Гость
Статьи
Экономный мужчина на …

Экономный мужчина на первом свидании. Что от него ждать?

Как вы отреагировали бы если мужчина на первом свидании предложил просто прогуляться в ближайшем парке или вдоль проспекта. При этом на улице зима, холодно, и было бы логичнее посидеть в кафешке за чашечкой кофе. И закрадывается мысль о его патологической жадности/экономности. Или тут что то другое. Мужчина не безработный и давно не мальчик, соответственно деньги есть.

Иришка
62 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вариантов, помимо того, что он жадный, может быть еще много. Например, он действительно любит гулять, или в этот момент очень захотел и ему было интересно сможете ли Вы разделить с ним такое времяпрепровождение. Или он как-то обжигался и у него появился пунктик, что женщинам "только рестораны подавай" и хотел проверить, согласитесь ли Вы провести с ним время без этого и как будете реагировать. Да мало ли что еще.
Реагировать тоже можно по-разному: можно с радостью согласиться и провести время с удовольствием, не задумываясь о дополнительных мотивах. Если холодно и неуютно - можно прямо об этом сказать и предложить свой вариант. Можно погулять, а потом сказать, что хотели бы зайти куда-нибудь погреться и посмотреть, как он будет вести себя.
В любом случае, информации по поводу его жадности по одному этому эпизоду совсем недостаточно. Если мужчина нравится - стоит дать ему шанс показать себя в разных ситуациях.

Гость
#1

Никуда бы не пошла с таким «мужчиной». Пусть с другой дуре *** морозит😉

Гость
#2

Ходите на свидания в теплое время года. А зимой встречаются в кафе. Конечно
г о в н о мужик

Гость
#3

Хотелось бы обратить внимание на то, что жадность и экономичность не являются синонимами, как это показано по Вашему тексту. А если отвечать на вопрос "что от него ждать?", то по тексту можно понять не более чем то, что он не ведет разгульный образ жизни, что в серьезных отношениях является несомненным плюсом.

#4

Вы пошли с ним прогуляться?

Гость
#5

А чего вы не предложили никуда зайти? Что это? Патологическая неспособность высказать свое мнение?

Гость
#6
Гость

А чего вы не предложили никуда зайти? Что это? Патологическая неспособность высказать свое мнение?

Согласна. Автор, действительно скажите мужику что на улице зима и вам не 14 по улице в мороз таскаться. И четко скажите что встретитесь в таком то кафе или ресторане.
Но я бы на вашем месте не тратила время, психически нормальный такого не предложит.

Гость
#7

Надо себя совсем не любить чтобы пойти гулять по улице (не важно какое время года) на пером свидании. Нах бы послала этого нищеброда жлоба

#10
МИСП

Алени лишь пешки в игре РСПшки
Мимо мы, МИСПы, мымр минуем
Не нужны нам РСПшки, даже самые знойные
Всё равно внутри они все гнойные

МИСП - как расшифровывается?

МИСП
#11
Olka

МИСП - как расшифровывается?

Разрешите представится:
Мужчины, Идущие Своим Путём.

Мира
#12
Olka

Мужик прав. Не факт, что вы раздвините свои короткие некрасивые ноги или хотя бы отсосете, а деньги за кафе уже будут потрачены. Дайте ему гарантии, что переспите. Наверняка тогда и кафе будет, и шаурма, и кофе, и сигареты с фильтром

Мне вас жаль . От вашего мировоззрения становится страшно за вас. Как представлю как вы раздвигает ноги за шаурму перед каждым встречным брр

Гость
#13
МИСП

Алени лишь пешки в игре РСПшки
Мимо мы, МИСПы, мымр минуем
Не нужны нам РСПшки, даже самые знойные
Всё равно внутри они все гнойные

А что такое мисп?

Принцесса-мильонщица
#17

экономии на втором свидании.

#21

Я с таким знакомилась. Переориентировала его на чашку чая в кафе. Там он сам признался,что жадность -это его отрицательная сторона. тем не менее какая-то сила его заставила заплатить за мой чай тоже.

Кошатница
#22

А может он просто любит гулять ? Целый день в машине и в офисе на стуле , хотел вечером совместить приятное с полезным )

Гость
#23

Наверно он просто любит гулять ) Не знаю как у Вас там, но я вот у себя в городе могу пол дня гулять при морозе в -15... ну если ниже 20 - то уже холодно.. часок-полтора и греться )
Если он Вам интересен, то соглашайтесь ) Замерзли на прогулке - предложили зайти куда-нибудь, согреться чаем или кофе.. ну или чем покрепче )))
А вообще, я думаю, с точки зрения того, кто ищет именно долгосрочных отношений, экономить при первой встрече разумно.. Это не идет на пользу количеству встреч, но идет на пользу "качеству".
То как ведет себя мужчина на первом свидании, как бы программирует восприятия его, женщиной - это простая психология.. Если он транжирит - девушка начинает воспринимать его как транжиру, которого можно доить как корову... Тратя деньги экономно, он отсекает от себя тех, кому нужны коровы ) ИМХО

Гость
#25
Гость

Наверно он просто любит гулять ) Не знаю как у Вас там, но я вот у себя в городе могу пол дня гулять при морозе в -15... ну если ниже 20 - то уже холодно.. часок-полтора и греться ) Если он Вам интересен, то соглашайтесь ) Замерзли на прогулке - предложили зайти куда-нибудь, согреться чаем или кофе.. ну или чем покрепче ))) А вообще, я думаю, с точки зрения того, кто ищет именно долгосрочных отношений, экономить при первой встрече разумно.. Это не идет на пользу количеству встреч, но идет на пользу "качеству". То как ведет себя мужчина на первом свидании, как бы программирует восприятия его, женщиной - это простая психология.. Если он транжирит - девушка начинает воспринимать его как транжиру, которого можно доить как корову... Тратя деньги экономно, он отсекает от себя тех, кому нужны коровы ) ИМХО

Полтора часа таскаться при минус 15? Ты бредишь. Даже при плюс 15 ни один адекватный человек не станет этого делать. Одно дело на лыжах покататься при минус 15,приятно и полезно, но не для первой встречи идея, другое пешкодралом круги в парках нарезать, идиотская затея. Я на такое даже в 20 лет не соглашалась, а теперь и подавно, мы лучше с мужем в рестике уютненько посидим, если идти никуда не охота на диване полежим фильм посмотрим пока дурачки в парках мерзнут как цуцики

Гость
#26

Такого нищеброда слать.+1500 что жлоб.меня один зимой позвал прогуляться, я говорю моя шубка не расчитана на такие морозы.так он, нифига , ты в шубах ходишь.типа все понятно...богачка, тебе кафе подавай.все было понятно с чуваком.жлоб-нищеброд

Гость
#28

Пусть один гуляет

Гостья
#29
Гость

Такого нищеброда слать.+1500 что жлоб.меня один зимой позвал прогуляться, я говорю моя шубка не расчитана на такие морозы.так он, нифига , ты в шубах ходишь.типа все понятно...богачка, тебе кафе подавай.все было понятно с чуваком.жлоб-нищеброд

Чё за шуба такая-растакая? Она тряпочная, что ли?) Купите уже нормальную шубу.

Гость
#30
Гостья

Чё за шуба такая-растакая? Она тряпочная, что ли?) Купите уже нормальную шубу.

😂

Гость
#31
Гостья

Чё за шуба такая-растакая? Она тряпочная, что ли?) Купите уже нормальную шубу.

Нормальные шубы, без подклада, тонкие, самые качественные и есть. И они для выхода в свет , а не для того чтобы пешедрапом в мороз гулять.

Гость
#32
Гостья

Чё за шуба такая-растакая? Она тряпочная, что ли?) Купите уже нормальную шубу.

Норка..я в ней мерзну жутко( а нормальная это какая?

Гость
#33

Был еще с виду приличный юрист.когда я сказала, что заказала домой Wok так как устала на работе и нет сил готовить.он сказал "ого, что денег дофига"? Вот какие там нищие, что для них это безумно дорого .

Секси Котёнок
#34

Если бы дело было летом, я только за) обожаю гулять в хорошую погоду. Но зима, мороз, это ненормально... По мне так жмот конечно. Тут столько тем про жадюг было))) и все они ведут себя примерно одинаково. Сама тут писала(нарвалась пару раз) короче все одинаково практически... Естественно никуда не приглашали, по моей инициативе только. Гулять только пешком, даже если поздно, холодно.. хотите узнать предложите ему сама зайти куда-нибудь, холодно так и скажите. Сразу все поймёте.

Гость
#35

автор, было время когда я каждый день ходила на свидания, вот прям каждый день, я не любитель долго писать, день-два пописались и айда встретимся, естествекнно ходить каждый день/через день в кафе - это бред, кофе я не пью, чай и дома есть, человека я оцениваю в первые 5-10-15 минут, так что гулять часами и не требуется, прогулялись и по домам, если кто-то кому то понравился то спишемся. Летом могла предложить мороженое поесть пока гуляем - все покупали без проблем просто в ларьке.

Гость
#36
Иришка

Как вы отреагировали бы если мужчина на первом свидании предложил просто прогуляться в ближайшем парке или вдоль проспекта. При этом на улице зима, холодно, и было бы логичнее посидеть в кафешке за чашечкой кофе. И закрадывается мысль о его патологической жадности/экономности. Или тут что то другое. Мужчина не безработный и давно не мальчик, соответственно деньги есть.

Смотря на сколько холодно. Я сама люблю пешком ходить, могу и в -20 легко пешкодралить, но я быстро бегаю, некоторые еле поспевают. А для того, чтоб неспешно прогуливаться и еще вести беседы при этом, конечно надо по обстоятельствам смотреть. Бывает и зимой очень приятная погода, если -5-10, без ветра, снежок, так вообще отлично. Ну и когда сильно жарко душно летом, тоже не айс, лучше под кондер забраться, а не потом истекать на солнцепеке.
Крч, ничего криминального не вижу в прогулках, неважно с кем. Вообще не понимаю людей, которые только машина-офис-машина-кафешка-машина-диван перед теликом перемещаются, а для разгона крови в фитнес зал прутся за деньги.

Гость
#37

Встречалась я с таким. Тоже по морозу меня целый час таскал. Я предложила кафе, он отказался. Когда я уже совсем замёрзла потащил в общепит, в котором у него есть скидочная карта. Но так как вариантов кроме него на тот момент больше не намечалась решила ему дать второй шанс. Так вот-он оказался жадиной. Домой покупал еду из самого дешёвого магазина, качество низкое. На мои просьбы купить что-то чуть подороже но повкуснее отказывал. Всегда брал в магазине то что ест сам и сам ел! Я сидела голодная и его это не смущала! Только спрашивал "чего ты так мало ешь?" хотя я уже много раз объясняла почему. Короче автор, не трать на него время и ищи другого!

дядя
#38

Значит не стоила ты того, чтобы заплатить за тебя - всего делов-то!

дядя
#39

Самый закоренелый жадина за стоящую бабу заплатить. А ширпотреб не за чем оплачивать!

Гость
#40
Гость

Наверно он просто любит гулять ) Не знаю как у Вас там, но я вот у себя в городе могу пол дня гулять при морозе в -15... ну если ниже 20 - то уже холодно.. часок-полтора и греться ) Если он Вам интересен, то соглашайтесь ) Замерзли на прогулке - предложили зайти куда-нибудь, согреться чаем или кофе.. ну или чем покрепче ))) А вообще, я думаю, с точки зрения того, кто ищет именно долгосрочных отношений, экономить при первой встрече разумно.. Это не идет на пользу количеству встреч, но идет на пользу "качеству". То как ведет себя мужчина на первом свидании, как бы программирует восприятия его, женщиной - это простая психология.. Если он транжирит - девушка начинает воспринимать его как транжиру, которого можно доить как корову... Тратя деньги экономно, он отсекает от себя тех, кому нужны коровы ) ИМХО

Транжирит, но на меня же. Ему нужно доказать своё превосходство и сделать так, чтобы именно его я выделила из стайки самцов. Если нужна я - транжирь и докажи! Я выбрала щедрого, хоть и не богатого. Не жалею

Гость
#41
Иришка

Как вы отреагировали бы если мужчина на первом свидании предложил просто прогуляться в ближайшем парке или вдоль проспекта. При этом на улице зима, холодно, и было бы логичнее посидеть в кафешке за чашечкой кофе. И закрадывается мысль о его патологической жадности/экономности. Или тут что то другое. Мужчина не безработный и давно не мальчик, соответственно деньги есть.

Чего ждать? Того что на 2 свидании будет напрашиваться к вам домой, за ваш стол и в ваш холодильник в вашу постель. Проверено . Было 2 таких ради только эксперимента, а что будет дальше. А дальше то что я описала.

Гость
#42
дядя

Самый закоренелый жадина за стоящую бабу заплатить. А ширпотреб не за чем оплачивать!

Один раз может скрипя зубами и заплатит, а на второй полезет на ее кухню.

#43

По опыту: один такой бы, предложил в парке прогуляться. Но это была золотая осень, парк я выбрала свой любимый. Погуляли, потом в достаточно пафосном кафе кофе с пироженкой попили (его инициатива). В принципе, еще какое-то время общались, до секса так и дошло. Но товарищ действительно достаточно экономный по жизни оказался (расстались совсем не из-за этого).

Гость
#45
Иришка

Как вы отреагировали бы если мужчина на первом свидании предложил просто прогуляться в ближайшем парке или вдоль проспекта. При этом на улице зима, холодно, и было бы логичнее посидеть в кафешке за чашечкой кофе. И закрадывается мысль о его патологической жадности/экономности. Или тут что то другое. Мужчина не безработный и давно не мальчик, соответственно деньги есть.

Не пошла бы на встречу. Вы пишите холодно, гулять в парке вам не хочется, значит зачем идти?

Гость
#47

Я бы прошлась, если мужчина меня заинтересовал и не очень холодно. Если холодно, лучше перенести свидание.
Если на прогулке замёрзли, всегда можно сказать: я зайду погреться и выпить кофе (тогда понятно, что пить вы его будете за свой счёт), а он пусть как хочет. Хочет - идёт за вами и наблюдает, как вы покупаете и пьёте кофе. Боится, что его в кафе как-то околдуют и отнимут деньги - пусть ждёт на улице или идёт домой.

Гость
#49
Гость

Убогие душой и обделенные умом недомужики опять в теме))).
Автор, трудно с одного раза оценить этого кекса. Но вы зайдите на форум мастурбистов: они там подробно расписывают как их признать.

Прикольно. Спасибо