Гость
Статьи
Добиваться всего …

Добиваться всего вместе или выбирать постарше и "готового"?

Почему всем женщинам внушают, чтоб стать женой генерала нужно выйти замуж за лейтенанта и прочее? Я выходила замуж за относительно молодого скромного парня, мне 24, ему 27. К сожалению, к 50 годам он не нажил ни связей, ни друзей. Найдя на тот момент неплохую работу он сказал сидеть дома, заниматься бытом, растить дочь. Дочь выросла и глядя на отца, не сильно желает встречаться с ровесниками, в ожидании успешности молодого человека. Обидно, что другие мужчины обеспечили детей квартирами, хорошей работой, а не пятидневкой с 9 до 18 за гроши... И кому нужны «лейтенанты» в наше время?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы нужны генералам?

Гость
#2

Однозначно второго! Пусть в вас вкладываются и из вас растят «генералов». В 40 вы это поймёте и оцените. Те упахавшиеся кляч с которыми чего-то добиваются, а потом «нашёл молодую, сиди-терпи, ты неинтересна» тоже это подтвердят.
Мужики ВСЕГДА делают как им удобно. Перенимайте)

Гость
#3

Я в таких случаях говорю «не разменивайте свои силы, пусть из вас растят, это вы сами бриллиант»))

братишка
#4
Гость

Однозначно второго! Пусть в вас вкладываются и из вас растят «генералов». В 40 вы это поймёте и оцените. Те упахавшиеся кляч с которыми чего-то добиваются, а потом «нашёл молодую, сиди-терпи, ты неинтересна» тоже это подтвердят. Мужики ВСЕГДА делают как им удобно. Перенимайте)

вот тоже думаю что мужчина и ьросить добившись может

Гость
#5
Гость

А вы нужны генералам?

Я не считаю себя плохой женой. Муж 4 года сидел без работы и не рыпался, и это в 32 года. Сразу с декрета я вышла на работу, пока он лежал на диване дома. Я не была содержанкой.

братишка
#6
Гость

Я в таких случаях говорю «не разменивайте свои силы, пусть из вас растят, это вы сами бриллиант»))

вот!!!!!!!!!

братишка
#7

Выбирать надо по любви всегда! если богатый вам в рот пукает то в топку сразу! но единственный совет очень важный! никогда и ни при каких обстоятельствах не заводить семью с мужчиной если у него нет квартиры или он не готов снимать квартиру. Это все надо узнавать и обговаривать на берегу!

Гость
#8
Гость

Я не считаю себя плохой женой. Муж 4 года сидел без работы и не рыпался, и это в 32 года. Сразу с декрета я вышла на работу, пока он лежал на диване дома. Я не была содержанкой.

А генералам как раз кони не нужны

Гость
#9

Правильно Ваша дочка мыслит. Сейчас без денег не выжить- образование платное, жильё дорогое, транспорт дорогой, медицина/ лекарства немыслимо дорогие, еда плохая и дорогая. И цены растут все больше и больше, как и потребности. Однозначно выдавать за состоятельного, пусть и ему уже под 40. Вы же не хотите, чтобы она беременная потом также по работам бегала и тащила мужика у ***, как Ваш муж?

Гость
#10

В России это да, проблема. За границей можно без проблем в 30-35 найти ровесника без детей и бж, а у нас или за студента с голой попой, или за старика с деньгами, не посидишь спокойно до тридцатника.

братишка
#11

ток с богатыми связываетесь а они диктуют балл...могут бить , заставлять там всякое запретить общаться с друзьями и тд

Гость
#12

Я встречалась если можно так выразиться с лейтенантом и генералом. И вы знаете, разница огромная. Парень который все начинал, был простой студент, охотнее чем то делился, не ставил себя выше меня, более открытый был, с ним всю жизнь можно прожить и он ничем попрекать не будет( в итоге стал моим мужем, сейчас уже вместе достигли хороших высот).
А вот второй...был старше, квартира, машина, работа. Все при нем было, но такой самовлюбленный, ставил мне себя в пример, часто говорил какой он молодец сам всего добился, без помощи и теперь надо еще заслужить его внимание))
Надо выбирать себе в спутники человека равного себе, вместе добиваться новых высот. Перспективных людей сразу видно

Гость
#13
Гость

В России это да, проблема. За границей можно без проблем в 30-35 найти ровесника без детей и бж, а у нас или за студента с голой попой, или за старика с деньгами, не посидишь спокойно до тридцатника.

Почему? Полно 30-35-летних парней без детей

Гость
#14
братишка

ток с богатыми связываетесь а они диктуют балл...могут бить , заставлять там всякое запретить общаться с друзьями и тд

Нищета ещё больше этим грешит. Денег нет, свободного времени много «развлекаться»))

Гость
#15
Гость

Я встречалась если можно так выразиться с лейтенантом и генералом. И вы знаете, разница огромная. Парень который все начинал, был простой студент, охотнее чем то делился, не ставил себя выше меня, более открытый был, с ним всю жизнь можно прожить и он ничем попрекать не будет( в итоге стал моим мужем, сейчас уже вместе достигли хороших высот). А вот второй...был старше, квартира, машина, работа. Все при нем было, но такой самовлюбленный, ставил мне себя в пример, часто говорил какой он молодец сам всего добился, без помощи и теперь надо еще заслужить его внимание)) Надо выбирать себе в спутники человека равного себе, вместе добиваться новых высот. Перспективных людей сразу видно

Самовлюбленность не зависит от денег. Есть ничего не добившиеся, а гонору! А состоятельные как раз доброжелательные. Ну и когда женщина не цепляет, то да, ей будут говорить что она ещё должна заслужить внимание

Гость
#16

Есть и золотая середина, молодой мужчина с достатком и перспективами, почему сразу нищий или старый)

Гость
#17
Гость

А генералам как раз кони не нужны

В том то и дело, что не нужны женщины, которые ценят семью и готовы переживать трудности. А нужно было сразу послать его и жить свою жизнь, а не дожидаться, когда он состарится и окажется неблагодарным..

Гость
#18
Гость

Однозначно второго! Пусть в вас вкладываются и из вас растят «генералов». В 40 вы это поймёте и оцените. Те упахавшиеся кляч с которыми чего-то добиваются, а потом «нашёл молодую, сиди-терпи, ты неинтересна» тоже это подтвердят.
Мужики ВСЕГДА делают как им удобно. Перенимайте)

Что значит перенимайте?)))) Тогда нужно ориентироваться исключительно на наивных лохов, а они по определению многого не добьются. А толкового мужчину развести на то что ему не выгодно не получиться. Да и вообще халявы в жизни нет. Всегда чем-то приходиться платить.

Гость
#19
Гость

Я не считаю себя плохой женой. Муж 4 года сидел без работы и не рыпался, и это в 32 года. Сразу с декрета я вышла на работу, пока он лежал на диване дома. Я не была содержанкой.

Каждая считаю себя неплохой женой. Вот только послушать бы версию мужа)))

Гость
#20

Девушкам надо думать о себе в первую очередь, хорошее образование, карьера, пожить, посмотреть по сторонам и сделать выводы, разобраться в мужской психологии, к годам 30 найти не постарше, а своего возраста примерно, успешного мужчину. Постарше, там уже гены не те и здоровьице зачастую.

Гость
#21
Гость

Девушкам надо думать о себе в первую очередь, хорошее образование, карьера, пожить, посмотреть по сторонам и сделать выводы, разобраться в мужской психологии, к годам 30 найти не постарше, а своего возраста примерно, успешного мужчину. Постарше, там уже гены не те и здоровьице зачастую.

В идеале да) но, в реале сколько мужчин подходят под ваше описание? И хватит ли их на всех желающих женщин?)))) Учитывая количества таких мужчин, они будут еще хотеть чтоб им соответствовали)))

Гость
#22

Вот все тут такие умные, рассуждают типа выходить только за богатого, много в вашем окружении свободных обеспеченных умных мужчин, вот так готовых брать первую встречную и вкладывать в нее?? Это в сериалах все просто, приехала из деревни, оступилась сломала каблук, и тут же очутилась в объятиях олигарха...

Гость
#23
Гость

В идеале да) но, в реале сколько мужчин подходят под ваше описание? И хватит ли их на всех желающих женщин?)))) Учитывая количества таких мужчин, они будут еще хотеть чтоб им соответствовали)))

Не хватит, так всегда можно по-проще присмотреть, ну или старенького, а может быть даже и одной остаться, чем мучиться в несчастливом браке.)))

Гость
#25
Гость

Я встречалась если можно так выразиться с лейтенантом и генералом. И вы знаете, разница огромная. Парень который все начинал, был простой студент, охотнее чем то делился, не ставил себя выше меня, более открытый был, с ним всю жизнь можно прожить и он ничем попрекать не будет( в итоге стал моим мужем, сейчас уже вместе достигли хороших высот).
А вот второй...был старше, квартира, машина, работа. Все при нем было, но такой самовлюбленный, ставил мне себя в пример, часто говорил какой он молодец сам всего добился, без помощи и теперь надо еще заслужить его внимание))
Надо выбирать себе в спутники человека равного себе, вместе добиваться новых высот. Перспективных людей сразу видно

Ну, такую тряпку,как Вы, естественно уважать не будут и относиться соответствующе. Вы,видимо, подорвались на него, как на счастливый последний билет, во всем его ублажая, вот его от Вас и тошнило каждодневно. Какому успешному мужчине нужна бестолковая тряпка? Статистика показывает, что как раз таки такие молокососы и издеваются над девушками, бросают с ребёнком, избивают, вешаются на шею и ноют. Нет и ещё раз нет! Только успешного и уверенного в себе мужика надо искать, а не закомплексованных невротиков . На лейтенантов и таких дур, как Вы, хватает, которые с носком во рту сидят, жрут любое *** и ублажают своего ненаглядного за три копейки.

Катарина
#26

Автор, тут как карта ляжет. Может быть и такое, что будут всего добиваться вместе, а потом мужчина, добившись положения, бросает свою жену и находит другую - моложе, красивее и т.д. примеров таких знаю много. И не осуждаю тех, кто хочет прийти на все готовое.

Гость
#27

Проблема с генералами в том, что они по возрастаю как папы, соотвественно уже через 15-20 лет не стоит и мрут лет на 20-30 раньше женщины. В 40-50 остаться вдовой не самая радужная перспектива. Генералы хороши для старта в жизни с расчетом на удачный развод до 30ти и о туманив совместных детей

Гость
#28
Гость

А вы нужны генералам?

У генералов таких куча и первую встречную он не возьмет в жены.

Гость
#29
Гость

Самовлюбленность не зависит от денег. Есть ничего не добившиеся, а гонору! А состоятельные как раз доброжелательные. Ну и когда женщина не цепляет, то да, ей будут говорить что она ещё должна заслужить внимание

Я то как раз его зацепила, но это не особо меняет человека, после расставания еще многие годы мне писал.
Как бы они не любили, себя всегда любят больше.
Я не была для него "купленной" девочкой, он мне не сразу рассказал про работу, приезжал на свидания в маршрутке.
Если мужчина считает что он намного больше достиг в жизни, то начинает поучать. Не всем это подходит, еще те тираны в семье.

Гость
#30
Гость

Ну, такую тряпку,как Вы, естественно уважать не будут и относиться соответствующе. Вы,видимо, подорвались на него, как на счастливый последний билет, во всем его ублажая, вот его от Вас и тошнило каждодневно. Какому успешному мужчине нужна бестолковая тряпка? Статистика показывает, что как раз таки такие молокососы и издеваются над девушками, бросают с ребёнком, избивают, вешаются на шею и ноют. Нет и ещё раз нет! Только успешного и уверенного в себе мужика надо искать, а не закомплексованных невротиков . На лейтенантов и таких дур, как Вы, хватает, которые с носком во рту сидят, жрут любое *** и ублажают своего ненаглядного за три копейки.

Да с чего вы взяли что он меня бросил?)
Ушла от него я, никто ноги об меня не вытирал. Наоборот он ко мне хорошо относился, но себя не перестроишь, привык раздавать приказы.
Не выдавайте желаемое за действительное

Гость
#31

Ну знаете как - видеть в мужчине какие - то задатки тоже надо уметь,если у вас не получилось - не значит ,что у других тоже боль.Не надо всем замуж идти за старперов - куда молодым парням деваться ? У старшего поколения определенно опыта больше ,связей и возможно денег - откуда молодым это все взять?

Гость
#32
Гость

Да с чего вы взяли что он меня бросил?)
Ушла от него я, никто ноги об меня не вытирал. Наоборот он ко мне хорошо относился, но себя не перестроишь, привык раздавать приказы.
Не выдавайте желаемое за действительное

«Квартира, машина, работа» это как-то не очень впечатляюще. Наверное был середнячком, но вам казался крутым тогда из-за разницы в возрасте. То, что вы описали похоже на самоутверждение закомплексованного мужичка, который молодую для того и ищет, чтобы поучать. Я много общалась с успешными мужчинами, замуж выходила два раза за мужчин добившихся намного больше чем я и ни разу такого поведения за ними не замечала.

Гость
#33
Гость

Однозначно второго! Пусть в вас вкладываются и из вас растят «генералов». В 40 вы это поймёте и оцените. Те упахавшиеся кляч с которыми чего-то добиваются, а потом «нашёл молодую, сиди-терпи, ты неинтересна» тоже это подтвердят.
Мужики ВСЕГДА делают как им удобно. Перенимайте)

Подтверждаю! Знала бы я это в свои 20-25.... А теперь только плакать остаётся... Был же выбор как раз из "готового" и дурня молодого, выбрала второго, через 15 лет оперился, стал обеспеченным, конечно,девки появились молодые губастые, а с молодостью в 40 не посоревнушься, как ни старайся,да и правы вы "я неинтересна" т.к. изучена вдоль и поперек.

Гость
#34

Выбирайте готового , девушка,потом все все про эту жизнь поймёте , да поздно будет

#35

Автор, Вы знаете, тут всё зависит от мужчины. Я имею ввиду, что если он #удак, то не важно, кем он был когда Вы с ним связались. Лейтенантом - получите под зад, отдав "лучшие годы жизни". Генералом - тоже под зад, как только надоедите, со словами " ничего твоего здесь нет".
А нормальный мужчина НИКОГДА не предаст ту, с которой прошёл огонь и воду.

Гость
#36
Гость

«Квартира, машина, работа» это как-то не очень впечатляюще. Наверное был середнячком, но вам казался крутым тогда из-за разницы в возрасте. То, что вы описали похоже на самоутверждение закомплексованного мужичка, который молодую для того и ищет, чтобы поучать. Я много общалась с успешными мужчинами, замуж выходила два раза за мужчин добившихся намного больше чем я и ни разу такого поведения за ними не замечала.

Среднячком не назовешь его конечно, но и не в этом суть.
Все мужики которые чего то добились и при этом с хорошим характером, редко бывают одиноки, у большинства семьи с которыми он прошли огонь и воду.
А вот те что свободны зачастую имеют ужасный характер.

Гость
#37
Гость

Я то как раз его зацепила, но это не особо меняет человека, после расставания еще многие годы мне писал.
Как бы они не любили, себя всегда любят больше.
Я не была для него "купленной" девочкой, он мне не сразу рассказал про работу, приезжал на свидания в маршрутке.
Если мужчина считает что он намного больше достиг в жизни, то начинает поучать. Не всем это подходит, еще те тираны в семье.

Да не было у него никаких денег, на уши Вам присел, а Вы и рот уже раскрыли. Знаю, я таких понторезов, в кредит машина и часы, а все строят из себя ху я с горы. Был бы успешным и состоятельным на такую дуру, как Вы не провелся, и уж точно годами бы Вам не строчил любовные письма, в уши то не лейте. Такие мужчины легко находят замену, Вы уж точно не Моника Белуччи, чтобы Вас запоминать. Обычная бабеха с села кукуево, а из таких у него очередь бы выстроилась. Видимо, нищеброд с притензией на богатую жизнь, у которого из выбора только резиновая кукла была да Вы, которая любое *** съест и вытерпит, вот он и самоутверждался за счёт Вас. Ещё раз скажу, успешные мужчины уж точно незакомплексованные и уверенные в себе и своём выборе. Выводы делайте сами.

Гость
#38
Гость

Среднячком не назовешь его конечно, но и не в этом суть.
Все мужики которые чего то добились и при этом с хорошим характером, редко бывают одиноки, у большинства семьи с которыми он прошли огонь и воду.
А вот те что свободны зачастую имеют ужасный характер.

Одиноки они бывают от 30 легко, после длительных отношений, которые не сложились например. Кто-то к 40 ка разводится как мой муж со своё бывшей женой, потому что дети подросли, дена оперилась, поддержка финансовая есть, захотелось другой жизни с другим мужчиной. Другое дело что все кто из нормальных во втором браке никто на 20ти летних сосках не женится, мой муж встречался с ровесницей до меня, я хоть и помоложе, но в 36 когда мы встретились уже была состоявшейся женщиной(пусть и не настолько успешной как он).

ГостьЯ
#39
Гость

В России это да, проблема. За границей можно без проблем в 30-35 найти ровесника без детей и бж, а у нас или за студента с голой попой, или за старика с деньгами, не посидишь спокойно до тридцатника.

Ну, в 40 (если с деньгами и следит за собой) ещё не старик. Но вот после 50 будет печалька.

ГостьЯ
#40
Гость

Ну знаете как - видеть в мужчине какие - то задатки тоже надо уметь,если у вас не получилось - не значит ,что у других тоже боль.Не надо всем замуж идти за старперов - куда молодым парням деваться ? У старшего поколения определенно опыта больше ,связей и возможно денег - откуда молодым это все взять?

Ну так пусть молодые не прожигают жизнь, а делом занимаются. И тогда "будет им счастье".

ГостьЯ
#41

Вопрос вот ещё в чём: у генералов выбор не только широк, они вообще могут не останавливать его на какой-то конкретной девушке/женщине. А имеют фактически гарем наложниц. Вот как тут быть? Смириться, что не будешь единственной? Не спорю, многих это устраивает - главное чтоб содержал. Но не всех же.

Шрек - анальный инквизитор
#42

Это вполне нормально. Что взрослый обеспеченый мужик трахает молоденьких. Он может себе это позволить. А уж трахаться с таким или искать себе "лейтенанта" это выбор каждой. Самоё стремное это когда старые кошёлки пытаются к генералу пристроится)))

lidiiavenera
#43

Я думаю, что лучше добиваться всего вместе, потому что мужчина может потом предьявлять претензии, если придете на все готовое.

Гость
#44

Я думаю, 90% "советчиц" тут - непроходимые дуры. Хабалки и жлобихи с одной извилиной и неумением даже грамотно выразить свои мысли. Это надо помнить, читая их советы. "Лучше за генерала" - вроде бы очевидный и ложный ответ. Станьте интересной для генерала для начала.

Гость
#45
Гость

Я думаю, 90% "советчиц" тут - непроходимые дуры. Хабалки и жлобихи с одной извилиной и неумением даже грамотно выразить свои мысли. Это надо помнить, читая их советы. "Лучше за генерала" - вроде бы очевидный и ложный ответ. Станьте интересной для генерала для начала.

Ну такая заумная, «не такая, как все» с притензией на гениальность, уж точно генералу не нужна, как правило, даже «лейтенант» на такую не клюнет, а будет обходить стороной. И на заметку, думать- это вообще не Ваше, Вам бы попроще быть, глядишь кто-нибудь да подберёт.

Гость
#46
Гость

Я думаю, 90% "советчиц" тут - непроходимые дуры. Хабалки и жлобихи с одной извилиной и неумением даже грамотно выразить свои мысли. Это надо помнить, читая их советы. "Лучше за генерала" - вроде бы очевидный и ложный ответ. Станьте интересной для генерала для начала.

Так и есть) а еще почему то все забывают, что без мужика тоже можно всего добиться и прекрасно жизнь устроить, это и надежнее и интереснее.
А ленивые хабалки надеяться прицепиться к богатому мужику и жить за его счет)

Гость
#47
Гость

Так и есть) а еще почему то все забывают, что без мужика тоже можно всего добиться и прекрасно жизнь устроить, это и надежнее и интереснее.
А ленивые хабалки надеяться прицепиться к богатому мужику и жить за его счет)

Такие ленивые хабалки, как Вы, даже мечтать не смогут о богатом мужчине, не то, что выбирать. Вам максимум- это дворник таджик Абдуллох, так что можете даже не завидовать девушкам, у которых есть выбор лучше, чем Ваш. Вот и приходится целыми днями, как усталая кляча, пахать на двух работах за копейку, пока Ваш хахаль пьёт пиво на диване. Не удивляйтесь,почему мое описание о Вас попало в точку, таких нищебродок сразу видно)

Гость
#48
Гость

Такие ленивые хабалки, как Вы, даже мечтать не смогут о богатом мужчине, не то, что выбирать. Вам максимум- это дворник таджик Абдуллох, так что можете даже не завидовать девушкам, у которых есть выбор лучше, чем Ваш. Вот и приходится целыми днями, как усталая кляча, пахать на двух работах за копейку, пока Ваш хахаль пьёт пиво на диване. Не удивляйтесь,почему мое описание о Вас попало в точку, таких нищебродок сразу видно)

Не огрызайтесь дамочка) я свою жизнь прекрасно устроила, чего и вам советую

катя
#49

а вы или дочь что из себя стоите?
развивайтесь, пусть дочка развивается, работает и покупает квартиры и машины
почему вы считаете,что муж виноват в ваших проблемах?
в смысле муж сказал сидеть дома?!
шта?) то есть вас это саму устроило.
или у вас своего мнения не было? кто тогда виноват
когда вы сами из себяяя будете чего то стоить и уважать себя, то и выбор из мужчин будет и мужчина будет больше развиватьсяю

Гость
#50
братишка

ток с богатыми связываетесь а они диктуют балл...могут бить , заставлять там всякое запретить общаться с друзьями и тд

Бедные тоже заставляют. У бедных иногда запретов и требований больше, чем у богатых

Гость
#51
lidiiavenera

Я думаю, что лучше добиваться всего вместе, потому что мужчина может потом предьявлять претензии, если придете на все готовое.

Лейтенант тоже предъявит, припомнит как жена в декрете не работала и не скидывала ровно 50/50

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема