Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек никогда не пишет первым.

Не знаю, почему
Месяц назад в компании познакомилась с молодым человеком. Очень понравился, и я ему вроде тоже.
Спустя пару дней он добавился ко мне в ВК. Добавился и молчал. Я первая завела разговор, и он охотно его поддержал.
Общаемся с ним почти каждый день, по переписке. Он первый никогда не пишет. Сидит в онлайн, молчит, хотя по-любому видит, что я в онлайне. Пока я не напишу, инициативы не проявит, даже банального Привет как дела. Напишу, он сразу оживляется. Разговаривает, шутит. Зависаем по 3-4 часа, нам легко и приятно друг с другом.
Но дальше дело не идет.
Он первый не пишет, и как мне кажется, никогда не напишет. Не просит мой номер, не зовет на встречи. Девушки у него нет, как он сказал. На мой вопрос, не надоело ли ему со мной общаться, говорит нет, мне наоборот приятно.
За месяц виделись всего 1 раз, и то, когда мне нужна была помощь, и он охотно согласился ее оказать.
3 дня назад я ему снова написала. Он не ответил. Хотя видел, что ему пришло сообщение. Но не прочитал. Вышел и просто больше не заходит, чтобы наверно мне не писать.
Я не понимаю, в чем дело?
Почему он никогда не пишет? Может я ему вообще не нравлюсь, и он не хочет общаться? Как мне себя дальше с ним вести?

Елена
45 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства. Но, настоятельно рекомендую Вам больше не тратить Вашу энергию на эти отношения. Если молодой человек так и не проявил инициативы, значит его, скорее всего, мало интересует развитие ваших отношений.
Самое лучшее в этой ситуации - переключиться на кого-то другого, с кем отношения выстроить более реально.
Если же таких кандидатов сейчас нет, то это повод разобраться, почему не получается строить отношения с мужчинами в реальной жизни.

Гость
#1

Вы навязали общение с собой, надоели ему своей назойливостью и теперь спрашиваете в чем дело? Не нравитесь конечно, и не нравились никогда.

Елена
#2
Гость

Вы навязали общение с собой, надоели ему своей назойливостью и теперь спрашиваете в чем дело? Не нравитесь конечно, и не нравились никогда.

А зачем тогда он добавился в друзья? Чтобы вечно молчать? Какой смысл?

Гость
#3
Елена

А зачем тогда он добавился в друзья? Чтобы вечно молчать? Какой смысл?

Для количества. Да и добавить в друзья - не значит обещать жениться или признаться в симпатии. У людей в друзьях тысячи людей, они всех рассматривают как потенциальных партнеров и со всеми общаются? нет.

Елена
#4
Гость

Для количества. Да и добавить в друзья - не значит обещать жениться или признаться в симпатии. У людей в друзьях тысячи людей, они всех рассматривают как потенциальных партнеров и со всеми общаются? нет.

У нас немного не так. У него мало друзей в вк, не больше 40 чел, и у меня только те, с кем я хорошо общаюсь. Мне не нужны люди для количества, а именно для общения.

Гость
#5

У няни так сейчас: я пишу, парень отвечает. Но я отдаю себе отчёт, что это просто переписка, не более. Пообщаться. Он вас не рассматривает как нечто большее. Вы ему понравились, вас добавили, но не зацепили, такое бывает. Придётся вам переключиться на другой объект страсти

Гость
#6

У меня• , а не у няни )))

Гость
#7

Кстати, мой меня звал на встречу, предлагал выпить, но я стормозила. В итоге общаемся уже просто год, без встреч. И все всех устраивает))

Елена
#8
Гость

У няни так сейчас: я пишу, парень отвечает. Но я отдаю себе отчёт, что это просто переписка, не более. Пообщаться. Он вас не рассматривает как нечто большее. Вы ему понравились, вас добавили, но не зацепили, такое бывает. Придётся вам переключиться на другой объект страсти

Да я и не надеюсь на большее, он и как друг меня устраивает. Просто я не понимаю почему он первый никогда не пишет.

Гость
#9
Елена

У нас немного не так. У него мало друзей в вк, не больше 40 чел, и у меня только те, с кем я хорошо общаюсь. Мне не нужны люди для количества, а именно для общения.

Значит удаляйте парня из друзей, он для этих целей не подходит, не хочет с вами общаться. Если вам нужен - вы идете в магазин сами по любой погоде, но если вам хлеб не нужен, но кто-то принесет его на дом бесплатно - вы возьмете, мало ли, вдруг пригодится. Но от этого хлеб вас нужным не станет. Общение - такой же хлеб.

#10

Не пишет ,или реально занят /важные дела/проблемы, может из принципа первый не пишет.Ну или реально очень навязываетесть ,не стоит этого делать, если мужчина захочет он это сделает (убедилась на собственном опыте:не общались месяц , написал сам первый),а если не делает значит ему оно не надо, и тут уже ничего нельзя сделать... кроме как заинтересовать😏

Елена
#11

Зашел таки в контакт, прочитал мое сообщение, но не ответил. Так и сидит, молчит, но я больше писать не собираюсь.
Не раз уже спрашивала, может тебе не хочется общаться? Может ты занят, проблемы? У него всегда один ответ - нет, ты что, конечно пиши, мне приятно с тобой поговорить.
Правда что-то не верится

Гость
#12
Елена

Зашел таки в контакт, прочитал мое сообщение, но не ответил. Так и сидит, молчит, но я больше писать не собираюсь. Не раз уже спрашивала, может тебе не хочется общаться? Может ты занят, проблемы? У него всегда один ответ - нет, ты что, конечно пиши, мне приятно с тобой поговорить. Правда что-то не верится

Вы сами для себя определитесь уже, вам общение с ним зачем? Чтобы что?

Гость
#13

В мое МОем случае, мы просто обсуждаем искусство, но мне вообще неинтересно как он и что он

Гость
#14

Кстати, кто он по знаку?

Елена
#15
Гость

Кстати, кто он по знаку?

козер

Елена
#16
Гость

Вы сами для себя определитесь уже, вам общение с ним зачем? Чтобы что?

Чтобы дружить хотя бы. Общаться. По нормальному. Он мне приятен, у нас много тем общих, интересов.
И если бы он проявил ко мне внимание, как мужчина, я не была бы против.

(***)25 лет
#17

И у меня так. Познакомились в соц сети. Попросил номер телефона, ну и написал в вайбере один раз сразу же.
После не писал, не звонил. Мне он очень понравился. Я первая стала писать, он отвечает, задает вопросы.
Но сам никогда не пишет. Единственно каждый раз когда я ему пишу он спрашивает,когда я приду к нему на ужин....Вообщем мне надоело первой писать. Ну и все,он инициативу не проявляет. Зачем брал номер не понимаю ..а жаль...понравился

Елена
#18
(***)25 лет

И у меня так. Познакомились в соц сети. Попросил номер телефона, ну и написал в вайбере один раз сразу же. После не писал, не звонил. Мне он очень понравился. Я первая стала писать, он отвечает, задает вопросы. Но сам никогда не пишет. Единственно каждый раз когда я ему пишу он спрашивает,когда я приду к нему на ужин....Вообщем мне надоело первой писать. Ну и все,он инициативу не проявляет. Зачем брал номер не понимаю ..а жаль...понравился

Вот вот.

Гость
#19

не пишет, потому что не хочет. Устраивает его так. А вы липучка.

Гость
#20
Елена

Чтобы дружить хотя бы. Общаться. По нормальному. Он мне приятен, у нас много тем общих, интересов.
И если бы он проявил ко мне внимание, как мужчина, я не была бы против.

Прояви к нему внимание, как женщина

Елена
#21
Гость

не пишет, потому что не хочет. Устраивает его так. А вы липучка.

Если я общительная, мне нравится общаться с людьми. Это так плохо?

Елена
#22
Гость

Прояви к нему внимание, как женщина

не, это будет уже перебор.

Гость
#23
Елена

не, это будет уже перебор.

А вы кто по знаку? Вот я тоже козер, кстати))) так что для нас это норма, такое общение. Особенно, если человек не особо интересен, не тянет. А если тянет, но мы в обязательствах уже состоим, кто-то уже есть, то так и будем просто общаться с людьми. Вы любите общаться и мы любим, не более того. Не обязательно это все должно вести к чему-то

Гость
#24

Просто вам хотелось бы большего, это понятно. Но нам не всегда нужно это большее

Елена
#25
Гость

А вы кто по знаку? Вот я тоже козер, кстати))) так что для нас это норма, такое общение. Особенно, если человек не особо интересен, не тянет. А если тянет, но мы в обязательствах уже состоим, кто-то уже есть, то так и будем просто общаться с людьми. Вы любите общаться и мы любим, не более того. Не обязательно это все должно вести к чему-то

Стрелец.
Да тут и так понятно, что ни к чему не ведет. Просто жаль прекращать общение с человеком, с которым бы мог хорошо дружить и общаться

Гость
#26
Елена

Если я общительная, мне нравится общаться с людьми. Это так плохо?

Не все такие общительные как вы. Зачем навязывать свое общение тем, кто его не поддерживает?

Елена
#27
Гость

Не все такие общительные как вы. Зачем навязывать свое общение тем, кто его не поддерживает?

Дак если он говорит пиши мне, мне приятно с тобой общаться. И охотно это делает по 4 часа в день.
Если бы не поддерживал, вообще бы не отвечал. Либо сразу бы сказал, извини,занят, в другой раз или еще какую-нибудь отмазку

Гость
#28
Елена

Стрелец. Да тут и так понятно, что ни к чему не ведет. Просто жаль прекращать общение с человеком, с которым бы мог хорошо дружить и общаться

Ну, дружить с вами он и так дружит, независимо от того, пишите или нет, отвечает он вам или нет. Просто вы себя не обманывайте. Вам не нужна просто дружба. Поэтому вы можете ему продолжить написывать, онтбудет также периодически отвечать, но не более. Поэтому если вам такой расклад устраивает, продолжайте, но без надежд на что-то еще. Люди одинаковы и всегада так себя ведут, когда особо не заинтересованы. Независимо от пола. Да, жаль. Но девушки себя ведут точно также, когда нет чувств к мужчине. Мужчина пишет, спрашивает. А девушка также холодно отвечает. Отзеркальте ситуацию и сраз все понятно.

Гость
#29
Елена

Дак если он говорит пиши мне, мне приятно с тобой общаться. И охотно это делает по 4 часа в день. Если бы не поддерживал, вообще бы не отвечал. Либо сразу бы сказал, извини,занят, в другой раз или еще какую-нибудь отмазку

Потому что это правда. Ему тупо приятно общаться, но не более!
Не будет же человека вас прямым текстом посылать. Он же не гитлер вас сразу жечь

Гость
#30

Вообще, козеры, в большинстве своём, деликатные и дружелюбные люди. Другой вопрос, что эти качества принимают частенько за нечто большее, за флирт. Блин, ребят, мы просто дружелюбны к людям

Гость
#31
Елена

Дак если он говорит пиши мне, мне приятно с тобой общаться. И охотно это делает по 4 часа в день.
Если бы не поддерживал, вообще бы не отвечал. Либо сразу бы сказал, извини,занят, в другой раз или еще какую-нибудь отмазку

ну раз вы на себя взяли инициативу, зачем ему писать? он ловит кайф от того, что востребован у вас)) может он вообще еще с пятью так переписывается.

Гость
#32
Елена

козер

Или козел ?🐐🐐🐐

Гость
#33

Все же очевидно. Он не видит с вами серьещных отношений. Сами подумайте, если бы парня вы бы "зацепили", он закидывал бы вас сообщениями....никогда бы не упустил...🤗

ФИО
#34

Вы ему просто неинтересны. Добавил и добавил, может от скуки. И болтает он с вами от скуки тоже, сам никогда не пишет. Если мужчине девушка нравится, то он и напишет, и позвонит, и на свидание позовет, короче проходу не даст. Это явно не ваш случай.

Гжегож Бженчишчикевич
#35
Елена

не, это будет уже перебор.

почему?

Гость
#36
Елена

Зашел таки в контакт, прочитал мое сообщение, но не ответил. Так и сидит, молчит, но я больше писать не собираюсь. Не раз уже спрашивала, может тебе не хочется общаться? Может ты занят, проблемы? У него всегда один ответ - нет, ты что, конечно пиши, мне приятно с тобой поговорить. Правда что-то не верится

Да кто ж из мужчин вам прямо скажет? Это нетактично Не надо спрашивать, нужно просто перестать писать.

Приличный мужчина
#38

это новые современные фобии- боязнь навязаться. И ей надо и ему, но никто сам не звонит и не пишет))))))))))))

Гость
#39
Елена

Не знаю, почему
Месяц назад в компании познакомилась с молодым человеком. Очень понравился, и я ему вроде тоже.
Спустя пару дней он добавился ко мне в ВК. Добавился и молчал. Я первая завела разговор, и он охотно его поддержал.
Общаемся с ним почти каждый день, по переписке. Он первый никогда не пишет. Сидит в онлайн, молчит, хотя по-любому видит, что я в онлайне. Пока я не напишу, инициативы не проявит, даже банального Привет как дела. Напишу, он сразу оживляется. Разговаривает, шутит. Зависаем по 3-4 часа, нам легко и приятно друг с другом.
Но дальше дело не идет.
Он первый не пишет, и как мне кажется, никогда не напишет. Не просит мой номер, не зовет на встречи. Девушки у него нет, как он сказал. На мой вопрос, не надоело ли ему со мной общаться, говорит нет, мне наоборот приятно.
За месяц виделись всего 1 раз, и то, когда мне нужна была помощь, и он охотно согласился ее оказать.
3 дня назад я ему снова написала. Он не ответил. Хотя видел, что ему пришло сообщение. Но не прочитал. Вышел и просто больше не заходит, чтобы наверно мне не писать.
Я не понимаю, в чем дело?
Почему он никогда не пишет? Может я ему вообще не нравлюсь, и он не хочет общаться? Как мне себя дальше с ним вести?

Не тупи просто он стесняется и не желает навязываться но в тебе заинтересован . Либо раскрывай все карты и смотри что будет дальше либо вали куда подальше и за одно подкрепишь его догадки . И у людей есть частная жизнь и занятия, а не всегда сидеть онлайн .
У меня подобный молодой сама больше вкладывала в базу наших отношений чем он . Он всегда живёт вещами и просиживает *** в мастерской копаясь в железяках ( ремонтирует и настраивает станки и автоматику ) прям аутист .
Но в нём помимо слегка инфантильных интересов и живёт тот романтик из сказок для девочек подростков правда и то придерживаясь своему плану .

Гость
#40

автор, зачем вы так навязываетесь?
Он сам не пишет - ему это не надо.
Но раз уж вы пишете ему - он из приличия вам отвечает и ведет себя любезно.
Отстанте от человека, ведите себя достойно! Если человек заинтересован в вас - он сам напишет 100 раз в день , даже если вы не отвечаете.
Ему бедному неудобно ведь сказать, что достала уже, хватит.... он из приличия будет отвечать - нет, нет все нормально....

#42

Ну спроси он вообще имел женское тепло , навернаверо

Кисси
#43

Нафик такой кавалерррр.

Гость
#45

По своему опыту скажу, Если молодой человек не пишет первым , то девушка не интересна молодому человеку , мне нравился парень, он мне никогда первым не писал , я ему все первая писала , потом выяснилось , что я ему никак не интересна, а отвечал и общался чисто из вежливости , не более

Гость
#46

Напишите ему еще раз и раздвиньте рогатку.
Все получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: