Гость
Статьи
Родители парня пьют.

Родители парня пьют.

Привет всем.
Я очень нуждаюсь в совете.
Так как рассказать кому-то лично не могу - история касается других людей, последняя надежда на Интернет и виртуальных советчиков.

Мне 23. Встречаемся с парнем 2,5 года. Он очень чуткий и отзывчивый, сам на себя зарабатывает. Очень трепетно и нежно ко мне относится.
Но его родители пьют. Оба. Они в разводе.
Парень уже 1,5 года как зовёт замуж.
А мне страшно. Пугает наследственность и общение с людьми у которых алкогольная зависимость.

Парень, к слову, не курит и уже 2 года, как совсем ничего не пьет.

Я сама с очень благополучной семьи. Родители у меня очень трудолюбивые и обеспеченные. Для них уже очень большим негативным фактором стало то, что родители парня более 20 лет в разводе. А также то, что парень с не очень обеспеченой семьи.
Но все же , они приняли его как моего избранника.
Боюсь, признаться им в том, что родители парня пьют. Для них это станет ударом и, скорее всего, полным отрицанием этих отношений.
А также боюсь принять решение : выходить замуж или разорвать отношение.

Очень нуждаюсь в совете.

mraushka
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А где жить собираетесь, своя квартира есть?

Гость
#2

а) парень тоже может запить, жизнь длинная
б) дети могут быть алкашами
в) семья парня будет висеть на вашей шее со всеми негативными последствиями

Серебряная книга
#3

Автор, очень сложно сказать и спрогнозировать, но надо смотреть на характер, на отношение к трудностям, на наличие/отсутствие веры в себя, на доверие Жизни, на упорство и желание решать и преодолевать трудности. Но даже если он нормальный, генетику еще никто не отменял - может родиться слабак. Увы, такова жизнь, но может быть слабак был и в вашей родне тоже.

Гость
#4

Алкогольной наследственности не бывает. Алкоголизм это психологическая зависимость, переходящая в физическую. Если Ваш мужчин не унаследовал этот тип поведения, зависимый, а судя, по тексту - нет, то алкоголизм ему не светит. А, вот Вы, похоже, просто, не любите этого человека и ищите причину, как не выходить за него замуж. Просто, скажите нет, пусть он уже достанется той, кому он, действительно, будет нужен

Гость
#5

Тут не угадаешь, но настораживает, что оба пьющие. Пьющих мужиков у нас половина, если не больше, но вот женщина-алкашка это дно. Большой риск, что наследственность возьмёт свое. Мой родственник женился на девушке из такой семьи. В начале все было хорошо, она казалась нормальной, но через несколько лет она тоже начала пить, гулять, бросила его и детей.

Крис
#6

Господи ну вам же с ним жить а не с его родителями, он то не пьёт, не курит, какая разница какие у кого родители, у меня мама всю жизнь, беременная мной курила и пила чуть ли не каждый день, меня на алкоголь не тянет, видя свою маму в таком состоянии мне даже противно, я просто не выношу алкоголь, и дети у меня родились здоровые слава богу, это не наследственность, это выбор, наоборот может видя то что происходит с его родителями он не захочет таким быть, пусть пьют, это не ваше дело, если ваш мужчина не делает это, то живите счастливо. Думаю. Ему самому не нравится что родители пьют,и не позволит он вам жить в такой обстановке если любит вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: