Гость
Статьи
Про жильё

Про жильё

Научена горьким опытом по поводу говорить мужчинам о своём жилье. Жильё не шибко шикарное, однушка в отдалённом районе. Но был уже прецедент и ссора именно из-ха желания вложиться в общее за счёт моей недвиги. Вот теперь общаюсь с мужчинами. Как корректно отвечать по поводу жилья. У кого живу, чьё оно? Мне 29, заработала сама. Как-то сиротой казанской из серии "родственники тётю пустили пожить" неудобно (по отношению к себе) говорить. Но и водить в гости/"выходить взамуж" в моей квартире я не хочу! Что отвечать на вопросы мужчин, чтобы и глупо не выглядеть и чтобы поползновений не было в дальнейшем?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может перестать общаться с нищебродами ? Нормальный мужчина не задаст такой вопрос в начале общения, ему это неважно и на вашу квартиру он никогда претендовать не будет. Может спросит потом, ради интереса, и все на этом. Сами же выбираете нищебродов и удивляетесь

Гость
#2
Гость

Может перестать общаться с нищебродами ? Нормальный мужчина не задаст такой вопрос в начале общения, ему это неважно и на вашу квартиру он никогда претендовать не будет. Может спросит потом, ради интереса, и все на этом. Сами же выбираете нищебродов и удивляетесь

Нет. Общаюсь с ровней или чуть выше по статусу. У человека (с которым был прецедент) была своя недвига (больше и лучше территориально).

Гость
#3
Гость

Может перестать общаться с нищебродами ? Нормальный мужчина не задаст такой вопрос в начале общения, ему это неважно и на вашу квартиру он никогда претендовать не будет. Может спросит потом, ради интереса, и все на этом. Сами же выбираете нищебродов и удивляетесь

+++
просто не встречайтесь с такими мужчинами, а выбирайте состоятельных, кто не будет о таком спрашивать.
а еще лучше выйдите замуж за женщину.

Гость
#4
Гость

Нет. Общаюсь с ровней или чуть выше по статусу. У человека (с которым был прецедент) была своя недвига (больше и лучше территориально).

Так и хорошо что вы сразу выяснили его расчёты, а не а браке. Говорите как есть, мужчина сам себя покажет.

Гость
#5
Гость

Нет. Общаюсь с ровней или чуть выше по статусу. У человека (с которым был прецедент) была своя недвига (больше и лучше территориально).

Ну, это не значит, что все поголовно такие. Говорите как есть, если спросят, но нормальный и состоятельный не спросит такого

Гость
#6

Что это за тупость про нормальный не спросит. Нормальный интересуется жизнью партнера, в том числе и такими вещами. А вот как реагирует и что начинается потом - вот это уже другая история. У автора вышла печально, но это не значит что всегда так. Все может быть куда хуже, если попадется такой же, но всплывет все нутро сильно позже, после свадьбы там или после рождения детей.

Гость
#7

Нормальный, состоятельный не спросит о наличии недвижимости, если женщина нужна ему для коротких отношений без обязательств. Если же нормальный, состоятельный мужчина предполагает серьёзные отношения, то ему важен статус будущей избранницы, чего она добилась в свои 29 лет. Разумеется, посягать на имущество жены он не будет. Приличному мужчине важно, что жена его - достойная уважения женщина с приданым, а не какая-то приблудившаяся наглая нищенка.

Гость
#8
Гость

Что это за тупость про нормальный не спросит. Нормальный интересуется жизнью партнера, в том числе и такими вещами. А вот как реагирует и что начинается потом - вот это уже другая история. У автора вышла печально, но это не значит что всегда так. Все может быть куда хуже, если попадется такой же, но всплывет все нутро сильно позже, после свадьбы там или после рождения детей.

Нормальный мужчина не спросит что имеет женщина в начале ОБЩЕНИЯ. Он может сделать это в отношениях, чуть позже, когда захочет быть рядом с ней. Как можно в начале знакомата спрашивать о таком? То есть, если мужчина спрашивает , то нормально, а как женщина, меркантильная и некрасиво поступает? Такие вопросы просто некрасиво

Гость
#9
Гость

Нормальный мужчина не спросит что имеет женщина в начале ОБЩЕНИЯ. Он может сделать это в отношениях, чуть позже, когда захочет быть рядом с ней. Как можно в начале знакомата спрашивать о таком? То есть, если мужчина спрашивает , то нормально, а как женщина, меркантильная и некрасиво поступает? Такие вопросы просто некрасиво

Где граница "Начала общения"? Час? День? Неделя? Если у вас не спрашивают чем вы занимаетесь, где и как живете - то вами и не интересуются. НУ т.е. все и так понятно: морда ок, титьки ок, зад ок. ахать можно. Все остальное не важно.

Гость
#10

Автор | 26.12.2018, 20:17:10[3399320645] Но был уже прецедент и ссора именно из-ха желания вложиться в общее за счёт моей недвиги.
.
Честно говоря, смысла врать я лично не вижу. Просто надо было изначально сказать, что однажды Ваше добрачное отойдет Вашим детям или станет Вашим пенсионным фондом на старости лет. Сгребать его в общую кучу в случае Вашего брака тоже смысла не вижу. Очень плохо, когда мужчина идет к женщине жить в примаки. Также плохо, когда женщина идет жить на жилплощадь мужа - она рискует однажды быть вышвырнутой оттуда с детьми. В идеале пара после брака должна покупать общее жилье (или брать в ипотеку) и там вить свое семейное гнездо на пару. Туда оба захотят и вкладываться, и ремонты делать. А добрачное можно сдавать, чтобы выплатами быстрее расчитаться с банками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: