Гость
Статьи
На каком этапе …

На каком этапе отношений женщина должна начать платить за себя?

Если мужчина и женщина встречаются, оба работают и зарабатывают, на каком этапе женщина должна начать оплачивать свою половину счета в ресторане, билеты, отель, если намечается совместная поездка?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Ветку срача, споров, воплей и оскорблений торжественно объявляю открытой!

Счастливая
#2

Все зависит от всего. Какие доходы у вас, какая разница доходов. За поездки считаю мужчина должен платить. Так у меня всегда было. Почему что вы же ему тоже "приятное" делаете. А так, когда понимаете, что вы пара, желательно это обозначить, тогда и начинаете немножко проявлять инициативу со своей стороны.

Гость
#3

Если у мужчины с самооценкой все в порядке, а у женщины не промыты мозги, то как сами договорятся так и будет. К примеру некоторые платят по очереди. То мужчина за женщину, то женщина за мужчину. Это равный вклад в отношения. Тут важно даже не сам факт что женщина время от времени платит за мужчину, а то что она готова вкладывать в него какие-то ресурсы, а не просто доить как корову. Но это не касается случаев, когда у женщины доход ниже, а расходов больше.

Галя
#4

Ни на каком. Женщина любимая - это праздник и подарок, который всегда ценится мужиком.

Гость
#5

Ни на каком. Давно в браке, но даже не шелохнусь за кошельком в ресторане.

Гость
#6
Счастливая

Все зависит от всего. Какие доходы у вас, какая разница доходов. За поездки считаю мужчина должен платить. Так у меня всегда было. Почему что вы же ему тоже "приятное" делаете. А так, когда понимаете, что вы пара, желательно это обозначить, тогда и начинаете немножко проявлять инициативу со своей стороны.

Ну смотря какие поездки. Если допустим, хотят поехать на Мальдивы, путевки дорогие, и мужчина не может за двоих заплатить. И встает выбор : либо каждый платит свою часть либо мужчина платит, но едут в Турцию)))

Ипанутий
#7

Здравствуйте!
Может я напишу чушь и ересь,
кого-то это оскорбит или заденет,
или просто пойдет в разрез с представлениями.
Прошу не закидывайте меня сразу кхуями. Я честно никого не хочу обидеть или развести жаркую дискусию. И я не понимаю сам, что делаю на женском форуме. Видимо я болен. Заранее прошу прощения.
Так вот, два хороших человека.
Встреча, искра, безумие. Глаза в глаза, рука в руке и весь мир пополам.
То и женщина и мужчина могут заплатить, оплатить, пригласить.
Если им хорошо вместе. Она может заплатить за обоих. Позвать. Угостить.
И свозить.
Разумеется все в меру. 50/50 к примеру,40/60,30/70,20/80.
Суть та же - им хорошо, они тратят на время вместе вдвоем. Сразу и всю жизнь. Разумеется главные условия:
Два хороших человека, им хорошо вместе и они хотят быть вместе, и все в меру.
А если отношения:
Привет, давай узнавать друг друга, встречаться, что нибудь получится.
То извините, каждую кормить и поить, зачем? Поэтому то же самое.
Да и сейчас не хочется тратить на ту, что не твоя а только в перспективе может быть.
То есть она дает только надежду, а ты бегай завоевывай. Ради непонятных перспектив как то лезть из штанов не хочется.
А если они либо вместе, либо идет притяжение взаимное. То ты сам свозишь, угостишь, подаришь корону и никогда не упрекнешь, и даже думать не будешь, что она должна что то в ответ. Потому что она сама будет делать то же самое.
А насчет этих - богатых я не в курсе.
А так - своей женщине сам принесешь, на блюдечке, с золотой каемочкой. А она и сама уже принесла, на блюдечке.
А ради перспектив, как то не очень хочется.
Прошу прощения, примерно так.
Так что когда платить? Сразу и всю жизнь.

Гость
#8

Женщина должна? Что? Всю жизнь за меня платит мужчина, всегда и везде, что за куйню вы несёте ?

Гость
#9
Гость

Женщина должна? Что? Всю жизнь за меня платит мужчина, всегда и везде, что за куйню вы несёте ?

В вашем случае - должна предоставлять свои три дырки по первому требованию

Глория
#10
Гость

Женщина должна? Что? Всю жизнь за меня платит мужчина, всегда и везде, что за куйню вы несёте ?

Не всем достаются такие обеспеченные.
В гос-ве где 80% населения живет у черты бедности.
Да, представте себе, женщина тоже должна.

Гость
#11

Не должна вообще. Пока ещё пара не вступила в отношения, просто присматриваются, то женщина может платить сама.

Гость
#12
Гость

В вашем случае - должна предоставлять свои три дырки по первому требованию

И что характерно, предоставляет в любое время для и ночи.
Дырки оплачены.

Гость
#13

Про должна - это у мужика своего спрашивайте. А СПОСОБНОЙ заплатить за себя женщине выгодно в любом случае.

Оптимал
#14

Если денежный вклад мужчины в отношения - меньше, чем 100%, то его гнать надо! Доказано принцеждалками из Вумана.

Гость
#15

Уважаемые женщины, заклинаю вас никогда не платить за "отель и билеты", если это только не ваш уже муж.
Я тоже так думала, что я плачу и номер у меня отдельный, так это чм.о решило, что это больше мне надо, чем ему. Они это не ценят, будут думать, что так и надо.
А автор хитромудрый, издалека начал. отели нынче недешевые, да

Гость
#16
Гость

Не должна вообще. Пока ещё пара не вступила в отношения, просто присматриваются, то женщина может платить сама.

и ездить к нему или куда то там? Отель и курорт тоже приравнивается, как если бы вы поехали к нему в Урюпинск, ровно то же самое.

Гость
#17
Гость

Если у мужчины с самооценкой все в порядке, а у женщины не промыты мозги, то как сами договорятся так и будет. К примеру некоторые платят по очереди. То мужчина за женщину, то женщина за мужчину. Это равный вклад в отношения. Тут важно даже не сам факт что женщина время от времени платит за мужчину, а то что она готова вкладывать в него какие-то ресурсы, а не просто доить как корову. Но это не касается случаев, когда у женщины доход ниже, а расходов больше.

Жалкое зрелище, я видела такую пару, подслушала, как она говорит, вот сейчас я тебя свозила, а потом ты меня. И она была старая, он тоже не молодой кабан. Я думала это муж и жена, но оказалось просто работают вместе.
Может она и не платила, но почему она сказала "свозила"?

Гость
#18
Гость

В вашем случае - должна предоставлять свои три дырки по первому требованию

Я так полагаю, ты из тех, кто бесплатно сношается, да ещё и доплачивает за это? А за меня платили мужчины, когда я ещё была девственницей, до замужества, так что иди накуууй, бесплатный кусок гавввна

Гость
#19
Гость

И что характерно, предоставляет в любое время для и ночи.
Дырки оплачены.

Дырки у тебя и твоей матери, завидуй молча, бесплатная ***, много платишь за то, чтобы тебя сношали?)) поди работаешь ещё, зарабатываешь себе сама, а мужика к себе в квартиру подселила, неудачница, бесплатная шлюпка

Гость
#20

На стадии если они просто друзья и коллеги.
Или у них оговорено что все траты 50/50

Гость
#21
Гость

И что характерно, предоставляет в любое время для и ночи.
Дырки оплачены.

Отымели полгорода, а обеспеченного мужчину так и не нашла? Нищебродка, твои дырки бесплатно любой бомж отымеет, и ты ещё заплатишь за него) от одного к другому не устала бегать? Ведь бесплатно любой мужик всунет

Гость
#22

Сама я плачу если еду с подругой или одна. А если с мужиком и еще платить, нафиг он тогда нужен. Не, мужчина вкладывается в отношения деньгами, большего, практически ни один дать не может. Так что или обеспечивает отдых "от и до" или пусть ищет другую, пополамщиков на дух не переношу.

Мерзость
#23
Гость

Я так полагаю, ты из тех, кто бесплатно сношается, да ещё и доплачивает за это? А за меня платили мужчины, когда я ещё была девственницей, до замужества, так что иди накуууй, бесплатный кусок гавввна

*** то не мешки ворочать это да:))))ты обычная ***,не надо льстить себе:)))

Мерзость
#24
Гость

Сама я плачу если еду с подругой или одна. А если с мужиком и еще платить, нафиг он тогда нужен. Не, мужчина вкладывается в отношения деньгами, большего, практически ни один дать не может. Так что или обеспечивает отдых "от и до" или пусть ищет другую, пополамщиков на дух не переношу.

А вы дырками.на большее вы тоже не способны.больше 5-6к не стоит.хочешь доплачу тебе?))

Гость
#25
Гость

Ни на каком. Давно в браке, но даже не шелохнусь за кошельком в ресторане.

А я его и не беру с собой, когда куда-то еду с мужем.

Гость
#26
Гость

И что характерно, предоставляет в любое время для и ночи.
Дырки оплачены.

Вы так злитесь, потому что за неё и платят, и трахают? Да уж, зависть буйным цветом.

Анна
#27

Раньше думала “я ж могу за себя заплатить, а вдруг у него денег нет поставлюв неловкое положение.”
Сейчас хочешь- оплачивай;нет,-гуляй!и даже не думай, что за дорогой ресторан ты должна ноги раздвигать!Они мужики и пусть изворачиваются и добиваются! а если нужен одноразовый секс, то и без тебя найдет дырку

lil b
#28
Автор

Если мужчина и женщина встречаются, оба работают и зарабатывают, на каком этапе женщина должна начать оплачивать свою половину счета в ресторане, билеты, отель, если намечается совместная поездка?

хороший вопрос академического характера. стоит пересмотреть отношения мужчины и женщины с новой перспективы!

Игорь
#29
Автор

Если мужчина и женщина встречаются, оба работают и зарабатывают, на каком этапе женщина должна начать оплачивать свою половину счета в ресторане, билеты, отель, если намечается совместная поездка?

Добрый день. Я, как Вы поняли, мужчина. Хочу поделиться своим мнением по данному вопросу. На мой взгляд, многие женщины и девушки не понимают один важный вопрос. Дело даже не в том во сколько Вы обходитесь мужчине. Для кого-то и 300 ₽ большие деньги, а кто-то может и 30000 ₽ за раз спустить и не заметит. Дело в другом. Ключевой вопрос - насколько Вы самостоятельна и насколько Вы в состоянии обеспечить свой душевный покой. Насколько Вы в состоянии радоваться в жизни. Если Вы не в состоянии накормить себя, одеть, обуть, обеспечить жильём и медпомощью, либо Вам всего всегда мало и Вы не умеете радоваться жизни и быть благодарной вселённой, никакой мужчина Вам не поможет. Это не отменяет важность материальных благ, особенно если есть дети (они вечно что-то хотят), но это принципиальный вопрос. Недовольная жадная истеричная с#чка, которой вечно мало выбесит любого. Примеров случаев, когда бабе при разводе мало даже ОЧЕНЬ больших денег масса.
Резюме: ты можешь платить, ты можешь не платить, но е#и мозг. Парень не сможет сделать тебя счастливой за тебя.
Для мужиков: мужчины, не пытайтесь произвести впечатление на женщин деньгами. Приглашайте их в свою жизнь, но не пытайтесь угадать им. Так всем будет лучше.

Игорь
#30

Хотел написать «но не е#и мозг».

lidiiavenera
#31

Когда начинают жить вместе! Ну можно еще что-то серьезное за себя оплатить, например, отдых!

Влад
#32

Женщина должна платить за себя только в том случае, если у неё с мужчиной все отношения закончились и они расстались. Ну или на первом свидании, если она понимает, что второго не будет. Нет, ну понятно, если мы покупаем бутылку минералки, а у меня в кошельке только крупные купюры, и у продавца нет сдачи, то жена достает кошелёк.
Меня бы точно не порадовала ситуация, если бы я притащил свежезабитого мамонта, а моя благоверная тоже в дом мамонта тащит. Нет уж, на то я и защитник, добытчик и домостроевец, чтобы все вопросы решать. Тут или глава семьи или пополамщик.

Гость
#33
Влад

Женщина должна платить за себя только в том случае, если у неё с мужчиной все отношения закончились и они расстались. Ну или на первом свидании, если она понимает, что второго не будет. Нет, ну понятно, если мы покупаем бутылку минералки, а у меня в кошельке только крупные купюры, и у продавца нет сдачи, то жена достает кошелёк. Меня бы точно не порадовала ситуация, если бы я притащил свежезабитого мамонта, а моя благоверная тоже в дом мамонта тащит. Нет уж, на то я и защитник, добытчик и домостроевец, чтобы все вопросы решать. Тут или глава семьи или пополамщик.

Два мамонта лучше одного.
Одного можно сожрать, а другого поменять на что нибудь
А женщины любят когда есть много чего нибудь

Ягодка
#34

ни на каком, потом еще ты отдашь ей свою карточку)) ыгыгыг))

Гость
#35

Пополамить не надо, но НОРМАЛЬНОМУ мужчине тоже желательно знать, что женщина, которая с ним рядом - не расчетливая, меркантильная халявщица, жаждущая заграбастать чужой кошелек и поживиться за чужой счет. Поэтому женщине тоже непременно надо платить. Например, на 3-4 свидании, если раньше мужчина платил щедро, оплатить кофе-ресторан самой. Купить билеты в кино, в театр или музей. Двоим. Без пополамных подсчетов

Айка
#36

Я предпочитаю, чтобы платил на свидании парень. Не потому-что оно мне так надо или я не в состоянии... Это вопрос принципа. Насколько человек душевно щедрый. Просто маленькая проверка, насколько важно мужчине выглядеть мужчиной.
Стоит заметить, что при этом я никогда не наглела - от чашки чая еще никто не обеднел. А человек, который за копейку удавится... да кому нужно такое щастье? Был один... взял одну пироженку. Корзиночку. На двоих. Я мужественно уступила "свою" половинку и аккуратно закруглилась.
В общем, я думаю, что жмот - он жмот во всем.

Гость
#37
Автор

Если мужчина и женщина встречаются, оба работают и зарабатывают, на каком этапе женщина должна начать оплачивать свою половину счета в ресторане, билеты, отель, если намечается совместная поездка?

С первого свидания должна.

Гость
#38
Айка

Я предпочитаю, чтобы платил на свидании парень. Не потому-что оно мне так надо или я не в состоянии... Это вопрос принципа. Насколько человек душевно щедрый. Просто маленькая проверка, насколько важно мужчине выглядеть мужчиной. Стоит заметить, что при этом я никогда не наглела - от чашки чая еще никто не обеднел. А человек, который за копейку удавится... да кому нужно такое щастье? Был один... взял одну пироженку. Корзиночку. На двоих. Я мужественно уступила "свою" половинку и аккуратно закруглилась. В общем, я думаю, что жмот - он жмот во всем.

А почему ты не докажешь свою душевную щедрость, оплатив счёт парня? Очередные тупые отмазки.

Гость
#39

Да не важно, хоть чашка чая, хоть чёрная икра, главный вопрос, с какого взрослый человек, имеющий равные права, не обязан за себя платить? То, что вы за себя не платите - это сама по себе наглость, неважно, в какую сумму.

Гость
#40

То есть ты.

Гость
#41

на этапе взаимодействия с другом, коллегой, родственником. Если это тот, кто ее трахает или собирается это сделать, то платит он. Иначе она лохушка и обыкновенная бесплатная ***

Гость
#42
Гость

Ни на каком. Давно в браке, но даже не шелохнусь за кошельком в ресторане.

так в браке он платит из общего бюджета

Гость
#43
Гость

Да не важно, хоть чашка чая, хоть чёрная икра, главный вопрос, с какого взрослый человек, имеющий равные права, не обязан за себя платить? То, что вы за себя не платите - это сама по себе наглость, неважно, в какую сумму.

Да никто ж не говорит, что за нее обязаны платить. если она платит, то он пусть и пет свою ладошку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема