Гость
Статьи
С любимым рай и в …

С любимым рай и в шалаше?

Читаю форум и волосы дыбом встают. Почему-то все пишут о меркантильности и о деньгах и о их роли в отношениях.
Мой коллега женился на девушке из бедной многодетной семьи. Они родили ребенка, материально живут очень скромно. Живут в ее комнатушке в общежитии. Но какие у него счастливые глаза вот уже третий год! Они по настоящему любят друг друга. Мне кажется, с любимым рай и в шалаше.
Что скажете?

Яков
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне с моим любимым тоже рай в шалаше, но только когда не ссоримся. Правда мы не в комнате живем, а в своей однушке

Гость
#2

Смотря какой потенциал у людей.

Если потенциал у обоих очень низкий и уровень комфорта нужен минимальный, то возможно жить даже на улице. Бомжы же как-то живут, и ниче.

Я, к примеру, человек с высоким потенциалом, хорошо зарабатываю, вкусила комфорт, жить лучшую, чем у многих, аппетиты только растут. И я никогда не буду снижать планку финансов!

Поэтому для меня рай в шалаше - это утопия.

Натали
#3

У каждого шалаш свой. У кого общага,а у кого дом 100кв.м. все субъективно.

Наталья
#4

Когда бедность стучится в двери, любовь выпрыгивает в окно.

Натали
#5
Гость

Смотря какой потенциал у людей.

Если потенциал у обоих очень низкий и уровень комфорта нужен минимальный, то возможно жить даже на улице. Бомжы же как-то живут, и ниче.

Я, к примеру, человек с высоким потенциалом, хорошо зарабатываю, вкусила комфорт, жить лучшую, чем у многих, аппетиты только растут. И я никогда не буду снижать планку финансов!

Поэтому для меня рай в шалаше - это утопия.

Поддерживаю!

Гость
#6

Ну так и живи как хочешь. Счастливые к другим не привязываются и в чужие жизни не лезут. Находи себе аборигена и живи в шалаше, кто мешает-то?

Гость
#7

А вы замужем? Какое ваше материальное положение? Вы так думаете, я - будучи замужем 7 лет - думаю по-другому. Я не понимаю, что такое "рай в шалаше". Именно быт, по мнению респондентов, является основной причиной разводов (а вовсе не измена).

Гость
#8

Всему своё время, в начале взрослой жизни рай и в шалаше, время добиваться и стремиться, а когда уже под 30, то рай в шалаше утопия. Уже понятно кто и что из себя представляет. Конечно всякое бывает и взлеты и падения, нужно поддерживать друг друга, НО, взлеты тут ключевое слово. Хотеть хорошо жить это НЕ стыдно.

Гость
#9

Ваш коллега и его девушка лучшего и не видели, они привыкли жить скромно. А вы попробуйте из трешки в центре перебраться в комнатушку в общежитии.... Никто не хочет в браке жить хуже чем до него.

Мужчина не банкомат, а личность
#10

Нет, нету рая в шалаше, когда тебе больше 30

Гость
#11

Я не верю, что 2 взрослых человекане могут срвместными усилиями купить 3-комнатную квартиру.
У знакомая, младше меня, с 2 детьми купила в ипотеку треху и живет себе,не печалится
Одна, без мужа
Работает табельщицей..

А тут два взрослых жлоба ноют про шалаш..😯

Гость
#12

Зп 50, допустим, ипотека 20
30 на жизнь..
Так она одна работает
А если 2 по 50?

Гость
#13
Наталья

Когда бедность стучится в двери, любовь выпрыгивает в окно.

__
Неправда!
Я очень любила своего мужа именно в его самые трудные годы-нищета и т.п.
И он так же. Мы были очень молоды и длилось это всё довольно долго.
Сытость (пресыщенность) принесла потом нам проблемы во всех сферах жизни, и немалые.

Кошатница
#14

Все относительно .
1 жить с любимым в шалаше , присутствует уважение , доверие , взаимопонимание , вера в лучшее .
2 жить во дворце с нелюбимым , который тебя не уважает .
Конечно , я выберу шалаш .
Дело не только в деньгах , они одна из составляющих счастья

#15

Помню реклама была какая старая, там девушка взрослой тётке говорит: С милым рай и в шалаше! А тётка отвечает: До первых заморозков, милочка!
Вот я с ней согласна

Гость
#16
Мужчина не банкомат, а личность

Нет, нету рая в шалаше, когда тебе больше 30

__
Во взрослом и зрелом возрасте вообще по другому переживаешь финансовую немощь.Когда тебе 18-26 лет юность берёт своё- просто радуешься жизни, всё остальное кажется второстепенным.

Гость
#17

Живем с любимым в маленькой квартирке на окраине. Площадь как в студии, дом старый, коммуникации плохо работают. Но живется куда лучше, чем с бывшим в огромной квартире. С этим мирно живем, ни разу не ссорились за все время. А с бывшим постоянно ругались. Так что да, в шалаше - рай, если мужик нормальный.

Гость
#18
Кошатница

Все относительно . 1 жить с любимым в шалаше , присутствует уважение , доверие , взаимопонимание , вера в лучшее . 2 жить во дворце с нелюбимым , который тебя не уважает . Конечно , я выберу шалаш . Дело не только в деньгах , они одна из составляющих счастья

__
Да, я бы тоже при втором варианте стрельнулась. А девчонки как оказалось, часто выбирают именно его...

Гость
#19
Гость

Живем с любимым в маленькой квартирке на окраине. Площадь как в студии, дом старый, коммуникации плохо работают. Но живется куда лучше, чем с бывшим в огромной квартире. С этим мирно живем, ни разу не ссорились за все время. А с бывшим постоянно ругались. Так что да, в шалаше - рай, если мужик нормальный.

__
А это вообще самое главное. Я среди маргиналов нажилась, будучи ребёнком... Спасибо-больше ни за что. Или со спокойным хорошим простым мужчиной- или сама.

Гость
#20
Гость

__ А это вообще самое главное. Я среди маргиналов нажилась, будучи ребёнком... Спасибо-больше ни за что. Или со спокойным хорошим простым мужчиной- или сама.

Спокойный хороший мужчина есть, только квартира у него маленькая. Зато кое-что другое - большое )

Гость
#21
Kroshkati

Помню реклама была какая старая, там девушка взрослой тётке говорит: С милым рай и в шалаше! А тётка отвечает: До первых заморозков, милочка! Вот я с ней согласна

__
До крепкого мороза, я бы сказала.

Гость
#22

Это в 20-ть лет комната в общежитии тебя устраивает, пока ты еще молод, здоров, влюблен, и тебе кажется, что все трудности преодолимые.
В сорок тебе эта комната покажется клеткой, а изрядно надоевший супруг - надсмотрщиком, от которого даже в другой комнате не скроешься, ведь второй комнат просто нет

#23

Когда люди молодые, только ун-т закончили, то тогда да, и в шалаше рай. Но когда 30 лет и больше, какие шалаши, вы о чем? Если человек к зрелому возрасту ничего не имеет и перспектив тоже нет, то нафиг он кому нужен...

Мужчина не банкомат, а личность
#24

Сколько инфантилов. Аж страшно

Секси Котёнок
#25

Ну если он сам из такого же круга, то да ему нормально. Я так понимаю он звёзд с неба не хватает. Да и пока серьезных проблем нет, то да можно и в шалаше))

Гость
#26
Гость

Живем с любимым в маленькой квартирке на окраине. Площадь как в студии, дом старый, коммуникации плохо работают. Но живется куда лучше, чем с бывшим в огромной квартире. С этим мирно живем, ни разу не ссорились за все время. А с бывшим постоянно ругались. Так что да, в шалаше - рай, если мужик нормальный.

Я правильно понимаю, что огромная квартира была бывшего, а маленькая квартирка нынешнего любимого?) Так у вас дамочка вообще ничего нету, вы и собачей будке должны быть рады. А вот те у кого уровень жизни без мужчины хороший с бедным мужчиной его реально ухудшат.

#27

Здесь все зависит от того уровня,к которому привыкла девушка. Есть люди,которые рады и "тарелки супа",но это уже определенный менталитет.
Ни я ,ни мои подруги жить в шалаше и быть счастливыми бы никогда не смогли.

Гость
#28
Гость

Я правильно понимаю, что огромная квартира была бывшего, а маленькая квартирка нынешнего любимого?) Так у вас дамочка вообще ничего нету, вы и собачей будке должны быть рады. А вот те у кого уровень жизни без мужчины хороший с бедным мужчиной его реально ухудшат.

Ни один из мужей жилье сам не заработал. В обоих случаях - наследство.

Гость
#29

Не,не верю.Коллеге сколько лет то,меньше 25? Тогда да.Если сттарше и так живут,то они лохи.У меня знакомые пашут,чтобы заработать на хорошую жилплощадь,потому что умные и понимают,что такое хорошие условия.А этот ваш коллега лентяй и *** раз позволяет своей жене и ребенку жить ы таких позорных условиях!!!Читать противно.А про горящие глаза вообще ржу,пусть в таких условиях лет 7поживут,потом аосмотрите на них.И вообще хватит пропагандировать лень ,нищеебство и рай в шалаше!!!Норм люди если даже мало получают стараются откладывать деньги на улучшение жилищных условий,а не радуются гавну.

Гость
#30
Гость

Ни один из мужей жилье сам не заработал. В обоих случаях - наследство.

И что?) У вас и наследства нет. Мы тут не происхождение ресурсов обсуждаем, а факт их наличия.

Гость
#31

бунгало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: