Гость
Статьи
Мужчины более чем на …

Мужчины более чем на 10 лет старше

На отношения с мужчиной более чем на 10 лет старше соглашаются женщины, которые не востребованные среди сверстников? Или есть девушки, которые специально ищут отношений с мужчиной намного старше? Тема навеяна тезисами из форума, что мужчина в любом возрасте жених, а вот женщина стареет скорее. А как в жизни на самом деле?

Анна
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужчина ровесник,самое оптимальное.А так- сердцу не прикажешь кого любить.

Гость
#4

Моя подруга познакомилась с мужем в 23 года, ему тогда было 40. Они очень похожи по характеру, думаю, поэтому и сошлись. Оптимисты, веселые, заводилы. Она всегда была красоткой, ну обаяние играет большую роль тут, и среди парней-мужчин была востребована всегда (сейчас кстати тоже). Он тоже очень ничего внешне, но выглядит на свой возраст. И вот уже 14 лет они не разлей вода. И раньше многие удивлялись, что такая девушка выбрала мужчину намного старше, но стоило за ними понаблюдать, как они смотрят друг на друга, влюбленно танцуют на вечеринках, и вопросы отпадают. Кстати насчет материальной части. Она тогда только начинала строить карьеру, он в своем роде тоже, т.к. в прошлом неудача привела его к самому началу. Так что материальное положение у них было примерно одинаковое. С тех пор они вместе выросли в карьерном плане, со временем завели детей. И сейчас хоть уже и немолодые, они вместе ходят в зал и поддерживают себя в форме, а также бегают вместе, ходят на свиданки и до сих пор ведут активную жизнь (помимо работы у них есть общий благотворительный проект, который они активно развивают).
Раньше я тоже не верила в такое, но когда пример перед глазами, то уже по-другому смотришь.

Гость
#5

Если подходить к выбору мужчины с точки зрения калькулятора (как это делают ВСЕ современные женщины) - по характеристикам, как бытовую технику в магазине выбирают, то мужик должен быть младше на 10 лет минимум. Если же выбирать сердцем и эмоциями, то понравится может мужик и на 20 лет старше. Но калькуляторам этого не понять, у них нет такой функции.

Ирина
#7
Гость

Если подходить к выбору мужчины с точки зрения калькулятора (как это делают ВСЕ современные женщины) - по характеристикам, как бытовую технику в магазине выбирают, то мужик должен быть младше на 10 лет минимум. Если же выбирать сердцем и эмоциями, то понравится может мужик и на 20 лет старше. Но калькуляторам этого не понять, у них нет такой функции.

Видите ли, для здоровой молодой женщины мужчина, который старше на 8 и более лет - это старик. Для меня в 18 лет 28-летние были - древними динозаврами. А уж 40-летние казались вообще руинами. Нормальная молодая женщина из благополучной семьи их в принципе не воспринимает, как сексуальный объект. Смотрит, как на какого-то смешного похотливого старикашку, которые вокруг нее бегает. Чисто поржать с подругами над старпером.

А вот психб о л ь н ы е девки, у которых отца не было - да, могут и действительно запасть на старика. Была у меня одна такая подружка - в 18 лет с 40-50-летними спала и влюблялась в них. Росла без отца, у дяди родного - шизофрения. Сама очень неадекватная.

Анна
#10
Гость

Моя подруга познакомилась с мужем в 23 года, ему тогда было 40. Они очень похожи по характеру, думаю, поэтому и сошлись. Оптимисты, веселые, заводилы. Она всегда была красоткой, ну обаяние играет большую роль тут, и среди парней-мужчин была востребована всегда (сейчас кстати тоже). Он тоже очень ничего внешне, но выглядит на свой возраст. И вот уже 14 лет они не разлей вода. И раньше многие удивлялись, что такая девушка выбрала мужчину намного старше, но стоило за ними понаблюдать, как они смотрят друг на друга, влюбленно танцуют на вечеринках, и вопросы отпадают. Кстати насчет материальной части. Она тогда только начинала строить карьеру, он в своем роде тоже, т.к. в прошлом неудача привела его к самому началу. Так что материальное положение у них было примерно одинаковое. С тех пор они вместе выросли в карьерном плане, со временем завели детей. И сейчас хоть уже и немолодые, они вместе ходят в зал и поддерживают себя в форме, а также бегают вместе, ходят на свиданки и до сих пор ведут активную жизнь (помимо работы у них есть общий благотворительный проект, который они активно развивают). Раньше я тоже не верила в такое, но когда пример перед глазами, то уже по-другому смотришь.

14 лет счастливой жизни - это не малый строк

Гость
#14
Ирина

Видите ли, для здоровой молодой женщины мужчина, который старше на 8 и более лет - это старик. Для меня в 18 лет 28-летние были - древними динозаврами. А уж 40-летние казались вообще руинами. Нормальная молодая женщина из благополучной семьи их в принципе не воспринимает, как сексуальный объект. Смотрит, как на какого-то смешного похотливого старикашку, которые вокруг нее бегает. Чисто поржать с подругами над старпером. А вот психб о л ь н ы е девки, у которых отца не было - да, могут и действительно запасть на старика. Была у меня одна такая подружка - в 18 лет с 40-50-летними спала и влюблялась в них. Росла без отца, у дяди родного - шизофрения. Сама очень неадекватная.

Ахаха у старикашек щас бомбанет 🤣

Гость
#16
Анна

А Вам вообще женщины нравятся? У Ваших словах сколько ненависти к женщинам чувствуется.

Скорее всего он *** или импо-тент может,вот и злой.

Анна
#18
Гость

Скорее всего он *** или импо-тент может,вот и злой.

Интересно сколько ему лет.

Гость
#19
Анна

Интересно сколько ему лет.

Пенсия наверно.

Аленький цветочек
#20
Гость

Моя подруга познакомилась с мужем в 23 года, ему тогда было 40. Они очень похожи по характеру, думаю, поэтому и сошлись. Оптимисты, веселые, заводилы. Она всегда была красоткой, ну обаяние играет большую роль тут, и среди парней-мужчин была востребована всегда (сейчас кстати тоже). Он тоже очень ничего внешне, но выглядит на свой возраст. И вот уже 14 лет они не разлей вода. И раньше многие удивлялись, что такая девушка выбрала мужчину намного старше, но стоило за ними понаблюдать, как они смотрят друг на друга, влюбленно танцуют на вечеринках, и вопросы отпадают. Кстати насчет материальной части. Она тогда только начинала строить карьеру, он в своем роде тоже, т.к. в прошлом неудача привела его к самому началу. Так что материальное положение у них было примерно одинаковое. С тех пор они вместе выросли в карьерном плане, со временем завели детей. И сейчас хоть уже и немолодые, они вместе ходят в зал и поддерживают себя в форме, а также бегают вместе, ходят на свиданки и до сих пор ведут активную жизнь (помимо работы у них есть общий благотворительный проект, который они активно развивают).
Раньше я тоже не верила в такое, но когда пример перед глазами, то уже по-другому смотришь.

Всегда 3 исключения,но это редко

Гость
#21

Таких браков очень мало. Судя по статистике, с разницей в возрасте от 10 лет и старше всего 5% от всех браков.
Категорически не согласна про безотцовщину. У меня много знакомых девушек без отца, но к мужикам на 10 лет старше все они испытывают отвращение.

Матерщинник
#23
Гость

Мужчина ровесник,самое оптимальное.А так- сердцу не прикажешь кого любить.

Или ровесник или помладше

Гость
#24

Самое идеальное - ровесник +/- 3 года.
С ровесником общие интересы, с ним на одной волне, общие увлечения. 10 лет - это уже целое поколение. Девушка и мужик старше на 10 лет - это уже совершенно разные люди.

Гость
#25
Матерщинник

Или ровесник или помладше

Можно и постарше, но не на 10 лет. Это люди другого поколения.

Гость
#26

У нас в компании два друга были женаты на женщинах на 10 лет моложе, казалось хороший брак, но, как только у них начались неприятности с бизнесом, у одного больше со здоровьем, то женщины их бросили.Сидят ноют, посоветуешь найти ровесницу смотрят с обидой, ну не воспринимают себя адекватно, ровесниц тётями называют маленькие мальчики))

Гость
#27

Не понимаю, как в возрасте вокруг 20 можно интересоваться ровесниками. Женщина в 20 лет женщина, современный парень в 20 лет - либо "человек трудной судьбы" (скажем, прошел войну или зону), либо ребенок. О чем говорить с ровесниками в 20? Я всегда влюблялась только в тех, кому было 30 и больше. Лет с 14. Сначала безответно, конечно. Но сердцу не прикажешь.
Мой муж старше меня на 11 лет, и у нас сказочный брак. Мы уже 23 года вместе. Насчет материального интереса - когда я выходила за него замуж, он был безработным, разорившимся бизнесменом. Но он умел потрясающе показывать фокусы и мог часами говорить о готике - как я могла не влюбиться?
Я знаю только один счастливый брак, построенный между ровесниками. Похоже, во всех остальных союзах ровесников школьные бои между мальчишками и девчонками еще продолжаются.)

Гость
#28

Какой бред сообщением выше. Девушки в 20 лет сейчас ровно такие же как парни в 20 лет, разницы между ними нет. Т.к. они воспитываются и растут в одной парадигме, разделяют общие ценности. Им не интересны ценности людей на 10 лет старше. Нравится кому-то или нет, но пар с разницей в возрасте от 10 лет - единицы. Все хотят ровесников или чуть-чуть старше.

Гость
#29

Опять размечтавшийся др.очер под женским ником пишет сказки и мечты, как его, безработного, возьмёт молодая красавица
на 10 лет моложе.
А в реальности только богатые мужчины с такой разницей могут на что-то рассчитывать.

Гость
#30
Гость

Не понимаю, как в возрасте вокруг 20 можно интересоваться ровесниками. Женщина в 20 лет женщина, современный парень в 20 лет - либо "человек трудной судьбы" (скажем, прошел войну или зону), либо ребенок. О чем говорить с ровесниками в 20? Я всегда влюблялась только в тех, кому было 30 и больше. Лет с 14. Сначала безответно, конечно. Но сердцу не прикажешь. Мой муж старше меня на 11 лет, и у нас сказочный брак. Мы уже 23 года вместе. Насчет материального интереса - когда я выходила за него замуж, он был безработным, разорившимся бизнесменом. Но он умел потрясающе показывать фокусы и мог часами говорить о готике - как я могла не влюбиться? Я знаю только один счастливый брак, построенный между ровесниками. Похоже, во всех остальных союзах ровесников школьные бои между мальчишками и девчонками еще продолжаются.)

Вашему мужу сейчас приблизительно 55,ведь старый уже,через пару лет- дедушка.А вы ещё почти молодая,не жалко вам себя?

Гость
#31
Гость

Вашему мужу сейчас приблизительно 55,ведь старый уже,через пару лет- дедушка.А вы ещё почти молодая,не жалко вам себя?

почти девушка в сорок лет?)))))))

завязывайте *** писать

Гость
#32

чтобы быть счастливым надо

1. положить на баб в рашке

2. уехать до 35, 40 из рашки

3. жить не тужить

#33
Гость

Вашему мужу сейчас приблизительно 55,ведь старый уже,через пару лет- дедушка.А вы ещё почти молодая,не жалко вам себя?

Оправдывать будет до последнего какие-то мнимые преимущества жизни со стариканом.

Гость
#34
Гость

почти девушка в сорок лет?))))))) завязывайте *** писать

А где я написала,что она "девушка",написала "что почти молодая". Завязывайте нюхать там уже )

#35
Гость

почти девушка в сорок лет?))))))) завязывайте *** писать

Вы, видимо, очень плохо выглядите в свои 40? Вообще-то в 40 люди кроме как "девушка" не обращаются на улице (чем не показатель?)

Гость
#36
Гость

Вашему мужу сейчас приблизительно 55,ведь старый уже,через пару лет- дедушка.А вы ещё почти молодая,не жалко вам себя?

Нет.) Я себе завидую. Да и не только я. Если бы вы были знакомы с моим мужем, вы бы, возможно, тоже позавидовали, извините.) Недостатка в поклонницах любого возраста у него никогда не было.
Когда люди друг другу родные, возраст перестает существовать.

Гость
#37
Гость

Опять размечтавшийся др.очер под женским ником пишет сказки и мечты, как его, безработного, возьмёт молодая красавица на 10 лет моложе. А в реальности только богатые мужчины с такой разницей могут на что-то рассчитывать.

Вы про мою историю, как я понимаю? )
Ну, сделайте над собой усилие, представьте себе, что все так и было. Он был безработный, я молодая красавица.))) Понимаете, я в проституции никогда себя не искала. Не знаю, почему на этом форуме это считается странным. Мне всегда был важен человек, а не его материальное положение. Потому, думаю, я и построила себе счастливую жизнь.

Гость
#38
Гость

Нет.) Я себе завидую. Да и не только я. Если бы вы были знакомы с моим мужем, вы бы, возможно, тоже позавидовали, извините.) Недостатка в поклонницах любого возраста у него никогда не было. Когда люди друг другу родные, возраст перестает существовать.

Удачи вам тогда) Только толстеть ему не давайте,а то забудете,что такое секс.

Гость
#39

Фантазер- др.очер, только на форумах о молодых красавицах и помечтаешь.

огурец
#40
Анна

На отношения с мужчиной более чем на 10 лет старше соглашаются женщины, которые не востребованные среди сверстников? Или есть девушки, которые специально ищут отношений с мужчиной намного старше? Тема навеяна тезисами из форума, что мужчина в любом возрасте жених, а вот женщина стареет скорее. А как в жизни на самом деле?

в жизни на самом деле таки есть.
причем зачастую девочки 18 лет влюбляются в мужчин за 30. а вот наоборот это исключения связанные с нарушениями психики у парня

Гость
#41

У меня муж старичок, на 10 лет старше. До этого был муж на 4,5 года младше. В том браке сплошные скандалы, ревность и претензии со стороны мужа. А со стареньким мужем комфортно. Обед всегда по готовит, любое желание выполнит. Сейчас, например, работает, а мы с дочкой на Средиземном отдыхаем. Я за таких мужей обоими руками, потому что люблю комфорт и комплименты каждый день получать. Плюс ещё букеты роз постоянно притаскивает. А молодой муж ни разу ни цветочка не подарил.

Гость
#42
огурец

в жизни на самом деле таки есть. причем зачастую девочки 18 лет влюбляются в мужчин за 30. а вот наоборот это исключения связанные с нарушениями психики у парня

Так и девушки молодые ищут в них прежде всего-отца,от недостатка внимания в детстве.Всё оттуда идёт.

Гость
#43

Нет такого в жизни. Окститесь, выйдете хоть раз на улицу.
ВСЕ вокруг пары со своими ровесниками.
А в богатых ресторанах есть такие пары. Но надо понимать, что мужики там богатые.
Нищие старперы никому не нужны.
Молодые красавицы либо с красивыми небедными перспективными ровесниками либо с богатыми старыми. Правда жизни.

#44
Ирина

Умные мужчины не сидят на женских форумах.

Да умные люди вообще на форумах не сидят, особенно в таких темах, давайте уж не будем сами себя обманывать :) мы тут все не шибко умные собрались

Гость
#45

Я была 12 лет замужем за мужиком на 15 лет старше. Любовь была прям ужас. А сейчас понимаю - у меня были проблемы, я с очень молодого возраста была одна, хотелось заботы; ну и он был типа прикольный и интересный. Сейчас - понимаю, что потратила свои лучшие годы на человека, у которого тараканы с корову и который сделал все, чтобы я эмоциональноне выросла и не повзрослела. Сейчас мне 47, и если мой ровесник скажет, что встречается с 25-30летней - подумаю, что извращенец. Сама могла бы завести отношения с 30 парнем но это для меня ненормально. 5 лет разницы максимум. 17-20 - извращение.

огурец
#46
Scala

Да умные люди вообще на форумах не сидят, особенно в таких темах, давайте уж не будем сами себя обманывать :) мы тут все не шибко умные собрались

но женщины могут позволить себе сидеть на форумах пока их мужики зарабатывают по 500к в месяц

огурец
#47
Гость

Я была 12 лет замужем за мужиком на 15 лет старше. Любовь была прям ужас. А сейчас понимаю - у меня были проблемы, я с очень молодого возраста была одна, хотелось заботы; ну и он был типа прикольный и интересный. Сейчас - понимаю, что потратила свои лучшие годы на человека, у которого тараканы с корову и который сделал все, чтобы я эмоциональноне выросла и не повзрослела. Сейчас мне 47, и если мой ровесник скажет, что встречается с 25-30летней - подумаю, что извращенец. Сама могла бы завести отношения с 30 парнем но это для меня ненормально. 5 лет разницы максимум. 17-20 - извращение.

могла бы завести отношения с 25 летним парнем в 47. ойййй ржуууууу
такому парню будет интересен разве что твой раздолбанный анал))))/
или деньги.

Гость
#48
Гость

Самое идеальное - ровесник +/- 3 года. С ровесником общие интересы, с ним на одной волне, общие увлечения. 10 лет - это уже целое поколение. Девушка и мужик старше на 10 лет - это уже совершенно разные люди.

А чё целых 3 года? Ведь на 3 года старше - это уже вонючий старик с седыми яйцами и хером_на полшестого! Надо чтобы мужик младше был, как раз лет на 10. Самое оно будет. Ебанутые_животные. Безмозглые обезьяны.

Гость
#49

Кстати, если уж на то пошло: я так понимаю, Джордж Клуни тут никому не нравится? ))) Только не надо про то, что он, мол, миллионер и проч., но чисто внешне: харизма, обаяние. Нет? Или, допустим, Бронн какой-нибудь из "Игры престолов" - серьезно, никому не нравится, не? Или оттуда же постаревший Джейме в последних (не в первых!) сезонах?
А то просто такое впечатление, что собрались теоретики, которые с трудом представляют себе, что такое мужчина (не мальчик).
Кому как, мне с мальчиками удавалось максимум заставить себя сходить в кино.)
Нет, вру. Была любовь к ровеснику. Кстати, для озабоченных материальным: он был сын матери-одиночки и жил в коммуналке (и это в Москве!), но я мечтала о нем. Наверное, если бы мы все же начали встречаться, вся любовь очень скоро бы прошла, безответность ее подпитывала, а так-то - ну о чем мы бы стали с ним говорить?
Для меня всегда было важно - поговорить. О готике, о музыке барокко, об античной литературе. 20-летних, способных интересно говорить на эти темы, я не встречала.( И не встречаю сейчас.
У меня есть очень башковитый 24-летний племянник, он, кстати, намного сообразительнее меня во многих вопросах, и все-таки он реально ребенок, непропеченное тесто. Заготовка для мужика (а мужик, скорее всего, получится интересный). Мне приятно общаться с ним как с другом, но будь он не моим племянником, и будь мне 20 лет, я бы именно дружить с ним и могла, скорее всего. Не больше.
А у других это, значит, как-то иначе? Любопытно.

Гость
#50
Scala

Да умные люди вообще на форумах не сидят, особенно в таких темах, давайте уж не будем сами себя обманывать :) мы тут все не шибко умные собрались

Умные женщины тоже могут позволить себе иметь маленькие guilty peasures.)