Гость
Статьи
Навязчивые мысли о …

Навязчивые мысли о расставании

Навязчивые мысли что хочу расстаться с парнем, что разлюбила его.Помогите пожалуйста
Пожалуйста без шуток
Мне кажется я схожу с ума
С моим парнем мы вместе 2 года
Дружили с самого детства
Вот уже пол года я страдаю этими мыслями что я разлюбила его, но в то же время понимаю, что не смогу никак без него, потом мне в голову приходят мысли что я не счастлива с ним, но через какое то время успокоившись понимаю, что самая счастливая
Постоянно плачу из-за того что в голову лезут мысли что мы все равно расстанемся.
Постоянная тревога и боязнь чего то. Даже посреди ночи могу проснуться с этими мыслями и жутким страхом
Он меня поддерживает во всем и говорит что мы справимся, что после того как это пройдёт у меня чувства ещё больше к нему будут.
Но я устала уже от этих мыслей что без него мне будет лучше, но успокоившись я понимаю, что это брееед.Что без него мне лучше не будет.
Пожалуйста помогите, я не хочу с ним расставаться, хочу чтоб это прошло. Не выдерживаю просто этой какой то внутренней тревоги

Ева
136 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. В любых отношениях всегда есть кризисы. Один из них - кризис 1,5-3 лет отношений или совместной жизни. Он сопровождается как раз такими мыслями, как у Вас. Происходит переоценка человека и отношений с ним, чувства и страсть отходят на задний план, возникает отчуждённость и критическое восприятие партнёра. Это нормально. Это закономерно. Если Вы этими отношениями дорожите, то Вам надо постараться этот кризис пережить без потерь для отношений. Поэтому решите для себя, нужен Вам этот человек или нет и крепитесь, переждите кризисное состояние. Скоро оно Вас отпустит, и Вы для себя уже чётко поймёте, хотите Вы их продолжения или нет.

Мерси
#1

Ну все имеет свое начало! Без причины ничего не бывает. На каком этапе начались такие мысли? Может было какое то событие или разговор?

Гость
#2

Гормоны проверьте

Гость
#3

Наверное это неврастения. Попейте фенибут

Ева
#4

Год назад мы часто ссорились, по пустякам. Сейчас я понимаю, что этих глупых конфликтов можно было избежать. А потом, когда наконец-то всё нормализовалось в отношениях у меня начались эти мысли.
Не хочу с ним расставаться
Но эти тупые мыслят, что так будет лучше, что я не буду по нему скучать даже если расстанемся не дают мне покоя
Да, я пила фенибут, но мне кажется, что он только расшатал мою нервную систему.
Стала постоянно верить сонникам и всяким приметам
Вот 2 дня назад я потеряла сережку, решила посмотреть к чему это и там было написано « что к встрече с новой любовью» и все, у меня истерика на весь день, потому что не хочу не какую новую, хочу чтоб с этим было все хорошо.
Не знаю у меня уже опускаются руки и я боюсь, что я уже готова расстаться

Ева
#5

Я постоянно, прошу говорить моего парня и всех кто знает об этой проблеме, что все пройдёт, что любовь вернётся, что мы с ним будем вместе, только это меня может ненадолго успокоить

Ктопвище
#6

все пройдет, любовь вернется и вы будете вместе. всегда

Ева
#7
Ктопвище

все пройдет, любовь вернется и вы будете вместе. всегда

Спасибо больше)
Но я действительно не понимаю, то ли я правда его разлюбила, то от это окр прогрессирует

Ктопвище
#8

может вам пора пожениться? и идти вместе дальше

Евп
#9

Ему 20 лет и у него отсрочка от армии из за учебы, он говорит, что поженимся только через 1,5 года
Пока он сходит в армию
Не хочет женится до армии, хочет чтоб я его дождалась
Это вызывает у меня еще больше мыслей, что а вдруг я его не дождусь

Гость
#10
Евп

Ему 20 лет и у него отсрочка от армии из за учебы, он говорит, что поженимся только через 1,5 года
Пока он сходит в армию
Не хочет женится до армии, хочет чтоб я его дождалась
Это вызывает у меня еще больше мыслей, что а вдруг я его не дождусь

Вот пока в армии будет все образуется, ты либо будешь по нему скучать и ждать, либо окончательно поймёшь что не любишь.

Евп
#11

Хочу понять что люблю 😔😢
Каждый день молюсь, чтоб все вернулось
Когда доходит дело и уже не выдерживаю,начинаем ссориться Дима в порыви злости может сказать, что если я хочу мы можем расстаться (если мне так будет легче). Тогда я сразу в слёзы и понимаю, что не хочу расставаться
Может просто женский загон 😖

Света
#12

Бедные твои родители, Автор.
У дочурки ни образования, ни приличной работы, ни своей крыши над головой - только стррррррррадания по такому же парню.
20 лет, а она уже антидепрессанты глушит, фу.
Пацан вроде поумнее немного, хоть жениться не собирается сейчас.
Но тоже неудачник - явно нигде не учится, если его в армию забривают.
В общем хороша парочка, друг друга стоят и по интеллекту, и по жизненным установкам.
Щастья, как говорится, кхе-кхе.

Ева
#13

[quote="Света" message_id="67291849"]Бедные твои родители, Автор. У дочурки ни образования, ни приличной работы, ни своей крыши над головой - только стррррррррадания по такому же парню. 20 лет, а она уже антидепрессанты глушит, фу. Пацан вроде поумнее немного, хоть жениться не собирается сейчас. Но тоже неудачник - явно нигде не учится, если его в армию забривают. В общем хороша парочка, друг друга стоят и по интеллекту, и по жизненным установкам. Щастья, как говорится, кхе-кхе.[/quote
Кошмар, извините конечно, но по моему вы слишком прикапливали , помощи я попросила, а не аскорблений. Если вы не умеете читать-это не моя проблема.
Я написала, что заберут его в армию только после учёбы так как до Диплома ему осталось 6мес.
За родителей за моих не нужно беспокоится.

Ева
#14
Света

Бедные твои родители, Автор. У дочурки ни образования, ни приличной работы, ни своей крыши над головой - только стррррррррадания по такому же парню. 20 лет, а она уже антидепрессанты глушит, фу. Пацан вроде поумнее немного, хоть жениться не собирается сейчас. Но тоже неудачник - явно нигде не учится, если его в армию забривают. В общем хороша парочка, друг друга стоят и по интеллекту, и по жизненным установкам. Щастья, как говорится, кхе-кхе.

Вы какая то странная, с чего вы взяли, что у нас нет жилья и что я безобразованная и не работающая.
Если так интересно, то я отучилась в институте путей и сообщений, закончила курсы бухгалтерии, есть свой небольшой цветочный магазин)
А вам удачи и всего хорошего.
Спасибо за помощь

#15

я не знаю как вам помоч потому что сама в подобной *** нахожусь. только у меня мысли о родителя, что когда то они уйдут на всегда и я останусь одна. не каждый помет как это сложно, когда даже спать не могу...а я беременна и даже таблетки пить не могу.

Ева
#16
Natasha97

я не знаю как вам помоч потому что сама в подобной *** нахожусь. только у меня мысли о родителя, что когда то они уйдут на всегда и я останусь одна. не каждый помет как это сложно, когда даже спать не могу...а я беременна и даже таблетки пить не могу.

Боже, как я вас понимаю, держитесь пожалуйста.
Думайте ох орошаем пожалуйста
Все у нас будет хорошо.
Да я тоже за пару месяцев похудела на 9кг
Ничего не лезет, в голове только эти ужасные мысли
Слезы
И постоянный страх

#17
Ева

я не знаю как вам помоч потому что сама в подобной *** нахожусь. только у меня мысли о родителя, что когда то они уйдут на всегда и я останусь одна. не каждый помет как это сложно, когда даже спать не могу...а я беременна и даже таблетки пить не могу.

я сейчас пытаюсь понять в чем проблема, сдаю анализы итд. может это гормоны
Боже, как я вас понимаю, держитесь пожалуйста.
Думайте ох орошаем пожалуйста
Все у нас будет хорошо.
Да я тоже за пару месяцев похудела на 9кг
Ничего не лезет, в голове только эти ужасные мысли
Слезы
И постоянный страх

Ева
#18
Natasha97

я сейчас пытаюсь понять в чем проблема, сдаю анализы итд. может это гормоны
Боже, как я вас понимаю, держитесь пожалуйста.
Думайте ох орошаем пожалуйста
Все у нас будет хорошо.
Да я тоже за пару месяцев похудела на 9кг
Ничего не лезет, в голове только эти ужасные мысли
Слезы
И постоянный страх

Я столько всего начиталась, уже сама себе и диагноз поставила
Тоже сдавала анализы, там все в порядке
Сейчас собираюсь к психологу сходить
Вы слышали что нибудь про Обсессивно-компульсивное расстройство
Я склоняюсь почему то на это.

#19
Ева

я сейчас пытаюсь понять в чем проблема, сдаю анализы итд. может это гормоны
Боже, как я вас понимаю, держитесь пожалуйста.
Думайте ох орошаем пожалуйста
Все у нас будет хорошо.
Да я тоже за пару месяцев похудела на 9кг
Ничего не лезет, в голове только эти ужасные мысли
Слезы
И постоянный страх

читала. но в психиатрии столько диагнозов что лучше просто сходите к врачу и не смотрите в интернете Я столько всего начиталась, уже сама себе и диагноз поставила
Тоже сдавала анализы, там все в порядке
Сейчас собираюсь к психологу сходить
Вы слышали что нибудь про Обсессивно-компульсивное расстройство
Я склоняюсь почему то на это.

Гость
#20

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Nastya
#21

Ну как у вас дела с вашим парнем?Просто у меня очень похожая с вами ситуация

Nastya
#22

Давайте с вами пообщаемся в соц сете,у меня такое же как у вас

Ева
#23
Nastya

Ну как у вас дела с вашим парнем?Просто у меня очень похожая с вами ситуация

Давай
Вконтате?

Nastya
#24
Ева

Давай
Вконтате?

Да,пиши как тебя найти

Nastya
#25

Да,напиши как тебя найти

Вика
#26

Привет Ева, прошло уже достаточно времени, интересно узнать прошло ли это? У меня точь в точь такая же ситуация, в итоге я поняла, что мне никто не нужен ,я с нетерпением жду встречи с любимым, и все будет хорошо!!!все же это бабские гормоны😏

Ирина
#27
Ева

Год назад мы часто ссорились, по пустякам. Сейчас я понимаю, что этих глупых конфликтов можно было избежать. А потом, когда наконец-то всё нормализовалось в отношениях у меня начались эти мысли.
Не хочу с ним расставаться
Но эти тупые мыслят, что так будет лучше, что я не буду по нему скучать даже если расстанемся не дают мне покоя
Да, я пила фенибут, но мне кажется, что он только расшатал мою нервную систему.
Стала постоянно верить сонникам и всяким приметам
Вот 2 дня назад я потеряла сережку, решила посмотреть к чему это и там было написано « что к встрече с новой любовью» и все, у меня истерика на весь день, потому что не хочу не какую новую, хочу чтоб с этим было все хорошо.
Не знаю у меня уже опускаются руки и я боюсь, что я уже готова расстаться

А почему к психологу не пойдет? Вы боитесь той близости той самой которая возможно скрепит ваши отнашения

Гость
#28
Комарова Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Автор. В любых отношениях всегда есть кризисы. Один из них - кризис 1,5-3 лет отношений или совместной жизни. Он сопровождается как раз такими мыслями, как у Вас. Происходит переоценка человека и отношений с ним, чувства и страсть отходят на задний план, возникает отчуждённость и критическое восприятие партнёра. Это нормально. Это закономерно. Если Вы этими отношениями дорожите, то Вам надо постараться этот кризис пережить без потерь для отношений. Поэтому решите для себя, нужен Вам этот человек или нет и крепитесь, переждите кризисное состояние. Скоро оно Вас отпустит, и Вы для себя уже чётко поймёте, хотите Вы их продолжения или нет.

Это правда. Главное просто осознавать, что ты хочешь быть с ним, будет тяжело, у него может быть такого не будет или будет, но быстро пройдет, но если это пережить, все потом изменится и с каждым годом влюбляться в него будешь каждый год с новой силой. Оно того стоит.

Гость
#29
Комарова Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Автор. В любых отношениях всегда есть кризисы. Один из них - кризис 1,5-3 лет отношений или совместной жизни. Он сопровождается как раз такими мыслями, как у Вас. Происходит переоценка человека и отношений с ним, чувства и страсть отходят на задний план, возникает отчуждённость и критическое восприятие партнёра. Это нормально. Это закономерно. Если Вы этими отношениями дорожите, то Вам надо постараться этот кризис пережить без потерь для отношений. Поэтому решите для себя, нужен Вам этот человек или нет и крепитесь, переждите кризисное состояние. Скоро оно Вас отпустит, и Вы для себя уже чётко поймёте, хотите Вы их продолжения или нет.

Здравствуйте меня зовут Дарья скажите мне пожалуйста вот моему парню 21 год мы с ним встречаемся сегодня ровно два мес и у меня мысли лезут что хочеться расстаться но я не хочу его терять он мне помогает всё делает но как заговарили о росписи они меня 3 дня посещают я ночью не сплю и в час ночи просыпаюсь и не могу спать помогите пожалуйста подскажите как правельно поступить

Лев
#30

Я мужчина, но у меня сейчас точно такие же мысли. Почти один в один. Можете написать, чем кончилась ваша история? Хоть понимать, к чему это может привести.

Гость
#31
Лев

Я мужчина, но у меня сейчас точно такие же мысли. Почти один в один. Можете написать, чем кончилась ваша история? Хоть понимать, к чему это может привести.

Здравствуйте. У меня было точно такое же состояние, как у девушки. Благодаря работе с психологом стало намного легче, бывает иногда опять нахлынивает, но уже легче справляться. Могу дать его контакты. В *** fedorenko_pa. Это 100% окр.

Гость
#32
Гость

Здравствуйте. У меня было точно такое же состояние, как у девушки. Благодаря работе с психологом стало намного легче, бывает иногда опять нахлынивает, но уже легче справляться. Могу дать его контакты. В *** fedorenko_pa. Это 100% окр.

Вы лично с ним занимались ?
Я довела себя что уже не могу ничего делать,прям грань которой уже боюсь,кажется что расстанусь и все пройдёт
Отношения идеальные,неделю назад я была счастлива а сейчас уже сама начинаю верить что не мое просто
Сегодня иду к психотерапевту,окр это я так понимаю на всю жизнь уже ?

Гость
#33

Привет, я парень. У меня такая же проблема около месяца... На некоторое время прошло, но опять вернулось. Тоже думаю что это ОКР. Не знаю куда деватся, спрашивал на сайтах, говорят невроз и навязчивые мысли. Как справится может кто знает?

Счастье
#34
Гость

Вы лично с ним занимались ?
Я довела себя что уже не могу ничего делать,прям грань которой уже боюсь,кажется что расстанусь и все пройдёт
Отношения идеальные,неделю назад я была счастлива а сейчас уже сама начинаю верить что не мое просто
Сегодня иду к психотерапевту,окр это я так понимаю на всю жизнь уже ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вы побороли эти мысли ? Сейчас такая же ситуация у меня 😭

Счастье
#35
Гость

Здравствуйте. У меня было точно такое же состояние, как у девушки. Благодаря работе с психологом стало намного легче, бывает иногда опять нахлынивает, но уже легче справляться. Могу дать его контакты. В *** fedorenko_pa. Это 100% окр.

А как это объясняет психолог? Я уже нахожу минусы в парне и думаю что и правда не мой человек😭скоро начинаю работать с психотерапевтом, но так пугают эти мысли, ко всему ещё нежелание что либо делать, кажется что жизнь без смысла вообще

Счастье
#36

Здравствуйте, подскажите вы побороли свою проблему? 🙏🏼

Счастье
#37
Гость

Привет, я парень. У меня такая же проблема около месяца... На некоторое время прошло, но опять вернулось. Тоже думаю что это ОКР. Не знаю куда деватся, спрашивал на сайтах, говорят невроз и навязчивые мысли. Как справится может кто знает?

Привет, как то решил свою проблему? Видимо нас таких много 😭но самое ужасное что начинаешь верить в то что на самом деле может не твой человек (

Ева
#38
Счастье

Привет, как то решил свою проблему? Видимо нас таких много 😭но самое ужасное что начинаешь верить в то что на самом деле может не твой человек (

Всем привет. Это был мой пост. С молодым человеком мы вместе. К психологу я так и не обратилась, знаете бывают такие моменты, что все мысли снова возвращаются как сегодня. Но я поняла, что я уже
Без него никуда. Я его люблю. Заметила, что мысли начинаются появляться когда случается какая то проблема потом со временем забывается. Я могу вам сказать теперь точно, что эти мысли нереальны, они происходят как будто на нервной почве, нужен какой то хороший всплеск эмоций. Эти мысли будут проходить не сразу со временем, но когда они буду проходить вы будете ощущать себя самым сильным и счастливым человеком. Терпения нам ребят!!

Ева
#39
Счастье

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вы побороли эти мысли ? Сейчас такая же ситуация у меня 😭

Ответила

Ева
#40
Вика

Привет Ева, прошло уже достаточно времени, интересно узнать прошло ли это? У меня точь в точь такая же ситуация, в итоге я поняла, что мне никто не нужен ,я с нетерпением жду встречи с любимым, и все будет хорошо!!!все же это бабские гормоны😏

Ответила

Ева
#41

Но бывает, что переклинивает и ты думаешь, что в этот раз тебе уже все равно если расстанешься или же что мысли стали сильнее, нужно просто немного потерпеть, у нас все будет хорошо. Ведь если бы реально не любили мы бы даже не думали об этом. Просто ушли.

Ева
#42
Лев

Я мужчина, но у меня сейчас точно такие же мысли. Почти один в один. Можете написать, чем кончилась ваша история? Хоть понимать, к чему это может привести.

Ответила, мысли иногда проявляются очень сильно, сильно можем ругаться с парнем. Но за то время пока не было мыслей я поняла, что осень его люблю, поэтому во время очередного приступа стараюсь отвечать сама же своим мыслям, говоря что все это бред и все наладиться

Гость
#43
Ева

Всем привет. Это был мой пост. С молодым человеком мы вместе. К психологу я так и не обратилась, знаете бывают такие моменты, что все мысли снова возвращаются как сегодня. Но я поняла, что я уже
Без него никуда. Я его люблю. Заметила, что мысли начинаются появляться когда случается какая то проблема потом со временем забывается. Я могу вам сказать теперь точно, что эти мысли нереальны, они происходят как будто на нервной почве, нужен какой то хороший всплеск эмоций. Эти мысли будут проходить не сразу со временем, но когда они буду проходить вы будете ощущать себя самым сильным и счастливым человеком. Терпения нам ребят!!

Ева, здравствуй. можно с тобой пообщаться в лс? у меня точь в точь ситуация, плачу целыми днями(

Гость
#44
Гость

Ева, здравствуй. можно с тобой пообщаться в лс? у меня точь в точь ситуация, плачу целыми днями(

Привет,ты общалась с психотерапевтом ? У меня эта зараза уже во вторых отношениях, какие то моменты понимаю и контролирую а иногда хоть в окно выходи 😭Если хочешь напиши как тебя найти

Гость
#45
Гость

Привет,ты общалась с психотерапевтом ? У меня эта зараза уже во вторых отношениях, какие то моменты понимаю и контролирую а иногда хоть в окно выходи 😭Если хочешь напиши как тебя найти

Привет, нет, не общалась, вк Sofia Akimova. там аватарка с телефоном у зеркала

Марк
#46

У меня точно такая же проблема как и у вас, помогите пожалуйста кто ушел от этого, не знаю что делать((

Гость
#47
Марк

У меня точно такая же проблема как и у вас, помогите пожалуйста кто ушел от этого, не знаю что делать((

Привет,Марк напиши как тебя найти

Гость
#48
Ева

Всем привет. Это был мой пост. С молодым человеком мы вместе. К психологу я так и не обратилась, знаете бывают такие моменты, что все мысли снова возвращаются как сегодня. Но я поняла, что я уже
Без него никуда. Я его люблю. Заметила, что мысли начинаются появляться когда случается какая то проблема потом со временем забывается. Я могу вам сказать теперь точно, что эти мысли нереальны, они происходят как будто на нервной почве, нужен какой то хороший всплеск эмоций. Эти мысли будут проходить не сразу со временем, но когда они буду проходить вы будете ощущать себя самым сильным и счастливым человеком. Терпения нам ребят!!

Ева, давай пообщаемся в вк, такая же ситуация, очень нужен твой совет

Марк
#49

Напишите пожалуйста мне в вк, кто решил это проблему. Нужна ваша помощь