Гость
Статьи
Есть подозрения, что …

Есть подозрения, что он альфонс. Как проверить?

Недавно познакомилась с мужчиной, очень понравился. Не скажу, чтобы прям ухаживал красиво, но я сама на широкие жесты в виде 100 и 1 розы не падкая. Но рестораны, прогулки и интересные свидания были. И вот возникло у меня подозрение что товарищ-алтфонс. Объясню почему.
1) как-то сразу объявил о своих чувствах неземных ко мне. Такое и раньше случалось, но не после 1 свидания.
2) очень красиво говорит. Можно слушать бесконечно. И сразу про совместное будущее, в котором вилла в Италии, отпуск 3 раза в год и трое прекрасных деток.
3) уже на третьем свидании поступило предложение съехаться как можно скорее (при чём переехать ко мне, так как у него будет ремонт. Была у него дома, там действительно стены голые и куча строй-материалов)
4) очень аккуратно завуалированные вопросы о моём благо состоянии (ну вроде как в процессе беседы рассказывает про себя и не взначай, очень осторожно интересуется а что там у меня с тем-то и с тем-то.)
5) ну и вишенка на торте. На днях с ним встретились. Он весь такой поникший, постоянно с кем-то говорил по телефону про работу, да про бумаги. Ну по обрывкам этих разговоров поняла, что что-то случилось. Естественно спросила, он поделился, что на работе проблемы большие, срочно нужно достать деньги (у него свой бизнес, типография), а ему не хватает, так он уже все свои вбухал в ремонт и маму в Германию отправил оперироваться. И вообще, если сегодня-завтра не решить этот вопрос, то будут очень серьёзные проблемы. Я конечно сочувственно на него посмотрела, погладила по руке и сказала, что верю, что у него всё получится. И вечером он позвонил, объяснил, что все варианты займа слились и осталась у него последняя надежда-это я. Вот так вот. Сумма небольшая, он вроде как с мира по нитке собрал, и вот не хватает только 30 000р.
Он мне очень нравится, но и дурой тоже не хочу быть. Как проверить, не альфонс ли он?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводит тебя 100%, ну или тема разводка

Гость
#2

Тоже такую историю придумай. Попроси 100 тыс.

Гость
#3

Как проверить? Да легко. Дайте ему эти 30 тыр )))

Кошатница
#4

Альфонсы прощупывают почву и не сразу просят большие суммы .
Читала в Cosmo ,что просит 30 тыс. , потом отдает , потом просит 60 и тоже возвращает . И когда вы в нем уверены , просит 300 000 и уходит в туман .

Мария
#5

Сказать, что денег свободных нет...
Типа за кредит отдала только что или наподобие...
Что 1000руб осталась на проезд только до конца месяца)

Лесь
#6
Кошатница

Альфонсы прощупывают почву и не сразу просят большие суммы .
Читала в Cosmo ,что просит 30 тыс. , потом отдает , потом просит 60 и тоже возвращает . И когда вы в нем уверены , просит 300 000 и уходит в туман .

+ много. Это их стандартная схема. Квартира, куда он вас водил, скорей всего продается и к нему никакого отношения не имеет.

Гость
#7

Беги пока не поздно😀

#8

Разводит вас как дурочку, бегите.

Гость
#9

Я друзьям то такие суммы не всегда дам, а мы с ними знакомы несколько дольше пары недель, ну и не спали, разумеется. Сходите с ним в банк и получите на него кредитку.

Гость
#10

Бабы-дддуры.

Гость
#11

Откажите ему,и он сольется.больше его не увидите.

Гость
#12

нормальный мужик никогда не будет у женщины деньги просить

Алиса
#13

Аферист.

Гость
#14
Гость

нормальный мужик никогда не будет у женщины деньги просить

Ну до этого у меня не просили. Так что, можно сказать, новичок)

Гость
#15

А что тут проверять,если и так понятно что разводит ?)

Гость
#16

автор, 100% альфонс он, стандартная схема. я бы могла вам посоветовать проверить действительно ли бизнес имеет и его ли квартира-но нафига на это время и средства тратить? даже не стоит. скажите просто-что вы ему все наврали, что зп у вас маленькая и квартира не ваша, да и кредитов куча)) свалит сам быстро. ну или без объяснений заблокировать

#17

Что тут не понятного, тут все предельно понятно! Альфонс и точка!) любой уважающий себя мужчина, никогда у малознакомой женщины, тем более на первом или втором свидании не попросит денег это точно!) И как бы он вам не нравился, ничего проверять не нужно, просто бегите от него пока не оставил вас без штанов😋

Гость
#18

У меня подруга с таким же проблемным мужчиной познакомилась, просил вначале знакомства небольшие суммы, а после все больше и больше. Влезла она(подруга) в долги, мужик слинял, а выплачивать ей пришлось, так как в кредит брала. Автор, полный игнор, скажите- денег нет, сама в долгах.

Гость
#19

И вообще! Хватит верить сладко говорящим мужикам

Гость
#20
Гость

Бабы-дддуры.

Почему это? Потому что денег левому мужику не дает?

Гость
#21

Дa просто дaйте понять,что с вaс ничего не поиметь. Сaм отвaлится. A вообще и тaк понятно что aльфонс. Ну кaкой нормaльный мужчинa будет у женщины денег клянчить. это унизительно,тем более у той, которaяя ему нрaвится . он нaооборот будет покaзывaть что вот кaкой он крутой и все у него схвaчено. a он-дaй 30 тыщ,делa плохи я тaкой жaлкий.... Мое мнение точно мужик рaзводчик. Снимaйте лaпшу с ушей.

Ирина
#22

Автор, все описанное вами такая классика жанра, что проверять как-то даже бессмысленно, ну разве только у вас есть энное количество десятков тыс. руб., чтобы с ними расстаться и окончательно утвердиться в своих подозрениях. И вообще вы молодец- далеко не всякая женщина, которую берутся обрабатывать мастера своего разводнического дела, может вовремя открыть глаза и понять, что ее хотят мило поиметь.

Гость
#23

Срам-то какой - бабе малознакомой говорить "дай денег". Я еще удивляюсь, как вы прям на месте его на *** не послали)))

Гость
#24

Автор, тут и проверять нечего, глаза откройте.
Конечно альфонсище пригрели.

ГостьЯ
#25

Ухаха) смешной мужик. Это не просто альфонс а мошенник походу.

Гость
#26

На будущее автор знайте-любой банк даст кредит под залог бизнеса. Если мы вас не убедили и вы все-таки хотите убедиться что мошенник это( не альфонс даже), скажите что у вас родственник в банке работает и согласился дать ему кредит под залог бизнеса на полгода под скажем 14% (это низкая ставка), ждет его завтра с документами и что вы пойдете с ним. Не переживайте, что спалитесь, он придумает отмазку и не явится, это я вам 1000% обещаю- так сразу розовые очки с глаз и упадут у вас

Гость
#27
Автор

Недавно познакомилась с мужчиной, очень понравился. Не скажу, чтобы прям ухаживал красиво, но я сама на широкие жесты в виде 100 и 1 розы не падкая. Но рестораны, прогулки и интересные свидания были. И вот возникло у меня подозрение что товарищ-алтфонс.

Ну это очевидно! Даже если не брать во внимания прямое обращение дать денег. К примеру пункт 1 и 2 списка немного противоречат друг другу..
Абсолютное большинство мужчин, если они так дико влюбились прям на первом свидании, какие бы брутальные мачо они не были - мужчинам сложно красиво, грамотно, ровным темпом и тембром говорить, поскольку они очень волнуются - "а вдруг чувства не взаимны?", "вдруг я ей не понравлюсь". Это давольно верный способ определить намерения человека. Мужчина начинает говорить немного сбивчиво, речь зачастую ускоряется, он становится немного неловким, и так далее...
Если мужчина на первом-втором свидании, красивым, монотонным голосом, спокойный как удав, говорит о том, как безумно он влюблен - это практически наверняка ложь! Как правило разводит на секс, но в данном случае на деньги..
Не давайте денег и не продолжайте отношения - он не искренен с Вами 100%!

Гость
#28

Ситуация у меня была такая в жизни, практически копейка в копейку, только пафоса поменьше у паренька было, вот это все, только без Италий и Германий, и я дала денег, и он тут же слился.
Я на тот момент была даже рада, потому что сумма была меньше вашей и для меня оказалась незначительной, а вот морочить голову он мне мог еще долго. А так быстро стало все ясно, и я не просрала свои нервы и время дальше, и просто сделала свои выводы, что я слишком доверчива.
Они так одновременно окучивают несколько баб, это способ заработка.
Хочешь проверить - дай денег.
Не хочешь проверять - отправь нежно, со словами, что мужикам денег никогда не даешь, это твой принцип, он изобразит обиженного, и свалит.

Гость
#29
SAFI

Что тут не понятного, тут все предельно понятно! Альфонс и точка!) любой уважающий себя мужчина, никогда у малознакомой женщины, тем более на первом или втором свидании не попросит денег это точно!) И как бы он вам не нравился, ничего проверять не нужно, просто бегите от него пока не оставил вас без штанов😋

+ 10000000000

Марина
#30

У меня буквально на днях была похожая ситуация, правда парня давно знаю и сумма меньше в разы. Ну я дала ему немного, все равно, думаю, на коктели потратился. Только он мне сразу после этого разонравился, совсем.

Гость
#31

Если сомневаетесь, дайте сколько не жалко потерять. 3-5 тысяч.
И смущенно скажите, что больше нет, осталось только на хлеб и проезд.

Гость
#32

Хахах)) Интересно, почему именно 30 т.р.?У меня тоже тридцатку попросили))) Может это альфотариф какой? Сначала был намёк на 150,но вроде «собрал» по знакомым, а осталось 30.И кроме меня некому помочь бедолаге😉

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: