Гость
Статьи
Начало семейной жизни

Начало семейной жизни

Начала жить с парнем. Встречаемся уже много лет (3 года). Мой молодой человек совершенно не умеет обращаться с деньгами. Он получает зарплату и вся она уходит за 1,5 недели. Как только поднимаю эту тему куда уходят деньги начинаются крики,скандалы с ипользованием матных слов с его стороны. Дело в том,что вся почти зарплата уходит на его машину ,он без конца в ней что-то меняет,моет и пылесосит только в дорогих салонах. В месяц он меняет в ней примерно по 5 деталей,даже если не пришёл срок менять и с машиной всё в порядке. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Когда мы в компании,он начинает показывать себя с такой стороны,как будто он очень богат. Когда у его родителей,он начинает давать им деньги,покупать им продукты,делать ремонты у них в квартире за наш счёт.Я спрашиваю его,мол зачем ты делаешь ремонт там,где не живёшь,когда у нас нету своего личного угла. Он начинает на меня кричать,что мне этого никогда не понять и что он это сделает,что бы его родне было стыдно,что они сами такой ремонт не смогли сделать. Когда в компании друзей, он начинает всех развозить всюду за свой счёт. Ещё его семью надо содержать содержать,так как они постоянно просят на одежду,на еду,на квартиру,мол им не хватает. Было так,что мы отложили сумму,через неделю они позвонил и сказал дать ему карту в своё распоряжение,что мол ему надо на машину. Я узнала ,что он почти все деньги что были на этой карте отдал на машину,я начала плакать,что нам нечем заплатить за квартиру человеку,у которого снимаем, на что он сказал,что он займёт денег. Помогите советом,что делать,как реагировать на такое поведение. Неужели только расставание поможет?! И насчёт машины раз в 5 дней он заливает полный бак бензина под завязку и этот полный бак на 5 день становится пустым. Это нормально? Нормально ли тратить в месяц 150 евро(300 долларов) на бензин ?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машину продать-судя по всему это ведро не стоит денег, которых в нее вкладывают, а парню повзрослеть, не дорос он еще до семейной жизни.

Гость
#2

Он у вас пустоголовый понтовщик. Вся жизнь напоказ только, а сам готов сидеть на хлебе и воде, лишь бы кому-нибудь на стороне пыль в глаза пустить. Оно вам надо, такое чудо?

jojo
#3

прям моего бывшего мужа описали, один-в-один! я его выгнала через полтора года совместного проживания, жить стало сразу легче

Поля
#4

Девушка, ничего хорошего не получится. По этим причинам выдержала 5 лет и развелась. Мой тратил бешенные деньги на супермаркеты, красную рыбу, суши, дорогие напитки, лимонады, мясо. И это каждый день. Ездил на дорогой машине, когда я свою поставила, т.к. понмала, что дешевле на маршрутке доехать. Понимала неправильно так если имеешь машину, но старалась экономить из за его трат бешенных. Не выдержала. Тоже помогал родным бесконечно.Он не изментся, это просто транжира, который живет одним днем.

Гость
#5

Вы пишете, что его зарплата уходит за полторы недели, это 10-11 дней. На что вы живете оставшиеся 20? Получается, он свои деньги спускает, а живете вы весь месяц (все 30 дней) на ваши?
Парень ваш - понтовщик обыкновенный. Всю жизнь будет понтоваться перед другими, когда свои дети будут голодные сидеть. Плюс у вашего парня родственники тянут деньги и это тоже никогда не закончится.
Будете дальше с ним жить, должны понимать, что он не изменится и вам всегда придется самой тянуть бюджетную лямку и заботиться о семье.

Гость
#6

а зарабатывает только он? и если оба - то каковы пропорции ваших заработков? ибо сказано в одной хорошей пословице "на чужой каравай рот не раззевай"

14
#7

А почему вы в евро считаете? Там где эти деньги в ходу ,150 на бензин в месяц нормально, если каждый день на машине на работу ездить.

Гость
#8
Гость

а зарабатывает только он? и если оба - то каковы пропорции ваших заработков? ибо сказано в одной хорошей пословице "на чужой каравай рот не раззевай"

что значит "на чужой каравай..."?! люди живут вместе.... я не понимаю семьи с разным бюджетом

14
#9
Гость

что значит "на чужой каравай..."?! люди живут вместе.... я не понимаю семьи с разным бюджетом

Живут вместе это СОЖИТЕЛИ, а не СЕМЬЯ. И при таком раскладе у каждого свой каравай, так что все верно - не разевай :)

Гость
#10

А я бы на вашем месте в его компании и при его родителях сказала, что вы живете бедно, денег нет, есть нечего и т.д. Если он у вас такой понтовщик и ему важно мнение со стороны, он начнет все делать для вас, лишь бы не говорили.

Гость
#11

Хоть хорошо тебя дерёт?

Гость
#12
Гость

Машину продать-судя по всему это ведро не стоит денег, которых в нее вкладывают, а парню повзрослеть, не дорос он еще до семейной жизни.

Он машину продаёт,и доказывает что,чтобы её продать,он должен поменять всё,вплоть до лобового стекла.

Гость
#13
Гость

Он у вас пустоголовый понтовщик. Вся жизнь напоказ только, а сам готов сидеть на хлебе и воде, лишь бы кому-нибудь на стороне пыль в глаза пустить. Оно вам надо, такое чудо?

Ой,он себя очень любит. Ни дня без кафе или мороженного. Ни в одном удовольствии отказать себе не может.

Гость
#14
jojo

прям моего бывшего мужа описали, один-в-один! я его выгнала через полтора года совместного проживания, жить стало сразу легче

Нашли нового мужчину или одна? Тяжело было одной поначалу?

Гость
#15
Поля

Девушка, ничего хорошего не получится. По этим причинам выдержала 5 лет и развелась. Мой тратил бешенные деньги на супермаркеты, красную рыбу, суши, дорогие напитки, лимонады, мясо. И это каждый день. Ездил на дорогой машине, когда я свою поставила, т.к. понмала, что дешевле на маршрутке доехать. Понимала неправильно так если имеешь машину, но старалась экономить из за его трат бешенных. Не выдержала. Тоже помогал родным бесконечно.Он не изментся, это просто транжира, который живет одним днем.

Да уж,сейчас у меня такой период,что надо срочно для работы сдавать на водительские права,но он мне запрятил со словами-"Аварий на дороге будет меньше". Видимо боится,что я его машину трогать буду,а я не собиралась,потому что на работе дают рабочую машину

Гость
#16
Гость

Вы пишете, что его зарплата уходит за полторы недели, это 10-11 дней. На что вы живете оставшиеся 20? Получается, он свои деньги спускает, а живете вы весь месяц (все 30 дней) на ваши?
Парень ваш - понтовщик обыкновенный. Всю жизнь будет понтоваться перед другими, когда свои дети будут голодные сидеть. Плюс у вашего парня родственники тянут деньги и это тоже никогда не закончится.
Будете дальше с ним жить, должны понимать, что он не изменится и вам всегда придется самой тянуть бюджетную лямку и заботиться о семье.

Ну вот на данный момент за 11 дней он потратил всю зарплату и сейчас питается у моих родителей, ещё и частенько обижает их,грубит,говорит всякие обидные слова. Попросил,чтобы моя зарплата шла на карту, от которой он знает пароль. Своим родителям даёт,а они его ни накормить не могут,даже ни одной ночи переночевать не предложили с тех пор как он вернулся на родину.

Гость
#17
14

А почему вы в евро считаете? Там где эти деньги в ходу ,150 на бензин в месяц нормально, если каждый день на машине на работу ездить.

В евро,потому что я живу в стране,где такая валюта

Гость
#18
Гость

что значит "на чужой каравай..."?! люди живут вместе.... я не понимаю семьи с разным бюджетом

Я тоже работаю и поначалу мы обсуждали,что у нас общий семейный бюджет. Теперь я сомневаюсь в этом,хочу сама отделиться,иначе я сама своих денег не увижу. Он собирается на них машину чинить

Гость
#19
Гость

А я бы на вашем месте в его компании и при его родителях сказала, что вы живете бедно, денег нет, есть нечего и т.д. Если он у вас такой понтовщик и ему важно мнение со стороны, он начнет все делать для вас, лишь бы не говорили.

Да,я уже начала так говорить,на что они ответили,что ой,мы думали у вас много денег

14
#19
Гость

В евро,потому что я живу в стране,где такая валюта

Тогда 150 евро в месяц на бензин вполне приемлемо, странно, что вы не знали. И на какую родину вернулся ваш МЧ? Где он раньшн был ?

Гость
#20

В Эстонию из Швеции, при этом ничего не заработал. Что заработал ,там и оставил.

14
#21
Гость

В Эстонию из Швеции, при этом ничего не заработал. Что заработал ,там и оставил.

Ах, так вы в Эстонии, тогда пардон, может и дорого 150 евро на бензин.

jojo
#22
Гость

Нашли нового мужчину или одна? Тяжело было одной поначалу?

Тяжело было первые три дня, просто от осознания, что брак был ошибкой и предстоит развод. Потом все быстро наладилось, денег на себя хватало, мужского внимания было достаточно. Через пять лет после развода снова вышла замуж, родила. Бывшему благодарна за опыт, переосмыслила тогда что для меня важно в совместной жизни

Гость
#23

никая вы не семья с таким его отношением. п.с. на бензин трачу 30 - 33 тысячи рублей в месяц. это примерно в 3,3 раза больше чем ваш мч.

Шустрая
#25
Гость

Ну вот на данный момент за 11 дней он потратил всю зарплату и сейчас питается у моих родителей, ещё и частенько обижает их,грубит,говорит всякие обидные слова. Попросил,чтобы моя зарплата шла на карту, от которой он знает пароль. Своим родителям даёт,а они его ни накормить не могут,даже ни одной ночи переночевать не предложили с тех пор как он вернулся на родину.

Треш какой-то! Родители его пытаются тянуть с него, а он с Вас.... Впишитесь с ним в официальный брак- начнете содержать и их, и его, и всё,что к нему прилагается( машина, друзья и тд). Лучше уж сейчас сбежать, чем потом в такой *опе оказаться!

Гость
#26
Гость

Гость
что значит "на чужой каравай..."?! люди живут вместе.... я не понимаю семьи с разным бюджетомЯ тоже работаю и поначалу мы обсуждали,что у нас общий семейный бюджет. Теперь я сомневаюсь в этом,хочу сама отделиться,иначе я сама своих денег не увижу. Он собирается на них машину чинить

ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ГОТОВЫ К СОВМЕСТНОЙ=СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ? НЕТ, ЕСЛИ ПРО МЕНЯ, ТО Я УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ... ПЕРВЫЙ МУЖ МЕНЯ КОНКРЕТНО НАЕ... В ДЕНЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ. ЕСЛИ Я ПРИХОДИЛА И ПРИНОСИЛА ВСЮ ЗАПРПЛАТУ, ТО ОН ОТДАВАЛ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СЧИТАЛ НУЖНЫМ)))) А ВЫЯСНИЛОСЬ ЭТО, КОГДА ОН ЗАПОЛНЯЛ ДЕКЛАРАЦИЮ (ТАК ПОЛОЖЕНО, ЕСЛИ ЖЕНА НА ГОССЛУЖБЕ). ВОТ. СО ВТОРЫМ МУЖЕМ ПОКА НЕ ПОНЯТНО ЧТО И КАК. ПОСКОЛЬКУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В СИЛУ НЕКОТОРЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ.

peem
#27
Гость

А я бы на вашем месте в его компании и при его родителях сказала, что вы живете бедно, денег нет, есть нечего и т.д. Если он у вас такой понтовщик и ему важно мнение со стороны, он начнет все делать для вас, лишь бы не говорили.

+10000

Улыбка_кошачьих_глаз
#28

Переходите на раздельный бюджет и ему денег не давайте

Гость
#29
Улыбка_кошачьих_глаз

Переходите на раздельный бюджет и ему денег не давайте

Похоже придётся. Пыталась поговорить с ним,но он всё равно поехал в магазин и снова набрал кучу сладостей на оставшиеся деньги. Не понимает он,что надо экономить.

Улыбка_кошачьих_глаз
#30

Я встречала 2 типа мужчин: 1) запрещают работать, все время ревнуют
2) даже если в начале ведут себя нормально со временем пытаются сесть на шею. Чем более состоятельной Вы будете, тем более отчаяно он будет тратить Ваши деньги.
Заведи карту, куда ежемесячно сбрасывайте по одинаковой сумме. Пусть карта будет у Вас, если он что-то будет тратить на общие потребности, как оговорено, оттуда будете возмещать. Все, что сверх этой суммы каждый тратит по собственному усмотрению. Деньги ему взаймы давать нельзя, даже если над ним будет висеть прокуратора. Он не транжира, он наркоман собственного пиара.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: