Гость
Статьи
Как сказать бывшему, …

Как сказать бывшему, что у тебя появился парень

Ситуация такова - расстались с бывшим достаточно легко полтора года назад.
Он уехал жить и работать в Москву, а я уехала учиться на юг Франции.
Просто пришли к выводу, что не сможем на расстоянии. Причем первым заговорил про это он, а не я.
Отношения к нему у меня сейчас самые теплые, но нет, я не испытываю тех же чувств, что были раньше. Человек остался очень близким другом, которому не желаю зла. При этом мы не то чтобы проводим много времени вместе, просто общаемся, делимся переживаниями, советуемся друг с другом.

Однако, вчера он напился до чертиков и позвонил мне, признался в любви, плакал, что он хочет все вернуть и не знает как. А на утро ничего не помнил, вообще ничего, по его словам.

Учитывая, что я влюбилась тут в другого человека и мы начали встречаться, я чувствую какую-то ответственность и тяжесть. Я вроде как ничего не должна бывшему - потому что он бывший, и я не думаю что наше общение выходило за рамки дружбы. Но при этом я не могу спокойно продолжать делать ему больно, если он на что-то рассчитывает, умалчивая про новые отношения.

Как вообще можно расставить точки там, где они и так стоят?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да перестаньте Вы его пьяные страсти расценивать как искренность. Сообщайте. что в Вашей жизни есть сУрьезно другой мужчина. Скорее всего перейдете в братско-сестринские отношения. Правда, обычно долго это не длится.И братья и сестры просто сливаются...И это к лучшему!

Гость
#2

Автор, а зачем вам друзья-мужчины (вот хоть и в лице бывшего)? Он как довесок будет болтаться рядом и портить вам личную жизнь (морально, физически и т. п.). Что с вами и случилось.
Помните: вы имеете дело с мужчиной!

Катя
#3
Гость

Автор, а зачем вам друзья-мужчины (вот хоть и в лице бывшего)? Он как довесок будет болтаться рядом и портить вам личную жизнь (морально, физически и т. п.). Что с вами и случилось. Помните: вы имеете дело с мужчиной!

Как-то неправильно и не совсем корректно делить на людей на тех, с кем дружить с кем нет - только опираясь на пол. Возможно, я совершила ошибку, решив что люди могут расстаться и остаться просто с хорошим отношением друг к другу. Но замечу, что мы не стали не разлей вода - друзья. Общение, ведь остались доверие и хорошие воспоминания с человеком, который ничего плохого не сделал. Как бы мы и в отношениях не ругались особо. А разрыв вообще походил на договоренность людей, общее решение, чтобы обоим было хорошо.
Как вообще можно так кидаться людьми - либо вместе, либо не общаюсь или что мальчик-значит противный? В жизни все возможно, никто из нас не был виноват в том, что так в тот момент повернулась жизнь и мы приняли решение расстаться.
Я немного иначе определяю с кем я хочу общаться и дружить, нежели смотрю на пол.

Еще найдутся оппоненты вам, что скажут что все девочки завистливы и дружат до первого решения в пользу блага, спора или зависти, становясь уже почти, что врагами друг другу.

Гость
#4
Катя

Как-то неправильно и не совсем корректно делить на людей на тех, с кем дружить с кем нет - только опираясь на пол. Возможно, я совершила ошибку, решив что люди могут расстаться и остаться просто с хорошим отношением друг к другу. Но замечу, что мы не стали не разлей вода - друзья. Общение, ведь остались доверие и хорошие воспоминания с человеком, который ничего плохого не сделал. Как бы мы и в отношениях не ругались особо. А разрыв вообще походил на договоренность людей, общее решение, чтобы обоим было хорошо. Как вообще можно так кидаться людьми - либо вместе, либо не общаюсь или что мальчик-значит противный? В жизни все возможно, никто из нас не был виноват в том, что так в тот момент повернулась жизнь и мы приняли решение расстаться. Я немного иначе определяю с кем я хочу общаться и дружить, нежели смотрю на пол. Еще найдутся оппоненты вам, что скажут что все девочки завистливы и дружат до первого решения в пользу блага, спора или зависти, становясь уже почти, что врагами друг другу.

Ты уже пострадала от бывшего. Чего ты еще хочешь? А завтра он начнет звонить твоему новому бойфренду, например, и пострадаешь еще сильнее.

Гость
#5

Инструкция по оглашению бывшему новости о настоящем:
1. Купи боксерскую капу шлем и нагрудник для таэквондо.
2. Заимей страховку (лучше бери от представительств иностранных компаний, они надежнее).
3. Возьми талончик у травматолога и стоматолога (на дату оглашения новости, на случай, если 1 пункт не прокатит).
4. Надевай то, что в пункте 1 на себя и оглашай бывшему радостную новость.

Катя
#6
Гость

Ты уже пострадала от бывшего. Чего ты еще хочешь? А завтра он начнет звонить твоему новому бойфренду, например, и пострадаешь еще сильнее.

Ну, во-первых, я не пострадала, а переживаю, потому что не хочу сделать больно ему, потому что он как человек(!) мне дорог.
Во-вторых, даже если и позвонит, то ничем это не закончится. Взрослые люди смогут воспринять адекватно подобный звонок. Вы ведь взрослый человек или если вам позвонит экс вашей половинки и начнет петь что-то про это - то вы сразу истерить начнете и поверите человеку в телефоне не разобравшиcь во всем адекватно? :D
Если это так, то да. У нас разные понимания всего.

Катя
#7
Гость

Инструкция по оглашению бывшему новости о настоящем: 1. Купи боксерскую капу шлем и нагрудник для таэквондо. 2. Заимей страховку (лучше бери от представительств иностранных компаний, они надежнее). 3. Возьми талончик у травматолога и стоматолога (на дату оглашения новости, на случай, если 1 пункт не прокатит). 4. Надевай то, что в пункте 1 на себя и оглашай бывшему радостную новость.

Интересное у вас чувство юмора)
Ну или действительно плохие люди попадались, тогда простите за то, что не восприняла это :)
Хорошего вам вечера и адекватных спутников :)

Гость
#8
Катя

Ситуация такова - расстались с бывшим достаточно легко полтора года назад.
Он уехал жить и работать в Москву, а я уехала учиться на юг Франции.
Просто пришли к выводу, что не сможем на расстоянии. Причем первым заговорил про это он, а не я.
Отношения к нему у меня сейчас самые теплые, но нет, я не испытываю тех же чувств, что были раньше. Человек остался очень близким другом, которому не желаю зла. При этом мы не то чтобы проводим много времени вместе, просто общаемся, делимся переживаниями, советуемся друг с другом.

Однако, вчера он напился до чертиков и позвонил мне, признался в любви, плакал, что он хочет все вернуть и не знает как. А на утро ничего не помнил, вообще ничего, по его словам.

Учитывая, что я влюбилась тут в другого человека и мы начали встречаться, я чувствую какую-то ответственность и тяжесть. Я вроде как ничего не должна бывшему - потому что он бывший, и я не думаю что наше общение выходило за рамки дружбы. Но при этом я не могу спокойно продолжать делать ему больно, если он на что-то рассчитывает, умалчивая про новые отношения.

Как вообще можно расставить точки там, где они и так стоят?

Автор, вы сейчас сходитесь с бывшим по жалости (не хочу делать ему больно), а расходиться будете по ненависти. И да, см. ответ 5 на будущее.

Катя
#9
Гость

Автор, вы сейчас сходитесь с бывшим по жалости (не хочу делать ему больно), а расходиться будете по ненависти. И да, см. ответ 5 на будущее.

Перечитайте, вы, кажется, немного невнимательны) Мне не нужны отношения на расстоянии с человеком, к которому нет чувств, кроме уважения)

Гость
#10
Катя

Перечитайте, вы, кажется, немного невнимательны) Мне не нужны отношения на расстоянии с человеком, к которому нет чувств, кроме уважения)

Вы его во френдзону, а он к вам в постель лезет. Как выкручиваться будете, уважительно?

Март Апрелий
#11
Катя

Как вообще можно расставить точки там, где они и так стоят?

.
Сказать всё как есть — не по-женски, значит, надо темнить, лгать и отпираться от очевидного.

Катя
#12
Март Апрелий

. Сказать всё как есть — не по-женски, значит, надо темнить, лгать и отпираться от очевидного.

Почему же темнить и лгать?)
Мы с ним говорили уже и решили не быть вместе. Но его то что он сказал вчера идет в полную противоположность, что и выбивает меня.
И тогда уже почему темнит и врет не он, вам так не кажется?)
Или даже в попытке девушки узнать как не сделать больно человеку вы видите нечто "ужасное" только потому что я женщина?) Ваш ход мысли интересен, спасибо что Вы его выразили, всего хорошего)

Катя
#13
Гость

Вы его во френдзону, а он к вам в постель лезет. Как выкручиваться будете, уважительно?

Не знаю насчет постели - мы все же далеко, он не дотянется, да и я его не пускаю.
Может это действительно напоминает "френдзону", однако он сам себя туда отправил, когда предложил расстаться, потому что не хотел жить на два города и даже две страны. Он прекрасно знал, что после и речи не могло быть даже о чем-то мимолетном между нами. Но у нас осталось много ниточек, друзей, общих хобби, что способствовало дружескому общению.
То что он держал в себе и не говорил - это не я его "держу у ноги", не поверите, но я буду искренне счастлива за него, если он встретит достойную женщину.
Именно поэтому меня заботит и переживает ситуация, которая сложилась. Что он на что-то почему-то надеется. И я хотела послушать умных людей чо возможно понимают что-то. Но пока мне пишут женоненавистники и личности со странным чувством юмора. :)
Наверное я этого не переживу, но надеюсь к утру забуду, ахах

Б-ка
#14

Попробуйте более чётко прояснить для себя, что значит "делать больно". На что и на каком основании прежний может "рассчитывать"? Какие обязанности Вы сами добровольно на себя взвалили, раз испытываете вину за их неисполнение? Есть мнение, что каждый сам решает, от чего испытывать "боль", на что злиться и обижаться; внешние события - лишь повод. Многие люди склонны навешать на себя ролей, обязательств, а потом красиво страдать от их неисполнения, вместо ревизии с ластиком в руке своего списка "я должен".

Катя
#15
Б-ка

Попробуйте более чётко прояснить для себя, что значит "делать больно". На что и на каком основании прежний может "рассчитывать"? Какие обязанности Вы сами добровольно на себя взвалили, раз испытываете вину за их неисполнение? Есть мнение, что каждый сам решает, от чего испытывать "боль", на что злиться и обижаться; внешние события - лишь повод. Многие люди склонны навешать на себя ролей, обязательств, а потом красиво страдать от их неисполнения, вместо ревизии с ластиком в руке своего списка "я должен".

А вот это дельно, спасибо
На самом деле причину которую вижу я, это мое желание не делать людям больно. От этого постоянное чувство вины, если возникают события с недопонимаем и дискомфорт если надо говорить что-то что казалось понятным, но при этом возможно будет болезненным для других.

Гость
#16
Катя

Не знаю насчет постели - мы все же далеко, он не дотянется, да и я его не пускаю. Может это действительно напоминает "френдзону", однако он сам себя туда отправил, когда предложил расстаться, потому что не хотел жить на два города и даже две страны. Он прекрасно знал, что после и речи не могло быть даже о чем-то мимолетном между нами. Но у нас осталось много ниточек, друзей, общих хобби, что способствовало дружескому общению. То что он держал в себе и не говорил - это не я его "держу у ноги", не поверите, но я буду искренне счастлива за него, если он встретит достойную женщину. Именно поэтому меня заботит и переживает ситуация, которая сложилась. Что он на что-то почему-то надеется. И я хотела послушать умных людей чо возможно понимают что-то. Но пока мне пишут женоненавистники и личности со странным чувством юмора. :) Наверное я этого не переживу, но надеюсь к утру забуду, ахах

Единственная уважительная причина для продолжения общения – это общие дети, а не хобби, ниточки, друзья... Отстаньте от парня, просто не берите трубку и все.

Гость
#17
Катя

А вот это дельно, спасибо На самом деле причину которую вижу я, это мое желание не делать людям больно. От этого постоянное чувство вины, если возникают события с недопонимаем и дискомфорт если надо говорить что-то что казалось понятным, но при этом возможно будет болезненным для других.

Попытки врачевать (не делать больно) раны своим присутствием (дружить) способны нанести лишь большую травму. Это никак не поможет оставленному партнеру найти в себе силы двигаться вперед.

Катя
#18
Гость

Единственная уважительная причина для продолжения общения – это общие дети, а не хобби, ниточки, друзья... Отстаньте от парня, просто не берите трубку и все.

Сейчас я к нему еще и пристаю, ахах
Прям звоню, навязываю общение с собой, еще и перед глазами за тысячи км постоянно маячу, ахахах
А вы интересные слова подбираете)
Типа что за детский сад - если вы в одной компании, то теперь со всеми людьми прерывать связь только потому, что вы были в отношениях с одним из них?) Или требовать чтобы люди собирались раз в полгода-год(да, мы все разъехались и не каждую неделю происходит) не один день , а два - один со мной, один с ним?) Или ходить надутым шариком, избегая одного из всей компании, не отвечать ему и игнорировать, всем своим видом показывая, что он лишь мусор из прошлого и недостоин дышать со мной один воздухом?)
Вы серьезно? Вы сами то как с людьми общаетесь - чуть что на помойку и в игнор, если только нет общих детей?)

Катя
#19
Гость

Попытки врачевать (не делать больно) раны своим присутствием (дружить) способны нанести лишь большую травму. Это никак не поможет оставленному партнеру найти в себе силы двигаться вперед.

Да я ж непротив.
Только почему он говорить не хочет по-душам - непонятно. Тем более если он сам принял решение разойтись, а тут на него "нахлынуло".

Гость
#20
Катя

Сейчас я к нему еще и пристаю, ахах Прям звоню, навязываю общение с собой, еще и перед глазами за тысячи км постоянно маячу, ахахах А вы интересные слова подбираете) Типа что за детский сад - если вы в одной компании, то теперь со всеми людьми прерывать связь только потому, что вы были в отношениях с одним из них?) Или требовать чтобы люди собирались раз в полгода-год(да, мы все разъехались и не каждую неделю происходит) не один день , а два - один со мной, один с ним?) Или ходить надутым шариком, избегая одного из всей компании, не отвечать ему и игнорировать, всем своим видом показывая, что он лишь мусор из прошлого и недостоин дышать со мной один воздухом?) Вы серьезно? Вы сами то как с людьми общаетесь - чуть что на помойку и в игнор, если только нет общих детей?)

Вы можете видеться с ним в одной компании, но уж точно не отвечать на телефонные звонки и пр.

Гость
#21

Достали со своими унылыми разводками. До чёртиков.

Гость
#22

Вот реально, тема высосана из пальца (или разводка). Да в реальной жизни НОРМАЛЬНЫМ людям глубочайше фиолетово, что там думают бывшие любовники о нынешних. ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!!! Автор или слабохарактерная неврастеническая особа или просто тренируется в написании художественных рассказов. Склоняюсь ко второму варианту, очень уже искусственная ситуация.

Карамелька
#23

У меня появился другой!
У меня появился другооооой!
Ты просил найти выход,
А выход только такой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема