Гость
Статьи
Нравится одногруппник, …

Нравится одногруппник, очень-очень.

Ну вот, уже четвертая тема. В предыдущих сериях: познакомились с объектом первой в жизни симпатии в декабре в коридоре библиотеки, в феврале добавил в друзья, в этот понедельник сел рядом в библиотеке, я начала диалог, он сказал, что не помнит, когда мы успели познакомиться, пообещал написать. Сначала тишина, а вчера вечером все-таки пришло сообщение. Обсудили хобби, выяснилось, что мыслим схоже. Он зачем-то снова начал о моей внешности, сказал, что она какая-то необычная, что выгляжу одновременно мило и сексуально. Мне странно такое слышать, перевела тему. В итоге он предложил встретиться в университете, попросил номер телефона, сказал, позвонит. Вот уже пришла домой, никакого звонка не было. Я не расстраиваюсь, просто пытаюсь понять его поведение. Парень умный и интересный, во всяком случае, таким мне кажется. В университете видела его мельком несколько раз, но была не та ситуация, чтоб подойти и поговорить. Что делать дальше? Написать, спросить, почему не встретились? Или не стоит навязываться? Не понимаю.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Не надо навязываться. Узнавайте понемного его. И походу отписывайтесь, думаю года через два все будет ясно.

Гость
#2
Guest

Не надо навязываться. Узнавайте понемного его. И походу отписывайтесь, думаю года через два все будет ясно.

Шутка засчитана :)) Пишу здесь, потому что так легче.

Гость
#3

Интересно так почитать,что у людей в личной жизни происходит. Мне Ваша история показалась не очень романтичной. Вообще показалось,что он Вам на самом деле не нравится,просто вниманию рады со стороны противоположного пола. А он вполне может оказаться негодяем, или просто несерьёзным,ветреным и легкомысленным человеком,судя по Вашему описанию. Можете конечно и выяснить что к чему,только вправду не затягивая. К примеру оденьтесь как-то по особенному,причёску сделайте ну и т.д. и помелькайте перед ним. И понаблюдайте за его поведением,а потом и выводы сделаете.

Гость
#4
Гость

Интересно так почитать,что у людей в личной жизни происходит. Мне Ваша история показалась не очень романтичной. Вообще показалось,что он Вам на самом деле не нравится,просто вниманию рады со стороны противоположного пола. А он вполне может оказаться негодяем, или просто несерьёзным,ветреным и легкомысленным человеком,судя по Вашему описанию. Можете конечно и выяснить что к чему,только вправду не затягивая. К примеру оденьтесь как-то по особенному,причёску сделайте ну и т.д. и помелькайте перед ним. И понаблюдайте за его поведением,а потом и выводы сделаете.

Не знаю, что считается романтикой. Возможно, дело в том, что не очень-то описываю, а может, сама история завязана не на романтике. В одном уверенна, дело не во внимании с его стороны. Были молодые люди, обращающие внимание, но я не люблю давать ложные надежды, так что пресекала подобное и объясняла, почему не могу ответить взаимностью.
Если говорить о том, почему мне нравится этот человек, то все просто. Я по жизни стараюсь подчиняться логике, а не чувствам. Думала, что и с симпатией все так случится... Прагматично, четко и ясно. А тут объявился человек, с которым с самой первой встречи непонятно отчего тепло, уютно, которого хочется слушать, у которого хочется учиться, которого хочется поддержать. Не знаю, как так происходит. С ним можно быть абсолютно честной, с ним интересно, мы оба замороченные и любим покопаться в себе и в других. Возможно, это лишь иллюзия, но мне показалось, что я его понимаю и он меня понимает. Понимаю не поступки и стратегии, а мировоззрение, ощущение природы, повседневности, искусства. Что-то в этом духе. Ну а из симптомов у меня отсутствие аппетита, бессонница, при этом много-много сил и энергии, кажется, что не хожу, а лечу и горы могу свернуть. Вот так.

Гость
#5

Кстати, спрашивала его, всегда ли он был коммуникабельным, каким является сейчас. Он сказал, что нет, что были проблемы с речью и, чтоб побороть проблему, старался как можно больше общаться. Сейчас проблема отступила, но появилась другая, если это можно считать проблемой... Говорит, что он сначала открыт к общению со всем миром, а потом внезапно замыкается в себе и так по кругу несколько лет. Не знаю, можно ли объяснить этим то, что сегодня мы так и не встретились.

Красавица
#6

Что прямо так и написал слово СЕКСуально?
Тогда скажу прямо - на уме у него только кекс на пару раз. Не стройте иллюзий насчёт него.

Гость
#7
Красавица

Что прямо так и написал слово СЕКСуально?
Тогда скажу прямо - на уме у него только кекс на пару раз. Не стройте иллюзий насчёт него.

Печально, если так. У нас в стране вроде не принято, когда повода не дают. А повода я точно не даю, далека от образа привлекательной женщины. Я скорее.. немного нелепая.

Ве 🌴
#8
Гость

Печально, если так. У нас в стране вроде не принято, когда повода не дают. А повода я точно не даю, далека от образа привлекательной женщины. Я скорее.. немного нелепая.

Мне тоже это ударило по глазам. Ничего хорошего в этом нет. Если парень говорит вам такое, то скорее всего ему показались приятной, но развратной. Потому он и не особо желает с вами общаться.

Гость
#9
Ве 🌴

Мне тоже это ударило по глазам. Ничего хорошего в этом нет. Если парень говорит вам такое, то скорее всего ему показались приятной, но развратной. Потому он и не особо желает с вами общаться.

Жуть :)) А если я не веду себя вызывающе и ношу просторные водолазки и не менее просторные штаны с ботинками и в целом все это похоже на Чарли Чаплина, то это у молодого человека специфические вкусы? К слову, не крашусь (совсем) >< Но выгляжу опрятно.

Гость
#10

Я тут подумала и... Момент с «комплиментом», если можно его так назвать, смущает. С другой стороны, будь я на его месте и имей я желание с кем-то переспать, я бы точно не клюнула на девушку вроде себя. Ведь есть умные и интересные девушки, не стесняющихся своей сексуальности и это прекрасно. А парень он высокий, внешне соответствует современным стандартам, в общем, не одна, так другая точно согласится. Я запуталась :))

Красавица
#11
Гость

Печально, если так. У нас в стране вроде не принято, когда повода не дают. А повода я точно не даю, далека от образа привлекательной женщины. Я скорее.. немного нелепая.

Да какая разница даете вы повод или нет. Он подумал, что вас заинтересовал и надо попытаться вас уложить в постель.
А то что нелепая...дорогая, у вас есть сиси и *** этого достаточно. Увы.
Так что не надо по нему нюни ныть.
Присматривайтесь к другим парням. Этот несерьёзный.

Гость
#12
Красавица

Да какая разница даете вы повод или нет. Он подумал, что вас заинтересовал и надо попытаться вас уложить в постель.
А то что нелепая...дорогая, у вас есть сиси и *** этого достаточно. Увы.
Так что не надо по нему нюни ныть.
Присматривайтесь к другим парням. Этот несерьёзный.

Окей, учту. Мне правда важны ваши отзывы, так как никакого опыта в симпатиях/влюбленностях/отношениях нет, так что всем спасибо за советы.

Красавица
#13

Главное не позволять быстро себя в постель уложить, чтобы потом не оказалось, что вами попользовались.
Почитайте книги Оксаны Дуплякиной. Там про отношения. Как раз вы неопытная, может что-то поймете для себя

Гость
#14
Красавица

Главное не позволять быстро себя в постель уложить, чтобы потом не оказалось, что вами попользовались.
Почитайте книги Оксаны Дуплякиной. Там про отношения. Как раз вы неопытная, может что-то поймете для себя

Хорошо, возьму на заметку. А вопрос с постелью я для себя давно уже закрыла, традиции и воспитание не позволят вступать в интимную жизнь раньше времени)

Красавица
#15

вы себе уже нарисовали образ, что он такой сякой, себя с ним представляете.
у меня тоже такое было, я влюбилась с первого взгляда, надумала, что он хороший, фанатизовала...а потом узнала его ближе спустя полгода и это оказался ужасный человек - го..но женоненавистник.
Это был мой опыт, что не надо надумывать себе всякое о человеке, не зная его.
У вас вот звоночек о нем как о человеке, это его сообщение про сексуальность.

Гость
#16
Красавица

вы себе уже нарисовали образ, что он такой сякой, себя с ним представляете.
у меня тоже такое было, я влюбилась с первого взгляда, надумала, что он хороший, фанатизовала...а потом узнала его ближе спустя полгода и это оказался ужасный человек - го..но женоненавистник.
Это был мой опыт, что не надо надумывать себе всякое о человеке, не зная его.
У вас вот звоночек о нем как о человеке, это его сообщение про сексуальность.

Звучит здраво, я и в правду задумалась. Знаю человека всего ничего, а уже нафантазировала, что мы похожи и прочее-прочее. Нужно мыслить реалистичнее.

Ве 🌴
#17
Гость

Звучит здраво, я и в правду задумалась. Знаю человека всего ничего, а уже нафантазировала, что мы похожи и прочее-прочее. Нужно мыслить реалистичнее.

Понимаете, сказать девушке, что она сексуально, это всё равно что сказать, что она кукла для секса. Это пошло.
Я бы, например, мог объяснить такой фразой своё нежелание с ней сближаться.

Красавица
#18

Кстати, я он врет, что вас не узнал 100 процентов. Это такие пикаперские штучки. Почитайте на форумах пикаперов их техники, вот этот точно там нализался этого.

Ве 🌴
#19
Красавица

Кстати, я он врет, что вас не узнал 100 процентов. Это такие пикаперские штучки. Почитайте на форумах пикаперов их техники, вот этот точно там нализался этого.

Почему вы думаете, что все мужчины помешаны на сексе? Развести глупышку на секс может любой мужчина без всяких техник. Другое дело, что далеко не всем это интересно.

Красавица
#20
Ве 🌴

Почему вы думаете, что все мужчины помешаны на сексе? Развести глупышку на секс может любой мужчина без всяких техник. Другое дело, что далеко не всем это интересно.

этот мальчик явно слукавил, что ее не узнал оттуда и выводы.
И не забывайте, что там еще пацан, а не мужчина. Сейчас у молодняка мода на эти пикаперские техники, как раз в стиле - игнорить девушку, понижать значимость и т.д.
И у пацана в штанах явно чешется.

Гость
#21

У Вас идеалистическое отношение к нему. Вы идеализируете как его так и ваши отношения. Немного спуститесь на землю. Возможно тогда ненужная пелена с глаз спадёт. Так может не интересно, зато обезопасит вас от душевных травм хоть немного. Честно себе признайтесь, где он и вправду делает вас счастливее, свободнее,а где вы надумали и притянули за уши. Это может быть очень сложным,по моему опыту. Ведь хочется чего-то нереального,как в кино и книгах,вот девушки и рисуют себе то,чего нет. Парни как мне кажется в этом плане другие. Вы к нему,как татьяна ларина, а он может это и использовать. А может он и хороший человек. Нам-то точно этого не знать. вам должно быть виднее. Только всё-таки разум включите. Я не к тому что вы неразумная,а к тому, что иногда на разум и его доводы мы просто забиваем.

Гость
#22
Гость

У Вас идеалистическое отношение к нему. Вы идеализируете как его так и ваши отношения. Немного спуститесь на землю. Возможно тогда ненужная пелена с глаз спадёт. Так может не интересно, зато обезопасит вас от душевных травм хоть немного. Честно себе признайтесь, где он и вправду делает вас счастливее, свободнее,а где вы надумали и притянули за уши. Это может быть очень сложным,по моему опыту. Ведь хочется чего-то нереального,как в кино и книгах,вот девушки и рисуют себе то,чего нет. Парни как мне кажется в этом плане другие. Вы к нему,как татьяна ларина, а он может это и использовать. А может он и хороший человек. Нам-то точно этого не знать. вам должно быть виднее. Только всё-таки разум включите. Я не к тому что вы неразумная,а к тому, что иногда на разум и его доводы мы просто забиваем.

Пожалуй, это лучшее из прочитанного за сегодня. Я вас поняла, со всем согласна, буду разумнее. Спасибо за понимание!

Красавица
#23
Гость

Пожалуй, это лучшее из прочитанного за сегодня. Я вас поняла, со всем согласна, буду разумнее. Спасибо за понимание!

а остальные типа плохо насоветовали? вот су....чка

Гость
#24
Красавица

а остальные типа плохо насоветовали? вот су....чка

Да почему плохо, просто этот текст мне близок и понятен, само изложение)
Я, кажется, и всех остальных уже поблагодарила и написала, что мне важны ваши советы. В общем, не обижайтесь, я точно не сл зла)

Ве 🌴
#25
Красавица

этот мальчик явно слукавил, что ее не узнал оттуда и выводы. И не забывайте, что там еще пацан, а не мужчина. Сейчас у молодняка мода на эти пикаперские техники, как раз в стиле - игнорить девушку, понижать значимость и т.д. И у пацана в штанах явно чешется.

Я тоже был молодым, но именно доступность представительниц противоположного пола меня от них отвращала. Это отвратительно понимать, что на твоём месте мог оказаться любой.

Ве 🌴
#26
Гость

У Вас идеалистическое отношение к нему. Вы идеализируете как его так и ваши отношения. Немного спуститесь на землю. Возможно тогда ненужная пелена с глаз спадёт. Так может не интересно, зато обезопасит вас от душевных травм хоть немного. Честно себе признайтесь, где он и вправду делает вас счастливее, свободнее,а где вы надумали и притянули за уши. Это может быть очень сложным,по моему опыту. Ведь хочется чего-то нереального,как в кино и книгах,вот девушки и рисуют себе то,чего нет. Парни как мне кажется в этом плане другие. Вы к нему,как татьяна ларина, а он может это и использовать. А может он и хороший человек. Нам-то точно этого не знать. вам должно быть виднее. Только всё-таки разум включите. Я не к тому что вы неразумная,а к тому, что иногда на разум и его доводы мы просто забиваем.

Да мы такие же. Надеемся на какую то любовь и верность. А на деле девушки часто просто используют нас чтобы повысить свою самооценку.

Амур
#27
Гость

Звучит здраво, я и в правду задумалась. Знаю человека всего ничего, а уже нафантазировала, что мы похожи и прочее-прочее. Нужно мыслить реалистичнее.

Трудно что либо сказать.. Если мне девушка очень понравилась у меня голова отключается и иногда бывает хочется сделать девушке приято, но из этого ничего хорошего не получается, пытаешься исправить, и ещё хуже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: