Гость
Статьи
Что будете дарить или …

Что будете дарить или что уже дарили на 14 февраля?

Поделитесь идеями пожалуйста, я иссякла в идеях. Может у кого то что то банальное, а мне будет самое оно)

Оксанка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Праздник буржуйский, еще и гейский, поэтому не отмечаем

Гость
#2

Шоколад, конфеты, цветы. Шоколад можно в виде сердца. Можно испечь домашний кекс , пирог в виде сердца. Сделать в домашних условиях шоколад в виде сердца из обычных шоколадных плиток. Много рецептов на эту тему с картинками в Интернете.

Попунцель
#3

Ничего. А зачем?

Гость
#4
Гость

Шоколад, конфеты, цветы. Шоколад можно в виде сердца. Можно испечь домашний кекс , пирог в виде сердца. Сделать в домашних условиях шоколад в виде сердца из обычных шоколадных плиток. Много рецептов на эту тему с картинками в Интернете.

еще раз добавьте "в виде сердца"

Гость
#5

Это праздник у владельцев магазинов, торгующих китайской фигнёй.

Оксана
#6

Торт был, и в виде сердца и без)) был поход на квест всей компанией друзей, туалетная вода, фондю и тд.
Что на этот раз-ума не приложу
К тому же скоро 23, хочется не особо с размахом)))

Гость
#7
Оксана

Торт был, и в виде сердца и без)) был поход на квест всей компанией друзей, туалетная вода, фондю и тд.
Что на этот раз-ума не приложу
К тому же скоро 23, хочется не особо с размахом)))

А он тоже дарит? Я мужу дарю, а он в ответную нет, так что не знаю, вроде хочется праздника,но если сама не сделаю,ничего не будет.

Гость
#8

На день пид арасов? Не отмечаю такие

Оксана
#9
Гость

А он тоже дарит? Я мужу дарю, а он в ответную нет, так что не знаю, вроде хочется праздника,но если сама не сделаю,ничего не будет.

Дарит) его правда не поймёшь, то дарит с размахом, а то так, чисто символически) не угадаешь

Оксана
#10
Гость

На день пид арасов? Не отмечаю такие

У вас нет любимого человека?

Гость
#11
Гость

еще раз добавьте "в виде сердца"

В ВИДЕ СЕРДЦА.
В ВИДЕ СЕРДЦААААА.
В ВИДЕ СЕРДЦАААААААААА.
Ещё можно подарить кулон в виде сердца с крышечкой, внутрь вставить фото любимого человека. Подушку В ВИДЕ СЕРДЦА. Печенье В ВИДЕ СЕРДЦА. Можно напечь печенья и раскрасить цветной глазурью.
СЕРДЦЕ -- главный атрибут этого праздника, как ёлка на Новый год. И нечего придираться к словам.

Гость
#12

Конечно ничего

Кошатница
#13

Мой мужчина не считает этот день праздником , поэтому я ничего не дарю . Мне дарит , что попрошу ( но я не наглею в этот день ) дарил конфеты , перчатки и подобные мелочи .

Гость
#14

Фу, мерзотный "праздник"

Гость
#15

Поздний романтический костюмированный "ужин" в кровать. Когда дети уснут.

Евклид
#16
Гость

Шоколад, конфеты, цветы. Шоколад можно в виде сердца. Можно испечь домашний кекс , пирог в виде сердца. Сделать в домашних условиях шоколад в виде сердца из обычных шоколадных плиток. Много рецептов на эту тему с картинками в Интернете.

Банально, вот если в виде хотя бы печени

#17

В этом году вместе с мужем идем на концерт)
А так дарили друг другу разные приятные мелочи, типа тортов/пирожных в виде сердечек, флешки с лучшими совместными фото и любимыми фильмами и тд

Кошатница
#18
Гость

В ВИДЕ СЕРДЦА.
В ВИДЕ СЕРДЦААААА.
В ВИДЕ СЕРДЦАААААААААА.
Ещё можно подарить кулон в виде сердца с крышечкой, внутрь вставить фото любимого человека. Подушку В ВИДЕ СЕРДЦА. Печенье В ВИДЕ СЕРДЦА. Можно напечь печенья и раскрасить цветной глазурью.
СЕРДЦЕ -- главный атрибут этого праздника, как ёлка на Новый год. И нечего придираться к словам.

Можно еще плед в седречках , полотенце в седречках , постельное белье в седречках , халат в седречках 😘😘😘😘😘

Гость
#19
Евклид

Банально, вот если в виде хотя бы печени

Или печень в виде сердца.

Гость
#20
Кошатница

Можно еще плед в седречках , полотенце в седречках , постельное белье в седречках , халат в седречках 😘😘😘😘😘

И машину ему разрисовать сердечками.

Евклид
#21
Гость

И машину ему разрисовать сердечками.

Ага, шоколадными

Евклид
#22
Гость

Или печень в виде сердца.

кулинарный франкенштейн

Ирина
#23
Гость

И машину ему разрисовать сердечками.

Причем сделать это лучше масляной краской, шоб навсегда, а не банальной губной помадой.

Гость
#24
Евклид

кулинарный франкенштейн

Ну и что? Главное, что виде сердца?

Евклид
#25
Гость

Ну и что? Главное, что виде сердца?

Почему именно сердца? Тем более, как вы его изображаете, оно больше похоже на ***.

Гость
#26

Не люблю этот "праздник" как идею. Тем более, что скоро 23 февраля и 8 марта. Но мы с дочей у мужа две любимые девочки., и он обычно приносит нам по букетику и духи. Поэтому, ответно - виски! С дочи открытка.

Евклид
#27

попу

Гость
#28
Кошатница

Можно еще плед в седречках , полотенце в седречках , постельное белье в седречках , халат в седречках 😘😘😘😘😘

Да, можно и в СЕДРЕЧКАХ.))))

Евклид
#29
Гость

Да, можно и в СЕДРЕЧКАХ.))))

Что за орган?

Гость
#30
Кошатница

Можно еще плед в седречках , полотенце в седречках , постельное белье в седречках , халат в седречках 😘😘😘😘😘

Про труселя по колено забыли. Или как у Баскова, только вместо птички на том самом месте, сердечко, пусть похожее на по_пу.

Гость
#31
Евклид

попу

в виде сердца

Гость
#32
Гость

в виде сердца

Ну если художественно оформить, можно и по_пу в виде сердца. Вдруг с подарком угадает. Для кого-то банально, а автору самое оно.

Гость
#33
Евклид

Что за орган?

Не знаю, надо у мадам Кошатницы спросить)))))).

Мадам Кошатница
#34
Гость

Не знаю, надо у мадам Кошатницы спросить)))))).

Вы про сердечки ? Я имела ввиду сердце , символ праздника .

Евклид
#35
Мадам Кошатница

Вы про сердечки ? Я имела ввиду сердце , символ праздника .

мы про сеДречки

Кошатница
#36
Евклид

мы про сеДречки

Ооо аж 4 раза так написала )

Б-ка
#37

Седречки... Хорошая формулировка. Но всё равно это банально. Предлагаю дарить пирожные и печенья в виде половых органов. Это ближе к сути "праздника". В виде мозгов не нужно, они к данному "празднику" отношения не имеют. Хотя, возможна кондитерская инсталляция из мозга с введённым в него пенисом. Это предельно близко к сути "праздника". Да, кстати, попу и сиськи тоже можно отнести к подходящим символам.

Б-ка
#38

Подумав, решил, что печеньки в виде мозгов можно и нужно дарить на ДСВ. Одной рукой взяв за шкирку, другой рукой настоятельно кормить - "жри, cвoлочь!". Но это только в некоторых случаях. Надеюсь, всё же большинство сограждан этот "праздник" воспринимают скорее с юмором и действительно любят друг друга круглый год. У русских есть иные, несравнимо более понятные и достойные Праздники, когда понятно, что, как и зачем делать.

Гость
#39
Гость

В ВИДЕ СЕРДЦА. В ВИДЕ СЕРДЦААААА. В ВИДЕ СЕРДЦАААААААААА. Ещё можно подарить кулон в виде сердца с крышечкой, внутрь вставить фото любимого человека. Подушку В ВИДЕ СЕРДЦА. Печенье В ВИДЕ СЕРДЦА. Можно напечь печенья и раскрасить цветной глазурью. СЕРДЦЕ -- главный атрибут этого праздника, как ёлка на Новый год. И нечего придираться к словам.

Кошмарррр, кошмаррр.
День всех святых наизнанку)))
Ужасные праздники, высосанные из пальца для дураков и тупых.

Гость
#40

Если уж и дарить на этот, мягко говоря странный день якобы всех холопопых влюбленных, так уж что-нибудь добротное - набор дорогих фломастеров или красок для учебы и рисования, модный холщевый рюкзак, качественные репродукции Моне или Мане в стильных рамах, шелковый или шерстяной платок или шарф.

Гость
#41

Единственная тема, комменты к которой читаю и #ржунимагу😆🤣😂

Оксана
#42
Гость

Единственная тема, комменты к которой читаю и #ржунимагу😆🤣😂

Я знала, что тема зайдёт))))

Оксана
#43
IreneAdler

В этом году вместе с мужем идем на концерт)
А так дарили друг другу разные приятные мелочи, типа тортов/пирожных в виде сердечек, флешки с лучшими совместными фото и любимыми фильмами и тд

Вот эта и была изначально идея! Но по сложившимся обстоятельствам бронь отменила,и билеты все раскупили(((

Гость
#44

День гомосеков из принцпа не отмечпю.
Наш такой день - летом! 8 июля!

Гость
#45
Гость

День гомосеков из принцпа не отмечпю. Наш такой день - летом! 8 июля!

А что за день у гомосеков ??

Гость
#46

Объясните мне, почему его называют здесь днём гомосеков?
Только на вумене об этом узнала

Гость
#47
Гость

Объясните мне, почему его называют здесь днём гомосеков? Только на вумене об этом узнала

Наверно в кругу *** популярный. И атрибутика гейская используется.

Б-ка
#48

Свое победное шествие в том виде, в котором мы знаем его сейчас праздник начал из Америки в XIX веке. Этот «праздник» придумали менеджеры маркетинговой службы американской почты. Идея проста. После тяжелого кризиса нужны были деньги, желательно побольше, которые население заплатило бы добровольно. Человек же не заплатит, если не польстить его самолюбию – значит, надо придумать повод, побуждающий к действию. К примеру, подари открытку со словами любви и изображением сердца, – и ты покажешь, что ты любишь и готов осчастливить если не весь мир, то родного и близкого точно. Так появились открытки со словами любви, которые можно было подарить в честь некоего «святого Валентина», и распроданы они были на миллионы долларов, принеся неожиданную сверхприбыль.

Купидон (или Амур) – еще один символ «чистой и прекрасной» Любви. Но мало кому известно, что в Древней Греции, где его называли Эротом, в честь этого пухлого младенца с луком и колчаном стрел устраивались торжества – т.н. эротидии, воссоединявшие в любовном порыве, в том числе, и лиц одного пола.

Рекламная индустрия весьма преуспела в навязывании этих сомнительных символов. Как правило, люди в своих поступках руководствуются стадным инстинктом. Живя по принципу «как все, так и я», многие, не задумываясь, бегут 14 февраля в магазины, сгребая с прилавков открытки с проекцией женской части тела, видимой сзади, делая свой скромный вклад в коммерциализацию любви.

Гонясь за увеличением прибыли, торговцы перенесли символы сердечек и голубков со словом LOVE на другие подарочные предметы – от стеклянных безделушек до гигантских тортов, а искренние пожелания любви и верности простых людей и корыстные стремления хитрецов вошли в традицию на всем Западе.

Б-ка
#49

Почему пока малоэффективны разъяснения о подоплеке всех этих «дней влюбленных»? Потому что очень трудно и часто невозможно рационально бороться с тем, что находится в сфере эмоционального.

Почему молодые не хотят слышать о том, что на самом деле спрятано за этими «днями»? Скорее всего, потому, что их притягивает слово «любовь» в нашем жестком мире, в котором «оскудевает любовь». Рано оторванные от родителей и прошедшие через систему «ясли-детский сад», не обласканные родительской любовью, не защищенные ею, но отрастившие шипы и колючки, они как воздух ищут любовь всю оставшуюся жизнь и попадают на вот такие самые подмены. Для них любовь – это уже теперь не тепло, уют, много совместных домашних дел и разговоров. Родители, отдающие все свое время и силы зарабатыванию денег, с детьми выстраивают чисто функциональные отношения: накормить, одеть, обуть, обеспечить развлечение. Душевно и духовно не развитые дети тоже не могут никому отдать того, что сами не получили. Намного проще купить бумажное или шоколадное сердечко, кому-нибудь подарить и забыть об этом. Теперь уже это называется любовью.

Гость
#50
Гость

Объясните мне, почему его называют здесь днём гомосеков? Только на вумене об этом узнала

Св. Валентин регистрировал браки тех, кто не мог был зарегистрирован по церковным канонам или чей брак не благословили родители/общество. Типа, любовь все побеждает. В т.ч., возможно, благословлял и голубков.