Гость
Статьи
Начало «семейной» …

Начало «семейной» жизни

Дорогие, собираюсь жить с парнем, хотим снять квартиру. Но а я ее была ещё не разу в такие отрешениях. Жила с мамой, готовить та я умею, но вот мама всегда делала домоюязанности, из своих принципов, что я не научилась ничему.
Что мне делать? С чего начать? Как «ухаживать» за квартирой или это само придёт?

Ляля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лиля, поздравляю вас !!! В впереди у вас не лёгкая задача !!! :))) что вы голову морочите себе ? Все с этого начинали, жизнь всему научит !

Гость
#2

Обязанности делите поровну, иначе всю жизнь будете прислуживать мужчине, он это не оценит и будет принимать как должное. Не надо очень сильно по быту напрягаться.

#3

Само придёт, особенно, есди вы оба не неряхи и привыкли к порядку дома.
Единственное - лучше сразу составлять списки покупок домой на месяц (продукты, средства для уборки , бытовая химия) чтобы хватило денег до конца месяца.

Гость
#4

Не старайтесь быть хозяюшкой, не старайтесь весь быт взваливать на себя. Делите зоны отвественности в быту и будьте полностью взаимозаменяемые. Ваше неумение вести быт вам только на руку, подключайте своего мужчину. Иначе семейная жизнь для вас станет адом. Имейте ввиду мужчина привыкает к хорошему очень быстро и начинает считать это нормой и обязанностью. Ваш раз в год испечённый пирог будет ценится в разы больше, чем пироги каждые выходные.

Гость
#5

Тут многих сетуют в стиле: нагрузите побольше на мужчину. В этом дела важно не переборщить, а то может возникнуть ситуация когда, мужик задумается: "накой мне такая совместная жизнь".

Гость
#6

Глаза сломала,ну и изложение текста О_о

Счастливая
#7

Много на себя не взваливай, он не инвалид и не мальчик. Обязанности делить поровну

Гость
#8

у тебя не семейная жизнь, а сожительство, не путай

Гангамстаил
#9
Гость

Обязанности делите поровну, иначе всю жизнь будете прислуживать мужчине, он это не оценит и будет принимать как должное. Не надо очень сильно по быту напрягаться.

Ну это при наличии если автор поста таки работает.

Гангамстаил
#10
Гость

у тебя не семейная жизнь, а сожительство, не путай

В чем отличие то? Или с кольцом волшебная фея по дому появляется?
Они в паре? В паре. А то что государство не в курсе, не делает их НЕ семьей.

Гость
#11

Сколько вам, автор, лет, что вы не знаете как ухаживать за квартирой?
Вы в доме матери никогда пол не мыли, никогда машину стиральную не загружали, никогда суп не варили, никогда цветы не поливали, никогда постель не меняли?
Не вижу ничего сложного в хозяйстве.
По поводу делить обязанности поровну - это конечно все хорошо, но когда женщина - бытовой инвалид, она рискует остаться в сожительницах надолго и никогда замуж не возьмут. Что не говори - мужику приятно, когда котлеты домашние его ждут, а не пельмени из пятерочки((

Гость
#12

Мало ли кто с кем спит. Это еще не семья.

Гость
#13

А в данном случае это вообще учебный полигон: учение по ведению хозяйства, сексу и пр. Дорого платишь за такую учебу.

Гость
#14
Гангамстаил

В чем отличие то? Или с кольцом волшебная фея по дому появляется? Они в паре? В паре. А то что государство не в курсе, не делает их НЕ семьей.

в том, что мужик будет требовать, как муж, в том числе в быту, а сам не муж.

Гость
#15
Гость

в том, что мужик будет требовать, как муж, в том числе в быту, а сам не муж.

Мало ли что он требует. Я и со штампом не готовлю, не убираю (и до штампа этого не делала). Штамп или просто проживание с мужчиной не делает вас бытовой рабыней. Как вы позволяете к себе относиться, так и будет.

#16
Ляля

Дорогие, собираюсь жить с парнем, хотим снять квартиру. Но а я ее была ещё не разу в такие отрешениях. Жила с мамой, готовить та я умею, но вот мама всегда делала домоюязанности, из своих принципов, что я не научилась ничему.
Что мне делать? С чего начать? Как «ухаживать» за квартирой или это само придёт?

Наймите специально обученную женщину.

#17

Ребенок, что у тебя с клавиатурой?

Гость
#18
Гость

Сколько вам, автор, лет, что вы не знаете как ухаживать за квартирой?
Вы в доме матери никогда пол не мыли, никогда машину стиральную не загружали, никогда суп не варили, никогда цветы не поливали, никогда постель не меняли?
Не вижу ничего сложного в хозяйстве.
По поводу делить обязанности поровну - это конечно все хорошо, но когда женщина - бытовой инвалид, она рискует остаться в сожительницах надолго и никогда замуж не возьмут. Что не говори - мужику приятно, когда котлеты домашние его ждут, а не пельмени из пятерочки((

А если девушк тоже работает, я в шоке! Может еще мужчине в рот положить и разжевать? Приготовила хорошо, не успела, сам пусть приготовит себе ужин. Не может, есть доставки еды. Но чтобы полуфабрикаты приготовить, это может сделать и ребёнок.

inga
#19
Гость

Не старайтесь быть хозяюшкой, не старайтесь весь быт взваливать на себя. Делите зоны отвественности в быту и будьте полностью взаимозаменяемые. Ваше неумение вести быт вам только на руку, подключайте своего мужчину. Иначе семейная жизнь для вас станет адом. Имейте ввиду мужчина привыкает к хорошему очень быстро и начинает считать это нормой и обязанностью. Ваш раз в год испечённый пирог будет ценится в разы больше, чем пироги каждые выходные.

Самый ценный совет! Я так в первых отношениях обосрамс, в итоге прожили 3 месяца, об меня начали вытирать ноги и как вишенка на торте - завел любовницу . Во вторых уже всё совершенно иначе.

Счастливая
#20
Гость

Не вижу ничего сложного в хозяйстве. По поводу делить обязанности поровну - это конечно все хорошо, но когда женщина - бытовой инвалид, она рискует остаться в сожительницах надолго и никогда замуж не возьмут. Что не говори - мужику приятно, когда котлеты домашние его ждут, а не пельмени из пятерочки((

Мужчина должен получать минимум 100 000 в месяц, и дарить женщине подарки в половину этой суммы. Иначе за него никто не пойдет замуж, так во френдзоне и останется. Что ни говори - женщине приятно, когда ей дарят шубы и айфоны

Гость
#21
Счастливая

Мужчина должен получать минимум 100 000 в месяц, и дарить женщине подарки в половину этой суммы. Иначе за него никто не пойдет замуж, так во френдзоне и останется. Что ни говори - женщине приятно, когда ей дарят шубы и айфоны

А что женщина даст мужчине в ответ?

Не автор
#22

С какой стати вы ему готовить и убирать за ним собрались? Берете и составляете расписание, когда от все эти дела выполняет, а когда ты.
Вы с ним жить собралась, чтобы ему трусы настрировать?
О своем будущем заботьтесь. Книжку лучше вместо этого почитайте.
Совсем делать нечего прислуживать кому-то. Родились служанкой быть?

Не автор
#23

Автор, поймите, что ничто не вечно. И лучше свободное время посвятить своему развитию и обучению, чем мужику "трусы стирать". Мужик будет изменять или просто бросит, а вы останетесь без всего. Только с его трусами грязными. И то, он их с собой прихватит.
Сразу свою бабушку вспоминаю. Она все по хозяйству делала. Мужу еду в комнату на стульчик приносила. Потому что на кухне он есть не желал. А он ее в ответ не уважал, пил и бил ее. И изменял направо и налево. Семью в другом городе завел.
И что? Оправдались ее труды? Они были восприняты как должное. И сыновей она такими же вырастила. Которые считают, что женщина должна и работать, и готовить, и убираться.

оля
#24

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гостья
#25
Гость

А что женщина даст мужчине в ответ?

Дык так это мужчины хотят женщину, а не наоборот. Зачем ей вообще что то давать взамен??

Гость
#26
Ляля

Дорогие, собираюсь жить с парнем, хотим снять квартиру. Но а я ее была ещё не разу в такие отрешениях. Жила с мамой, готовить та я умею, но вот мама всегда делала домоюязанности, из своих принципов, что я не научилась ничему.
Что мне делать? С чего начать? Как «ухаживать» за квартирой или это само придёт?

Вас сейчас должен напрягать ,зарабатывать деньги и купить себе жильё а не эта хренатень а то потом останетесь без всего .

Гость
#27
Гостья

Дык так это мужчины хотят женщину, а не наоборот. Зачем ей вообще что то давать взамен??

Если мужчина только хочет женщину, то зачем ему с ней сожительствовать?

Гость
#28
Гостья

Дык так это мужчины хотят женщину, а не наоборот. Зачем ей вообще что то давать взамен??

Дебила, который только за секс будет отдавать половину месячного дохода в 100000 - найти будет крайне сложно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: