Гость
Статьи
Про жильё

Про жильё

Замеила такую закономерность - стоит поднять какой-то вопрос об отношениях с родителями, родственниками, сразу отвечают - живи отдельно, надо жить отдельно. Проскакивают такие фразы, что дети с 18 лет просто обязаны отделяться, что потом с родителями жить - стыд и позор.
Но ведь не все могут себе это позволить.
Ну да, я не исключаю, что есть любители сидеть на шее, но ведь для многих аренда квартиры/комнаты не по плечу. Купить, получить в наследство - тоже не всем дано.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а что предлагаете как альтернативу?

#2

такой ответ обычно дают тем, кто живет не у себя на птичьих правах

Гость
#3

мне кажется, что дело в отношении между родителями и детьми. Дети отделяются, потому что сами хотят жить отдельно,а не потому что это стыдно, я до сих пор с родителями живу, у нас большая и дружная семья,никогда не было мыслей о съеме, и родители никогда не предлагали пожить отдельно

Гость
#4

Все зависит от конкретной ситуации. Бывают очень дружные семьи, в которых разные поколения прекрасно уживаются и жить отдельно в таких случаях только из-за того, что так принято, глупо. А есть семьи, где все как кошки с собаками живут, постоянная ругань, оскорбления, претензии. Вот в таких семьях отдельное проживание только во благо.

Гость
#5

Если вы заметили, то такие советы дают тем, кто особо возмущается порядками в родительском доме (или доме свекров). Если что-то не нравится - живи своим домом и там устраивай все так, как тебе хочется. Если не можешь - учись договариваться с людьми, если и этого не можешь - терпи.

Валька
#6

я считаю, что заработать денег на свой съемный угол способен любой. тока это не оправдывает долбонутых близких.

Гость
#7

Автор, а Вы сама попашите за собственную квартирку, поотказывайте себе во многом, потрепите нервы пока ее купите, а потом уже ам станет ясно - как это легко создать себе дом?

При всем при том когда одна никчемность начинает в твоем же доме выступать не по нотам, то тогда самое умное ей указать на дверь или припомнить, чтоб со своими законами в чужой дом не лезла. Не нравится - уходите и сама создавайте, чтоб не было ни сил, ни времени вякать против кого-то и все кого-то во всем обвинять.

мики
#8

Автор, все зависит от Вашего желания и взрослости. Я, например, реально не понимала, как можно строить семью рядом с др. семьей (родителей), при этом отношения у нас были хорошие. Поэтому нам было важно отдавать буквально последние деньги и жить не доедая, но снимая полдома в Подмосковье. У нас не было денег на квартиру в Москве. Но мы были счастливы тем, что мы хозяева своей жизни, хотя масло на хлеб купить было не на что. Автор, цели у всех разные.

Кириллица
#9

Автор, понятно, что современные реалии именно таковы, как Вы описываете. Но нормальный человек не рвется за кредитным мерседесом, если у него нет денег даже на жигули, не требует, чтобы близкие родственники подвинулись-скинулись, а то он без мерседеса помрет. А когда молодому человеку негде трахаться-размножаться, он почему-то он считает, что тут все близкие резко становятся должны, их и их интересы спокойно можно подвинуть (отсюда и конфликты) а ситуация ничем от мерседеса не отличается по сути. Советы из на форуме не из серии "пойди и заработай, это дешево" (все знают, что это непросто), а из серии "если ты по каким-то причинам не можешь заработать (молодость, лень, экономические условия в твоем городе), то придется принимать условия тех людей, которые согласились тебя терпеть на своей жилплощади"

#10

Если ОЧЕНЬ хочется жить самим, а не с родственниками, то можно найти вариант всегда, хоть вчетвером в бараке без удобств, но подальше от любимой родни ))) Так что "позволить" себе отдельное проживание может любой человек с руками, ногами и головой.

гость
#11

я с 18-ти лет хотела отдельное жилье, вот и матась по подружкам отдельноживущим... Да опыт получила, из дома по сути никто не гнал. Отношения с парнями не строились. т.к. не было отдельных квадратов. Ушла к парню жить без любви, тупо хотела свалить от родителей...

Но это был так вступление) Я к тому, что кто ищет, тот всегда найдет, было б желание. Дальше, если есть у родителей коттедж и все, то жить с ними не трудно вовсе) Квартира в наше время роскошь, тут только личная мотивация.

Гость
#12

Будете смеяться. но позволить себе жить отдельно могут все, только 90% не хотят. Почему? Потому что придется жить в далеко не комфортных условиях, далеко, с кучей народа (если снимать жилье не одному), без удобств. А ухудшать свои условия народ ой как не любит.... Хотят и на елку забраться и зад не ободрать.

Такая вот
#13

Понимаю ваших родителей. С 20 лет живу одна. Жить одной не легко, но если вы в юности учились, то нет ничего не возможного, конечно если лето красное пропели, то остается только жить с родителями. Родители в этом вопросе правы. Они в своем доме и они устанавливают правила, хотите жить по своим - живите отдельно. А сидя на шее у папы с мамой качать права, не всем удается.

Такая вот
#14
Гость

Будете смеяться. но позволить себе жить отдельно могут все, только 90% не хотят. Почему? Потому что придется жить в далеко не комфортных условиях, далеко, с кучей народа (если снимать жилье не одному), без удобств. А ухудшать свои условия народ ой как не любит.... Хотят и на елку забраться и зад не ободрать.

К тому же когда живешь с родителями, ты живешь нахаляву. Кормят родители, бытовую хими покупают родители, комуналка на родителях, многих даже одевают папа с мамой. Жить отдельно намного дороже.

Гость
#15

Автор, речь обычно о ситуациях, где сосуществование под одной крышей невозможно. В таком случае однозначно - чем быстрее свалишь от предков, тем лучше.

Джулиана
#16
Гость

Если вы заметили, то такие советы дают тем, кто особо возмущается порядками в родительском доме (или доме свекров). Если что-то не нравится - живи своим домом и там устраивай все так, как тебе хочется. Если не можешь - учись договариваться с людьми, если и этого не можешь - терпи.

тут на форуме многие любят повозмущаться теми, кто после 25 лет живет с родителями. наверное, думают, что их собственный стиль жизни все обязаны брать за образец?

Джулиана
#17

обычно свалить от родителей стремятся по 2 причинам. либо совместная жизнь невозможна (например кто-то в семье пьет или ругань постоянно), либо потому что хотят водить к себе половых партнеров без родительского присмотра.

Джулиана
#18

у меня например очень хорошие отношения с родителями. мне даже жалко из дома уходить на работу, настолько мне с ними хорошо.

если замуж выйду, придется от них уехать, конечно. но мне будет очень жалко, я по ним буду скучать. все-таки в гости ходить это не то вечером посидеть спокойно поговорить, а утром встать и вместе пойти по делам и на рынок.

polina 007
#19

Гость | 30.11.2010, 02:55:28 [1126062166] Замеила такую закономерность - стоит поднять какой-то вопрос об отношениях с родителями, родственниками, сразу отвечают - живи отдельно, надо жить отдельно. Проскакивают такие фразы, что дети с 18 лет просто обязаны отделяться, что потом с родителями жить - стыд и позор.

Но ведь не все могут себе это позволить.

Ну да, я не исключаю, что есть любители сидеть на шее, но ведь для многих аренда квартиры/комнаты не по плечу. Купить, получить в наследство - тоже не всем дано.

тогда с родителями надо дружить,кровопийцы!

Гость
#20

А в чем сложность снимать себе квартиру?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: