Гость
Статьи
Сожительство

Сожительство

Живем с парнем полтора года. Сегодня на мой вопрос кто я ему семья или девушка с которой он просто живет... Ответил, что еще до конца не понел, но наверно больше склоняется, что семья. Как это воспринимать? Это для него временное проживание, коротание времени в ожидании лучшего варианта или же я паникую на пустом месте?

72 ответа
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Вы как вчера родились. Сожительство это и есть коротание времени в ожидании встречи с будущей женой.

Гость
#2

Какая нафиг семья? Вы хоть в загс сходите для начала.

Гость
#3

А ты девушка потому что девственна или от скудоумия по незнанию других слов?

Асти
#4

Я бы после таких слов собралась и ушла немедленно. Не понял он видите ли

Корабельная крыса
#5

Разводка? И автору 15лет?

Август
#6
Ве 🌴

Вы как вчера родились. Сожительство это и есть коротание времени в ожидании встречи с будущей женой.

Многие сейчас образуют семьи без регистрации, такие семьи обычно более устойчивы.

Гость
#7

Если в течении полугода сожительства мужчина не поднял вопрос о браке, то в 100% случаев брака не будет. В вашем случае, вам в переводе с мужского прямо сказали, что нет, ты мне никто, и будущей женой я тебя не вижу.

Гость
#8
Август

Многие сейчас образуют семьи без регистрации, такие семьи обычно более устойчивы.

Это если обоих в силу определенных причин устраивает такой союз, в остальных случаях пустая трата времени и нервов.

Гость
#9
Гость

Если в течении полугода сожительства мужчина не поднял вопрос о браке, то в 100% случаев брака не будет. В вашем случае, вам в переводе с мужского прямо сказали, что нет, ты мне никто, и будущей женой я тебя не вижу.

===
Ну почему же , Знаю одну пару, сожительствовали в течении 15 лет. В прошлом году расписались. Но я думаю это потому что ей 50 , ему 55 лет. Определился наконец то.

Август
#10
Гость

Это если обоих в силу определенных причин устраивает такой союз, в остальных случаях пустая трата времени и нервов.

Безусловно, об этом договариваются заранее. Тут нужно гораздо большее доверие друг к другу, поэтому такие пары более крепкие.

Гость
#11

За полтора года не понял? И будущего себе не представляет?
Я бы отправила дальше понимать одного. Поймет - прекрасно, нет - ну так сколько ещё времени тратить? Может, вы ещё 10 лет будете жить в ожидании, а потом он скажет - ой, я передумал. А время уйдёт. Это у него много времени.

Гость
#13
Август

Безусловно, об этом договариваются заранее. Тут нужно гораздо большее доверие друг к другу, поэтому такие пары более крепкие.

Какое доверие к чужому мужчине, который может свободно погуливать? Так то понятно, что для мужчин сожительство - идеальный вариант, о котором все мечтают, если что без проблем заменил одну обслугу на другую, делов то

Гость
#14

проверка

Август
#15
Гость

Какое доверие к чужому мужчине, который может свободно погуливать? Так то понятно, что для мужчин сожительство - идеальный вариант, о котором все мечтают, если что без проблем заменил одну обслугу на другую, делов то

Семью создают ради детей и для детей, или детей тоже типа "заменил"

Гость
#16
Август

Семью создают ради детей и для детей, или детей тоже типа "заменил"

Сожительство - это не семья.

Август
#17
Гость

Сожительство - это не семья.

Штампик тоже семью не создает. Семья это выращивание и воспитание общих детей.

Гость
#18
Август

Штампик тоже семью не создает. Семья это выращивание и воспитание общих детей.

Вы заблуждаетесь. Семья - это не обязательно дети. Они вообще далеко не всем нужны.

Гость
#19
Гость

Какое доверие к чужому мужчине, который может свободно погуливать? Так то понятно, что для мужчин сожительство - идеальный вариант, о котором все мечтают, если что без проблем заменил одну обслугу на другую, делов то

Какие глупости вы несете...во первых, гуляют как мужики так женщины, не смотря ни на какие штампы, во вторых предложения практически всегда делают мужчины, а это ни как не вяжется с вашими представлениями об их мечтах, в третьих выгодно или нет полностью зависит от вас, а точнее от вашего поведения.

Август
#20
Гость

Вы заблуждаетесь. Семья - это не обязательно дети. Они вообще далеко не всем нужны.

Возможно, но что еще? Совместный быт? Или все таки штампик?

Гость
#21
Август

Возможно, но что еще? Совместный быт? Или все таки штампик?

Существуют четкие определения и признаки семьи. Семья — это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Это из социологии. Заключение брака, а не общий быт - это основа семьи, так понятно? Общий быт у вас и с соседкой по квартире может быть.

Гость
#22
Гость

Сожительство - это не семья.

Я не сторонница сожительства, но если обоих все устраивает, то почему бы и нет? А штамп действительно вообще ничего не решает. Вот если бы он был гарантией долгой и счастливой семейной жизни, думаю эту тему никто бы не обсуждал.

Гость
#23
Гость

Существуют четкие определения и признаки семьи. Семья — это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Это из социологии. Заключение брака, а не общий быт - это основа семьи, так понятно? Общий быт у вас и с соседкой по квартире может быть.

АХАХА, поверьте, двум счастливым людям, вообще плевать что там насочиняли ваши социологи...

Август
#24
Гость

Я не сторонница сожительства, но если обоих все устраивает, то почему бы и нет? А штамп действительно вообще ничего не решает. Вот если бы он был гарантией долгой и счастливой семейной жизни, думаю эту тему никто бы не обсуждал.

Тут выше говорят, что социологию не устраивает

Гость
#25
Август

Штампик тоже семью не создает. Семья это выращивание и воспитание общих детей.

Вы без штампика живёте? В официальном браке не все даже сразу рожают, а в сожительстве родить так это вообще страшно - это придётся всегда без продыха стараться быть удобной и терпеть измены, неуважение (в худшем случае) только не бросил с детьми. Мужчине при сожительстве очень легко оставить женщину, если неудобна больше, состарилась, надоела, разлюбил.. правильно зачем грузить мужчину, пусть живёт легко, женщина же всё стерпит и справиться, если что и в одиночку.. Вообще, если женщина миллионерша, при любом исходе сама проживёт, то может, конечно, сожительствовать сколько хочет, только это неуважение к самой себе и неуважение её мужчины. И, да, как написали в комментарии 18 - дети не всем нужны.

Гость
#26
Август

Штампик тоже семью не создает. Семья это выращивание и воспитание общих детей.

У некоторых какая то очень орастая семья получается, с оскорблениями и другим бабами в койке. Ну да личное дело, что семьей звать.

Гость
#27
Гость

АХАХА, поверьте, двум счастливым людям, вообще плевать что там насочиняли ваши социологи...

Да живите как хотите, только подменой понятий не надо заниматься.

Гость
#28
Август

Семью создают ради детей и для детей, или детей тоже типа "заменил"

Легко. Новая баба- новые дети. А старые, тем более просто от сожилки- бывшие. И только бабы. И в принципе залетела она обманом. И над было в браке рожать. Скажет ей бывший. И его свежая семья.

Август
#29
Гость

Существуют четкие определения и признаки семьи. Семья — это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака. Это из социологии. Заключение брака, а не общий быт - это основа семьи, так понятно? Общий быт у вас и с соседкой по квартире может быть.

Ну вот как не социолог, открыл google и запросил "семья это". Ответ был следующим:

СЕМЬЯ́
Женский род
1.
Группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми).
2.
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Единство, объединение людей, сплочённых общими интересами

Гость
#30
Гость

Я не сторонница сожительства, но если обоих все устраивает, то почему бы и нет? А штамп действительно вообще ничего не решает. Вот если бы он был гарантией долгой и счастливой семейной жизни, думаю эту тему никто бы не обсуждал.

Заключая официальный брак мужчина показывает, что свой выбор сделал и готов быть только с одной женщиной, при сожительстве они все чувствуют себя свободными павлинами.
Можно спорить до бесконечности, просто каждый пусть выбирает, что ему ближе, так и живёт. мне всё равно, кто там со штампом, кто без, кто ещё как

Гость
#31
Август

Ну вот как не социолог, открыл google и запросил "семья это". Ответ был следующим:

СЕМЬЯ́
Женский род
1.
Группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми).
2.
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Единство, объединение людей, сплочённых общими интересами

И? Тут тоже самое написано. Что вас не устраивает?

Гость
#32
Гость

А ты девушка потому что девственна или от скудоумия по незнанию других слов?

У нее девственный мозг.

Август
#33
Гость

Легко. Новая баба- новые дети. А старые, тем более просто от сожилки- бывшие. И только бабы. И в принципе залетела она обманом. И над было в браке рожать. Скажет ей бывший. И его свежая семья.

А новые что, будут лучше старых? В старых ты уже вложился, получатся напрасно потраченные силы и средства.

Гость
#34
Август

А новые что, будут лучше старых? В старых ты уже вложился, получатся напрасно потраченные силы и средства.

Мужики в большинстве своей считают что лучше, ибо от новой бабы. А старые уже вроде как и не его.

Август
#35
Гость

И? Тут тоже самое написано. Что вас не устраивает?

Написано что "родители с детьми" тоже семья. А выше говорили что только "на кровном родстве или заключении брака". Обманывали.

Гость
#36
Август

Написано что "родители с детьми" тоже семья. А выше говорили что только "на кровном родстве или заключении брака". Обманывали.

Я написала про основу семьи. В ней могут появиться дети, а могут и не появиться. Между собой муж и жена - это семья. Родители с детьми - тоже семья. Сожители - не семья.

Гость
#37
Август

Написано что "родители с детьми" тоже семья. А выше говорили что только "на кровном родстве или заключении брака". Обманывали.

Родители с детьми - это кровное родство. Что ж так тупите?

Август
#38
Гость

Мужики в большинстве своей считают что лучше, ибо от новой бабы. А старые уже вроде как и не его.

При таких раскладах новые тоже не его, только он об этом помалкивает. От таких мужчин детей рожать не рекомендуется, и штампик тут не поможет. А вообще мужчинам свойственно логическое мышление и разумное расходование ресурсов.

Август
#39
Гость

Родители с детьми - это кровное родство. Что ж так тупите?

Родители кровно не связаны, только через детей. С другой стороны получается, что разведенная пара с общими детьми, живущая в разных полушариях по прежнему образуют полноценную семью. Видимо все таки совместное проживание тоже играет какую то роль, или как я говорил совместное воспитание. Впрочем с другой стороны вы правы, с точки зрения социологии штампик действительно создает семью. Которая так же может жить в разных полушариях и вообще забыть о существовании друг друга.

Гость
#40
Август

Родители кровно не связаны, только через детей. С другой стороны получается, что разведенная пара с общими детьми, живущая в разных полушариях по прежнему образуют полноценную семью. Видимо все таки совместное проживание тоже играет какую то роль, или как я говорил совместное воспитание. Впрочем с другой стороны вы правы, с точки зрения социологии штампик действительно создает семью. Которая так же может жить в разных полушариях и вообще забыть о существовании друг друга.

А я и не писала, что родители между собой кровно связаны. Они связаны со своими детьми и являются семьёй для своих детей, а дети для родителей. А между собой мужчина и женщина семья, если они женаты. Даже в вашем определении семьи указаны муж и жена отдельно, а родители с детьми отдельно. А вы тролль.

Август
#41
Гость

А я и не писала, что родители между собой кровно связаны. Они связаны со своими детьми и являются семьёй для своих детей, а дети для родителей. А между собой мужчина и женщина семья, если они женаты. Даже в вашем определении семьи указаны муж и жена отдельно, а родители с детьми отдельно. А вы тролль.

Я тролль, иначе что я тут делаю. Но это не умоляет логики моих аргументов.

Гость
#42
Август

Я тролль, иначе что я тут делаю. Но это не умоляет логики моих аргументов.

Никакой логики. Обычная подмена понятий.

Август
#43
Гость

Заключая официальный брак мужчина показывает, что свой выбор сделал и готов быть только с одной женщиной ...

В странах ислама видать браков не заключают

Август
#44
Гость

Никакой логики. Обычная подмена понятий.

Когда понятия определяются не однозначно, их легко подменить

Гость
#45
Август

Когда понятия определяются не однозначно, их легко подменить

Либо кровное родство (родственники), либо брак (муж и жена). Однозначнее некуда. Неоднозначным это понятие пытаетесь сделать вы, но это заведомо провальное мероприятие.

Август
#46
Гость

Либо кровное родство (родственники), либо брак (муж и жена). Однозначнее некуда. Неоднозначным это понятие пытаетесь сделать вы, но это заведомо провальное мероприятие.

Ну вот опять вы принуждаете меня воспользоваться услугаvи googl'а:
РОДСТВЕННИКИ - лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений. Родственниками являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестры, дяди (тети), племянники (племянницы) и др. Классификация родственных отношений имеет важное юридическое значение, особенно в семейном и наследственном праве. Энциклопедический словарь экономики и права. В соответствии с данным определением родители не состоят в отношении родства за отсутствием общего предка.

Гость
#47
Август

Ну вот опять вы принуждаете меня воспользоваться услугаvи googl'а:
РОДСТВЕННИКИ - лица, связанные между собой кровным родством и происходящие один от другого или от общего предка. Родство является основным элементом большинства семейных правоотношений. Родственниками являются прадед (прабабка), дед (бабка), отец (мать), сын (дочь), внук (внучка), правнук (правнучка), братья и сестры, дяди (тети), племянники (племянницы) и др. Классификация родственных отношений имеет важное юридическое значение, особенно в семейном и наследственном праве. Энциклопедический словарь экономики и права. В соответствии с данным определением родители не состоят в отношении родства за отсутствием общего предка.

Вы тупoй прям очень. Родители НЕ родственники друг другу. Я об этом и писала вообще-то.

Август
#48
Гость

Вы тупoй прям очень. Родители НЕ родственники друг другу. Я об этом и писала вообще-то.

Так они образуют семью или нет?

Гость
#49
Август

Так они образуют семью или нет?

Они являются семьёй для своих детей. Если они женаты, то ещё и друг другу.

Август
#50
Гость

Они являются семьёй для своих детей. Если они женаты, то ещё и друг другу.

Возвращаемся к посту 29: СЕМЬЯ́ - Группа живущих вместе родственников (муж и жена, родители с детьми). Группа подразумевает подмножество множества, а не бинарное отношение, причем не транзитивное по вашему мнению. Признак "живущие вместе" вы отрицаете. Признак "родственники" напротив подчеркиваете, хотя в соответствии с постом 47 ни те ни другие родственниками не являются. Так что, как я сказал выше, если какая наука не потрудилась четко определить понятия с которыми работает, ее можно тролить весело и до бесконечности.