Гость
Статьи
Как разобраться в …

Как разобраться в мужских чувствах?

Представим ситуацию: вы встречаетесь с мужчиной чуть меньше 3 месяцев, приблизительно половину этого времени живете вместе. Переезд произошел плавно, как что то само собой разумеющееся (без навязывания с вашей стороны или предложений жить вместе с его). В начале отношений сказал, что признаний в любви не будет, любовь для малолеток, а будут только обычные комфортные отношения. Вас друг в друге практически все устраивает: нет никаких запар по финансовым или бытовым вопросам, разнообразный досуг (идеи и инициатива ваши, но он все время в восторге и благодарит за такие эмоции), забота, внимание, цветыконфеты и все такое. Но. Мужчина скуп на эмоции и нежности. Редко целует/обнимает, или делает это только когда попросишь, что наталкивает на негативные мысли о ненужности и т.п.
Иногда заходят серьезные разговоры, в которых он говорит, что очень дорожит вами и этими отношениями, что впервые за годы бежит домой вприпрыжку, благодарит за все, говорит, что столько впечатлений, эмоций, комфорта и уюта не получал никогда.
Вопрос: может ли в таких отношениях все таки возникнуть любовь со стороны мужчины. И если ее все таки не будет, оставались бы вы в таких отношениях дальше?

5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Может быть, любовь в мужчине есть, просто он ее проявляет не совсем так, как вам бы хотелось? Словно на другом языке?
Есть такая замечательная маленькая книжка Пять языков любви. В ней описаны пять языков, то есть способов выражения (и получения) любви. Приятны они, конечно, все, но один-два обычно основные. И если согласно им проявления любви от партнера не приходят, то начинают закрадываться мысли о том, а есть ли вообще любовь. А она есть, просто проявляют ее так, что человеку несколько непонятно или недостаточно.
Поэтому важно знать основной язык любви свой и партнёра и уметь говорить об этом и договариваться, чтобы каждый понимал и чувствовал себя любимым.

Гость
#1

Кака така любовь?

UЕBAN
#2

любвьи нетъ, йесть толька полавайа йепля. пашла нах.

Ольга
#3

Нет

Гость
#4

Скуп на эмоции? Значит ты приукрашиваешь. Посмотри как Артем Трещенко любит свою девушку Леру. А этому с тобой просто удобно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: