Гость
Статьи
Первое свидание. Кто …

Первое свидание. Кто платит за кофе

Первое свидание. Даже не свидание, а встреча после знакомства в интернете. Допустим идут в кафе. Должен ли мужчина оплачивать кофе женщины. Учитывая то, что они не пара и даже толком не знакомы. По …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кто пригласил и предложил пойти в кафе, тот и платит. Инициатор знакомства. Тот кто больше заинтересован. Достаточно?

Ну как же так,первое свидание,это всегда волнительно,люди некоторое время общались в слепую и вдруг встреча,надежды,не важно кто предложил встретиться первым,или кто предложил зайти в кафэ,каждый хочет произвести впечатление ,женщина хочет произвести впечатление своим внешним видом,умом,мужчине тоже отведена природой роль,он должен быть безупречен ,бывает человек не произвел внешне должного впечатления,но мы же цивилизованные люди,мы не убегаем сразу,а ждем конца свидания,вот тут и начинается сказка отношений,если мужчина ведет себя как джентельмен,внимателен,заботлив,а если еще и оплатит счет за кофэ,то у него все шансы понравится,и продолжить отношения,а если мужчина не умеет произвести впечатление мужскими поступками,не важно кто кого приглосил,у него нет никаких шансов.и дело не в жадности и в современном подходе к оплате за кофэ,дело в поступках и их падаче окружающим.еще 30 лет назад,ни одной девушке не пришло бы на ум заплатить за себя за мороженое или кофэ,обидеть ,унизить тем самым мужчину,дать ему понять что он не в состоянии оплатить,это для мужчины было позором.ро видать сейчас позорно заплатить за девушку.

Гость
#52
Гость

главное чтобы мужчина не отошел в "туалет" после подачи счета

Надо попробовать так сделать

Гость
#53
shaitannn2007

Я обычно за все плачу, только бы девушке понравится))
Потому что от этого зависит пойдет ли она на 2-е свидание или нет))

Ты так любому человеку понравишься, если будешь за всех платить, попробуй не платить и посмотри что будет.

Гость
#54
Гость

Я на свидании обычно улыбаюсь кокетничаю даю надежду на доступ к писечке. А когда *** закроет счет меняю пластинку мол приятно познакомиться ...я спешу.. увидимся.

Мерзкая ты тварина.

Ярослав
#55

Женщины в большинстве своем не настоящие, бедные, с философией нищебродки и хотят , чтобы их оплачивали. Значит та женщина которая платит за себя - это настоящая женщина, и более конкурентноспособна на брачном рынке.

#56
Справедливая

Давно не было кофейных тем)))
Автор, логика здесь такая. Первое свидание нужно для общения. И проходить оно должно в комфортной располагающей к общению обстановке. Такая обстановка как правило бывает в кафе. Сидеть в кафе и ничего не заказать нельзя. Поэтому заказывают обычно что-то символическое, кофе с пирожным, например. Или салатик какой-нибудь. Ни о каком обеде в ресторане за бешеные деньги речи не идет. По окончании свидания возникает ситуация с оплатой счета. Конечно, женщине следует предложить оплатить свою часть. Если мужчина радостно на это соглашается, это означает, что женщина его не зацепила, дальнейших отношений он с ней не планирует. Если же мужчина протестует и настаивает на оплате счета сам, то это для женщины сигнал, она ему понравилась, возможно продолжение. Аналогично, если женщина категорически настаивает на оплате своей части счета, это уже сигнал для мужчины, дальнейшие отношения невозможны, женщина так сказать "обрубает концы". Опять же, если мужчина открытым текстом заявляет, что женщина должна свою часть счета оплатить сама, это означает, что женщина его не интересует, дальнейших отношений он с ней не видит. Вот такой вот этикет)))

Не согласна в том плане, что для девушки свидание - инвестиция. Она потратила свое время, одевалась, красилась, душилась духами, делала маникюр, ехала на встречу (это уже деньги) - зачем, чтобы еще и потратиться деньгами, обедая с человеком, который не понравился или с которым нет перспектив? Да сейчас. Я согласна, что наглеть не надо - чай с пирожным, или салатик - но оплачивать в любом случае должен мужчина, иначе женщине и смысла нет ездить на встречи - лучше с проверенными друзьями и гарантированными положительными эмоциями. А вот если мужчина видно проблемный - можно и оплатить, да, чтобы потом не доставал. Но это по желанию, можно и не платить.

Гость
#57

"Согласится, чтобы я платила - больше меня никогда не увидит."
И прекрасно, найдет себе нормальную бабу, без ТАРАКАНИЩ в голове.

Мурена
#58
Гость

Здрасьте, тут на форуме мужчины усираются что тетка обязана платить за себя сама всегда и везде

Так у них только свидание с форумом и есть , денег ни на кофе , ни на чаевые нет
По идее конечно не обязан , только нафиг идти выставить себя нищим и невоспитанным и поставить крест на дальнейшем общении
Да такие не пойдут туда где официант , в макдак , на капучино 100 рублей со скрипом выложат

Мурена
#59
Ярослав

Женщины в большинстве своем не настоящие, бедные, с философией нищебродки и хотят , чтобы их оплачивали. Значит та женщина которая платит за себя - это настоящая женщина, и более конкурентноспособна на брачном рынке.

Женщина и за вас может заплатить , нет проблем
В таком случае вы не конкурентоспособный мужчина

Мурена
#60
Гость

Надо попробовать так сделать

Балда , беги туда до того как счёт подадут
А потом короткими перебежками на выход

Мурена
#61
Гость

Эгоистичная (.) зрения. У него тоже может быть 10 свиданок

Главное что б денег на них хватило , хоть на проезд

Мурена
#62
Справедливая

Давно не было кофейных тем)))
Автор, логика здесь такая. Первое свидание нужно для общения. И проходить оно должно в комфортной располагающей к общению обстановке. Такая обстановка как правило бывает в кафе. Сидеть в кафе и ничего не заказать нельзя. Поэтому заказывают обычно что-то символическое, кофе с пирожным, например. Или салатик какой-нибудь. Ни о каком обеде в ресторане за бешеные деньги речи не идет. По окончании свидания возникает ситуация с оплатой счета. Конечно, женщине следует предложить оплатить свою часть. Если мужчина радостно на это соглашается, это означает, что женщина его не зацепила, дальнейших отношений он с ней не планирует. Если же мужчина протестует и настаивает на оплате счета сам, то это для женщины сигнал, она ему понравилась, возможно продолжение. Аналогично, если женщина категорически настаивает на оплате своей части счета, это уже сигнал для мужчины, дальнейшие отношения невозможны, женщина так сказать "обрубает концы". Опять же, если мужчина открытым текстом заявляет, что женщина должна свою часть счета оплатить сама, это означает, что женщина его не интересует, дальнейших отношений он с ней не видит. Вот такой вот этикет)))

Этикет местным троллям не писан
Может ещё дверь перед женщиной открыть ? Или руку подать ?

Мурена
#63

Нет денег на кофе , дорогие мужчины , сидите на Вумане и говняйте ,это придаст вам ложное чувство уверенности в себе

𝓚𝓪𝔂𝓮𝓃𝓃𝓮
#64
Справедливая

Давно не было кофейных тем)))
Автор, логика здесь такая. Первое свидание нужно для общения. И проходить оно должно в комфортной располагающей к общению обстановке. Такая обстановка как правило бывает в кафе. Сидеть в кафе и ничего не заказать нельзя. Поэтому заказывают обычно что-то символическое, кофе с пирожным, например. Или салатик какой-нибудь. Ни о каком обеде в ресторане за бешеные деньги речи не идет. По окончании свидания возникает ситуация с оплатой счета. Конечно, женщине следует предложить оплатить свою часть. Если мужчина радостно на это соглашается, это означает, что женщина его не зацепила, дальнейших отношений он с ней не планирует. Если же мужчина протестует и настаивает на оплате счета сам, то это для женщины сигнал, она ему понравилась, возможно продолжение. Аналогично, если женщина категорически настаивает на оплате своей части счета, это уже сигнал для мужчины, дальнейшие отношения невозможны, женщина так сказать "обрубает концы". Опять же, если мужчина открытым текстом заявляет, что женщина должна свою часть счета оплатить сама, это означает, что женщина его не интересует, дальнейших отношений он с ней не видит. Вот такой вот этикет)))

Если мне например, даже если девушка не понравилась на свидании, счёт всё равно бы оплатил!

Драконесса
#65

На этом форуме каждая вторая тема - про кофе и кто, когда и как должен за него платить. По кругу.

Гость
#66

Мужчина должен платить!И нечего там обсуждать!

Гость
#67
Гость

Мерзкая ты тварина.

Та не, просто бомжиха)) показывает, что её вонючку можно уже только за одно кофе отфаршмачить))

Гость
#68
Sha

Не согласна в том плане, что для девушки свидание - инвестиция. Она потратила свое время, одевалась, красилась, душилась духами, делала маникюр, ехала на встречу (это уже деньги) - зачем, чтобы еще и потратиться деньгами, обедая с человеком, который не понравился или с которым нет перспектив? Да сейчас. Я согласна, что наглеть не надо - чай с пирожным, или салатик - но оплачивать в любом случае должен мужчина, иначе женщине и смысла нет ездить на встречи - лучше с проверенными друзьями и гарантированными положительными эмоциями. А вот если мужчина видно проблемный - можно и оплатить, да, чтобы потом не доставал. Но это по желанию, можно и не платить.

Одевалась, красилась, душилась.. Ты ещё добавь, что пи.ду помыла! Тоже достижение!))

Гость
#69

*** тут *** конечно.. В Европе такого понятие, как "мужик должен" нет вообще, не на первой встречи, не когда уже вместе живут.. Только совковые ***, надув свои вареники, считают, что за них должны платить. Ты *** кто вообще для мужика на первой встречи? проходящая мимо баба, которой он так же составил компанию и побеседовал час, с *** ли он должен платить? И не важно какая у него зп. Но помимо ***, которые так считают у нас полно и куколдов, которые тащат цветы и подарки, лиж бы с ними посидели час другой.. Ещё один пункт свидетельства отсталой страны.

Гость
#70
Приличный мужчина

У русских мужиков есть представление, что если дамочка настаивает на 50-50, то ловить с такой дамочкой нечего)))) т.е. он не понравился)

Чушь какая то, я рад бы был если ха меня за платит девушка.

Гость
#71
Sha

Не согласна в том плане, что для девушки свидание - инвестиция. Она потратила свое время, одевалась, красилась, душилась духами, делала маникюр, ехала на встречу (это уже деньги) - зачем, чтобы еще и потратиться деньгами, обедая с человеком, который не понравился или с которым нет перспектив? Да сейчас. Я согласна, что наглеть не надо - чай с пирожным, или салатик - но оплачивать в любом случае должен мужчина, иначе женщине и смысла нет ездить на встречи - лучше с проверенными друзьями и гарантированными положительными эмоциями. А вот если мужчина видно проблемный - можно и оплатить, да, чтобы потом не доставал. Но это по желанию, можно и не платить.

Ну так а мужик не езал что ли, купил бензин и тратит свое времяпщп и за пирожное заплати, в таком случае едим после кафе в лес...

#72

Если это ваше свидание а не дружеская или деловая встреча и если именно ВАС мужчина приглашает, то платит за вас должен он! Тем более речь не о подарках, а заплатить за кофе или за что то в кафе, это знак внимания к Вам. Конечно не заказывая все меню)) в меру) А если он считает по другому, что платить должны, то заплатите конечно, но делайте выводы. Жадный и мелочный. Такого слать сразу после первого свидания

Ритуальщик кисок
#73

Мужик платит. 100%.
Если даже она ему не вкатила. Ты ничего с этого не потеряешь, а рандомному, слабому полу будет приятно.

Ритуальщик кисок
#74
Ритуальщик кисок

Мужик платит. 100%.
Если даже она ему не вкатила. Ты ничего с этого не потеряешь, а рандомному, слабому полу будет приятно.

У меня даже просто такой вопрос не стоит. Если я не заплачу, то это будет такой стыд и позор для меня, что хоть на носилках уносите с этого кофепития.

Василий Джугаевич Вазгенян
#75
Гость

17. Гость | 18.01.2019, 15:40:03 [2671363525] На первом свидании Вам лучше самой заплатить. Всякие случаи бывают. Я раньше официанту при заказе подавала маленький листочек,на котором написано:Раздельный счет
.
Я тоже так делала. Когда мужчина категорически отвратителен! Такому не хочу быть обязана ничем, даже чашкой кофе.
Если мужчина понравился, то мое предложение заплатить за себя - это проверка его на жлобство.Нормальный мужик сделает обиженный вид и скажет. что он -джентельмен, который не позволит даме платить. Согласится, чтобы я платила - больше меня никогда не увидит.
Всё просто!

А тот вариант, что Вы мужчине отвратительны не рассматриваете?

Гость
#76
Алиса

Мужчина платит. В день приглашают по 10 чел. Так что тратить свое время еще и платить самой

Ты так от кофе и сердце посадишь. По 10 человек ее приглашает. Обопьешься смотри.

Гость
#77
shaitannn2007

Я обычно за все плачу, только бы девушке понравится))
Потому что от этого зависит пойдет ли она на 2-е свидание или нет))

а потом обычно после таких оленей они едут к другу и их чпокают всю ночь

Гость
#78
Майсин

Вы извините, а вот исходя из каких соображений именно СТОИТ??? Вот Вы платите за себя, потом стонете - ах, муж в декрете на памперсы не дает! Вот нафига???
Мужчина чем больше в женщину вложил, тем больше ее ценит и вкладывает дальше, ибо это его проект, в который денежки вложены. Это мужская психология.
А дурры, которым "стыдно", которые все "сама-сама" - в конце концов охреневают от своего положения, потому что мужчина конкретно начинает пополами и даже цветов не дождешься на 8 марта и вдруг это начинает женщин обижать! А чего вы хотели? Нужно изначально расставлять точки над "и"

Да бред несете, это называется мужик покупает бабу, а баба потом все больше и больше просит, даже на те же бровки, ноготочки и т.д. которые уже не те что в 20 лет, и мужик то видит что любовница меньше требует вложений и сиськи не дряблые еще, вот и уходят эти мужики. А бабенок потом пруд пруди, каждая вторая *** и жалуется что муж мало давал. Смешные Вы бабы!

Гость
#79
Алиса

Мужчина платит. В день приглашают по 10 чел. Так что тратить свое время еще и платить самой

Поэтому такие суки развелись халявщицы...на первом свидании кажлый платит за себя...это как минет на первом видании

Гость
#80
Гость

Все просто .. приносят счет, вы предлагаете оплатить свою часть самой, если мужчина настаивает, то пусть платит . Значит вы ему понравились. Если не возражает чтобы вы оплатиле, то скорее всего с его стороны это свидание будет последним.
А еще можно понять так, если мужчина при заказе называет и свою позицию и вашу . То скорее всего он и намерен все оплатить. То нсть получается он вам заказал. Если же он заказывает свою часть и передает вам меню, то ск всего, то что заказали вы, оплатить придется вам. Это как по этикету. А вобще везде по разному

А я бы наобарот захотел ближе познакомиться не с нищебрудкой попрошайкой а самострятельной девушкой

Гость
#81
Алиса

Мужчина платит. В день приглашают по 10 чел. Так что тратить свое время еще и платить самой

ты бы полегче с такими признаниями,девушку не украшает факт многочисленных встреч с мужчинами независимо от итога встречи

Гость
#82

платит в любом случае мужчина,ну если он мужчина.....предложение "пополам" или каждый за себя для нормального мужчины это оскорбление,в моем понимании,независимо от итога свидания и будет ли следующее.....своим "пополам или за себя" она меня позорит как мужчину...второго свидания точно не будет

Гость
#83
Майсин

Вы извините, а вот исходя из каких соображений именно СТОИТ??? Вот Вы платите за себя, потом стонете - ах, муж в декрете на памперсы не дает! Вот нафига???
Мужчина чем больше в женщину вложил, тем больше ее ценит и вкладывает дальше, ибо это его проект, в который денежки вложены. Это мужская психология.
А дурры, которым "стыдно", которые все "сама-сама" - в конце концов охреневают от своего положения, потому что мужчина конкретно начинает пополами и даже цветов не дождешься на 8 марта и вдруг это начинает женщин обижать! А чего вы хотели? Нужно изначально расставлять точки над "и"

Все четко написано! Если изначально на кофе пожалел, в жизни придется рассчитывать только на себя! И спрашивается нафига такой мужик!

Гость
#85
Гость

Эгоистичная (.) зрения. У него тоже может быть 10 свиданок

Большей частью такие девушки и назначают свидание , что бы на халяву в кафэ посидеть , в дальнейшем она все равно на одну встречу , сам всегда плачу и как то расцениваю так , если на первом свидании 50/50 то девушка нормальная , если я плачу , то свидание последнее.