можно быть зарегистрированной у мужа, пока дочь несовершеннолетняя. А так муж выпнет в любой момент.

А он и так выпнет в любой момент.

Гость
#12

Москва. С первым мужем жили в квартире, подаренной мне родителями, я сделала мужу регистрацию, так как он был без своего жилья и потом долго по суду снимала его с регистрации. Вишенка на торте - муж принес справку о временной нетрудоспособности и суд разрешил ему пользоваться моей квартирой 4 месяца. Было очень весело, но мужу благодарна за урок. Со вторым мужем жили у меня, его добрачную квартиру сдавали, из этих денег + докладывали необходимую сумму оплачивали ипотеку для сына. Зарегистрирован был каждый у себя. С третьим мужем живу в его квартире, уж больно хороша) Свою не сдаю, стоит пустая. Зарегистрирован каждый у себя.

Гость
#13

Мы оба после развода, у обоих дети от первых браков (у мужа 3 у меня 1). У меня не было своего жилья, у мужа была квартира ипотеку, которую он удачно продал, получив 200тыс евро, которые в итоге пошли на депозит на покупку дома и налог тоже с ипотекой, я вложила только чуть чуть (20тыс евро) в ремонт. Дом договорились записать в долевую собственность 1/3 - моя - 2/3 его, ипотеку так же платим я - 1/3, он - 2/3. Сначала жили в сожительстве, через пол года поженились. Город Лондон

#14

А адрес тоже сообщать?

Гость
#15
Гость

номера банковской карты тоже сообщить?

+++++++

Гость
#16

12. Гость | 13.09.2018, 09:52:21 [2817954383] Москва. С первым мужем жили в квартире, подаренной мне родителями, я сделала мужу регистрацию, так как он был без своего жилья и потом долго по суду снимала его с регистрации. Вишенка на торте - муж принес справку о временной нетрудоспособности и суд разрешил ему пользоваться моей квартирой 4 месяца.
.
Вам повезло, что нетрудоспособность была временной. Иначе НИКОГДА не смогли бы избавиться от мужа в квартире. Даже бывшего.А если бы он еще родил ребенка с другой женщиной, то запросто мог бы прописать его к себе, по месту своей прописки с правом проживания до 18 лет. И ничего бы Вы не смогли сделать.

In my humble opinion
#17
Гость

12. Гость | 13.09.2018, 09:52:21 [2817954383] Москва. С первым мужем жили в квартире, подаренной мне родителями, я сделала мужу регистрацию, так как он был без своего жилья и потом долго по суду снимала его с регистрации. Вишенка на торте - муж принес справку о временной нетрудоспособности и суд разрешил ему пользоваться моей квартирой 4 месяца. . Вам повезло, что нетрудоспособность была временной. Иначе НИКОГДА не смогли бы избавиться от мужа в квартире. Даже бывшего.А если бы он еще родил ребенка с другой женщиной, то запросто мог бы прописать его к себе, по месту своей прописки с правом проживания до 18 лет. И ничего бы Вы не смогли сделать.

Знаю, но в 19 лет мне, влюбленной, все виделось в розовом свете. И то, что муж без ничего, было нормально, лишь бы человек был хороший. Но хорошесть быстро закончилась. Зато урок получила, никаких регистраций, ни временных, ни тем более постоянных, никаких отношений с не ровней, никаких оформлений квартиры на детей. Понятие собственности при наших законах - фикция.

Гость
#18

Да уж...ну и допрос. автор, а паспортные данные вам еще не написать?

и чо
#19

Живем на съеме, вместе 11 лет он работает я нет. Копим но медленно, много съедает съем.

Гость
#20

У него, квартира добрачная, я там не прописана, общих детей нет. Прописывать не считаю нужным, с местом моей происки у нас даже поликлиника одна. Про выпнуть- ну как бы логично, что если мы разведемся я к добрачному имуществу не буду иметь отношения. А он к моему. Официально женаты.

Гость
#21

Объясните мне одну вещь, зачем в наше время мужику скромная девушка? В постели она будет с кучей комплексов и тараканов, карьеру и хорошую должность она никогда иметь не будет (ну за очень редким исключением если гений какой-нибудь), у жизни она не приспособлена если надо выбить что-то по инстанциям например, а с успешным обеспеченной мужчиной домработницу или няню на место поставить..

Гость
#22
Гость

Объясните мне одну вещь, зачем в наше время мужику скромная девушка? В постели она будет с кучей комплексов и тараканов, карьеру и хорошую должность она никогда иметь не будет (ну за очень редким исключением если гений какой-нибудь), у жизни она не приспособлена если надо выбить что-то по инстанциям например, а с успешным обеспеченной мужчиной домработницу или няню на место поставить..

Ой не туда запостила

Гость
#23

Живу у сожителя в квартире его брата. Он прописан в ней. У меня своя квартира и я прописана у себя.

А.
#24

Гб. Живу у него. Прописана в родительской квартире, её наследую. Детей своих нет. У него взрослая дочь, живёт отдельно.
Большой город, столица.

#25

Сейчас живём в доме, который оформлен на мужа, но куплен в браке. Также есть квартира, купленная до брака, оформлена в равных долях на меня и мужа

#26

живу в своей квартире, официальный муж живёт у меня,свою квартиру сдает ,это наш доп.доход . Метраж квартир одинаков,только у меня и дом новее ,и ремонт .

Муж
#27

Сначала год были сожителями. Живём уже больше десяти лет в двушке жены. Квартира принадлежит жене. Её родители переписали свои части квартиры на жену, я отдал брату жены сорок процентов рыночной стоимости этой квартиры (ему от родителей жены досталась однокомнатная ещё двадцать пять лет назад). Я в этой квартире не прописан, прописана жена, наша пятилетняя дочь и два пенсионера - родители жены. Тесть ещё работает, живёт с нами, тёща уже пять лет сидит в деревне. Киев.

Гость
#28

Живём с мужем в квартире, купленной нами в браке. Брак официальный. Каждый ещё имеет свою добрачную квартиру.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: