Я встречаюсь с парнем (он мусульманен ) я русская.
Добрый день ! Читаю все что пишут на этом форуме . И решила сама написать ! Я запуталась и не понимаю что мне делать ? Я встречаюсь с парнем (он мусульманен ) я русская. Полтора года мы вместе. 2 месяца живём вместе. Я понимаю на что я шла. Я перспективная девушка. Мне охота учиться , развиваться , общаться и так далее . Перед тем как начали жить вместе он сразу сказал - Мне надо будет принять Ислам. Я решила что готова . Стала изучать , читать , учить арабский . Сначала мне казалось что все меня устраивает , но за 2 месяца ( но и до этого тоже было ) он запретил мне вообще все ( гулять одной даже просто по улице , слушать музыку , смотреть сериалы , хотел продать мой телефон ) я сижу всегда дома , общение со всеми не приветствуется , только Мама и сестра . Я понимаю по их обычаям так и должно быть , но я и без него за 21 год не пила и не курила и не шлялась нигде. Вообщем когда я пытаюсь найти компромис что бы мне так не сойти сума ?! Он начинает мной монипулировать , что типо я люблю тебя , но если ты уйдёшь я не хочу жить и плачет ! Я чувствую что люблю его и не смогу без него , но и жить так тоже не могу ! Я говорю все изучу , приму ислам , закрою себя все это делаю ради Всевышнего , но это все что надо , а когда говорю что пойду учиться , но учатся же мусульманки Не все же они домохозяйки и не сидят в этих квартирах (есть и спортсмены) Читать намаз , быть закрытой и верной - это главное , а он отвечает котегорично нет и все !! Что мне делать и как быть ? Быть с ним и не жить только им !
Добрый день! К сожалению, если ваш молодой человек настолько придерживается семейных обычаев своей культуры, на уступки он пойдет с очень маленькой вероятностью. Стремящейся к нулю. Скорее вас 'дожмет' до состояния полной покорности в этих вопросах. Так что вы перед тяжелым выбором - устраивает ли вас такая жизнь в дальнейшем или нет.
Гость
[603853771]
#51
Гость
Сообщение было удалено
Пустые слова
Прелесть
[1335833570]
#52
Послушайте песню слепакова "хочу хача". У вас будет также как в этой песне. Надо это вам или нет - решайте.
Гость
[2604021842]
#53
Автор ,да все правильно вам все написали.Просто все в разной форме,но суть одна. Если это не разводка-бегите роняя тапки
Гость
[1184943239]
#54
Я знаю ни один случай когда мусульманские женщины бежали от своих муженьков, люди выросшие в этой среде, обычаях делают ноги, зато русские дурехи "грудью на амбразуру" прут, адреналина что-ли в жизни мало? Автор, совет хотите? Пообщайтесь с женщинами, не из близкого круга общения вашего мч, а постороннеми, желательно более старшего возраста, надеюсь вопросов у вас больше не останется. И так, просто для подумать, как такой правильный и верующий мужчина начал совместно жить с девушкой до никаха ( или как там правильно сей обряд называется)? Вас ничего не смущает?)
это все конечно здорово, но если хочешь быть уверена в нем проверь его на сайте взломатор!
Проституция
[3134941503]
#60
Автор, беги пока не поздно.. это радикальный ислам, потом он тебя увезет в страну где будет война, как в Сирии и Ираке, будешь сражаться с кафирами за шариат халифат. Ей богу д у р а! Беги от него! Почитай про и.гил
Не будьте дурой. Мусульманин может жениться на иудейке или христианке, вам необязательно принимать ислам. Если он так настаивает на этом-бегите сейчас же. Много арабок которые строят карьеру, имеют вес в семье и помыкают мужьями. Вы вообще в какой стране находитесь и он откуда-судя по всему из какого то глубокого аула. Из вашего текста понятно что ничего хорошего с ним не выйдет. Еще раз говорю-собирайте тихо вещи пока его дома нет и бегите
Гость
[997984756]
#64
Судя по описанию он рад.исламист Либо он тебя вербует, а ты ведешься Либо просто фанатик Ну ты знала на что шла, не жалуйся
Гость
[633384521]
#65
Мария
Сообщение было удалено
Вы терпите ?
Гость
[398355191]
#66
Privet avtor. Ya toje musulmanka . Musulmani razniye. Iz kakova on natsiyi
Да) приходится это все терпеть..) и его мамашу тоже.
Куня
[201134596]
#68
Мусульманен)) ахахах ты достойна этого мусульманена) Совет вам да любовь.
Куня
[201134596]
#69
Самое смешное, что мусульманен это просто эпизод в жизни молодой и глупой девушки. И мусульманену, как таковому ,она нужна лишь для секса, нет сомнений что он имеет ее во все места и по полной) Это все на время. А замуж выйдет она за русского. Во "повезет"(в кавычках) кому то)) Но, наверняка, он и знать даже не будет, что его благоверную трахал до него по полной Равшан, Махмуд или Азиз))
А с чего Вы решили, что это все на время? Может, на авторе он тоже женится, как на мне))
гость
[518400011]
#71
Тема написана русским мужчиной который понятия не имеет о мусульманской семье, просто взял все существуюшие стереотипы и замешал в одном коктейле да подал его так чтоб у всех презрение появилось как к таким женщинам - какой он тут себя изобразил так и о мужчинах из ислама. Религиозный мусульманин никогда не свяжется с женщиной которая не исповедует ислам, или не является женшиной писания (женщиной книги), что значит что она должна быть ВЕРУЮЩАЯ И СОБЛЮДАЮЩАЯ каноны какой либо веры христианства или иудаизма. Жениться на безбожнице тяжкий грех в исламе.
Многие мусульмане женятся на наших русских девушках. Не верите, почитайте Коран. Там сказано, что мусульманину разрешено брать в жены христианку или иудейку.
И еще добавлю от себя, когда имам московской мечети шамиль аляутдинов, объяснял что террорист не может быть мусульманином приводил суры из корана где черным по белому написано что убивать нельзя, что к жене надо относится хорошо, и полностью содержать ее, что нужно быть милосердным и подавать нуждающимся, быть честным человеком - набежала толпа людей и напостила гадостей в стиле "да не надо у вас джихад... у вас обмануть неверного это хорошо...у вас жена не имеет прав..." и что типа не надо отделять от себя террористов потому что они кричат Аллах Акбар. Я скажу так человек который все это совершает уже не является верующим, он заблудший и находиться на пути в ад, чтобы он при этом не говорил. Я не буду говорить плохо о других религиях говоря "а вот у вас", потому что все плохое совершается вокруг совершается заблудшими людьми и к религии оно не имеет никакого отношения. Потому нельзя отождествлять любого человека с религией по тому что он говорит. Нужно не говорить а быть.
гость
[518400011]
#74
Мария
Сообщение было удалено
А я разве об этом не указал в написанном? Разрешены браки с иудейками и христианками без смены религии, главное чтоб женщина была верующая. А по отношению к женщине в коране сказано "Лучший из вас тот кто хорошо относится к своей жене" и тут мужчина прямо обязан содержать жену и детей, и это не обсуждается.
Гость
[997984756]
#75
Куня
Сообщение было удалено
Почему вы так уверены, что она за русского выйдет замуж?
Я все это знаю)) Но Вы указывали на то, что мусульманину нужна СОБЛЮДАЮЩАЯ ЖЕНЩИНА В ИСЛАМЕ)) Мой мужчина тоже мусульманин, и он не заставляет меня веру менять) он сам меня обучил всему)
Тут о другом речь, "девушка"-автор описала практически религиозного фанатика, а такие точно не свяжутся с не мусульманкой. Что касается современного следования религии, она больше уходит в сторону - "В бога верю в его посредников нет" то есть люди верят что есть бог, но не хотят следовать тому что написано в священных книгах, библии или коране, как это выражается например в запрете распития спиртного, в обязательном ношении платка у женщин - это есть в обеих религиях, 5 намазов в день у мусульман и т.д. Но если что то случиться - люди будут молить бога как умеют. Потому что все таки верят что кто то там есть.
Ой, тут я с Вами согласна)) Сейчас, этих «религиозных фанатиков» развелось пруд пруди.. но, они не хотят этот факт признавать!! 😞
Гость
[1290622162]
#79
Как можно было добровольно молодой свободной девушке выбрать религиознутого исламиста? Он вас на почве ревности прирежет, и вы не пискните. Валите пока не поздно. Даже мусульманки сами стараются свалить от своих и выходят замуж за европейцев. Фу аж тошно!
Гость
[1102822153]
#80
Гость
Сообщение было удалено
Таджик
Гость
[398355191]
#81
Vi ochen razniye. Rano ili pozdno rastanites.
Гость
[2012988143]
#82
Гость
Сообщение было удалено
Я так тоже думаю
Гость
[398355191]
#83
Avtor yesli vi jivyote meste eta nepravilno. Yesli on istenniy musulman to bez nigaha ili kebina on ne imeyet prava svami jit. Eta uje grex
Гость
[4065183400]
#84
Девушка! Беги и спасайся! Повторяю, беги и спасайся! Какой ислам, ты понимаешь всю серьезность законов шариата? Не делай такую глупость!
А у меня есть другой выход? Завтра свадьба.. а если я сбегу, думаю, он меня всё равно найдёт и ещё хуже будет))
Гость
[3023697291]
#99
Мария
Сообщение было удалено
Поздравляю вас ! вы веру приняли ?
Гость
[398355191]
#100
Гость
Сообщение было удалено
Koran ochen silnaya kniga. Nelza prosto tak davat klatvi na korane. Yesli obmanet koran pokorayet. Poetomu obmanshiki boyatsa korana.ne xotat na nevo ruku polojit