Гость
Статьи
Не желает жениться

Не желает жениться

Ситуация такова, встречаемся с молодым человеком более трёх лет. Как только начались отношения, пошли разговоры про свадьбу, женитьбу. Потому-что по его словам без этого никак, мол, мужчина или женат или свободен. Спустя год стали жить вместе. Он купил движимость, недвижимость нам подарили как «семье». Всё говорит, скоро,подожди. А чего ждать? С моря погоды?)) нужд нет, образованы, многое в жизни видали. Детей просит только так. Любит по неземному, я это сама вижу. Кто был в такой ситуации? Это вообще что? Я не пилю, тему не затрагиваю. Интересен сам факт. Почему оно так.

Пифагор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо об этом думать. Надо до сожительства обговаривать срок - живем год и либо женимся, либо расстаемся. Из вас явно хотят сделать вечную сожителку, таким образом он дает понять что свободен сейчас.

#2

Вы для него удобная девушка, женщина. Но не жена, как жена видимо для него не дотягиваете. Если будете его дожимать, это даст ему повод от вас слинять, под предлогом «сама виновата не надо было давить». Как показывает жизненный опыт любит он вас так по неземному, как вы выразились, пока особых проблем нет. Проблемы которые требуют усилий и силы воли, в частности, рождение ребёнка является хорошим испытаниям. Почему испытанием, потому что подавляющее большинство мужчин врубают заднюю как только что-то надо делать не в его пользу, или обременяя его. Поэтому, в вашем случае я бы не спешила рожать от такого мужчины. Риск того, что он оставит вас со всеми детскими проблемами и сложностями клонится к 100. Поэтому, живите как живётся, но предохраняйтесь, на уговоры о детях просто отвечайте, что не готовы рожать вне брака. То есть все логично-хочешь детей-женись, не хочешь - не проси. Скажу даже больше, будучи в браке муж просил ребёнка, родила, брак был по моей инициативе, а он типа и не против, но ему как бы пофиг. По итогу, воспитываю ребёнка сама, слава богу жильё своё есть, а мужик сразу показал своё истинное лицо, когда надо было съездить за лекарством, или записать ребёнка к врачу, или помочь мне после операции. Как только его начали просить покинуть зону комфорта и что-то сделать для ребёнка-его моментально сдуло.

Гость
#3

ахает он вас, когда ему припечет слить, тоже по-неземному? ест вашу еду? принимает заботу? это Земля, детка, здесь свои законы, земные. любишь - женись. и квартиру перепиши.

Гость
#4

Автор, ты что - реально совсем не женщина? ))))) что значит "не хочет"? А твое женское обаяние для чего? Уж раз взяла ник великого мудреца, вот и придумай сама, как сделать так, чтобы "захотел"! ))))

Гость
#5
Пифагор

недвижимость нам подарили как «семье».

Вот с этого места по-подробнее. Кто подарил и кому? Что написано в документе?

Гость
#6
Гость

ахает он вас, когда ему припечет слить, тоже по-неземному? ест вашу еду? принимает заботу? это Земля, детка, здесь свои законы, земные. любишь - женись. и квартиру перепиши.

Да, действительно, доказательства "неземной любви", пожалуйста, в студию! Тут явно позитива не хватает....каких-нибудь пошлых бриллиантовых сердечек от Гучи, романтических ужинов при свечах на Гавайях....или хотя бы совместных полетов на СУ 140. ..говорят это нынче в тренде. ))))

Гость
#7

Если "любит по неземному", то какие претензии? Вам его любви мало?

Гость
#8

вообще, автор, я вам скажу порядочные люди квартиры для семьи дарят после свадьбы, а не до. это явно какой-то мошенник вам попался. неземной мошенник.

Марина
#9

И не женится. Будет пользоваться дальше. Ему удобно с вами от и все

Андрей
#10
Пифагор

Ситуация такова, встречаемся с молодым человеком более трёх лет. Как только начались отношения, пошли разговоры про свадьбу, женитьбу. Потому-что по его словам без этого никак, мол, мужчина или женат или свободен. Спустя год стали жить вместе. Он купил движимость, недвижимость нам подарили как «семье». Всё говорит, скоро,подожди. А чего ждать? С моря погоды?)) нужд нет, образованы, многое в жизни видали. Детей просит только так. Любит по неземному, я это сама вижу. Кто был в такой ситуации? Это вообще что? Я не пилю, тему не затрагиваю. Интересен сам факт. Почему оно так.

Почему, почему. Потому что не хочет на Вас жениться, вот почему!

Гость
#11

Автор, надобно подойти к нему, приобнять, накинуть плед на плечи и спросить:" Ты ка-ка-ешь утром или вечером?! Вопрос жизни ! Колись и женись".

Гость
#12

Не очень приятная ситуация. Бывает такое, что в начале отношений говорит, что не женится, а когда сначала говорил одно, а по итогу другое, надо задуматься

Гость
#13

Еще одна баба задумала развести мужчину на имущество и подсадить на алименты.))))

Гость
#14
Гость

Еще одна баба задумала развести мужчину на имущество и подсадить на алименты.))))

Точно!Чтоб на 2,5 тыщи рублей кутить с любовником и ребенка одной тянуть.
Супер план.

Мерзавец
#15

Пифагор был мужчиной. Откуда у вас дети могут появиться - для меня загадка!?

Гость
#16

Я с 19 лет (с 17 встречались) до 24 жила с мч, который сначала хотел жениться (но чуть позже, я юная, он тоже не далеко от меня ушел), потом обещал жениться, а потом замолчал. И я ушла. Хотя все воспринимали семьей нас давно уже, и он меня любил, конечно, но, видимо, инфантильно. Я никогда не настаивала особо, женитьбу рассматривала исключительно, как что-то, что свяжет нас на законном уровне ради ребенка и совместного будущего. Т.е. ответ "когда-нибудь" меня устраивал до поры до времени и он знал мой взгляд на это. А мне уже 24 было, хотелось бы жениться лет в 25, финансово подготовиться и лет в 27-28 рожать. Ушла, встретила мужчину, сейчас мне 26, вместе 10 месяцев, очень хотел жениться, ребенка, я хотела подумать, особо не торопилась пока. Так вот он меня "обеременил")))) и радостно встретив эту новость, потащил в загс подавать заявление. Сейчас крутится, решает моменты с переездом (в связи с моими родами, чтобы мои родители могли меня поддержать), финансово он готов в принципе, но старается сейчас максимально подготовиться.
Просто потому что он созрел для семьи и любит меня. Ваш тоже, может, любит, но просто, видимо, пока не готов решиться на шаг, который свяжет вас "в серьез и надолго". Это не плохо, если вы не хотите пока (или в будущем) детей. Плохо будет, если вам стукнет 30 (а то и больше), вы захотите, а он до сих пор нет. И вам 30летней начинать все заново после длительных отношений.... Это тяжело, правда.

V
#18
tropinka

Вы для него удобная девушка, женщина. Но не жена, как жена видимо для него не дотягиваете. Если будете его дожимать, это даст ему повод от вас слинять, под предлогом «сама виновата не надо было давить». Как показывает жизненный опыт любит он вас так по неземному, как вы выразились, пока особых проблем нет. Проблемы которые требуют усилий и силы воли, в частности, рождение ребёнка является хорошим испытаниям. Почему испытанием, потому что подавляющее большинство мужчин врубают заднюю как только что-то надо делать не в его пользу, или обременяя его. Поэтому, в вашем случае я бы не спешила рожать от такого мужчины. Риск того, что он оставит вас со всеми детскими проблемами и сложностями клонится к 100. Поэтому, живите как живётся, но предохраняйтесь, на уговоры о детях просто отвечайте, что не готовы рожать вне брака. То есть все логично-хочешь детей-женись, не хочешь - не проси. Скажу даже больше, будучи в браке муж просил ребёнка, родила, брак был по моей инициативе, а он типа и не против, но ему как бы пофиг. По итогу, воспитываю ребёнка сама, слава богу жильё своё есть, а мужик сразу показал своё истинное лицо, когда надо было съездить за лекарством, или записать ребёнка к врачу, или помочь мне после операции. Как только его начали просить покинуть зону комфорта и что-то сделать для ребёнка-его моментально сдуло.

Ну и к чему твой бабищенский совет об окольцевании, если тебя и с кольцом оставили? Если человек адекват, он и без кольца будет любить и исполнять свои обязанности, а если нет - там хоть клеймо на лбу ставь, ничего не поможет.

KaeKate
#19
Пифагор

Потому-что по его словам без этого никак, мол, мужчина или женат или свободен.

Ну правильно, он вам и сам всё сказал. Он свободен. И пока он свободен, ищет себе женщину на которой можно жениться. А с вами живет, дружит, трахается, называйте это как угодно, но не отношения.

Гость
#20
Гость

Точно!Чтоб на 2,5 тыщи рублей кутить с любовником и ребенка одной тянуть.
Супер план.

Супер. В отжатой квартире. А потом залететь от любовника. И его на алименты. У него может побольше ЗП.
Так частенько и происходит. Но при этом дядьки всеравно ***

Майсин
#21
Гость

Я с 19 лет (с 17 встречались) до 24 жила с мч, который сначала хотел жениться (но чуть позже, я юная, он тоже не далеко от меня ушел), потом обещал жениться, а потом замолчал. И я ушла. Хотя все воспринимали семьей нас давно уже, и он меня любил, конечно, но, видимо, инфантильно. Я никогда не настаивала особо, женитьбу рассматривала исключительно, как что-то, что свяжет нас на законном уровне ради ребенка и совместного будущего. Т.е. ответ "когда-нибудь" меня устраивал до поры до времени и он знал мой взгляд на это. А мне уже 24 было, хотелось бы жениться лет в 25, финансово подготовиться и лет в 27-28 рожать. Ушла, встретила мужчину, сейчас мне 26, вместе 10 месяцев, очень хотел жениться, ребенка, я хотела подумать, особо не торопилась пока. Так вот он меня "обеременил")))) и радостно встретив эту новость, потащил в загс подавать заявление. Сейчас крутится, решает моменты с переездом (в связи с моими родами, чтобы мои родители могли меня поддержать), финансово он готов в принципе, но старается сейчас максимально подготовиться. Просто потому что он созрел для семьи и любит меня. Ваш тоже, может, любит, но просто, видимо, пока не готов решиться на шаг, который свяжет вас "в серьез и надолго". Это не плохо, если вы не хотите пока (или в будущем) детей. Плохо будет, если вам стукнет 30 (а то и больше), вы захотите, а он до сих пор нет. И вам 30летней начинать все заново после длительных отношений.... Это тяжело, правда.

Вооот!
У Рашида Кирранова есть такое понятие как "спелый банан" - это мужчина, который созрел для семьи. Многие женщины встречают

Майсин
#22

вроде подходящего мужчину, бьются как рыба об лед, а результата нет, а все потому что он банан еще не спелый, не дошел до понимания того, что брак ему нужен. И такого не прошибешь ничем, ну не хочет и все тут.
Поэтому либо принимать его позицию и быть сожителкой дальше, пока он на свое имя оформляет недвижимость и она мимо носа пролетает, либо ставить ультиматум: женимся или расходимся. Ну тогда уже по результату, расходиться, не жалея ни о чем.

Гость
#23
Майсин

вроде подходящего мужчину, бьются как рыба об лед, а результата нет, а все потому что он банан еще не спелый, не дошел до понимания того, что брак ему нужен. И такого не прошибешь ничем, ну не хочет и все тут.
Поэтому либо принимать его позицию и быть сожителкой дальше, пока он на свое имя оформляет недвижимость и она мимо носа пролетает, либо ставить ультиматум: женимся или расходимся. Ну тогда уже по результату, расходиться, не жалея ни о чем.

Да, да, именно так. Все верно. Если горит семья, а мужчина не стремится сам (сам - это когда инициативу проявляет именно он и именно в направлении развития отношений с вами, а не когда вы подначиваете, а он такой "ну ок"), то это заведомо бесполезно. Можно ждать, пока вы сами не готовы, но не тянуть до "последнего", чтобы потом остаться безнадежно неустроенной.

Гость
#24

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё символическая, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: