Гость
Статьи
Мужчина не работает и …

Мужчина не работает и не хочет ничего менять!!!

Уже 1.5 года живу с мужчиной. Начиналось всё как в сказке , а потом жестокая реальность дала по голове. Год назад всё стало плохо с работой. Как-то постепенно началось. Он выезжает на вызовы работать, график ненормированный, выезжал всё реже, а потом и вовсе перестал. Говорит работы совсем нет. Мы живём в Питере и сложно поверить, что тут нельзя найти работу, тем более, что специалист он очень хороший. Получается, содержу нас я. И уже очень устала. Я его не пилю, поддерживаю, ни разу ничего не сказала, но кажется это его только расслабляет. Сидит дома целыми днями, ещё и предъявляет мне притензии что ничего дома не делаю и "не помню когда ты в последний раз что-нибудь готовила". К слову, устала. Не пойму, это такой кризисный момент, который надо пережить и всё будет ок, или полный бред год ждать когда же он раздуплится?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Асти
#1

Я бы не стала ничего пережидать. Нормальный мужчина найдет где заработать хоть копейку к столу или будет подрываться по дому все делать. А тут еще и претензии
Готовьтесь выслушать кучу гадостей о меркантильности женщин

Гость
#2

А чего ждать собрались? Все очевидно. Он не хочет ничего меня, остается то, что вы должны поменять мужчину. ☘🌹🌿🌼🍃🍎

Гость
#3

Не помню, когда ты в последний раз что-нибудь готовила... Отвечайте, что не помните, когда он последний раз работал.

Какой-то человек
#4

Слово "раздуплиться" оставляет о тебе не самое благоприятное впечатление)

Гость
#5

Чья квартира?

Гость
#6

пока есть где жить и что поесть и не захочет. сделайте так что бы в доме кончилась еда, продукты.
скажите что зп задеживают.

Гость
#7

Тот же вопрос задам, вы у него в квартире живете?

#8
Гость

Не помню, когда ты в последний раз что-нибудь готовила... Отвечайте, что не помните, когда он последний раз работал.

В принципе после этого ответа тему можно закрывать)))

#9
Асти

Я бы не стала ничего пережидать. Нормальный мужчина найдет где заработать хоть копейку к столу или будет подрываться по дому все делать. А тут еще и претензии
Готовьтесь выслушать кучу гадостей о меркантильности женщин

Нормальный мужщина не допустит такой ситуации!!
А если бы у вас ребенок был??
Подумайте !!

Гость
#10
Асти

Я бы не стала ничего пережидать. Нормальный мужчина найдет где заработать хоть копейку к столу или будет подрываться по дому все делать. А тут еще и претензии Готовьтесь выслушать кучу гадостей о меркантильности женщин

Звучит так, будто только мужчина не должен сидеть на чужой шее, а женщинам можно. Вы сексист?

Гость
#11
Седая голова

Нормальный мужщина не допустит такой ситуации!! А если бы у вас ребенок был?? Подумайте !!

Вы тоже сексист? Считаете что мужчина должен быть рабом только за то, что женщина умеет рожать?

#12
Гость

Вы тоже сексист? Считаете что мужчина должен быть рабом только за то, что женщина умеет рожать?

Если мужчина сделал предложение девушке и женился, значит он был готов к тому, что жена будет рожать детей и сидеть дома.

Гость
#13
Гость

Звучит так, будто только мужчина не должен сидеть на чужой шее, а женщинам можно. Вы сексист?

Двойные женские стандарты, такие двойные..

Гость
#14
@obereg4u

Если мужчина сделал предложение девушке и женился, значит он был готов к тому, что жена будет рожать детей и сидеть дома.

што за дебилизм

Гость
#15
@obereg4u

Если мужчина сделал предложение девушке и женился, значит он был готов к тому, что жена будет рожать детей и сидеть дома.

это означает только то, что он согласен пилить с ней совместнонажитое пополам.
все.

Гость
#16

Ну если бы был какой то кризисный временный момент-то мужчина бы искал, на хлеб с маслом по-вечерам бомбил хотя бы. Пока вы на работе -ужин приготовил. А у вас ситуация-на вас нагло сели и поехали, не помощи, его все устраивает, так еще и попрекает. Поставьте условие-пока он бездельничает-быт на нем, хотя бы уборка и готовка!

Гость
#17

у меня папа когда без работы был- на авто подрабатывал таксистом, тогда еще не было уберов и тп. Сейчас, мне кажется, это еще проще сделать, было бы желание.

Грязный хам
#18

нах он тебе такой нужен?

Гость
#19

Если человек не хочет ничего менять и даже не пытается, то вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем...Так и будете тянуть все на себе... если вам дороги отношения, поговорите с ним, выскажите свою точку зрения, не накидываясь с обвинениями в его адрес, а объяснять- как ты можешь так говорить, что я ничего не делаю, а кто же нас содержит, кто еду в дом несет, случайный прохожий,или Санта Клаус в холодильник еду положил? Почему ты не хочешь развивать себя, думать о нашем будущем, что-то планировать, вместо этого ты сидишь дома и ждешь, когда тебе на голову манная с небес посыпется... Я не могу одна все тянуть на себе, пока ты отдыхаешь... Если ты не будешь вместе со мной дальше двигаться, то наши пути к сожалению разойдутся...
И действительно, он тянет вас на дно. Если не прислушается к вашим словам, и будет еще больше критиковать, вместо того, чтобы пойти работать и что-то делать, то лучше уйти от него. А вы разыграйте перед ним ситуацию: мол на работе проблемы, вас могут уволить, типа сокращение штата, посмотрите на его реакцию...( эту сцену можно сделать, но лучше если бы вы с ним пока не говорили об этом разговоре).

#20
Гость

Вы тоже сексист? Считаете что мужчина должен быть рабом только за то, что женщина умеет рожать?

Я считаю ,что он не должен сидеть на шее у девушки.
И так же если женщина в декрете, то он должен понимать ,что она теряет свой заработок!!?? Декретное 40% от зп.
Это что тайна от мужчин???

#21
Гость

Вы тоже сексист? Считаете что мужчина должен быть рабом только за то, что женщина умеет рожать?

А вы считаете ,что надо родить с дитём бежать на работу? Что бы мужика кормить?

Гость
#22
Седая голова

Я считаю ,что он не должен сидеть на шее у девушки. И так же если женщина в декрете, то он должен понимать ,что она теряет свой заработок!!?? Декретное 40% от зп. Это что тайна от мужчин???

Мужчина должен только быть счастливым, а больше он ничего никому не должен, ибо не занимал.

Урсула
#23

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать.
Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности.
Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть.
Почему? Почему мы такие?

Урсула
#24
Какой-то человек

Слово "раздуплиться" оставляет о тебе не самое благоприятное впечатление)

Какие мы нежные. Главное, чтобы о тебе оставалось хорошее впечатление. А то оно о тебе самое премерзкое. А автор как-нибудь разберётся.

Гость
#25
Седая голова


Вы тоже сексист? Считаете что мужчина должен быть рабом только за то, что женщина умеет рожать?

Я считаю ,что он не должен сидеть на шее у девушки.
И так же если женщина в декрете, то он должен понимать ,что она теряет свой заработок!!?? Декретное 40% от зп.
Это что тайна от мужчин???

1,5 года.
А декрет 3 года.

Гость
#26
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать.
Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности.
Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть.
Почему? Почему мы такие?

.
Да никто не терпит, не выдумывайте.
80% разводов по инициативе женщин. Это фантазии вуманских онанис-тов, что женщины терпят.
А современные молодые девушки - это вообще небо и земля по сравнению с совковыми бабами.

Урсула
#27
Гость

.
Да никто не терпит, не выдумывайте.
80% разводов по инициативе женщин. Это фантазии вуманских онанис-тов, что женщины терпят.
А современные молодые девушки - это вообще небо и земля по сравнению с совковыми бабами.

Ну почему не терпят. Ещё как терпят.

Грязный хам
#28
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

лучше спроси так: почему баба себе в мужья выбирает самое тухлое, тупое и ущербное из мужской популяции, а самое лучше - бракуется?

Гость
#29
Урсула






.
Да никто не терпит, не выдумывайте.
80% разводов по инициативе женщин. Это фантазии вуманских онанис-тов, что женщины терпят.
А современные молодые девушки - это вообще небо и земля по сравнению с совковыми бабами.

Ну почему не терпят. Ещё как терпят.

Если бы терпели, то не бежали бы подавать. на развод из-за любой мелочи.
А сейчас, чуть что не по её, сразу жена бежит подавать на развод. 80% разводов по женской инициативе!

Гость
#30

Опять тролли темы создают. А в реальности даже на этом форуме у большинства реальных женщин ( не троллей) - хорошие мужья с хорошими заработками, которые содержат, обеспечивают и носят а руках.

Гость
#31
Грязный хам

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

лучше спроси так: почему баба себе в мужья выбирает самое тухлое, тупое и ущербное из мужской популяции, а самое лучше - бракуется?

====================================

На этом форуме у баб хорошие мужья. А такое ущербное, как ты, одинокое и никому не нужное. Вот ты тухлое, ушербное - и тебя отбраковали. Тебя и тебе подобным ущерьным, которые сидят годами на СЗ и никого не могут найти. А хорошие мужья, зарабатывающие и обеспечивающие, при жёнах и семьях.

Гость
#32
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

Потому что в мире столько-вещей-которые-можно-купить-за-деньги!

Гость
#33
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

да и вообще странно, можете жить одни или друг с дургом, а про мужчин забудьте как страшный сон.

Гость
#34
Седая голова

Я считаю ,что он не должен сидеть на шее у девушки. И так же если женщина в декрете, то он должен понимать ,что она теряет свой заработок!!?? Декретное 40% от зп. Это что тайна от мужчин???

Можно, например, накопить денег до рождения ребенка, чтобы можно было нормально жить во время декрета, а не истерично кричать "я родила, поэтому мужик должен".

Гость
#35
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

Ну на один вопрос у меня есть ответ: женщин разводят на секс, потому что женщины считают секс работой, если бы женщины занимались сексом только когда сами этого хотят, то развести на секс было бы невозможно.
Так что вопрос не в том почему женщин разводят на секс, а почему женщины стремятся оказывать секс.услуги.

God listens...to Slayer!
#36
Гость

Ну на один вопрос у меня есть ответ: женщин разводят на секс, потому что женщины считают секс работой, если бы женщины занимались сексом только когда сами этого хотят, то развести на секс было бы невозможно.
Так что вопрос не в том почему женщин разводят на секс, а почему женщины стремятся оказывать секс.услуги.

В понимании большинства славянских бап - писечка это ликвидный актив. Поэтому использование их писечки без последующей оплаты расценивается как преступление

God listens...to Slayer!
#37
Гость

Можно, например, накопить денег до рождения ребенка, чтобы можно было нормально жить во время декрета, а не истерично кричать "я родила, поэтому мужик должен".

Откуда у нищей славянской девки на это деньги? А самое главное - мозги, чтобы этой мысли было где поселиться?

Гость
#38
God listens...to Slayer!

Откуда у нищей славянской девки на это деньги? А самое главное - мозги, чтобы этой мысли было где поселиться?

но ведь все знают, что любая вуманская женщина к 20 годам зарабатывает хотя бы миллиард.
при этом выглядит на 10 лет моложе

Гость
#39
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

Моя свекровь жила в деревне, свекр пил, по молодости гулял и поднимал руку. Но у них было хозяйство-а там без мужика никак. Потом важная тема-че люди скажут. Развод считался позором, неудавшейся жизнью, ты никчёмная баба и т д и т п. Вот такие понятия и никуда было не деться. Таких пол деревни семей если не больше, их дети по такому же принципу. У кого то любовь до гроба, у кого то низкая самооценка, у кого то комплекс жертвы, кто то с ребенком на руках и т п. Но самодостаточная уважающая себя женщина никогда не допустит по отношению к себе такого поведения. Либо на корню пресечёт либо в сад эти штаны.

Гость
#40

Так пусть отдохнёт немного. Пойдет работать не в своей области. Будет злой и уставший. И вообще сбежит от вас. Оно потом вам надо на сайтах знакомств сидеть?

kis-kis
#41

Нет, это не нормально! Когда мой мч искал работу, то он её действительно искал, а не сидел на диване. И по дому всё делал. Сейчас пока его зп не слишком высокая и мой доход выше, он тоже делает половину дел, всегда благодарит меня. Видя эти старания, я понимаю, что то был кризисный этап, что он скоро закончится. А у Вас просто трутень, который ещё и смеет что-то Вам говорить по поводу неприготовленного

Гость
#42
Гость

Я считаю ,что он не должен сидеть на шее у девушки. И так же если женщина в декрете, то он должен понимать ,что она теряет свой заработок!!?? Декретное 40% от зп. Это что тайна от мужчин???

Можно, например, накопить денег до рождения ребенка, чтобы можно было нормально жить во время декрета, а не истерично кричать "я родила, поэтому мужик должен".

.
Опять этот бред. Мужик должен накопить. Женщина ничего не должна копить! С какого ***?? Есть закон - обязан содержать - выполняй

Гость
#43
Гость

Опять этот бред. Мужик должен накопить. Женщина ничего не должна копить! С какого ***?? Есть закон - обязан содержать - выполняй

В декрете - да, должен. Вне декрета, согласно семейному кодексу, супруги обязаны материально заботиться друг о друге, а не он один односторонне

Гость
#44
Гость

На этом форуме у баб хорошие мужья. хорошие мужья, зарабатывающие и обеспечивающие, при жёнах и семьях.

Как быстро этот хороший муж превратиться в отработанный и больше ненужный материал после того как жить с ним стало не так выгодно как раньше? Например у нее выросли запросы (как у старухи в сказке о золотой рыбке) которые он не может реализовать, или она догонит его в доходах, как быстро она его бросит? Вот тогда он и поймет что все эти годы она его не любила а просто использовала как бездушный расходный материал

Урсула
#45
Грязный хам

лучше спроси так: почему баба себе в мужья выбирает самое тухлое, тупое и ущербное из мужской популяции, а самое лучше - бракуется?

Я об этом и спрашиваю.

Гость
#46
Грязный хам

лучше спроси так: почему баба себе в мужья выбирает самое тухлое, тупое и ущербное из мужской популяции, а самое лучше - бракуется?

Каждый человек вправе выбирать кого хочет, просто нужно перестать обращать внимание на женские слова. Неважно что женщина говорит, важно только то что она делает. Кого она выбирает себе в пару (неважно что она на него жалуется) это и есть человек который ей нравится. Нравится что можно страдать оттого что об нее вытирают ноги, нравятся интриги, нравится что есть поводы для скандалов, нравится быть жертвой.
Порядочный мужчина таких эмоций ей дать не может, потому он и бракуется. Так что не смотрите что женщина говорит, важно лишь то что она делает

Принцесса-мильонщица
#47

какой-то совсем бракованный мужчина у вас.

789
#48
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

Боятся, что больше вообще никто не позарится, а одной быть страшно.

789
#49
Автор

Уже 1.5 года живу с мужчиной. Начиналось всё как в сказке , а потом жестокая реальность дала по голове. Год назад всё стало плохо с работой. Как-то постепенно началось. Он выезжает на вызовы работать, график ненормированный, выезжал всё реже, а потом и вовсе перестал. Говорит работы совсем нет. Мы живём в Питере и сложно поверить, что тут нельзя найти работу, тем более, что специалист он очень хороший. Получается, содержу нас я. И уже очень устала. Я его не пилю, поддерживаю, ни разу ничего не сказала, но кажется это его только расслабляет. Сидит дома целыми днями, ещё и предъявляет мне притензии что ничего дома не делаю и "не помню когда ты в последний раз что-нибудь готовила". К слову, устала. Не пойму, это такой кризисный момент, который надо пережить и всё будет ок, или полный бред год ждать когда же он раздуплится?

Ещё ни разу ничего не сказали? Ну пора начинать. Можете кстати помогать ему искать работу - так понятнее будет, есть она или нет. Просматривать сайты, подыскивать обьявления. Я так помогала моему мужу. Он с этой моей помощью и поддержкой быстро нашёл новую работу по новой профессии

Гость
#50
Урсула

У меня вопрос к форумчанам. Хотя наверное следует отдельную тему создать. Как вы думаете в чём глобальная причина неуважения наших женщин к себе? Я не только про автора, которая содержит здорового мужика, выслушивая от него претензии и веря, что это временные трудности. Я про женщин и девушек разных возрастов и положения, которые готовы на разнообразные жертвы ради штанов. Про молодых девчонок, которых разводят на секс и они ведутся и их грубо используют, про молодых женщин, которые терпят пьянки и измены, про женщин среднего возраста, которые ненавидят это вонючее ч/м/о на диване, но продолжают терпеть. Почему? Почему мы такие?

Такое воспитание. У меня знакомая с блестящим образованием до 40 лет замуж выходила и искала ресурсного мужика. Потом стала вкалывать за копейки так как нет нормального опыта работы. У нее дочь - подросток, которой она угадайте что говорит - Маша ищи богатого мужа, который будет тебя содержать. Даже личный негативный опыт поиска богатого мужа мозги на место не поставил. Свою жизнь профукала и дочери такую же установку дает.