Гость
Статьи
Муж мусульманин

Муж мусульманин

Здравствуйте.
Тема стара как мир .
Вышла замуж за мусульманина . Живём с ним в англии . Он не очень религиозный .
Обеспечивает меня полностью . Покупает телефоны , машину ( не дорогую ) . Как человек очень хороший , старается помогать в плане быта . Много слов говорит о любви . Это знаю все окружающие .

Вторая сторона , которую знаю я. Говорит чтобы одевалась в джинсы , скоромно . Часто говорит чтобы не красилась . Я не слушаю , но он это всеравно говорит . Часто недоволен мной как хозяйкой . Ревнует если я говорю с мужчинами . Я должна постоянно ограничивать общением с мужским полом . Я всегда как бы за ним , он со всеми говорит , все делает , все знает . Чувствую что зажата стала очень . Это конечно не как живут женщины мусульманские , я стараюсь бороться , но не чувствую что есть свобода . Вроде не все так плохо , но я не особо счастлива. Он иногда вспоминает , что не первый у меня . Говорит что я не покладистая и жена не такая должна быть .
Когда мы ругались находила раз 10 что он регистрировался на сайтах знакомств. Потом клялся что назло . Ловила на обмане . Он говорит я сама довела его .

Я действительно девушка с тяжёлым характеру, эмоциональная , ревнивая , могу вспылить . Выношу мозг . Но готова меняться .

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Готова, так меняйся, стелись. Вопрос в чем? На что только женщины не пойдут ради взамужа

Оладушек из солнца
#3

А вы узнали о том, что он мусульманин, только после брака, что ли? Видели глаза, что руки брали, какой толк сейчас роптать и жаловаться? Это его мировоззрение, его культура, вы не пакистанская девочка из нищей деревни, у вас был свой выбор, и вы его сделали, равно как и он.

Автор
#4
Гость

Готова, так меняйся, стелись. Вопрос в чем? На что только женщины не пойдут ради взамужа

Я написала чтобы получить совет стоит ли разводится ? И

Гость
#6
Автор

Я написала чтобы получить совет стоит ли разводится ? И

Разводись тогда, если не способна быть нормальной женой. Ищи Ивана, который позволит тебе ходить голой и изменять. Ты ведь этого хочешь?

Гость
#7
Автор

Я написала чтобы получить совет стоит ли разводится ? И

Вас все устраивает иначе бы и вопрос не возникал. Если вас изначально такой формат отношений не смущал, значит он вам подходит. Будь вы уважающей себя женщиной, не позволили бы так с собой обращаться и тем более не стали бы выходить замуж или по крайней мере сейчас бы сидели у адвоката, а не на форуме демагогию разводили.

Автор
#8
Гость

Разводись тогда, если не способна быть нормальной женой. Ищи Ивана, который позволит тебе ходить голой и изменять. Ты ведь этого хочешь?

Я хожу в джинсах и кофтах . Он хочет чтобы туники были и платья в пол . Я ему не собираюсь изменять , он уже раз 10 на сайтах знакомств сидел .

Автор
#9
Гость

Вас все устраивает иначе бы и вопрос не возникал. Если вас изначально такой формат отношений не смущал, значит он вам подходит. Будь вы уважающей себя женщиной, не позволили бы так с собой обращаться и тем более не стали бы выходить замуж или по крайней мере сейчас бы сидели у адвоката, а не на форуме демагогию разводили.

Он говорил сначала что не будет говорить в чем мне ходить . Сейчас вроде старается тоже не особо ущемлять . Но всеравно я не могу надеть юбку до колен или платье .
Он говорит что я должна за ним ухаживать очень . А я просто готовлю , убираю , стираю , массаж . Он хочет чтобы как за ребёнком за ним

Оладушек из солнца
#13
Автор

Так женился он на мне!!!!!!! А не на мусульманке

Так и вы замуж вышли за мусульманина, а не за прогрессивных взглядов атеиста/христианина. Он не обязан отказываться от своего мирровзорения и своей культуры в угоду вам, если вас что-то не устраивает - развод.

#14

В любом браке есть свои недостатки. Вы для себя напишите отдельно плюсы и минусы этого брака( только честно) и сразу сможете принять решение.
Давать советы чужой семье не зная поднаготной очень сложно)))

Гость
#15

Почему она должна под него стелиться как все тут пишут? Быть хорошей женой не равноценно быть подстилкой без своего мнения и свободы общения. Конечно, выйти замуж за человека чуждых убеждений было ошибкой первоначально. А теперь он просто сотрет ее личность своими средневековыми взглядами. Вам, автор, нужно разводиться скорее, пока вы совсем не стали растением.

Серебряная книга
#16

Фильм понравился как раз - Только не без моей дочери.

Гость
#17
Гость

Почему она должна под него стелиться как все тут пишут? Быть хорошей женой не равноценно быть подстилкой без своего мнения и свободы общения. Конечно, выйти замуж за человека чуждых убеждений было ошибкой первоначально. А теперь он просто сотрет ее личность своими средневековыми взглядами. Вам, автор, нужно разводиться скорее, пока вы совсем не стали растением.

Средневековье то, что она вообще не слушается своего мужа. Это ее муж, а не просто любовник! Это означает, что она его вообще не уважает. Пусть ищет себе безбожника, который и рта не раскроет. Мусульманин требует от жены послушания и уважения. Что вполне естественно!

Гость
#18
Автор

Я хожу в джинсах и кофтах . Он хочет чтобы туники были и платья в пол . Я ему не собираюсь изменять , он уже раз 10 на сайтах знакомств сидел .

А где вы живете? ктоу вас соседи? Такие же черные? Или англичан много? Что толку, что вы в Англии живете? Разводитесь, даситесь на шею государству, государство вас потом выучит и трудоустроит, чтобы сделать из вас налогоплательщицу, а не паразитку. Но поосторожней, если будете разводиться, по всей европе постоянно в новостях, что партнер после расставания зарезал партнершу, даже детей родных убивают, лишь бы тетке отомстить. От любви до ненависти у них длина лезвия ножа.

Гость
#19
Гость

Средневековье то, что она вообще не слушается своего мужа. Это ее муж, а не просто любовник! Это означает, что она его вообще не уважает. Пусть ищет себе безбожника, который и рта не раскроет. Мусульманин требует от жены послушания и уважения. Что вполне естественно!

Так он ей муж, а она ему никто, юзает ее, а потом найдет девственницу своей национальности и женится на ней религиозным браком. А эта будет так домработницей.

Гость
#20
Оладушек из солнца

Так и вы замуж вышли за мусульманина, а не за прогрессивных взглядов атеиста/христианина. Он не обязан отказываться от своего мирровзорения и своей культуры в угоду вам, если вас что-то не устраивает - развод.

Так может он на публике нормальный, а дома из него средневековье лезет. А может живут в черном районе, просто заботится ло ее безопасности. И своей репутации тоже. Автор, а кем муж работает?

Автор
#22
Гость

Так может он на публике нормальный, а дома из него средневековье лезет. А может живут в черном районе, просто заботится ло ее безопасности. И своей репутации тоже. Автор, а кем муж работает?

Мы живем среди англичан . Он работает на фирме .

Гость
#24

Если вы с тяжелым характером, ревнивая и т.д. то вам вообще достался подарок судьбы. Вы там в Англии зажрались совсем. Приезжайте в Россию и попробуйте найти хотя бы такого же как ваш. Такие все в России заняты с 18 лет и жены их охраняют как сторожевые собаки. Убежите назад роняя тапки.

Гость
#25

Автор, мне кажется, вы просто хвастаетесь. Ничего критичного про своего мужа вы не написали, а про себя- да. И агрессивный макияж с короткими юбками уже даже в России не модно, а в Европе тем более.

Гость
#26
Гость

Средневековье то, что она вообще не слушается своего мужа. Это ее муж, а не просто любовник! Это означает, что она его вообще не уважает. Пусть ищет себе безбожника, который и рта не раскроет. Мусульманин требует от жены послушания и уважения. Что вполне естественно!

Уважение основывается на равноправии, а не подчинении. Когда один партнер подстилка - это уже рабовладение. И не надо свои средневековые взгляды тут толкать.

Гость
#28

А я понимаю автора. Она взрослый человек. Со своими желаниями и мнением, но обстоятельства таковы, что она вынуждена подчиняться воле другого человека. А вышла за него скорее всего по любви... уж очень мусульмане умеют ухаживать красиво. И влюбиться в такого раз плюнуть. А потом вот на... получи ограничения. Я бы не смогла. Слишком горда и свободна. Поэтому и одна. Ребёнка родила от красавца, влюблена была. Но расстались, потому что вместе хуже чем порознь. И для всяких тут недомужиков - заработать денег гораздо проще, чем выстроить отношения. Мне не нужны мужские деньги, как не нужны ваши загоны, претензии и вечные поиски себя.

Рози
#30
Гость

Поразительно, ощущение, что в России одни куры живут, одна более дремучая, чем другая.

Так вы же не видите, кто вам пишет . Русскоязычный это не есть русский.

Рози
#31

Хватит путать традиционализм и Ислам! Если бы Ислам успел распространиться на территории Европы, а Христианство на Востоке, думаете, что-то изменилось бы? Автор, какой национальности ваш муж?

МИСП
#33
Рози

Хватит путать традиционализм и Ислам! Если бы Ислам успел распространиться на территории Европы, а Христианство на Востоке, думаете, что-то изменилось бы? Автор, какой национальности ваш муж?

Нет! Не хватит! Есть разница между арабами-мусульманами и арабами-христианами. Есть разница между иранцами-мусульманами и секуляризованными иранцами, бежавшими оттуда после Исламской Революции. Нет разницы между 1м поколением мусульман, живущих в Европе и 3м поколением мусульман, живущих в Европе.

Рози
#34
МИСП

Нет! Не хватит! Есть разница между арабами-мусульманами и арабами-христианами. Есть разница между иранцами-мусульманами и секуляризованными иранцами, бежавшими оттуда после Исламской Революции. Нет разницы между 1м поколением мусульман, живущих в Европе и 3м поколением мусульман, живущих в Европе.

Ты головой подумала, прежде чем написать? Я вообще о другом пишу. Если человек не вышел из Срелневековья, это не проблема религии, а проблема в его интеграции к западным ценностям.

МИСП
#35

[quote="Рози" message_id="68782834"это проблема религии[/quote]

МИСП
#36
Рози

это проблема религии

Рози
#37
МИСП

Бред собачий пишешь.

МИСП
#38
Рози

Бред собачий пишешь.

Разговариваешь эмоциями.

Рози
#39
МИСП

Нет! Не хватит! Есть разница между арабами-мусульманами и арабами-христианами. Есть разница между иранцами-мусульманами и секуляризованными иранцами, бежавшими оттуда после Исламской Революции. Нет разницы между 1м поколением мусульман, живущих в Европе и 3м поколением мусульман, живущих в Европе.

Есть разница между боснийцами мусульманами и мусульманами из Пакистана. Первые из них прекрасно интегрированы в европейское общество.

Рози
#40
МИСП

Разговариваешь эмоциями.

А ты думай прежде чем писать. И чтобы говорить что "проблема в религии" для начала прочитай то, что пишется в Библии (господствующей религии на территории Европы). А соблюдают это или нет, это уже другой вопрос.

МИСП
#41
Рози

Есть разница между боснийцами мусульманами и мусульманами из Пакистана. Первые из них прекрасно интегрированы в европейское общество.

Есть. Первые секуляризованные люди, воспитанные в атеистической среде, которая в свою очередь полагается на моральные устои просвещенного христианства. Они знают пару исламских традиций - и всё.
Атеисты рассматривают религию как хобби. Этот инкорпорирующий принцип свойствен христианству. Религиозные люди выстраивают на религии своё мировоззрение.
И боснийцы далеко не всегда были все такие современные. И сейчас среди них легче найти радикалов, чем среди немусульман.
Пакистанцы индоктринированы исламом. Так же как вы индоктринированы мульти-культи.

Инесса
#42

Знаешь, я была в такой же ситуации, только до свадьбы не дошло (не знаю к счастью ли)
Хоть мой парень особо религиозным не был, но его прям трухало, когда я общалась с лицами мужского пола( даже если это были его друзья)
За улыбку кому либо он вообще очень обижался
Однажды произошла ситуация, что ко мне приехали двое моих бывших одноклассников, мы когда то очень крепко дружили
Ну так после этой встречи мы в общем с ним и расстались
Сейчас на сколько я знаю, у него девушка мусульманка
Но у него ко мне ненависть жесткая осталась, незнаю почему
Он говорил, что я ему больно делала тем, что с парнями общалась
Но в сексе он был огонь
Только из За этого жалею, что разбежались
А ты если любишь его, то поговори с ним, объясни что эти для тебя общение с парнями совершенно ничего не значит
( я в своё время не объяснила это вот и разбежались )

Рози
#43
МИСП

Есть. Первые секуляризованные люди, воспитанные в атеистической среде, которая в свою очередь полагается на моральные устои просвещенного христианства. Они знают пару исламских традиций - и всё.
Атеисты рассматривают религию как хобби. Этот инкорпорирующий принцип свойствен христианству. Религиозные люди выстраивают на религии своё мировоззрение.
И боснийцы далеко не всегда были все такие современные. И сейчас среди них легче найти радикалов, чем среди немусульман.
Пакистанцы индоктринированы исламом. Так же как вы индоктринированы мульти-культи.

Интересно, какие такие "моральные устои христианства"?

Рози
#44
Рози

Интересно, какие такие "моральные устои христианства"?

И в чем выражается "просвященность христианства", извольте объяснить? Надеюсь, когда вы пишете про "просвященность христианства" вы имеете ввиду просвященность Библии?

Рози
#45
Гость

Разводись тогда, если не способна быть нормальной женой. Ищи Ивана, который позволит тебе ходить голой и изменять. Ты ведь этого хочешь?

Как раз таки "Иваны", как ты выразилась, на западе и ассоциируются с традиционными мужчинами (из традиционного общества)

Гость
#46
Автор

Я написала чтобы получить совет стоит ли разводится ? И

А разве он не должен закидать вас камнями в знак развода? Или что вы можете как цивилизованные люди в загсе развестись? У них же все по-другому . Вроде вы должны надеть на себя все золото и пойти бродить по миру после порки или чего-то такого.

Рози
#47
Гость

А разве он не должен закидать вас камнями в знак развода? Или что вы можете как цивилизованные люди в загсе развестись? У них же все по-другому . Вроде вы должны надеть на себя все золото и пойти бродить по миру после порки или чего-то такого.

Автор, ваш муж европеец?

Гость
#48
Автор

Я хожу в джинсах и кофтах . Он хочет чтобы туники были и платья в пол . Я ему не собираюсь изменять , он уже раз 10 на сайтах знакомств сидел .

Да он уже небось 10 раз женился. Вам то что? Готовьте пирожки и помалкивайте

все получится
#49

Не самый тяжелый случай.Жена да убоится мужа своего..в писании сказано.У мусумульман так,ваш не самый типичный,потому все терпимо,живите и радуйтесь что не распускает руки,не оскорбляет,не гуляет.

Гость
#50

Если не мусульманка то расходись. Эта религия не уживается ни с кем. Каждая свинья должна знать своё корыто и не лезть в чужое.