Гость
Статьи
Равноправие полов! За …

Равноправие полов! За и Против!

Кто из вас форумчане, за равноправие полов во всем???? То есть, финансы поровну, быт поровну, и все прочее!!!

3 262 ответа
Последний — Перейти
Страница 52
Марина
#2815
Марина А.

То есть, важно, чтобы вы были на связи в рабочее время. Ну так тогда и говорите. Да, у меня работа связана с частыми звонками. Но это не значит, что я должна давать свой номер телефона налево и направо, у нас принято спрашивать, мол, тебя такой-то искал, можно ему твой личный номер дать или только рабочий, или пусть подъезжает, тут все вопросы решите? И это самый правильный вариант, на мой взгляд.

не вашего, а рабочего, и дают его за частую и без вашего согласия - вот номер созвонись согласуй, личный у нас никто и не дает, для работы отдельный номер

Марина А.
#2816
Справедливая

Ну хорошо, выиграл работник суд, а что дальше? Вы сказали А, так говорите и Б. После выигранного суда работник на работе восстанавливается, а после этого он пишет уже заявление по собственному. Так как работать дальше он в этом месте уже не сможет, ему создадут невыносимые условия, да еще и подставить могут. Более того, он даже в этой сфере работать не сможет, так как работодатели общаются между собой. У такого скандального работника деловая репутация будет навсегда испорчена.
Работодателю сейчас нужна лошадь ломовая. На права все плюют.

Те, кто плюют, рано или поздно платят за это. И чего б не с вашей подачи?
А вы не становитесь ломовой лошадью ни дома, ни на работе, и от вас не будут этого требовать. Всегда же видно, кто готов ботинки лизать только от страха, даже не за миску корма, а с кем этот номер не пройдет. Другой вопрос, что с человеком, который наглеет и рассчитывает пользоваться женой ли, сотрудником ли, другом ли, дела лучше изначально не иметь, полно нормальных и мужиков, и подруг , и рабочих мест.

Марина А.
#2817
Справедливая

Нет, я считаю естественным, когда женщина выполняет свое природное предназначение, а мужчина - свое. А если человек не может иметь детей, он должен заранее сразу предупредить другого человека, с которым собирается иметь отношения. В самом начале предупредить. Чтобы все честно было. Не вижу ничего зазорного, когда кто-то отказывается строить отношения с бесплодным человеком.

А если они это выяснили на десятом году брака, не все ж с первой ночи беременеть собираются
Вот так легко соберётесь и уйдете?

Марина А.
#2818
Справедливая

В суд идут только с целью отомстить работодателю. Для работника - это своего рода харакири. Когда он уже доведен до отчаяния, когда ему уже терять нечего. Потому как, даже выиграв суд, жизнь такого работника будет кончена. Работу он все равно потеряет.

Ну что вы такое говорите. Потеря работы это всего лишь мелкая неприятность, но не трагедия такого масштаба. Найдете другую, ещё и лучше, пока ищете, супруг финансово поддержит. Да и наверняка, если работа приносила хорошие деньги, что-то скопили на такой случай, можно передохнуть пару месяцев, плюс ещё по суду получите за вынужденный прогул и т.д.. А если не приносила, то оттуда давно следовало уволиться самой, так что все к лучшему.

Марина А.
#2819
Справедливая

Есть.
Понятно, что после обращения в трудовую инспекцию работнику больше в этом месте уже не работать. С учетом нынешней безработицы, трудности с поиском работы (особенно для тех, кому больше 35 лет) никто ни в какую трудовую инспекцию не обращается. Работают и не крякают. Деваться некуда.

Ещё как обращаются, и это даёт толк.
Впрочем, работники тоже бывают разные. Обращаются обычно люди, заслужившие авторитет в коллективе и в своей сфере, нередко сотрудники с большим опытом , с серьезной зоной ответственности, кому коллеги доверяют говорить от имени коллектива. Или работники, которые за деньгами на работу ходят, им все равно где работать, они ценят не статус, а свое время и свой труд, им не оплатили хоть час, и они возмущены. А если человека на самую нижнюю позицию и то по знакомству устраивали, косяки прощали, понятно, что ему права особо не покачаешь, ему работодатель может предьявить больше претензий, чем он работодателю.
Так что тут снова вопрос стажа, опыта, репутации, авторитета, цели, но не пола и наличия детей.

Марина А.
#2820
Справедливая

О, сказочки продолжаются))
Ну хорошо, замучают проверками работодателя. А работодатель для сотрудника, который на него нажаловался, создаст невыносимые условия. Да и других предупредит, чтобы жалобщика никуда не брали.
У нас ведь гладко на бумаге, да забыли про овраги.
Более того, работодатели сейчас стали ушлые. Прописывают заведомо невыполнимый функционал, чтобы если что, всегда было за что работника зацепить.

Какие невыносимые условия он создаст? Премию снимет? Так человек в рабочее время левачить будет или на больничном сидеть. Смотреть косо и говорить, что ты нехороший человек? И что, пусть смотрит.
Скажет, чтоб на работу не брали? Ну вы смешная. Если, к примеру, к вам приходил толковый мастер ставить окна, или вы обращались к одному и тому же стоматологу, вас качество и цена идеально устраивает, и вам кто-то звонит, и говорит, мол, не пользуйся услугами того человека, вы что, и вправду от них откажетесь? Я так спрошу, не перегрелся ли собеседник, с чего он решил, что я откажусь от подходящего мне баланса цены и качества только потому, что он на моего мастера в обиде. А нарушать права работника я и так не собиралась, так что предупреждение было лишним . И он после этого продолжит со мной сотрудничать, хоть я и не выполнила его просьбу, если сотрудничество устраивало обе стороны. Своя прибыль выше "корпоративной чести", которая вообще-то миф.

Марина
#2821
Марина А.

Какие невыносимые условия он создаст? Премию снимет? Так человек в рабочее время левачить будет или на больничном сидеть. Смотреть косо и говорить, что ты нехороший человек? И что, пусть смотрит. Скажет, чтоб на работу не брали? Ну вы смешная. Если, к примеру, к вам приходил толковый мастер ставить окна, или вы обращались к одному и тому же стоматологу, вас качество и цена идеально устраивает, и вам кто-то звонит, и говорит, мол, не пользуйся услугами того человека, вы что, и вправду от них откажетесь? Я так спрошу, не перегрелся ли собеседник, с чего он решил, что я откажусь от подходящего мне баланса цены и качества только потому, что он на моего мастера в обиде. А нарушать права работника я и так не собиралась, так что предупреждение было лишним . И он после этого продолжит со мной сотрудничать, хоть я и не выполнила его просьбу, если сотрудничество устраивало обе стороны. Своя прибыль выше "корпоративной чести", которая вообще-то миф.

вы в любой области на работе левачить сможете? Такое далеко не у всех получается, у нас к примеру вам будут каждый день на какой-нибудь дальний объект дергать что б вы в 7 утра выехали и в 10 вечера приехали - причин может быть вагон и маленькая тележка и требуют личного присутствия по телефону вот никак, в других отраслях тоже думаю много чего придумать можно

Гость
#2822
Марина А.

Те, кто плюют, рано или поздно платят за это. И чего б не с вашей подачи? А вы не становитесь ломовой лошадью ни дома, ни на работе, и от вас не будут этого требовать. Всегда же видно, кто готов ботинки лизать только от страха, даже не за миску корма, а с кем этот номер не пройдет. Другой вопрос, что с человеком, который наглеет и рассчитывает пользоваться женой ли, сотрудником ли, другом ли, дела лучше изначально не иметь, полно нормальных и мужиков, и подруг , и рабочих мест.

Ну не всех мама привела за ручку «делать карьеру» в насиженном стульчике как вас. Многие ищут работу по объявлению и работодатели дают рекомендации. Какие рекомендации даст работодатель, на которого подали в суд за несоблюдение ТК? Себе дороже сутяжничать.

Гость
#2823
Марина А.

Какие невыносимые условия он создаст? Премию снимет? Так человек в рабочее время левачить будет или на больничном сидеть. Смотреть косо и говорить, что ты нехороший человек? И что, пусть смотрит. Скажет, чтоб на работу не брали? Ну вы смешная. Если, к примеру, к вам приходил толковый мастер ставить окна, или вы обращались к одному и тому же стоматологу, вас качество и цена идеально устраивает, и вам кто-то звонит, и говорит, мол, не пользуйся услугами того человека, вы что, и вправду от них откажетесь? Я так спрошу, не перегрелся ли собеседник, с чего он решил, что я откажусь от подходящего мне баланса цены и качества только потому, что он на моего мастера в обиде. А нарушать права работника я и так не собиралась, так что предупреждение было лишним . И он после этого продолжит со мной сотрудничать, хоть я и не выполнила его просьбу, если сотрудничество устраивало обе стороны. Своя прибыль выше "корпоративной чести", которая вообще-то миф.

Чучундра ттуппоголовая - иди оскорби начальника и увидишь как он ответит.

Гость
#2824
Марина А.

А если они это выяснили на десятом году брака, не все ж с первой ночи беременеть собираются Вот так легко соберётесь и уйдете?

Зависит от того полезен ли муж в других сферах кроме зачатия, насколько теплые отношения. Жмот пополамщик вот привязанности не вызывает абсолютно, а значит и тёплых чувств к нему может и не сохраниться через 10 лет. С пополамщиком отношения могут быть нейтрально-холодные. И это не только мое мнение, многие пополамщицы тут писали «что то не понравится, брошу».

Справедливая
#2825
Марина А.

Я в это не верю, я это делаю. А вы по сторонам посмотрите, готова спорить, что большая часть вашего окружения не имеет проблем ни с мужьями, ни с воспитанием детей, ни с больничными, ни с соблюдением трудовых прав. А кто имеет, те просто не пытались их решить, и наверняка потому, что вот как вы считают бардак за норму.

В моем окружении есть разные мужчины. Большинство мужчин действительно порядочные, правильно понимают свои права и обязанности, являются хорошими мужьями и отцами. Но есть и такие, как автор, страдающие равноправием головного мозга. Вот такие к семье негодны. От таких одни проблемы.

Марина А.
#2826
Гость

и что он в прокуратуре скажет? меня мастер на долгострой перекинул, накажите?
на каком другом? его перекинут на другие "госзаказы" пока сам не уволится, есть такие повинности - благоустройство там всякое

Ну будет он там работать ровно рабочий день, а потом у себя на участке баньку строить. А тот, кто на срочном объекте с доплатами и премиями заплатит в итоге эти деньги своему коллеге с долгостроя, чтобы тот и ему поставил баньку, а то самому некогда, на объекте днюет и ночует. Смысл-то работы не только в самой деятельности и даже не только в деньгах, а в том, чтобы эти деньги можно было реализовать. У кого нет времени это сделать лично, отдают свои деньги тем, у кого это время есть.
Почему я и говорю , что нужен баланс . Если ты этот баланс нашел, за работу имеет смысл держаться, где-то идти навстречу (при условии, что это скажется на премии или лишнем отгуле), постоянно повышать квалификацию, стараться сделать ещё лучше. Да хоть бы и из декрета срочно выйти, раз возможность и причина есть. Но не позволять себя эксплуатировать, дергать бесплатно, навешивать чужие обязанности -потеряешь хорошую работу , даже если не уволишься. Если не нашел, надо продолжать искать, используя нынешнюю работу как ступеньку и повод набраться опыта.

PT Boat
#2827
Справедливая

В моем окружении есть разные мужчины. Большинство мужчин действительно порядочные, правильно понимают свои права и обязанности, являются хорошими мужьями и отцами. Но есть и такие, как автор, страдающие равноправием головного мозга. Вот такие к семье негодны. От таких одни проблемы.

А в каких нормативных документах Порядочный Мужчина может ознакомиться с перечнем своих прав и обязанностей (я так понимаю, по отношению к женщине)? Ну если вдруг забыл, или не знал?

Справедливая
#2828
Марина А.

Получает компенсацию, а дальше по ситуации. Связываться с ним больше не будут, уже видели, у чему это приводит. В этой сфере он работать сможет, если хороший работник, те, кто горазд работать, а не просто деньги получать, на дороге не валяются. Останется ли здесь или уйдет в другое место-это как ему удобнее.

Какую компенсацию он получает? Выплаты за вынужденный прогул? А дальше что? В этой сфере он работать уже не сможет, работодатели не дураки и умеют оповещать друг друга. Так, например, в московском образовании существует практика чёрной метки. И если учитель посмел что-то вякнуть на предмет своих попранных прав, его уволят и больше ни в одну школу работать не возьмут. Буть он хоть золотым-бриллиантовым.
Хватит врать, Марина. Тошнит уже от вашего вранья.

PT Boat
#2829
Марина А.

Ну будет он там работать ровно рабочий день, а потом у себя на участке баньку строить. А тот, кто на срочном объекте с доплатами и премиями заплатит в итоге эти деньги своему коллеге с долгостроя, чтобы тот и ему поставил баньку, а то самому некогда, на объекте днюет и ночует. Смысл-то работы не только в самой деятельности и даже не только в деньгах, а в том, чтобы эти деньги можно было реализовать. У кого нет времени это сделать лично, отдают свои деньги тем, у кого это время есть.
Почему я и говорю , что нужен баланс . Если ты этот баланс нашел, за работу имеет смысл держаться, где-то идти навстречу (при условии, что это скажется на премии или лишнем отгуле), постоянно повышать квалификацию, стараться сделать ещё лучше. Да хоть бы и из декрета срочно выйти, раз возможность и причина есть. Но не позволять себя эксплуатировать, дергать бесплатно, навешивать чужие обязанности -потеряешь хорошую работу , даже если не уволишься. Если не нашел, надо продолжать искать, используя нынешнюю работу как ступеньку и повод набраться опыта.

Это я так понимаю, одно из правил кодекса Настоящего (тм) Мужчины (с)?

Марина А.
#2830
Гость

Зависит от того полезен ли муж в других сферах кроме зачатия, насколько теплые отношения. Жмот пополамщик вот привязанности не вызывает абсолютно, а значит и тёплых чувств к нему может и не сохраниться через 10 лет. С пополамщиком отношения могут быть нейтрально-холодные. И это не только мое мнение, многие пополамщицы тут писали «что то не понравится, брошу».

В отношении к тебе -да, логично бросить человека, который изменил отношение к тебе и семье, стал сознательно делать то, что ты не приемлешь, требовать то, что ты дать не можешь и не хочешь . Но ведь в проблемах со здоровьем не он виноват, муж или жена не смогли иметь детей не ради того, что тебе нагадить.
ЭКО, ИКСИ, не сработало -так усыновление, чем не вариант?

PT Boat
#2831
Гость

Зависит от того полезен ли муж в других сферах кроме зачатия, насколько теплые отношения. Жмот пополамщик вот привязанности не вызывает абсолютно, а значит и тёплых чувств к нему может и не сохраниться через 10 лет. С пополамщиком отношения могут быть нейтрально-холодные. И это не только мое мнение, многие пополамщицы тут писали «что то не понравится, брошу».

Ну какие же теплые отношения могут быть с пополамщиком? Я думаю, такие же, как и с Настоящим Мужчиной, урезавшим содержание женщине.

Марина А.
#2832
Марина

не вашего, а рабочего, и дают его за частую и без вашего согласия - вот номер созвонись согласуй, личный у нас никто и не дает, для работы отдельный номер

В рабочее время на рабочий номер. Который на время отпуска обычно с собой не берешь, отдаешь телефон тому, кому передал дела, дескать, будут мне звонить, ответишь то и это.
Ну если это "висеть на телефоне", то я прям не знаю.

PT Boat
#2833
Марина А.

В отношении к тебе -да, логично бросить человека, который изменил отношение к тебе и семье, стал сознательно делать то, что ты не приемлешь, требовать то, что ты дать не можешь и не хочешь . Но ведь в проблемах со здоровьем не он виноват, муж или жена не смогли иметь детей не ради того, что тебе нагадить.
ЭКО, ИКСИ, не сработало -так усыновление, чем не вариант?

Так пополамщик, получается, удобнее Настоящего Мужчины, который ВНЕЗАПНО стал Ненастоящим

Справедливая
#2834
Марина А.

Те, кто плюют, рано или поздно платят за это. И чего б не с вашей подачи? А вы не становитесь ломовой лошадью ни дома, ни на работе, и от вас не будут этого требовать. Всегда же видно, кто готов ботинки лизать только от страха, даже не за миску корма, а с кем этот номер не пройдет. Другой вопрос, что с человеком, который наглеет и рассчитывает пользоваться женой ли, сотрудником ли, другом ли, дела лучше изначально не иметь, полно нормальных и мужиков, и подруг , и рабочих мест.

Платим за это как раз мы, простые люди. Пример: какой-нибудь чиновник нагло нарушил права некоего человека. Человек подал в ЕСПЧ, выиграл дело. Присудили компенсацию. И что, наглый чиновник будет из своего кармана компенсацию выплачивать? Фиг там! За чиновничий косяк будем расплачиваться мы, налогоплательщики!

PT Boat
#2835
Марина А.

В рабочее время на рабочий номер. Который на время отпуска обычно с собой не берешь, отдаешь телефон тому, кому передал дела, дескать, будут мне звонить, ответишь то и это.
Ну если это "висеть на телефоне", то я прям не знаю.

Бюджетница чтоли

PT Boat
#2836
Справедливая

Платим за это как раз мы, простые люди. Пример: какой-нибудь чиновник нагло нарушил права некоего человека. Человек подал в ЕСПЧ, выиграл дело. Присудили компенсацию. И что, наглый чиновник будет из своего кармана компенсацию выплачивать? Фиг там! За чиновничий косяк будем расплачиваться мы, налогоплательщики!

Ну так вы же страна терпил. Ну терпите дальше.

Справедливая
#2837
Марина А.

Ну что вы такое говорите. Потеря работы это всего лишь мелкая неприятность, но не трагедия такого масштаба. Найдете другую, ещё и лучше, пока ищете, супруг финансово поддержит. Да и наверняка, если работа приносила хорошие деньги, что-то скопили на такой случай, можно передохнуть пару месяцев, плюс ещё по суду получите за вынужденный прогул и т.д.. А если не приносила, то оттуда давно следовало уволиться самой, так что все к лучшему.

Легко найти другую работу, когда тебе 20-25. После 35 уже сложно. После 45 очень сложно. В 50 вообще невозможно.

Марина А.
#2838
Марина

вы в любой области на работе левачить сможете? Такое далеко не у всех получается, у нас к примеру вам будут каждый день на какой-нибудь дальний объект дергать что б вы в 7 утра выехали и в 10 вечера приехали - причин может быть вагон и маленькая тележка и требуют личного присутствия по телефону вот никак, в других отраслях тоже думаю много чего придумать можно

Тогда это переработка и командировка, и они должны быть оплачены . Тогда в чем проблема, поехал, получил доплаты
Придумать можно, но все такие придумки нарушают ТКи чреваты последствиями. Рано или поздно найдется человек, которому плевать нс отношения с работодателем, ему нужны деньги, или человек, который сам претендует на место руководителя и обрадуется "компромату", и вот тут-то все и завертится.

Гость
#2839
Справедливая

Легко найти другую работу, когда тебе 20-25. После 35 уже сложно. После 45 очень сложно. В 50 вообще невозможно.

Это тебе сложно - ты ничего не умеешь а самомнение зашкаливает.
Например программисту ХОРШЕМУ найти работу можно и 55 лет.

PT Boat
#2840
Справедливая

Легко найти другую работу, когда тебе 20-25. После 35 уже сложно. После 45 очень сложно. В 50 вообще невозможно.

Если кал продавать - то да. Если работать головой то можно.
Впрочем и тебе можно - уборщицы и кассиры везде нужны

Марина
#2841
Марина А.

Ну будет он там работать ровно рабочий день, а потом у себя на участке баньку строить. А тот, кто на срочном объекте с доплатами и премиями заплатит в итоге эти деньги своему коллеге с долгостроя, чтобы тот и ему поставил баньку, а то самому некогда, на объекте днюет и ночует. Смысл-то работы не только в самой деятельности и даже не только в деньгах, а в том, чтобы эти деньги можно было реализовать. У кого нет времени это сделать лично, отдают свои деньги тем, у кого это время есть. Почему я и говорю , что нужен баланс . Если ты этот баланс нашел, за работу имеет смысл держаться, где-то идти навстречу (при условии, что это скажется на премии или лишнем отгуле), постоянно повышать квалификацию, стараться сделать ещё лучше. Да хоть бы и из декрета срочно выйти, раз возможность и причина есть. Но не позволять себя эксплуатировать, дергать бесплатно, навешивать чужие обязанности -потеряешь хорошую работу , даже если не уволишься. Если не нашел, надо продолжать искать, используя нынешнюю работу как ступеньку и повод набраться опыта.

а на долгострое по вашему он в носу ковырять будет, ой приколисты

Справедливая
#2842
Марина А.

Ещё как обращаются, и это даёт толк. Впрочем, работники тоже бывают разные. Обращаются обычно люди, заслужившие авторитет в коллективе и в своей сфере, нередко сотрудники с большим опытом , с серьезной зоной ответственности, кому коллеги доверяют говорить от имени коллектива. Или работники, которые за деньгами на работу ходят, им все равно где работать, они ценят не статус, а свое время и свой труд, им не оплатили хоть час, и они возмущены. А если человека на самую нижнюю позицию и то по знакомству устраивали, косяки прощали, понятно, что ему права особо не покачаешь, ему работодатель может предьявить больше претензий, чем он работодателю. Так что тут снова вопрос стажа, опыта, репутации, авторитета, цели, но не пола и наличия детей.

Так я и говорю, обращаются. Когда уже довели до ручки, когда нечего терять, кроме собственных цепей.

Гость
#2843
Марина А.

Тогда это переработка и командировка, и они должны быть оплачены . Тогда в чем проблема, поехал, получил доплаты Придумать можно, но все такие придумки нарушают ТКи чреваты последствиями. Рано или поздно найдется человек, которому плевать нс отношения с работодателем, ему нужны деньги, или человек, который сам претендует на место руководителя и обрадуется "компромату", и вот тут-то все и завертится.

Ты однако удивительная ддура

PT Boat
#2844
Марина А.

Тогда это переработка и командировка, и они должны быть оплачены . Тогда в чем проблема, поехал, получил доплаты
Придумать можно, но все такие придумки нарушают ТКи чреваты последствиями. Рано или поздно найдется человек, которому плевать нс отношения с работодателем, ему нужны деньги, или человек, который сам претендует на место руководителя и обрадуется "компромату", и вот тут-то все и завертится.

Игрища бюджетных шл юх, и заметьте- за наши же деньги! Сталина на вас нет - на *** к стенке миллионов 20 вас поставить. Толка от вас ноль, только жрете за народный счет. Упыри

Справедливая
#2845
Марина А.

Какие невыносимые условия он создаст? Премию снимет? Так человек в рабочее время левачить будет или на больничном сидеть. Смотреть косо и говорить, что ты нехороший человек? И что, пусть смотрит. Скажет, чтоб на работу не брали? Ну вы смешная. Если, к примеру, к вам приходил толковый мастер ставить окна, или вы обращались к одному и тому же стоматологу, вас качество и цена идеально устраивает, и вам кто-то звонит, и говорит, мол, не пользуйся услугами того человека, вы что, и вправду от них откажетесь? Я так спрошу, не перегрелся ли собеседник, с чего он решил, что я откажусь от подходящего мне баланса цены и качества только потому, что он на моего мастера в обиде. А нарушать права работника я и так не собиралась, так что предупреждение было лишним . И он после этого продолжит со мной сотрудничать, хоть я и не выполнила его просьбу, если сотрудничество устраивало обе стороны. Своя прибыль выше "корпоративной чести", которая вообще-то миф.

О невыносимых условиях я выше писала на примере сферы Строительства. И не только я. Вы переспрашиваете зачем? Дурочку решили включить?

PT Boat
#2846
Гость

Ты однако удивительная ддура

Они там все такие

Гость
#2847
Марина А.

Тогда это переработка и командировка, и они должны быть оплачены . Тогда в чем проблема, поехал, получил доплаты Придумать можно, но все такие придумки нарушают ТКи чреваты последствиями. Рано или поздно найдется человек, которому плевать нс отношения с работодателем, ему нужны деньги, или человек, который сам претендует на место руководителя и обрадуется "компромату", и вот тут-то все и завертится.

Доплаты))) вы размер суточных знаете? у меня зп за час больше выходит, так что озолотится
Какие придумки, скажут - езжай проводить хронометраж, на другой день проблемы с материалами - решать оставляем или меняем и т.д. И в чем нарушение тк - итр направили на объект, страшное дело, даже машину гады выделили

Гость
#2848
Марина А.

Тогда это переработка и командировка, и они должны быть оплачены . Тогда в чем проблема, поехал, получил доплаты Придумать можно, но все такие придумки нарушают ТКи чреваты последствиями. Рано или поздно найдется человек, которому плевать нс отношения с работодателем, ему нужны деньги, или человек, который сам претендует на место руководителя и обрадуется "компромату", и вот тут-то все и завертится.

а так да семью через день видишь, все в дороге а тебе еще надбавку не дадут

Гость
#2849
PT Boat

Игрища бюджетных шл юх, и заметьте- за наши же деньги! Сталина на вас нет - на *** к стенке миллионов 20 вас поставить. Толка от вас ноль, только жрете за народный счет. Упыри

какие бюджетные дядя

Гость
#2850
Марина А.

В отношении к тебе -да, логично бросить человека, который изменил отношение к тебе и семье, стал сознательно делать то, что ты не приемлешь, требовать то, что ты дать не можешь и не хочешь . Но ведь в проблемах со здоровьем не он виноват, муж или жена не смогли иметь детей не ради того, что тебе нагадить. ЭКО, ИКСИ, не сработало -так усыновление, чем не вариант?

Как это не виноват в проблемах со здоровьем? А кто виноват? Он хотел наслаждаться мусорной едой и напитками, не вёл здоровый образ жизни, как следствие стал бесплодным. Так вот если женщине принципиально иметь полноценнную семью, то такой импотент не может стать хорошим отцом никакому ребёнку. Иначе бы он о здоровье заботился, думал о благе потомства, дал им отличный иммунитет через свою качественную сперму. Так что такой «мужчина» заслуживает быть брошенным.

PT Boat
#2851
Гость

Как это не виноват в проблемах со здоровьем? А кто виноват? Он хотел наслаждаться мусорной едой и напитками, не вёл здоровый образ жизни, как следствие стал бесплодным. Так вот если женщине принципиально иметь полноценнную семью, то такой импотент не может стать хорошим отцом никакому ребёнку. Иначе бы он о здоровье заботился, думал о благе потомства, дал им отличный иммунитет через свою качественную сперму. Так что такой «мужчина» заслуживает быть брошенным.

Так для мужика это подарок судьбы - если его баба бросит. Испугали ежа голой ж.

Марина А.
#2852
Гость

Ну не всех мама привела за ручку «делать карьеру» в насиженном стульчике как вас. Многие ищут работу по объявлению и работодатели дают рекомендации. Какие рекомендации даст работодатель, на которого подали в суд за несоблюдение ТК? Себе дороже сутяжничать.

Какие рекомендации? Они нужны только тем, кого мамы за ручку приводят . А так с тем по таким-то делам сталкивался, для этого работу выполнял, когда его сотрудник ушел на больничный на три месяца, с этим работали вместе десять лет назад, того по такому - то проекта знаешь. Кому люди поверят, своему опыту общения с тобой или словам человека, о конфликте с которым
ты сам же и рассказал, мол, я не собираюсь там-то за бесплатно работать, лучше к тебе пойду. Вкачестве рекомендации берешь характеристику, которую на участие в конкурсе или семинаре каком-нибудь писали , плюс дипломы -сертификаты оттуда

Марина А.
#2853
Гость

Как это не виноват в проблемах со здоровьем? А кто виноват? Он хотел наслаждаться мусорной едой и напитками, не вёл здоровый образ жизни, как следствие стал бесплодным. Так вот если женщине принципиально иметь полноценнную семью, то такой импотент не может стать хорошим отцом никакому ребёнку. Иначе бы он о здоровье заботился, думал о благе потомства, дал им отличный иммунитет через свою качественную сперму. Так что такой «мужчина» заслуживает быть брошенным.

А чего тогда заслуживает бесплодная женщина, чем она наслаждалась?
Об осложнениях после детских заболеваний, онкологии, доброкачественных опухолях, травмах вы не слышали?ю, что вот так вот рассуждаете?
Но вообще-то это большое везение, когда человек с подобными взглядами сливается из твоей семьи.

Гость
#2854
Справедливая

Какую компенсацию он получает? Выплаты за вынужденный прогул? А дальше что? В этой сфере он работать уже не сможет, работодатели не дураки и умеют оповещать друг друга. Так, например, в московском образовании существует практика чёрной метки. И если учитель посмел что-то вякнуть на предмет своих попранных прав, его уволят и больше ни в одну школу работать не возьмут. Буть он хоть золотым-бриллиантовым.
Хватит врать, Марина. Тошнит уже от вашего вранья.

Если он хороший специалист и приносит реальную пользу, работодатели сами будут конкурировать друг с другом, пытаясь создать наилучшие условия, и будут всячески заискивать и ублажать чтобы человек согласился работать именно у них.

Марина А.
#2855

Более того, за высказывание подобных взглядов даже не по отношению к тебе надо пинка давать и детей с собой оставить. А то, не ровен час, заболеют -сдаст в интернат и скажет, что сами виноваты.

Гость
#2856
Справедливая

В суд идут только с целью отомстить работодателю. Для работника - это своего рода харакири. Когда он уже доведен до отчаяния, когда ему уже терять нечего. Потому как, даже выиграв суд, жизнь такого работника будет кончена. Работу он все равно потеряет.

Не потеряет, а будет пользоваться авторитетом у коллег которые поймут как надо защищать свои права. А работодатель, испугавшись, что и все остальные сотрудники подадут в суд, будет смотреть на подчинённых снизу вверх

Гость
#2857
Гость

Вы хотите сказать что люди, которые чего то добились в карьере и бизнесе сделали это не из за гендерных признаков, а из за личных качеств? Так разве гендерный признак не дает определенных личных качеств? Мужчины физически сильнее, их гормональный фон больше ориентирован на достижения, дисциплину, выдержку, доминирование, как следствие они больше успехов делают в карьере и бизнесе. Некоторые женщины тоже имеют мужской гормональный фон и также добиваются серьезных успехов, но как видите совсем немного женщин имеют качества чтобы добиться чего то по настоящему серьезного в крупном бизнесе, политике или высокой карьеры. В РФ вот таких вообще нет к примеру, кроме упомянутых имен, которые сами ничего не добились, а лишь родились в нужных семьях или спят с нужными мужчинами. Меркель вспомнили, но она не в России и ее лишь отдаленно можно назвать женщиной. Из нее такая же Женщина как из Шрека.

Самыц толковыц коммент за много страниц, чуть ли не единственныц.

Марина А.
#2858
Гость

Если он хороший специалист и приносит реальную пользу, работодатели сами будут конкурировать друг с другом, пытаясь создать наилучшие условия, и будут всячески заискивать и ублажать чтобы человек согласился работать именно у них.

Не говоря уже о том, что выезды на отдаленные обьекты-жто не невыносимые условия, это рабочие моменты. А чего человек ожидал, идя в строительную сферу?
Другой вопрос, если работодатель оплачивает этот выезд не так, как положено, не учитывает переработки, командировочные. Это уже нарушение и повод идти в суд. Тут не невыносимые условия, тут просто по деньгам обманывают, получается . То же самое с вызовом из отпуска. Да не вопрос, но этот день должен быть оплачен дополнительно. Будь у тебя зарплата хоть сто тысяч, за этот месяц ты должен получить сто пять, где приказ, давайте, подпишу. Иначе очень быстро твой доход станет ещё и меньше, чем в соседних конторах: если человек согласен выполнять ряд обязанностей бесплатно, зачем ему вообще начислять какие-то премии, и так смолчит. И ещё вопрос, почему он согласен, не уверен в своей компетенции и пытается компенсировать поклсдистостью?

Гость
#2859
Марина А.

Какие рекомендации? Они нужны только тем, кого мамы за ручку приводят . А так с тем по таким-то делам сталкивался, для этого работу выполнял, когда его сотрудник ушел на больничный на три месяца, с этим работали вместе десять лет назад, того по такому - то проекта знаешь. Кому люди поверят, своему опыту общения с тобой или словам человека, о конфликте с которым ты сам же и рассказал, мол, я не собираюсь там-то за бесплатно работать, лучше к тебе пойду. Вкачестве рекомендации берешь характеристику, которую на участие в конкурсе или семинаре каком-нибудь писали , плюс дипломы -сертификаты оттуда

Работодатель звонит предыдущему работодателю, когда приходишь на собеседование. Это называется рекомендация. Если работник подавал в суд на бывшего работодателя, он не сможет рассчитывать на хорошие рекомендации.

Гость
#2860
Гость

Если он хороший специалист и приносит реальную пользу, работодатели сами будут конкурировать друг с другом, пытаясь создать наилучшие условия, и будут всячески заискивать и ублажать чтобы человек согласился работать именно у них.

Ок, но остальным 95% населения приходится терпеть несоблюдение ТК и нарушение их прав. И что делать молодому специалисту? Он равных прав не заслужил? Вот и получается что по вашей логике равноправие есть только у незаменимых 5% специалистов.

Марина А.
#2861
Гость

а так да семью через день видишь, все в дороге а тебе еще надбавку не дадут

Вот то, что не дали надбавку, и есть прямое нарушение. И репутацию сотрудника, который отсудил свои деньги, это нисколько не испортит. Вот тот, кто за бесплатно работать готов, да, вызывает сомнения: то ли абсолютно глуп, то ли тащит все, что неприколочено, то ли пьет, на бутылку хватит, и ладно, оно тебе надо, на практике проверять, что с ним не так

Марина
#2862
Марина А.

Не говоря уже о том, что выезды на отдаленные обьекты-жто не невыносимые условия, это рабочие моменты. А чего человек ожидал, идя в строительную сферу? Другой вопрос, если работодатель оплачивает этот выезд не так, как положено, не учитывает переработки, командировочные. Это уже нарушение и повод идти в суд. Тут не невыносимые условия, тут просто по деньгам обманывают, получается . То же самое с вызовом из отпуска. Да не вопрос, но этот день должен быть оплачен дополнительно. Будь у тебя зарплата хоть сто тысяч, за этот месяц ты должен получить сто пять, где приказ, давайте, подпишу. Иначе очень быстро твой доход станет ещё и меньше, чем в соседних конторах: если человек согласен выполнять ряд обязанностей бесплатно, зачем ему вообще начислять какие-то премии, и так смолчит. И ещё вопрос, почему он согласен, не уверен в своей компетенции и пытается компенсировать поклсдистостью?

У нас - потому что в других конторах зп 2-3 раза ниже
А так ничего, просто все ездят по 2- 3 раза в месяц а тот кого решили уволить 10-15, время в пути работой не считается, соответственно доплат никаких нет, только копеечные суточные. Сам уйдет и очень быстро

Гость
#2863
Марина А.

Какие рекомендации? Они нужны только тем, кого мамы за ручку приводят . А так с тем по таким-то делам сталкивался, для этого работу выполнял, когда его сотрудник ушел на больничный на три месяца, с этим работали вместе десять лет назад, того по такому - то проекта знаешь. Кому люди поверят, своему опыту общения с тобой или словам человека, о конфликте с которым ты сам же и рассказал, мол, я не собираюсь там-то за бесплатно работать, лучше к тебе пойду. Вкачестве рекомендации берешь характеристику, которую на участие в конкурсе или семинаре каком-нибудь писали , плюс дипломы -сертификаты оттуда

Ддура - на работу уборщицы действительно рекомендации не нужны
А если ты хочешь устроится на хорошую должность твою кандидатуру проверяют и ОК (в том числе и звонит на прошлую работу ) и служба внутренней безопасности (в том числе и о твоих чудачествах в полиции, налоговой и т.п.)

Гость
#2864
Гость

Ок, но остальным 95% населения приходится терпеть несоблюдение ТК и нарушение их прав. И что делать молодому специалисту? Он равных прав не заслужил? Вот и получается что по вашей логике равноправие есть только у незаменимых 5% специалистов.

Остальным заслуживать равные права