Гость
Статьи
Ждала кольца, а …

Ждала кольца, а подарил кольцо мамы

С мужчиной встречаемся год, возраст взрослые, тридцать плюс оба, он старше. Знал, что мечтаю о кольце, как знаке помолвки. настроен серьезно...типа...спросил только размер. ну, думаю, сюрприз будет. И вот дарит: кольцо ну так, не мой тип, вроде влезлло на палец. Но! вдруг узнаю, случайно услышаггый разговор, что кольцо он подарил мамино! лежало у мамы, она не носила, что добру пропадать, преподнес мне как помолвочное.....сижу реву.....девочки, это я ненормальная или ненормально, когда мужчина нормально зарабатывающий взрослый не удосужился выбрать своей женщине кольцо и потратиться на него?

грустная
51 ответ
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ути пути. Жалко то как.

Принцесса-миллионщица
#2

Ты истеричная нищебродка. *** на тебе вообще женится он

Света
#3

Была уже эта тема один в один.
Отдохни, разводчица ссрраная.

Гость
#4

А может кольцо старинное, а мама не носила, потому что пальцы растолстели? Что за камень?

Гость
#5

Ну и что в этом такого. Мамино кольцо 💍 подарил, и уже жмот. У человека к вам доверие, если он дарит кольцо своей мамы.

грустная
#6
Гость

А может кольцо старинное, а мама не носила, потому что пальцы растолстели? Что за камень?

нет, оно не старинное, самое обычное. мы ж не женаты еще, чтобы старинное дарить опять же. в принципе и без разговоров можно было догадаться, что оно не ново - бирки не было на нем. подумала, что отрезал, но зачем, там же цену не пишут....

грустная
#7
Гость

Ну и что в этом такого. Мамино кольцо 💍 подарил, и уже жмот. У человека к вам доверие, если он дарит кольцо своей мамы.

доверие? а у меня к нему разочарование. решил на мне сэкономить, да не вышло. кольцо верну ему и попрошу передать маме

Роман
#8
грустная

доверие? а у меня к нему разочарование. решил на мне сэкономить, да не вышло. кольцо верну ему и попрошу передать маме

ну вот и уходи от него и не парь парню мозги и нам тоже.

Лара
#9

Жмот, по всему видно. Дальше еще хуже будет, потом даже чахлой мимозки на восьмимарт не дождетесь. Я бы вернула и сказала, что не ношу чужие вещи, и вообще примета носить чьи-то кольца - не самая благополучная...

грустная
#10
Лара

Жмот, по всему видно. Дальше еще хуже будет, потом даже чахлой мимозки на восьмимарт не дождетесь. Я бы вернула и сказала, что не ношу чужие вещи, и вообще примета носить чьи-то кольца - не самая благополучная...

согласная с вами полностью, вот прям такие же мысли. почему он вообще решил, что я буду носить чьи-то чужие вещи...жесть....

Лара
#11

Еще вопрос, автор. Ранее уже был замечен в прижимистости? За год бы уже всяко проявилось... Ну, в ресторане или при совместном времяпрепровождении, при покупке подарков на д/р?

Гость
#12

Может кольцо мамино любимое, может это кольцо имеет для его матери какое-то особенное значение и смысл? Может это семейная реликвия, может его мать специально оставила это кольцо для женщины его любимого сына? Откуда вы знаете всю подноготную? Взяли в разработку самую меркантильную и пошлую версию. Сами придумали, сами расстроились.

Гость
#13
грустная

доверие? а у меня к нему разочарование. решил на мне сэкономить, да не вышло. кольцо верну ему и попрошу передать маме

ВООБЩЕ-ТО это старинная традиция в частности в Европах дарить невесте кольца которые предают из поколение в поколение. Но вам то дворняжкам откуда знать...

Ололошеньки
#14

Да нет у такого в стране - дарить обручальные кольца. Кольца свадебные только - в загсе одеваются.
Если уж говорить о каких-то обычаях, а ты, как невеста, что из себя представляешь? Приданное есть? Девственность сохранила?

#15

не вижу ничего смертельного...

#16
Гость

ВООБЩЕ-ТО это старинная традиция в частности в Европах дарить невесте кольца которые предают из поколение в поколение. Но вам то дворняжкам откуда знать...

если без грубости, то я согласна с вами)) это нормальная традиция

Ололошеньки
#17
Гость

ВООБЩЕ-ТО это старинная традиция в частности в Европах дарить невесте кольца которые предают из поколение в поколение. Но вам то дворняжкам откуда знать...

Хорошее слово. Идеально к авторше подходит. В натуре - дворняжка.

Гость
#18

Взрослая женщина, а все ей розовые сопли подавай, помолвочное кольцо захотела. Ну молодец мужик, хозяйственный, нефиг на глупости тратится.

Гость
#19
Гость

ВООБЩЕ-ТО это старинная традиция в частности в Европах дарить невесте кольца которые предают из поколение в поколение. Но вам то дворняжкам откуда знать...

А автор наша из каких-таких европ?)))

Гость
#20

Кольцо обычное, не с бриллиантами, недорогая вещь. Можно было бы подарить новое, тем более, что мамино кольцо, скорее всего, просто советская штамповка, никакой ценности не представляет. Автора понять можно - ждала подарок и знак внимания, получила б/ушную обычную вещь. Да, можно вполне подумать, что и сэкономил. Да и носить кольца за другими не хочется, неприятно. Дело тут не в традициях, а в том, что это кольцо уже несет в себе энергетику другой женщины.
Автор, положите в коробочку, не носите пока, но если мужчина нравится - можно еще повстречаться, проверить на других примерах. А если еще что не понравится, когда расстанетесь -отдадите ему обратно это кольцо. Если мужчина уже сейчас так себе, то можно сразу отдать, спокойно, без истерик - кольцо отдали и до свидания. Это логично будет.

Зета
#21

У меня есть кольцо, которое отец моего мужа подарил его маме, а дед подарил бабушке. Мне он его дал в качестве залога что у нас все серьезно. У меня нет сына, но если будет, или внук будет - отдам, чтобы своей избраннице подарил. Кольцо старинное серебро с рубином.

Кукуся
#22

сочувствую вам относительно будущей свекрови, в декрете будет вам свои штопанные колготки передавать, чтобы сынуля не тратился

Гость
#23

Мне вообще кольцо муж не дарил, только обручалку, потому что быстро поженились. Кольцо никак не выражает чувства. Главное, чтобы в жизни был хорошим и отзывчивым. Всегда во всём вам помогал.

Гость
#24

Откуда вообще взялась мода на какие то помолвочные кольца? Обручалка и все. Из пальца проблемы высасываете., своих, что ли , колец не хватает.

Лучшая подруга
#25

Ну вы же тоже б/у-шечка))

Майсин
#26
грустная

С мужчиной встречаемся год, возраст взрослые, тридцать плюс оба, он старше. Знал, что мечтаю о кольце, как знаке помолвки. настроен серьезно...типа...спросил только размер. ну, думаю, сюрприз будет. И вот дарит: кольцо ну так, не мой тип, вроде влезлло на палец. Но! вдруг узнаю, случайно услышаггый разговор, что кольцо он подарил мамино! лежало у мамы, она не носила, что добру пропадать, преподнес мне как помолвочное.....сижу реву.....девочки, это я ненормальная или ненормально, когда мужчина нормально зарабатывающий взрослый не удосужился выбрать своей женщине кольцо и потратиться на него?

Если кольцо с бриллиантом, я бы не расстраивалась.
Если из самоварного "золота" и с фианитом - неприятно.
Короче, оцените кольцо у ювелира, главный вопрос: сколько оно стоит.

Майсин
#27
Гость

Кольцо обычное, не с бриллиантами, недорогая вещь. Можно было бы подарить новое, тем более, что мамино кольцо, скорее всего, просто советская штамповка, никакой ценности не представляет. Автора понять можно - ждала подарок и знак внимания, получила б/ушную обычную вещь. Да, можно вполне подумать, что и сэкономил. Да и носить кольца за другими не хочется, неприятно. Дело тут не в традициях, а в том, что это кольцо уже несет в себе энергетику другой женщины. Автор, положите в коробочку, не носите пока, но если мужчина нравится - можно еще повстречаться, проверить на других примерах. А если еще что не понравится, когда расстанетесь -отдадите ему обратно это кольцо. Если мужчина уже сейчас так себе, то можно сразу отдать, спокойно, без истерик - кольцо отдали и до свидания. Это логично будет.

Штамповка - не штамповка, все имеет свою цену, которая зависит от веса и вставок.

Гость
#28

Там у мамы, наверняка, и одежка старая и приличная есть, и духи. Так что подарками вы будете обеспечены надолго

Гость
#29
Зета

У меня есть кольцо, которое отец моего мужа подарил его маме, а дед подарил бабушке. Мне он его дал в качестве залога что у нас все серьезно. У меня нет сына, но если будет, или внук будет - отдам, чтобы своей избраннице подарил. Кольцо старинное серебро с рубином.

Советские "рубины" ровным счетом ничего не стоят, это я не к тому, что кольцо дешевка, просто чтобы вы не обольщались.
Натуральные камни в советское время вставлялись только в золото, и то далеко не всегда

8хВика
#30

у меня отец, когда на маме женился, хотел отцово кольцо себе взять. чтоб не тратиться. идиотизм

по теме. мне бы обидно было. попросила бы СВОЕ кольцо. зачем спрашивать совета других, если вас это не устраивает. как будто если вам скажут, что все ок, вы перестанете переживать

8хВика
#31
alexa.prohorova

ВООБЩЕ-ТО это старинная традиция в частности в Европах дарить невесте кольца которые предают из поколение в поколение. Но вам то дворняжкам откуда знать...

если без грубости, то я согласна с вами)) это нормальная традиция

традиция передавать фамильное кольцо. а не то, которое у мамы просто лежало и оно ей за ненадобностью. неужели непонятно. когда в европе передают фамильное кольцо, там со всей семьей согласовывают. а не то, что мама покопалась у себя в старье и выделила

Марина
#32

А кольцо с камнем, аметист? Уж не бывший ли мой подарил,он ещё тот жмот?))) Мне свекровь подарила кольцо свое, но я все вернула БМ при разводе. Да и кольцо это не носила, мало того, что советская безвкусица, так ещё грязное было. Почистила, но брезговала носить, фу. А вообще да, кольцо передает энергетику человека и не только....

Гость
#33
Гость

Кольцо обычное, не с бриллиантами, недорогая вещь. Можно было бы подарить новое, тем более, что мамино кольцо, скорее всего, просто советская штамповка, никакой ценности не представляет. Автора понять можно - ждала подарок и знак внимания, получила б/ушную обычную вещь. Да, можно вполне подумать, что и сэкономил. Да и носить кольца за другими не хочется, неприятно. Дело тут не в традициях, а в том, что это кольцо уже несет в себе энергетику другой женщины.
Автор, положите в коробочку, не носите пока, но если мужчина нравится - можно еще повстречаться, проверить на других примерах. А если еще что не понравится, когда расстанетесь -отдадите ему обратно это кольцо. Если мужчина уже сейчас так себе, то можно сразу отдать, спокойно, без истерик - кольцо отдали и до свидания. Это логично будет.

А как Кейт Мидлтон носит кольцо, принадлежащие Диане и подаренное Уильямом ей на помолвку? И как - то особо не заморачивается о трагическрй коечине предыдущей владилицы?

Гость
#34
alexa.prohorova

если без грубости, то я согласна с вами)) это нормальная традиция

о какой традиции вы говорите)) это самое обычное кольцо, штамповка. я не ожидала супер дорогого кольца от мужчины, тут важен символ скорее. пусть недорогое, но конечно новое

Гость
#35
Гость

о какой традиции вы говорите)) это самое обычное кольцо, штамповка. я не ожидала супер дорогого кольца от мужчины, тут важен символ скорее. пусть недорогое, но конечно новое

Я тоже в свое время попросила на помолвку кольцо, причем из серебра, сказала, что модель должна быть классическая, показала свои кольца для примера, уточнила размер пальца.
В итоге получила то, которое ему посоветовали, модное, совершенно безвкусное и безразмерное на всякий случай.
Я вас понимаю, вроде просишь совсем немного, просто один романтический момент в жизни, который можно будет потом вспоминать с теплотой, а в ответ получаешь просто отношение на отъепись

Гость
#36
Гость

Откуда вообще взялась мода на какие то помолвочные кольца? Обручалка и все. Из пальца проблемы высасываете., своих, что ли , колец не хватает.

нутакивреям денехкаквсегданехватало)))) они ж ювелиры во всем мире. вот и сняли фильмец в своем иврейскомхалливуда про тифаани у которого завтрак в дизайнерском платье. не ешь не пей, купи не одно кольцо, а два. ввели в традицию, гы) ктстаи не миф, а правда

Гость
#37

Ждала кольцо, а подарил кольцо... Ну что за жизнь?

Гость
#38

Гость ВООБЩЕ-ТО это старинная традиция в частности в Европах дарить невесте кольца которые предают из поколение в поколение. Но вам то дворняжкам откуда знать...
.
Если жених-иностранец, то только это могло бы его оправдать. При совдепии не было никаких помолвочных колец. С предложением о браке жених не дарил никаких ювелирок. Эта совершенно новая традиция пришла к нам совсем недавно.Искуственно созданная голливудскими фильмами и ювелирами. Так что кольцо никак не может быть наследственным, передаваемым из поколения в поколоения невесте....Интересно, он у мамы-то спросил разрешения взять кольцо для подарка? Или решил, что раз мама его не носит, то оно ей не нужно?

Гость
#39
Гость

Гость ВООБЩЕ-ТО это старинная традиция в частности в Европах дарить невесте кольца которые предают из поколение в поколение. Но вам то дворняжкам откуда знать... . Если жених-иностранец, то только это могло бы его оправдать. При совдепии не было никаких помолвочных колец. С предложением о браке жених не дарил никаких ювелирок. Эта совершенно новая традиция пришла к нам совсем недавно.Искуственно созданная голливудскими фильмами и ювелирами. Так что кольцо никак не может быть наследственным, передаваемым из поколения в поколоения невесте....Интересно, он у мамы-то спросил разрешения взять кольцо для подарка? Или решил, что раз мама его не носит, то оно ей не нужно?

Я автор. Вы знаете, боюсь, что мать его и надоумила не тратиться и подогнала что-то из своих запасов....

Гость
#40

Да никакая это не традиция и не жест духовный. Дурень просто сэкономить решил и рационально поступить, а тут мамка небось ещё надоумила не тратиться. Но это лечится! Расстраивайтесь и возвращайте кольцо, скажите, что примета плохая, что не ожидали от него такого, мол внимания не уделил поиску. Пусть ему стыдно станет. У мужиков часто такая хитрожопость проскакивает, раз попустите, потом будет так на всё экономить.

Гость
#41
Гость

Я автор. Вы знаете, боюсь, что мать его и надоумила не тратиться и подогнала что-то из своих запасов....

Ну, если она имеет на него такое влияние, то зачем вообще изначально связываться с этой семейкой? Чтобы через два года развестись?

Гость
#42
Гость

Мне вообще кольцо муж не дарил, только обручалку, потому что быстро поженились. Кольцо никак не выражает чувства. Главное, чтобы в жизни был хорошим и отзывчивым. Всегда во всём вам помогал.

Значит уже и не подарит.
Я ждала кольца и не спешила побыстрее замуж. Сделал предложение с соответствующим кольцом) Копил на него)

Гость
#43

Осталось мамины крепдешиновые платья подарить, как раз комплект будет к совдеповской штамповке.

Гость
#44
Гость

А как Кейт Мидлтон носит кольцо, принадлежащие Диане и подаренное Уильямом ей на помолвку? И как - то особо не заморачивается о трагическрй коечине предыдущей владилицы?

Вы серьезно сравниваете традиции членов королевской семьи, политику монаршего дворца, жест преемственности... и условного Василия Иванова и ненужное недорогое лишнее кольцо матери его условной Глафиры Семеновны, отданное для подарка очередной женщине ее сына (тратиться еще на всех, не напасешься, а вона тут лежит давно - даром считай отделается сынка) в целях экономии?

Гость
#45
Гость

Вы серьезно сравниваете традиции членов королевской семьи, политику монаршего дворца, жест преемственности... и условного Василия Иванова и ненужное недорогое лишнее кольцо матери его условной Глафиры Семеновны, отданное для подарка очередной женщине ее сына (тратиться еще на всех, не напасешься, а вона тут лежит давно - даром считай отделается сынка) в целях экономии?

Ну да, шо кольцо из "Ювелирторга", шо исторический монарший эксклюзив, нет же разницы.

Гость
#46
Гость

Там у мамы, наверняка, и одежка старая и приличная есть, и духи. Так что подарками вы будете обеспечены надолго

Однозначно :)))))) Весь мамин жлобарий передарит.

Гость
#47

Теперь ты помолвлена с его мамой и вас ждет романтический вояж на о.Лесбос

Λέσβος
#48

У нас здесь своя атмосфэра

Работодатель
#49
Гость

Советские "рубины" ровным счетом ничего не стоят, это я не к тому, что кольцо дешевка, просто чтобы вы не обольщались. Натуральные камни в советское время вставлялись только в золото, и то далеко не всегда

В том-то и дело! Кольцо не обязательно должно быить дорогим. Оно должно быть ценным - это не одно и тоже. Серебряное колечко с рубинок, которому сегодня в скупке красная цена 2 евро, может быть намного ценнее кольца с бриллиантом, купленнооо вчера, именно благодаря своей истории в этой семье. Понимаете, Мамино или бабушкино кольцо отдают только единственной. А покупать новые кольца моржно кому угодно.

Гость
#50
Гость

Ну и что в этом такого. Мамино кольцо 💍 подарил, и уже жмот. У человека к вам доверие, если он дарит кольцо своей мамы.

Жмот