Гость
Статьи
Непонятность парня

Непонятность парня

Добрый день. У кого были такие мужчины? Да ещё со знаком зодиака Козерог? Кучу тем здесь перечитала, что что, но во многих историях узнаю своего. А дело вот в чем. Он вбил себе голову после года встречаний, что мы не подходим друг другу, что разные. И до этого говорил про расставания, потом все налаживалось, показывал любовь именно в поступках и действиях, не только на словах. Недавно решил поставить точку, но после одного случая, касавшиеся моего здоровья, он начал в этот день обо мне заботиться и я была с ним несколько дней, говорил, будем стараться. Как уехала, то началось. То я вообще любимая, то снова слова о расставании, то снова стараемся и просит прощения, то звонил и пишет как и раньше, то у него плохое настроение. Вчера спросила, что делает на выходных, говорит, с друзьями буду, я спросила а меня навестить даже не думал? Говорит, что не хочет и не знает. Ну вот что это? После ночью снова просил прощения, что да мы разные, что будет стараться, что любовь тут ни при чем, он думал о жизни где будет спокойно. Девочки, как быть и как понять? Хочу быть с ним. Он тоже любит и страдает, вбил себе в голову только, что мы разные и так будет всегда

788
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Непонятно, конечно, что хочет Ваш мужчина-козерог и что имеет ввиду под выражением "мы разные", понятно, что он мужчина, Вы женщина, это уже достаточное основание считаться разными. Разность может быть в характере, в темпераменте, в социальном статусе, в семейных ценностях, жизненных целях. На ранней стадии отношений, когда люди только-только начинают знакомиться, то находят себе подобных, и в этот период для них это сходство очень значимо, но по мере углубления отношений становится очевидной разность друг у друга и чем глубже, тем индивидуальнее и различнее. И это может быть постоянным стимулом для личностного развития друг друга. Именно в семье люди, подстраиваясь и адаптируясь под друг друга, способствуют формированию и развитию собственных семейных ценностей, традиций и характеров. Что касается Вашей ситуации, то Ваш мужчина хочет спокойствия и, похоже, не готов мириться с этой разностью, а также преодолением трудностей в отношениях. Возможно, Ваша заинтересованность в этих отношениях больше и это вносит дополнительную напряженность.

Гость
#1

Да не любит он вас, находится с вами из-за привычки, вроде уже и чувств нет, но уйти сложно потому, что особо причин нет.

Корабельная крыса
#2

Не, ну если козерог, тогда конечно...😂

788
#3
Гость

Да не любит он вас, находится с вами из-за привычки, вроде уже и чувств нет, но уйти сложно потому, что особо причин нет.

А то, что он делал для меня, это тоже уже не любовь?

788
#4
Корабельная крыса

Не, ну если козерог, тогда конечно...😂

Читала тут статьи про мужчин-козерогов. Многие жалуются на их мутность. Не знают, чего сами хотят. А в начале всегда такие навязчивые со своей любовью, а в конце сомневаются

Гость
#5
788

А то, что он делал для меня, это тоже уже не любовь?

Вы любовь с чувством долга не путайте, у некоторых мужиков это вообще болезнь и быть с женщиной уже не хочет, но и рыцарем в белом плаще остаться надо. Когда любят, сомнений нет, это я вам как козерог говорю))

Гость
#6

Автор, что-то из вашего рассказа совершенно непонятно, на основании чего вы сделали вывод, что он любит, да еще и страдает. Никакой любви даже не прослеживается.

788
#7
Гость

Вы любовь с чувством долга не путайте, у некоторых мужиков это вообще болезнь и быть с женщиной уже не хочет, но и рыцарем в белом плаще остаться надо. Когда любят, сомнений нет, это я вам как козерог говорю))

Он говорит, что мы разные, оба лидера и что это плохо, и он видит уже будущее только в ссорах и в непониманиях друг-друга. Что любовь тут ни при чем. Думает про спокойное будущее, а не будущее в ссорах. Он так же легко расставался и с бывшими, с первой по причине, что ей пора уже замуж, была старше, с другой, потому что переехал в другую страну и не видит будущего. С обоими встречался достаточно долго. Но как вот он мог так легко расставаться? Если как говорит, что любил. И говорит, что меня любит и плакал говоря, ну почему так мы, почему ругаемся.

788
#8
Гость

Вы любовь с чувством долга не путайте, у некоторых мужиков это вообще болезнь и быть с женщиной уже не хочет, но и рыцарем в белом плаще остаться надо. Когда любят, сомнений нет, это я вам как козерог говорю))

Насчёт своей любви он не сомневается. Он думает, что у нас нет будущего из-за ссор, а он хочет спокойную жизнь

Гость
#9
788

Насчёт своей любви он не сомневается. Он думает, что у нас нет будущего из-за ссор, а он хочет спокойную жизнь

Козерог любит всё решать и особенно ВСЁ планировать.
Вот и напланировал.

788
#10
Гость

Козерог любит всё решать и особенно ВСЁ планировать.
Вот и напланировал.

Да, и говорят, что если решили, то не передумают. Сложные

Счастливая
#11

Ему важнее на данный момент своя свобода, а не ваши отношения. Он не хочет перед вами отчитываться, хочет гулять с кем и когда ему вздумается. А весь этот треп про "нам не суждено", просто отмаза, чтобы не выглядеть козлом, который вас бросает, ах не я такой жизнь мол такая, я бы рад да не все против того. У него не хватает мужества бросить вас, сказав напрямую. Сколько вам обоим лет? Похоже, что он просто бежит от серьезных отношений. Покувыркался и побежал дальше. Как он с 1ой расстался, потому что она хотела замуж, а он - нет. Прямо картина маслом. Вам не терпится быть на ее месте?

Ве
#12
788

Он говорит, что мы разные, оба лидера и что это плохо, и он видит уже будущее только в ссорах и в непониманиях друг-друга. Что любовь тут ни при чем. Думает про спокойное будущее, а не будущее в ссорах. Он так же легко расставался и с бывшими, с первой по причине, что ей пора уже замуж, была старше, с другой, потому что переехал в другую страну и не видит будущего. С обоими встречался достаточно долго. Но как вот он мог так легко расставаться? Если как говорит, что любил. И говорит, что меня любит и плакал говоря, ну почему так мы, почему ругаемся.

А почему вы ругаетесь? Женщина должна слушаться своего мужчину. Как он сказал - так и делай.

Ве
#13
788

Да, и говорят, что если решили, то не передумают. Сложные

Все мужики так.

Гость
#14
788

Да, и говорят, что если решили, то не передумают. Сложные

Опираясь на ответ №11 - Козерог боится попасть в зависимость - уязвимым себя чувствует. Вот и ответ: значит, с Вами он теряет самоконтроль. Плюс что-то сам себе напридумывал.

Гость
#15

Короче, страшно ему. :-)

788
#16
Счастливая

Ему важнее на данный момент своя свобода, а не ваши отношения. Он не хочет перед вами отчитываться, хочет гулять с кем и когда ему вздумается. А весь этот треп про "нам не суждено", просто отмаза, чтобы не выглядеть козлом, который вас бросает, ах не я такой жизнь мол такая, я бы рад да не все против того. У него не хватает мужества бросить вас, сказав напрямую. Сколько вам обоим лет? Похоже, что он просто бежит от серьезных отношений. Покувыркался и побежал дальше. Как он с 1ой расстался, потому что она хотела замуж, а он - нет. Прямо картина маслом. Вам не терпится быть на ее месте?

Обоим больше 25 лет. Я сама не спешу замуж, при чем тут это. Но у нас был один взгляд на отношения, что парень и девушка это не просто спать и время проводить, но прежде всего другого и партнёр во многих вещах. Да может ему как раз сейчас нужна свобода, потому что устал от ссор, как и любой мужчина устанет. Что с моей стороны лучше сделать? Заняться своей жизнью, не держась за него? Но беспокоит то, что если отпущу, не вернётся больше

Гость
#17
788

Что с моей стороны лучше сделать?

Говорит, что не хочет и не знает?
Тогда берёте инициативу в свои руки. И инициируете разрыв. Твёрдо. Спокойно. Уверенно.
И смотрите на реакцию. :)
Разницу между кошкой и собакой напоминать не надо?

Счастливая
#18
788

Но у нас был один взгляд на отношения, что парень и девушка это не просто спать и время проводить, но прежде всего другого и партнёр во многих вещах. Да может ему как раз сейчас нужна свобода, потому что устал от ссор, как и любой мужчина устанет. Что с моей стороны лучше сделать? Заняться своей жизнью, не держась за него? Но беспокоит то, что если отпущу, не вернётся больше

Убрать Интим из уравнения и посмотреть, что останется в сухом остатке. Я подозреваю, что он возвращается и примирения ваши с ним случаются, только когда ему нужен секс. А потом все возвращается на круги своя. Особо вкладываться в отношения не хочет. Советую заняться своей жизнью, начать знакомится с другими парнями, чтобы отвлечься мыслями от этого.

788
#19
Гость

Говорит, что не хочет и не знает?
Тогда берёте инициативу в свои руки. И инициируете разрыв. Твёрдо. Спокойно. Уверенно.
И смотрите на реакцию. :)
Разницу между кошкой и собакой напоминать не надо?

Мне кажется, он просто согласится и всё

Гость
#20
788

Мне кажется, он просто согласится и всё

Значит, так надо.
База в отношениях должна быть чётко определена. Для Козерога (если прямо о них) мямлить недостойно.
Вы хотите надёжности. Он её дать не хочет. "Что время зря терять?"
Если Вы достойный человек - встретите достойного.

788
#21
Счастливая

Убрать Интим из уравнения и посмотреть, что останется в сухом остатке. Я подозреваю, что он возвращается и примирения ваши с ним случаются, только когда ему нужен секс. А потом все возвращается на круги своя. Особо вкладываться в отношения не хочет. Советую заняться своей жизнью, начать знакомится с другими парнями, чтобы отвлечься мыслями от этого.

У нас две недели ничего не было на момент ссоры и скорее я уже недавно инициировала его. А отношения вновь улучшились, после проблем у меня со здоровьем, и тогда сам приставал, но как я от него уехала то снова то хорошо, то плохо

788
#22
Гость

Значит, так надо.
База в отношениях должна быть чётко определена. Для Козерога (если прямо о них) мямлить недостойно.
Вы хотите надёжности. Он её дать не хочет. "Что время зря терять?"
Если Вы достойный человек - встретите достойного.

Если ему сказать, что если я в нем уверена, то и ссор не будет. Ведь зачастую ссоры как раз из-за того, что он как неваляшка, то хочу быть с тобой, то хочу расстаться. Из за этого и ссоры.

Гость
#23
788

Если ему сказать, что если я в нем уверена, то и ссор не будет.

788

Ведь зачастую ссоры как раз из-за того, что он как неваляшка, то хочу быть с тобой, то хочу расстаться. Из за этого и ссоры.

Для этого Вы должны быть в нём уверены.

Об том и говорю: раз человек не хочет определяться, определяться надо Вам.
P.S. Вы мне почему-то симпатичны.

Гость
#24

Добавлю к вышесказанному.
Жизнь не такая простая вещь, чтобы обращать её в комедию, но и не столь сложна, чтоб быть трагедией.

788
#25
Гость

Для этого Вы должны быть в нём уверены.
Ведь зачастую ссоры как раз из-за того, что он как неваляшка, то хочу быть с тобой, то хочу расстаться. Из за этого и ссоры.

Об том и говорю: раз человек не хочет определяться, определяться надо Вам.
P.S. Вы мне почему-то симпатичны.Не уверена я в нем, но тянет быть вместе. Умом наверное понимаю, что надо бежать уже, сердцем к нему тянусь. А с другой стороны - я готова стараться, только нужно, чтобы и другой человек старался. Без этого никак. Как пинать мяч только в одни ворота.
А почему Вам симпатична?
Думала, тут вообще обольют грязью как любят делать на такое нытьё)

788
#26
Гость

Добавлю к вышесказанному.
Жизнь не такая простая вещь, чтобы обращать её в комедию, но и не столь сложна, чтоб быть трагедией.

Хорошо сказано. Сейчас то я чувствую это трагедией. Многие через это прошли, не только ведь я. И это как-будто конец света.

Гость
#27
788

Не уверена я в нем, но тянет быть вместе. Умом наверное понимаю, что надо бежать уже, сердцем к нему тянусь. А с другой стороны - я готова стараться, только нужно, чтобы и другой человек старался. Без этого никак. Как пинать мяч только в одни ворота.

788

А почему Вам симпатична? Думала, тут вообще обольют грязью как любят делать на такое нытьё)

Значит, сердцем и отпустите.
P.S. Ваша готовность работать как раз чувствуется. :-)

Вы искренни. Но не только это. Такие вещи сложно объяснять.
Люблю умных женщин. :)

Гость
#28
788

Хорошо сказано. Сейчас то я чувствую это трагедией. Многие через это прошли, не только ведь я. И это как-будто конец света.

Всем бывает плохо. Жизнь на Земле так в принципе пока что устроена.
Кто-то справляется самостоятельно, кто-то нет. Есть возможность, зачем не помочь?
Вы спрашивали, чем симпатична. В Вас чувствуется достоинство. И этого нет у Вашего партнёра.

Гость
#29
788

Думала, тут вообще обольют грязью как любят делать на такое нытьё)

В интернетах таких "героев" пруд пруди. Однако в реале весьма сложно найти человека, кто сразу не испугался бы устремлённого на него твёрдого взгляда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: