Гость
Статьи
Ждать или до свидания?

Ждать или до свидания?

Встречаемся уже ровно три года. Вчера была годовщина. Подарил розу, потом притащил тупого медвядя из роз(хотя я ему незадолго до этого сказала, что они мне вообще не нравятся. Пылесборники которые впихивают дуракам...), заказал роллы) все это было приятно и мило(кроме медведя. Долгая история моей ненависти😂). Я ожидала чего то особенного, предложения и тд. А он видимо и не думает. Все у нас хорошо, живем вместе 2 года, нежности и любовь. И я, честно, так вчера расстроилась... Он подумал, что мне просто не понравились его знаки внимания. А когда я намекала из-за чего это все - не понял. Напрямую сказала, что не хочу больше терять время и силы на отношения, от которых не знаю чего ожидать. А он как тупой баран..... Поссорились, сказала ему переезжать. К слову, летом он должен будет переехать в другой город, зовет постоянно с собой, я говорю что не поеду, на каких правах, для чего, ради чего мне за ним ехать? Намекаю что мы как бы и никто друг другу, не понимает....

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. Я так понимаю, что вы живете с молодым человеком 2 года и ни разу откровенно не разговаривали о том, что ждете от отношений? Хочет ли он семью, считает правильным оформление отношений или считает брак может быть и гражданским, хотел бы и когда детей и прочее ? То, что есть любовь и нежность-это, конечно, здорово, но это основа краткосрочных отношений, а если говорить о будущем, важно сверять цели на разные аспекты жизни. Может обсуждать даже малые, но важные ньюансы (Например, хотим оба 2 детей, а сколько я буду не работать, как будем тогда управлять бюджетом, ведь зарабатывать будешь только ты...) . Вы попробовали намекнуть-не понимает или не очень хочет понимать, может чувствует, что его ответы не понравятся, а терять вас не хочет, раз приглашает с собой в другой город. Но Вам то, что до его не понимания? Вы получается в ситуации "угадывания мыслей". А это приведет скорее к активации ваших комплексов и переносов собственных мыслей на него, вы рискуете его мысли не угадать, да и зачем угадывать?! Что мешает вам напрямую спросить то, что надо бы спросить и обсудить уже давно? Любая реальная информация от него лучше, чем гадание. Она конкретна, ее можно дальше обсуждать, как то торговаться, чтобы и ваши и его интересы были учтены. Если не решаетесь, скажите, без указания на то, что ждете от него, просто о своих чувствах по поводу ситуации и ваших представлениях об отношениях, сроках решений по замужеству, если отношения уже проверенные 3 годами знакомства. Например, "Ты приглашаешь меня ехать с тобой и мне это приятно. Я думаю это значит, что я нужна и дорога тебе. НО Для меня важно именно официальное оформление отношений, это для меня бы значило, что ты считаешь, что наше совместное будущее серьезно. Пока нет брака, у меня остаются сомнения, что наши отношения, какой то временный вариант для тебя. Эти мысли меня беспокоят. Ты мог бы рассказать, что ты планируешь в будущем? Хотел бы женится вообще в своей жизни и что для тебя важно в принятии этого решения. и т.д. Но, конечно, то, что чувствуете и что хотели бы спросить ИМЕННО ВЫ!" Ведь правда, интересно, что думает и о чем мечтает он? На сколько вы совпадаете в планах на жизнь? Может совпадаете и это здорово, будет повод убедиться в этом, а если нет, тоже принимать уже не эмоциональные, а осознанные решения в "ждать или прощаться". Надеюсь, мои рассуждения помогут Вам определиться с выбором и решить, что Вам подходит лучше.

Летка
#1

Всё он понимает, но жениться ему неохота.
Замкнутый круг - вроде и надо жить вместе до заключения брака,
но при этом мужику и жениться вроде незачем - и так хорошо.

IreneAdler
#2

Скажите прямо и поговорите с ним.
Мне кажется делает вид он, что не понимает.
За парнем я бы тоже не поехала никуда, очень надо. За мужем - другое дело.

Гость
#3

Или он прикидывается,или не понимает.говорите ему прямо ,чего вы от него хотите

Гость
#4
Автор

не хочу больше терять время и силы на отношения, от которых не знаю чего ожидать.

Если девушка считает, что будучи вместе с парнем теряет время, значит нафиг такие отношения. Парень это чувствует, также он чувствует придурь автора и стервозность. Если парень первым не бросит, расстанетесь из-за закатываемых вами скандалов.

гость
#5

все он понимает.и мне кажется,давно решил,что поедет без вас.зовет для вида,чтоб не ушли,чтоб было с кем встречаться,пока он не уедет.

#6
Гость

Или он прикидывается,или не понимает.говорите ему прямо ,чего вы от него хотите

Я очень гордая... Ничего никогда не прошу и не требую. Само все приходит. Ну скажу я ему и что? Сделает он это предложение, только оно мне, такое выпрашенное, и не нужно

Гость
#7
Lilia12

Я очень гордая... Ничего никогда не прошу и не требую. Само все приходит.

Тогда этого отпустите, и ждите пока само придет. Потихоньку запасайтесь книгами по воспитанию кошек.

гость
#8
Гость

Я очень гордая... Ничего никогда не прошу и не требую. Само все приходит.

Тогда этого отпустите, и ждите пока само придет. Потихоньку запасайтесь книгами по воспитанию кошек. почему именно кошек?вы стереотипно мыслящая овца из подобного стада?а может она собаку заведет?)или хомяка?)

Гость
#9

Автор, если вы не получили на день рождения или по другому важному поводу (8 Марта, выпускной, годовщина, День святого Валентина) драгоценностей или иных романтических подарков от мужчины, то эти отношения следует прекратить. Он не влюблен в вас, и самого важного подарка – обручального кольца – вы от него не получите.

Гость
#10

все он понимает и даже очень... возможно, в преддверии вернее заранее перед своим переездом в другой город - специально готовит вас к тому чтоб вы за ним не ехали (а для вида конечно предлагает).
Ну или же скажем так они и не будет против если б вы за ним увязались и поехали но - обязательств брать он не собирается... печально это. считаю, вы правильно поступили.

#11
Гость

Автор, если вы не получили на день рождения или по другому важному поводу (8 Марта, выпускной, годовщина, День святого Валентина) драгоценностей или иных романтических подарков от мужчины, то эти отношения следует прекратить. Он не влюблен в вас, и самого важного подарка – обручального кольца – вы от него не получите.

Я все это получаю и без повода) подарил золото перед своей командировкой

#12
Гость

Тогда этого отпустите, и ждите пока само придет. Потихоньку запасайтесь книгами по воспитанию кошек.

У меня собаки, спасибо 😂 и собаку он сам же мне и подарил, породистую

#13
Гость

Если девушка считает, что будучи вместе с парнем теряет время, значит нафиг такие отношения. Парень это чувствует, также он чувствует придурь автора и стервозность. Если парень первым не бросит, расстанетесь из-за закатываемых вами скандалов.

Честно , я так говорю, чтобы хоть как то его стимулировать и намекнуть. Не считаю, что теряю время, тк мне нравится это. Знаете, по вашему, лучше сидеть и ждать пока само придет. Все мы стервы)

#14
гость

все он понимает.и мне кажется,давно решил,что поедет без вас.зовет для вида,чтоб не ушли,чтоб было с кем встречаться,пока он не уедет.

Не думаю, у нас скандалы по этому поводу, когда я говорю что не поеду. Поэтому он старается ехать туда, где будут условия и для меня: универ, работа

#15

.Спасибо большое! Вы правы и все так и есть. Но мы с ним из тех людей, кто говорит о чувствах и мыслях. Я точно. И обсуждали мы это не однократно, он говорит только о своей работе, что вот его отправят туда или туда, поеду ли я с ним, что могу не работать говорил, а заниматься любимым делом. Когда речь заходит о детях.... Ну тут я уже скорее против, тк начали мы встречаться когда мне было 17 и забеременеть для меня было жутким кошмаром. Знакомые пережинились, после 4-7 лет отношений. Я не хочу так долго ждать того, что может и не быть. Те, кто сейчас начнет говорить, что "молодая еще! Учись лучше." все так, но это же не значит что через месяц
после предложения сразу в ЗАГС и детей. Просто это важно для меня как знак того, что ко мне есть серьезные намерения

#16

Когда мужчина реальзовывает вот эти ваши "серьёзные" намерения, вам, женщинам АБСОЛЮТНО ничего не мешает через два месяца, или через два года раздолбать в щепки эти так называемые "серьёзные" отношения. И мужчина из них в подавляющем числе случаев выходит с гораздо более сильными моральными потерями, ну о материальных я уж не упоминаю.
Что вы прицепились к серьёзным намерениям? Чего вам не хватает в отношениях? Нахрен вы государство с его гнилыми законами и грязными лапами в отношения хотите приплести? Сомневаетесь в своём мужчине - прямо ему сказали об этом и разошлись. НЕТ? Хотите сношать мозг? Ну так тогда на последствия не пеняёте.

Гость
#17
Автор

Поссорились, сказала ему переезжать.

А он что?

#18
Гость

А он что?

А он всегда одно и то же при ссорах. Не отпускает, пытается рассмешить, все свести к разрешению конфликта. Утром пытался типооооо помириться, хотя хз что это было. Потыкал в спину, разбудил и спрашивал не хочу ли я ему что то сказать🤷🏻‍♀️

Гость
#19
Lilia12

А он всегда одно и то же при ссорах. Не отпускает, пытается рассмешить, все свести к разрешению конфликта. Утром пытался типооооо помириться, хотя хз что это было. Потыкал в спину, разбудил и спрашивал не хочу ли я ему что то сказать🤷🏻‍♀️

Если он уже 2 года живет у вас, то не так просто его оттуда сдвинуть. САМ он вряд ли это сделает. Вы дали ему какой-то срок на переезд или как?

#20
Гость

Если он уже 2 года живет у вас, то не так просто его оттуда сдвинуть. САМ он вряд ли это сделает. Вы дали ему какой-то срок на переезд или как?

Сначала я жила с ним на съёмных кв, все оплачивал и оплачивает он. Последние пол года живем у меня тк родители купили кв

Гость
#21
Lilia12

Сначала я жила с ним на съёмных кв, все оплачивал и оплачивает он. Последние пол года живем у меня тк родители купили кв

А теперь посчитайте сколько он сэкономил на аренде за полгода. Конечно, он будет делать вид, что вы не серьёзно предложили ему переехать от вас.
Так вы не написали когда он должен съехать?

#22
Гость

А теперь посчитайте сколько он сэкономил на аренде за полгода. Конечно, он будет делать вид, что вы не серьёзно предложили ему переехать от вас.
Так вы не написали когда он должен съехать?

Он больше потратил на еду и подарки для меня. Вы прям конечно сильно преувеличиваете. Он не считал сколько я сэкономила, когда полностью за его счет жила....

Гость
#23
Lilia12

Он больше потратил на еду и подарки для меня. Вы прям конечно сильно преувеличиваете. Он не считал сколько я сэкономила, когда полностью за его счет жила....

Автор,а от нас вы чего хотите?Вам пишут,что ему так удобно жить,а вы его оправдываете. Поймите сами что вы хотите.Если кольцо,то так и скажите ему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: