Гость
Статьи
Почему мужчины за 40 …

Почему мужчины за 40 почти всего все начинают гулять от жён?

Почему так происходит? Сколько знаю пар все судят гуляют от жён, именно после 40 лет начинается такое у мужчин..почему так? И есть ли те, которые все-таки верны жене и любят ее?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляют в любом возрасте, если склонны к изменам.

Гость
#2

Женщин много, выбор большой. Почему нет...

Гость
#3

Они думают что у других там не вдоль, а поперёк, вот и начинают гулять. И да, именно после 40ка. D:))))

Гость
#4

Кризис среднего возраста, комплексы, ощущение "последнего вагона" )))

#5

Гуляют действительно в любом возрасте.
У мужчин после 40 своего рода переходный возраст, гормончики.
Ещё чаще всего жены их в таком возрасте уже непривлекательные, обвисшие, неаккуратные. Мужики западают на молодое тело.
А тут ещё и молодые тела часто липнут к мужчинам в возрасте. Это играет роль. На могут устоять перед соблазном.
Но чаще всего все таки идут на лево потому, что женщины в районе 40 не особо-то и интересуются сексом и своей внешностью. Не все, конечно, но какая-то доля.

Гость
#6

Денег больше, могут позволить рестораны и дорогих девочек. Жены становятся старее и менее ухоженными. Ну и кризис среднего возраста.

ktoпвище
#7

падение тестостерона, страх надвигающейся дисфункции и старости, сожаление об ушедшей молодости

Гость
#8

Потому что у них уже андропауза - мужской климакс. А перед этим - всплеск гормонов: хотят самоутвердиться перед тем, как х е р окончательно обвиснет.

Гость
#9

Я живу в Англии и тут все наоборот к 40 ка именно женщины начинают изменять и семьи из-за этого развариваются . Подозреваю, что связано это с мужской потенцией и или с тем, что секс в паре исчезает, люди надоедают друг другу. В России мужики идут самоутверждаться с другой, а тетки терпят, а тут наоборот, мужчины привыкают жить без Секса, в женщины ищут его на стороне так как социально защищены

Алиса
#10

Гуляют только с деньгами. А те кого детьми окружили. Им голову не когда поднять
Рабы

Гость
#11

Седина в бороду - бес в ребро.Все верно написали про некую психологическую отметку,кризис среднего возраста и последний вагон.Плюс длительное время в браке.Поженились скажем ровесники в институте,первые годы кто он?Никто.
А жена молодая красавица может в любой момент уйти от нищего студента,лейтенанта,клерка и т.п. к состоятельному мужчине,пусть и старше.Выбор больше у неё.
Спустя 20 лет финансово состоялся,дети практически выросли и сук@ понимает,что вряд ли жена уже куда-то дернется,скорее будет до последнего пытаться сохранить семью.Хотя,собственно большинство мужчин и не планируют её разрушить.Просто наслаждаются молодым телом рассказывая,что жена больна,он с ней только из-за детей,бизнеса,жалости и т.п. и с ней давно не спит.

Гость
#14
Автор

Почему так происходит? Сколько знаю пар все судят гуляют от жён, именно после 40 лет начинается такое у мужчин..почему так? И есть ли те, которые все-таки верны жене и любят ее?

мне 25, я от мужа тоже гуляю, потому что он скучный и нудный семьянин да и страсть уже утихла

Жмых
#15

От скуки.
Для мужчины 40 лет это полный рассвет сил. Он состоялся в профессиональной сфере, в финансах, семье, детях. Всякие рыбалки-футболы, ещё приносят удовольствие, но нету той остроты, азарта. Казалось бы всё в этой жизни попробовал. Дальнейшая жизнь распределена и размеренна. Уже можно планировать на 10 лет вперёд. Скукотаааааа, хочется чтобы душа опять запрыгала, запела и ночами спать не давала. А как это сделать? Конечно, самый лёгкий и примитивный способ это завести интрижку. Разве много у нас Фёдоров Конюховых?!)) Ему бы щи хлебать, да за внуками смотреть, а он всё вокруг света шастает. То по морю, то по воздуху.)) Или другой мужик, плюнул на всё и ушел в актеры. Третий, бросил всё да и бизнес замутил "на старости лет, да при доме полная чаша, при должности и всеобщем уважении.") Так это сложно, долго, тяжело. А так то оно сподручнее, с полюбовницей то. Всего делов то, коньяк, шоколад и койка. Да ещё этот тестостерон в избытке прибывает.
Кстати, от этого мужики и лысеют. Потому что тестостерон этот, гормон который за волосы отвечает, подавляет. А если потенцию нужно определить по волосам, то на бороду с усами смотреть надо, а не на голову.
Вот по этому и "Бес в ребро...")

Гость
#18
Гость

Я живу в Англии и тут все наоборот к 40 ка именно женщины начинают изменять и семьи из-за этого развариваются . Подозреваю, что связано это с мужской потенцией и или с тем, что секс в паре исчезает, люди надоедают друг другу. В России мужики идут самоутверждаться с другой, а тетки терпят, а тут наоборот, мужчины привыкают жить без Секса, в женщины ищут его на стороне так как социально защищены

Я в России, но тоже самое. Только заморенная жена, не разгибаясь над кастрюлями и утюгом, забыла уже что такое мужчина. А жена, которая ходит на работу, на фитнес, к косметологу и типа того, терпеть холодность и невнимание своего увядающего и уставшего мужа не будет. Пик женских измен приходится на 45. Это фертильный возраст ещё, женщины ухоженные. Делают процедуры, следят за своим здоровьем, питанием. И они хотят получать внимание в полном объёме. И их тоже не интересуют особо их ровесники для этих целей. И что бы мужчины не говорили здесь и не красовались своей силой и возможностями в 50 лет, уже к 45 годам многие далеки от прыти 30 летнего мужчины. И тело у многих тоже далеко от идеала. Так что, все одинаково во всех странах и у обоих полов.

Гость
#19
Гость

Так забавно, когда сорокалетние кошёлки рассказывают, будто там у мужей обвисает что-то и т.д. Да это вас, наполовину развалившихся сорокалетних старух ещё вполне молодые в сорок мужчины, уже не хотят, потому как вы страшные, старые, жирные, целлюлитные и т.д. Тянет на годных к половой е6ле молодых женщин и только-то

Да нет дружочек, у нормального мужика как раз стоит на здоровую 40 ка летнюю любимую женщину. Я замужем второй год, недавно родила, так что лишние кг присутствуют. И муж меня все равно хочет и удовлетворяете прекрасно в свои 47 стоит у него прекрасно.

Алекс
#20

А что тут странного? Если у мужа не стоит на жену 30+, то вполне естественно, что он хочет молодую.

Алекс
#21

Ахаха, пик женских измен приходится на 45 - почитал, посмеялся) это с кем же они изменяют - с дедушками 65-летними?))

Гость
#22
Гость

Ребята, не смешите. 2,5 года назад я побывала на малой родине. "Единственноинтересным" мне мужчиной оказался таксист, с которым я поговорила буквально обо всём))) Умён и хорош собой, владелец кофейни, кот. вынужден заняться извозом в нищем городе. Вот прямо снимаю шляпу. а так - типично полулысое, полупузатое....., а гонору у вас ))) Да в мои 40 лет на одном гектаре гааадить не сяду. Зеркал на вас нет. Единственный, кого уважаю на форуме - Гормон роста. Ты красава!!!

Тебе не долго жить в Европе осталось.Муж твой алень редкий кэшно,но даже такие прозревают.Готовься к возврату шлюпка

Гость
#23
Гость

мне 25, я от мужа тоже гуляю, потому что он скучный и нудный семьянин да и страсть уже утихла

Ой удивила,твой муж не только всех подруг ваших чпокнул,но и маман твою иппётт

Кошатница
#24

А почему ни кто не написал - дети выросли , браком больше не дорожат

Гость
#26
Алекс

Ахаха, пик женских измен приходится на 45 - почитал, посмеялся) это с кем же они изменяют - с дедушками 65-летними?))

Не выборочно читайте, пожалуйста;) зачем выдергивать
фразу из контекста? Какие 65? Там и 45 не вариант уже часто. Вы только в женщинах изменения видите после 40? Которых особо и нет. Косметология давно рулит;) это Ваше оправдание своего бессилия. А мужчины у нас вечно молоды и красивы? Насмешили. В 50 уже сама кожа не та и форма опы, и груди, осанка. У кого пузо, у кого лысина, лицо хоть утюгом гладь. Все постепенно становится старческим и дряблым. И мужчины к косметологам не ходят. Все а-ля натюрель. А молодое тело хоть у мужчин хоть у женщин налитое. И молодые мужчины ходят заряженные всегда. У них отлично все с искушённой женщиной, до которой молодухе ещё расти и расти. А престарелые начинают винить весь мир в своей вялости. Женщина у них не та. Ну конечно! Вы это молодым расскажите, атакующим взрослых женщин. А свои радужные речи приберегите для юных девиц, с которыми у вас "получается" общаться, они Вам верят. И не кривите душой, не тот Вы уже после 40-45, что были в 28, и сами это знаете. Я не говорю, что Вас пора на списание, но уже не тот;) Кого пытаетесь обмануть? ;)

ГостьЯ
#27

Потому что жёны позволяют.

Гость
#28
Алекс

Ахаха, пик женских измен приходится на 45 - почитал, посмеялся) это с кем же они изменяют - с дедушками 65-летними?))

Смейся дурачок, пока тебе рога наставляют. Изменяют с молодыми и с ровесниками и с тему кто старше у кого ещё стоит нормально и со здоровьем все впорядке.

Гость
#29

Раскройте глаза, жены гуляют не меньше и начинают это не дожидаясь 40-летия. Сами попробуйте десятилетиями трахаться с одним и тем же человеком

Гость
#30
Гость

Я живу в Англии и тут все наоборот к 40 ка именно женщины начинают изменять и семьи из-за этого развариваются . Подозреваю, что связано это с мужской потенцией и или с тем, что секс в паре исчезает, люди надоедают друг другу. В России мужики идут самоутверждаться с другой, а тетки терпят, а тут наоборот, мужчины привыкают жить без Секса, в женщины ищут его на стороне так как социально защищены

Откуда ты знаешь про российских теток если живешь в Англии

Гость
#31
Автор

Почему так происходит? Сколько знаю пар все судят гуляют от жён, именно после 40 лет начинается такое у мужчин..почему так? И есть ли те, которые все-таки верны жене и любят ее?

Потому что к 40 годам они пропердели на диване честь , совесть ........

Гость
#32
Автор

Почему так происходит? Сколько знаю пар все судят гуляют от жён, именно после 40 лет начинается такое у мужчин..почему так? И есть ли те, которые все-таки верны жене и любят ее?

Гуляют, да, в любом возрасте, но проблема уже много раз поднималась... Мужчина всегда ищет на стороне то, что не получает от жены! Всему есть причина и просто так на сторону мужчина не пойдет.. Без разницы - 20 лет ему или 40... Другой вопрос - что он не может получить дома? Тут каждый случай индивидуален, но, как правило, первая причина - секс. Вторая причина - бытовая рутина. Ну и дальше уже жена-командир и подавленная мужественность и так далее...
В общем если видите, что уже смазал лыжи - попытайтесь спокойно и без истерик выявить причину и поработать над ней.

#33

Не поверите, потому что их родители воспитали, что это НОРМАЛЬНО! Их мамы, поколение послевоенных женщин, где был бой за мужчин. Мужчинам было скучно и они пользовались одинокими женщинами, которые им в рот заглядывали. Для мужчин было табу: готовка, уборка, стирка, уход за детьми, знать, что существуют месячные и оргазм у женщин. И мальчики росли в этом, лёжа рядом на диване с папой. Потом столкнулись с реальной современной женщиной, которая наблюдала такое же поведение и не хочет этого в своей семье. Вот она и начинает бороться с этим воспитанием, мужчинка в шоке, он бежит под другую юбку мстить и жаловаться. Либо, находит такую как мама (раба мужика) и ведёт себя, как вёл папа (диванный гений), и от скуки бегает по бабам.

Гость
#34
Жмых

От скуки. Для мужчины 40 лет это полный рассвет сил. Он состоялся в профессиональной сфере, в финансах, семье, детях. Всякие рыбалки-футболы, ещё приносят удовольствие, но нету той остроты, азарта. Казалось бы всё в этой жизни попробовал. Дальнейшая жизнь распределена и размеренна. Уже можно планировать на 10 лет вперёд. Скукотаааааа, хочется чтобы душа опять запрыгала, запела и ночами спать не давала. А как это сделать? Конечно, самый лёгкий и примитивный способ это завести интрижку. Разве много у нас Фёдоров Конюховых?!)) Ему бы щи хлебать, да за внуками смотреть, а он всё вокруг света шастает. То по морю, то по воздуху.)) Или другой мужик, плюнул на всё и ушел в актеры. Третий, бросил всё да и бизнес замутил "на старости лет, да при доме полная чаша, при должности и всеобщем уважении.") Так это сложно, долго, тяжело. А так то оно сподручнее, с полюбовницей то. Всего делов то, коньяк, шоколад и койка. Да ещё этот тестостерон в избытке прибывает. Кстати, от этого мужики и лысеют. Потому что тестостерон этот, гормон который за волосы отвечает, подавляет. А если потенцию нужно определить по волосам, то на бороду с усами смотреть надо, а не на голову. Вот по этому и "Бес в ребро...")

++++++++++++++++++МИЛЛИАРД!!!!!

#35

Потом эти горе-мужчинки, у которых смысл в жизни заключается в сексе, старость в одиночестве встречают обычно... - жену потерял, дети отвернулись как от предателя и т.д... Знаю одного вполне успешного в карьере мужичка, в 45 лет загулял от жены, 5 лет понаслаждался с молодухами, потом вдруг про жену вспомнил... Теперь бегает за ней, волосы на попе рвет. А ей уже он и не нужен.

#36
Гость

Раскройте глаза, жены гуляют не меньше и начинают это не дожидаясь 40-летия. Сами попробуйте десятилетиями трахаться с одним и тем же человеком

))) мдаа... тем более к 40 годам уже потенция у них не та...

#37
Алекс

Ахаха, пик женских измен приходится на 45 - почитал, посмеялся) это с кем же они изменяют - с дедушками 65-летними?))

Знаю симпатичную (женщиной не назовёшь )девушка 43 года . Так у неё,кто старше 35- уже старпёры . Парни от 20 лет, говорит с ними весело и тело молодое 🤗

Гость
#38
Аlien

Знаю симпатичную (женщиной не назовёшь )девушка 43 года . Так у неё,кто старше 35- уже старпёры . Парни от 20 лет, говорит с ними весело и тело молодое 🤗

девушка 43+ чуть животик не лопнул от смеха
тетя 43+ это уже никому не нужная старперка, ну разве только своим 40 котикам

Гость
#39
Алиса

Гуляют только с деньгами. А те кого детьми окружили. Им голову не когда поднять
Рабы

На таких как ты,денег много не надо))

Гость
#40
Гость

мне 25, я от мужа тоже гуляю, потому что он скучный и нудный семьянин да и страсть уже утихла

Так разведись,***!))

#41
Автор

Почему так происходит? Сколько знаю пар все судят гуляют от жён, именно после 40 лет начинается такое у мужчин..почему так? И есть ли те, которые все-таки верны жене и любят ее?

Не нагулялись или же женщина ему надоела

#42
chanxd

Не нагулялись или же женщина ему надоела

Согласна. Только вот женщина может надоесть по той же причине. Многие психологи склоняются к тому, что мужчина должен нагуляться, причем это он должен сделать в раннем возрасте, я имею в виду 18-20 к примеру. А у нас же как бывает, мужичок хиленький слабенький, баба его раз, и в оборот))) А когда ему теперь гулять? Не защищаю мужиков, просто пересказываю то, что говорят умные люди

Алёна
#43

Жены ходят в грязных фартуках дома, макияж и фигура вообще забытые слова становятся. Вот и гуляют с красивыми и ухожеными.

Гость
#44
aleksandra.popova.whore

))) мдаа... тем более к 40 годам уже потенция у них не та...

Наивные мужики!они думают что только женщины стареют.мой бывший тоже мне заявил-что я типо старая для него.что ему надо новую жену 20ти лет.а нам с ним по 40.мы ровесники.а я даже очень ничего.он,идиот,думал что после развода со мной на него бабы молодые сами вешаться начнут.а что-то глухо.желающих нет.и кому нужен алиментщик с 2мя детьми,избалованный с детства,капризный,несостоявшийся в профессии с мерзким характером.

Гость
#45
Гость

Наивные мужики!они думают что только женщины стареют.мой бывший тоже мне заявил-что я типо старая для него.что ему надо новую жену 20ти лет.а нам с ним по 40.мы ровесники.а я даже очень ничего.он,идиот,думал что после развода со мной на него бабы молодые сами вешаться начнут.а что-то глухо.желающих нет.и кому нужен алиментщик с 2мя детьми,избалованный с детства,капризный,несостоявшийся в профессии с мерзким характером.

Вообще это проблема России-у нас каждый *** думает,что если он мужского пола-то это дает ему право быть каким то уникальным.а женщины должны в очередь выстраиваются.и вообще тип о женщина-это существо второго сорта.в Европе такого нет.и мужики за 40 ищут себе ровесниц,а не девчонок.потому что так проще строить партнерские отношения,чем папик с дочкой.(живу в Европе.знаю что пишу)

Мария
#46

Измена-это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 8 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что?...я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, .а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой, я была в отчаянии. Моя подруга подсказала специалиста, который занимается прослушкой телефонов на официальном уровне. Кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был телефон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А вам, Дмитрий, я выражаю свою благодарность, как и обещала это его номер: ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаза.

У меня все хорошо
#47

Порой у самого кристально чистого сердца есть второе дно. И ещё, знаю, что невозможно совладать с самим собой. И да, смешно читать комментарии 25-летних о том что в 40 уже конец)) Да и я так думала, но оказалось только часть людей стареет с этим возрастом. Те, кто и в 20 были занудами.

Наталия
#48

К 40м годам пары часто уже привыкли и не стараются, не следят за собой, не вносят разнообразия в свою жизнь: дом, работа. Не следят за внешностью и поведением касается и мужа и жены, еще хуже, когда одному интим нужен, а другому нет, и вообще последнее, что может убить чувства- когда тебя пилят, говорят, что все не так...унижают достоинство, или мужскую гордость.
Много причин. Потому и ищут любовь и поддержку люди где-то у других.
Часто бывает, что все же гдето в сердце любовь остается, или де не все так плохо кроме отсутствия секса и потому семью разрушить не могут, не хотят, но интим на стороне берут. Всем ведь известно, что секс нужен как есть и пить. Так и живут. Изменяя.
Бог пусть судит.Мы люди- мы не судьи. Мы скорее,извините, ***. Незачем кого то судить. Смотрите на себя. В людях много зла и неуважения, ненависти и зависти, порчи то и смотри каждый бегает делать. Фу.
Если говорить о семье и измене - то вывод прост и банальный : правда по середине.

Гость
#50
Гость

Гуляют в любом возрасте, если склонны к изменам.

Вот именно! Если б л ядун, то он и в 20 лет изменяет. Единственное... многие мужчины около 40 лет начинают хорошо зарабатывать, появились деньги на молодую любовницу, а раньше и на семью и себя не хватало, кто такому даст?