Гость
Статьи
Мужчина и деньги

Мужчина и деньги

Доброго времени суток! Хотелось бы затронуть тему, которую затрагивали уже много раз, но по причине того, что у каждого индивидуальная ситуация и положение, хотелось бы обсудить ее еще раз.
Проблема такова
Встречаюсь с парнем больше года, ему 21, мне 20. Оба пока что не работаем и обеспечиваемся родителями.
В самом начале наших отношений он намеревался платить самостоятельно. Но, так как я еще не знала, насколько все серьезно, я настаивала на том, чтобы самостоятельно оплачивать свои походы в кино, кафе и т.п. Хотелось бы добавить, что парень из очень обеспеченной семьи. Мне казалось это правильным и лично я не хотела с самого начала казаться меркантильной девушкой (я таковой и не являюсь). Но,когда все стало очевидным и наши отношения стали крепкими, ситуация не изменилась. Мы продолжаем платить поровну, каждый сам за себя. И из- за этого мне кажется, что мы больше стали друзьями, чем парой. Мне кажется, это немного неправильно, ведь хочется отдавать человеку всю себя, хочется заботы, внимания, хочется почувствовать себя чьей-то и не думать о кошельке и деньгах. В этой ситуации виновата я или мой парень просто не очень щедрый человек? И стоит ли продолжать отношения, если чувствуется, что вы какие то чужие? Эта тема очень отталкивает
Заранее спасибо!
PS: речь сейчас идет об оплате кино, ресторанов, кафе, развлечений и т.п., ничего большего

Nadja_Glushkova
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как себя поставишь.... Я тоже вот рвалась за себя платить на начальном этапе отношений, все таки он мне еще никто был и неизвестно сложилось бы что-то или нет. Так вот и продолжалось год, потом меня достало,я сказала ему, что он наверное еврей. Глубоко обиделся и больше никогда не позволял самой за себя платить

Гость
#2

В этой ситуации виновата я или мой парень просто не очень щедрый человек?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В данный момент ваши отношения оплачивают ваши родители. Поэтому нет ни виноватых, ни нещедрых.

Гость
#3

Т.к. сам мч денег денег не зарабатывает, а получает их в своей семье, то вам надо прийти к его родителям и сказать примерно следующее:
" Ну вы че, старики, в натуре? Я перед вашим отпрыском сиськами трясу бесплатно что ли? Предлагаю вам в добровольном порядке взять меня на содержание потому как и я и моя семья нижщеброды" .
Кстати и с его родителями познакомитесь поближе. Они вас точно полюбят, как родную дочь.

Гость
#4

автор, если вы хотите рестораны за счет мужчины - тогда ищите ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГо взрослого мужика, а не парня студента. С какой стати родители парня должны выделять деньги на ваш выгул ?

Гость
#5
Гость

автор, если вы хотите рестораны за счет мужчины - тогда ищите ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГо взрослого мужика, а не парня студента. С какой стати родители парня должны выделять деньги на ваш выгул ?

Вы толкаете молодую девушку в объятия старика?

Гость
#6
Гость

Вы толкаете молодую девушку в объятия старика?

25 лет это уже старик? Фигаce

Nadja_Glushkova
#7
Гость

автор, если вы хотите рестораны за счет мужчины - тогда ищите ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГо взрослого мужика, а не парня студента. С какой стати родители парня должны выделять деньги на ваш выгул ?

Окей, мой вопрос был не так сформулирован наверное. Меня больше интересует, не значит ли это, что я ему безразлична может быть? Или я просто себя накручиваю?

Nadja_Glushkova
#8
Гость

Т.к. сам мч денег денег не зарабатывает, а получает их в своей семье, то вам надо прийти к его родителям и сказать примерно следующее: " Ну вы че, старики, в натуре? Я перед вашим отпрыском сиськами трясу бесплатно что ли? Предлагаю вам в добровольном порядке взять меня на содержание потому как и я и моя семья нижщеброды" . Кстати и с его родителями познакомитесь поближе. Они вас точно полюбят, как родную дочь.

Не переживайте, с его семьей я очень хорошо знакома и у нас отличные отношения)))
Без вот этих ваших пошлых советов

Nadja_Glushkova
#9
Гость

Как себя поставишь.... Я тоже вот рвалась за себя платить на начальном этапе отношений, все таки он мне еще никто был и неизвестно сложилось бы что-то или нет. Так вот и продолжалось год, потом меня достало,я сказала ему, что он наверное еврей. Глубоко обиделся и больше никогда не позволял самой за себя платить

Да, вот похожая ситуация. И, буду откровенна, это мои первые отношения, поэтому не знаю, как правильно разобраться с ситуацией

Мишель
#10

Ну что ж вы так? Парень то начинал встречаться с «немеркантильной» и не факт что ему понравится ваше истинное лицо. Ничего, это только по неопытности мы так ошибаемся. Просто откажитесь от его предложений куда то ходить под предлогом что не можете позволить оплачивать свой досуг. Он либо сольется, либо предложит оплачивать это сам.

Nadja_Glushkova
#11
Мишель

Ну что ж вы так? Парень то начинал встречаться с «немеркантильной» и не факт что ему понравится ваше истинное лицо. Ничего, это только по неопытности мы так ошибаемся. Просто откажитесь от его предложений куда то ходить под предлогом что не можете позволить оплачивать свой досуг. Он либо сольется, либо предложит оплачивать это сам.

Но я то с ним не ради денег, а потому что люблю. Но иногда просто кажется, что если он не вкладывает в меня ничего, то я ему и не нужна, и не ценна. Вот такие стереотипы какие-то

Аня
#12
Nadja_Glushkova

Но иногда просто кажется, что если он не вкладывает в меня ничего, то я ему и не нужна, и не ценна. Вот такие стереотипы какие-то

Он вкладывает в тебя свое внимание и время. Ровно то же, что и ты в него вкладываешь.

Nadja_Glushkova
#13
Аня

Он вкладывает в тебя свое внимание и время. Ровно то же, что и ты в него вкладываешь.

ну да, возможно. Я рада, что все прояснилось

Гость
#14

Он сам нахлебник. Почему его родители должны оплачивать твои развлечения? Не приходила такая мыслятв твое башкенку?

Гость
#15
Nadja_Glushkova

Но я то с ним не ради денег, а потому что люблю. Но иногда просто кажется, что если он не вкладывает в меня ничего, то я ему и не нужна, и не ценна. Вот такие стереотипы какие-то

Ему нечего вкладывать, у него нет своих денег. Пойми это уже наконец! Все его траты на тебя оплачивали бы его родители! Только если сам мужик зарабатывает...И то, никто тебе ничего не должен

Nadja_Glushkova
#16
Гость

Он сам нахлебник. Почему его родители должны оплачивать твои развлечения? Не приходила такая мыслятв твое башкенку?

да я не против за себя платить, мне не в напряг, просто интересно, нормально ли это

попаламщик3.0
#17

нормально не париться из=за денег и не важно кто что оплачивает

Мишель
#18
Nadja_Glushkova

да я не против за себя платить, мне не в напряг, просто интересно, нормально ли это

Какая разница нормально это или нет? Вас не устраивает пополамщик, это главное.

Nadja_Glushkova
#19
Мишель

Какая разница нормально это или нет? Вас не устраивает пополамщик, это главное.

просто немножечко смущает, потому что традиционно оплачивает все парень

Nadja_Glushkova
#20
попаламщик3.0

нормально не париться из=за денег и не важно кто что оплачивает

это понятно, просто моим подругам например все оплачивают парни и они говорят мне, что не знают, зачем я вообще плачу за себя и т.п. То есть для них это не нормально, а лично я до этого момента не обращала внимания на данный вопрос

попаламщик3.0
#21
Nadja_Glushkova

это понятно, просто моим подругам например все оплачивают парни и они говорят мне, что не знают, зачем я вообще плачу за себя и т.п. То есть для них это не нормально, а лично я до этого момента не обращала внимания на данный вопрос

ну так не становитесь тупой как твои подруги, если они хотят париться из-за денег то это их дело, тебе это зачем?
дело не в деньгах а в мыслях, у тебя появляются навязчивые мысли с которыми ты ничего не можешь поделать, но ты уже начинаешь разрушать отношения из-за мыслей. Запомни правило - мысли не созданы для того что бы улучшать отношения

Nadja_Glushkova
#22
попаламщик3.0

ну так не становитесь тупой как твои подруги, если они хотят париться из-за денег то это их дело, тебе это зачем? дело не в деньгах а в мыслях, у тебя появляются навязчивые мысли с которыми ты ничего не можешь поделать, но ты уже начинаешь разрушать отношения из-за мыслей. Запомни правило - мысли не созданы для того что бы улучшать отношения

да, у меня появляются мысли, что он не любит меня и не ценит и я накручиваю себя из -за этого, а так как это мои первые отношения, то мне до жути сложно найти истину

Гость
#23
Nadja_Glushkova

Но я то с ним не ради денег, а потому что люблю. Но иногда просто кажется, что если он не вкладывает в меня ничего, то я ему и не нужна, и не ценна. Вот такие стереотипы какие-то

Правильные стереотипы. Прекращайте быть друзьями. Пусть он Вас пригласит в кино. Скажите, что у Вас нет денег, если он хочет пойти с Вами, то Вы, с удовольствием примите его предложение. Точно так и везде. Предупреждайте, что у Вас нет денег, но если он готов Вас пригласить, оплатить, то Вы с огромным удовольствием примите его предложение.
И на будущее, не надо за себя платить, если Вы хотите отношений с мужчиной как и положено между мужчиной и женщиной, а не дружбу) Он уже не маленький мальчик и это не ваши проблемы, где мужчина берет деньги, чтобы провести Вами время, чтобы ухаживать за Вами. То пусть его родители переживают, куда он их деньги тратит, а не Вы из себя благородную корчите и не важно из какой вы семьи и какой у Вас достаток. мужчина хочет с Вами быть? Мужчина вкладывается. Не хочет? Ну свободен, найдете того, который захочет

Гость
#24
Nadja_Glushkova

да, у меня появляются мысли, что он не любит меня и не ценит и я накручиваю себя из -за этого, а так как это мои первые отношения, то мне до жути сложно найти истину

у Вас правильные мысли. Мужчина ценит то, во что вкладывается. То, что досталось даром не ценно и не важно. Чем больше он для Вас делает, чем больше в Вас вкладывается, тем меньше у него интереса к другим, тем больше он думает про Вас. И не слушайте пополамщиков, для которых чем дешевле и менее затратная, тем лучше)

Гость
#25
Nadja_Glushkova

это понятно, просто моим подругам например все оплачивают парни и они говорят мне, что не знают, зачем я вообще плачу за себя и т.п. То есть для них это не нормально, а лично я до этого момента не обращала внимания на данный вопрос

и для нормального мужчины это не нормально, когда женщина сама за себя. Деньги - это не женская энергия, это удел мужчин, зарабатывать и приносить тебе.. Загугли Сатья Дас психолог по отношениям очень доходчиво рассказывает о том, что мужчина и женщина не равны и надо мужчине позволять быть рыцарем, а как твой мужик может быть с тобой рыцарем, если ты сама за самой собой ухаживаешь и платишь?)

Гость
#26
Nadja_Glushkova

просто немножечко смущает, потому что традиционно оплачивает все парень

тогда, зачем Вы нарушили традиции и взвалили мужские обязанности на себя? Вы сама допустили ошибку. Мужчина за Вас никогда рожать не будет и он за Вас ваши обязанности выполнять не будет, а вот вы, зачем-то за него начали делать его дела.. глупо.

Гость
#27
Nadja_Glushkova

Но я то с ним не ради денег, а потому что люблю. Но иногда просто кажется, что если он не вкладывает в меня ничего, то я ему и не нужна, и не ценна. Вот такие стереотипы какие-то

и он с Вами не ради денег. Но пусть он будет мужчиной и защитником, тем вы для него ценнее будете)

Гость
#28
Nadja_Glushkova

да я не против за себя платить, мне не в напряг, просто интересно, нормально ли это

нет, это не нормально! Он уже не маленький мальчик и если захотел иметь девушку, то пусть понимает, что уже взрослый, а значит, должен решать и вопрос денег

Гость
#29
попаламщик3.0

нормально не париться из=за денег и не важно кто что оплачивает

Еще как Важно)))) Мужчина - это добытчик и мужчина прав и мужчина умнее и сильнее, а как же умнее и сильнее, а зависит от слабой женщины?))) Рожать тоже на равных будете?) Если только и вы будете в положении пол срока, тогда можно не париться. Но поскольку, такого не будет, то мужчина и женщина не равны и не надо за мужчину хватать его обязанности на себя

#30

Начни за него платить когда приглашаешь. Он тогда либо в ответ будет делать так же, либо пользоваться тобой начнёт. Сделаешь выводы )

Гость
#31
Bay

Начни за него платить когда приглашаешь. Он тогда либо в ответ будет делать так же, либо пользоваться тобой начнёт. Сделаешь выводы )

Ни за что так не делать! С какой это печали, еще за мужиков платить??? Это как себя надо не любить то???

#32
Гость

Ни за что так не делать! С какой это печали, еще за мужиков платить??? Это как себя надо не любить то???

Да ну, лучше по мелочи где-то оплатить, угостить, подарок подарить и получить взаимное внимание, чем пополамничать

Nadja_Glushkova
#33
Гость

Правильные стереотипы. Прекращайте быть друзьями. Пусть он Вас пригласит в кино. Скажите, что у Вас нет денег, если он хочет пойти с Вами, то Вы, с удовольствием примите его предложение. Точно так и везде. Предупреждайте, что у Вас нет денег, но если он готов Вас пригласить, оплатить, то Вы с огромным удовольствием примите его предложение. И на будущее, не надо за себя платить, если Вы хотите отношений с мужчиной как и положено между мужчиной и женщиной, а не дружбу) Он уже не маленький мальчик и это не ваши проблемы, где мужчина берет деньги, чтобы провести Вами время, чтобы ухаживать за Вами. То пусть его родители переживают, куда он их деньги тратит, а не Вы из себя благородную корчите и не важно из какой вы семьи и какой у Вас достаток. мужчина хочет с Вами быть? Мужчина вкладывается. Не хочет? Ну свободен, найдете того, который захочет

просто в начале отношений еще не было все понятно, а я адекватная девушка и понимаю, что парню было бы неприятно спустить все свои деньги на девушку, которая с ним быть не собирается.

Nadja_Glushkova
#34
Гость

у Вас правильные мысли. Мужчина ценит то, во что вкладывается. То, что досталось даром не ценно и не важно. Чем больше он для Вас делает, чем больше в Вас вкладывается, тем меньше у него интереса к другим, тем больше он думает про Вас. И не слушайте пополамщиков, для которых чем дешевле и менее затратная, тем лучше)

он однажды сказал мне, что тратит всего себя на меня

Nadja_Glushkova
#35
Гость

и для нормального мужчины это не нормально, когда женщина сама за себя. Деньги - это не женская энергия, это удел мужчин, зарабатывать и приносить тебе.. Загугли Сатья Дас психолог по отношениям очень доходчиво рассказывает о том, что мужчина и женщина не равны и надо мужчине позволять быть рыцарем, а как твой мужик может быть с тобой рыцарем, если ты сама за самой собой ухаживаешь и платишь?)

ну вот теперь я и не хочу сама за собой ухаживать, но уже поздно

Nadja_Glushkova
#36
Гость

тогда, зачем Вы нарушили традиции и взвалили мужские обязанности на себя? Вы сама допустили ошибку. Мужчина за Вас никогда рожать не будет и он за Вас ваши обязанности выполнять не будет, а вот вы, зачем-то за него начали делать его дела.. глупо.

То есть вина все таки моя?

Nadja_Glushkova
#37
Bay

Начни за него платить когда приглашаешь. Он тогда либо в ответ будет делать так же, либо пользоваться тобой начнёт. Сделаешь выводы )

мы иногда по очереди платим

Nadja_Glushkova
#38
Bay

Да ну, лучше по мелочи где-то оплатить, угостить, подарок подарить и получить взаимное внимание, чем пополамничать

подарочки делаю, намного чаще, чем он. Шоколадки там, еще что-то по мелочи, но отдачи нет

Гость
#39

Автор, посомтрите, на циферки справа у ответов, которые получаете. Только один (!) человек считает, что родители Вашего парня должны за Вас платить. Остальные совершенно справедливо считают, что платить за Вас парень может начать только, когда начнет зарабатывать сам.

Гость
#40
попаламщик3.0

нормально не париться из=за денег и не важно кто что оплачивает

Всем Пополамщикам не важно, что женщина должна платить за себя сама)) ещё им не важно пристроиться к бабе нахаляву.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: