Гость
Статьи
Насколько для вас …

Насколько для вас важен материальный фактор в отношениях с мужчиной?

Девушки, насколько для вас важен уровень дохода мужчины и в целом то, насколько он состоялся (статус, должность и т.п.)? Какую роль это будет играть при принятии решения об отношениях с ним? Готовы ли будете вступить в отношения, если кандидат небогат и неперспективен?
И девушки, кто в отношениях с такими вот несостоявшимися и небогатыми, почему вы вступили в такие отношения - прям великая любовь, плевать на деньги или просто варианта получше не было и лучше быть хоть с кем-то, лишь бы не одной?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Я 3 года была с парнем, он работал сварщиком. Когда мы познакомились, меня не интересовала его материальная составляющая, мне было важно отношение и намерения.
3 года мы жили вместе и потом расстались и не потому что он сварщик, а потому эта кaзлина поехала на дачу с друганами и переспал с нашей соседкой.

Гость
#2

Честно скажу - для меня важен его статус. Но во главу угла ставлю не сам доход, а его целеустремленность, сам факт того, что у него есть любимое дело, мечта. Что он занят. Это делает его сильным в моих глазах. А деньги - это лишь вещь, инструмент. К такому мужчине эта вещь итак придет. То есть это важно, но не первостепенно. Человек на первом месте. Его энергетика, его страсть. Его рвение к жизни. И конечно, чтобы у нас с ним ценности, интересы - совпадали.
Но даже если он еще не состоялся, но я вижу, что он стремится к чему-то - то тогда все нормально)

Огурец
#3
Альма

Я 3 года была с парнем, он работал сварщиком. Когда мы познакомились, меня не интересовала его материальная составляющая, мне было важно отношение и намерения. 3 года мы жили вместе и потом расстались и не потому что он сварщик, а потому эта кaзлина поехала на дачу с друганами и переспал с нашей соседкой.

ага придумывай тут оправдания. мужики с баблом каждую неделю спять с новой женщиной и никто от них не уходит.
и со сварщиком ты была скорее всего потому что сама неликвид, на которую никто другой внимания не обращал

Гость
#4

Очень важны деньги. Не стала бы строить отношения с нищебродом

#6
Огурец

ага придумывай тут оправдания. мужики с баблом каждую неделю спять с новой женщиной и никто от них не уходит. и со сварщиком ты была скорее всего потому что сама неликвид, на которую никто другой внимания не обращал

Это хорошая рабочая профессия, как много других. Повар, швея, механик, электрик, фрезеровщик, технолог и т.д.
Не всем быть программистами, бизнесменами, депутатами и т.д. Но это не значит это такой человек неликвид. Я сама технолог на заводе и ничего, я не стыжусь.

Гость
#7
Огурец

а можно отношения на раз за деньги? тока если ты горлом хорошо умеешь работать))

Огурец, ну дайте дамам высказаться:)
Посидите лучше, послушайте, может кто чего интересного скажет.
Вопрос был к женскому полу, кстати. Мужских комментариев не требовалось, реакция итак понятна.

Гость
#8

Нужно чтоб было "все как у людев" в Инстаграме

Гость
#9

Как мужчина скажу, что уважаю тех женщин, которые смотрят на финансы партнера в первую очередь. Рай в шалаше невозможен, деньги это ВСЁ, потому что бесплатного нет ничего. Рожать детей, если нет стабильного высокого дохода (минимум 30 тысяч на человека), вообще должно быть неприемлемо, то есть за пределами мегаполисов рождений детей быть не должно, а иначе не войте потом, что работы нет, а если есть, то за 15 тысяч. Все известные мне семьи, построенные не на деньгах и расчете, а на гормонах любви, развалились или живут на социальном дне в ненависти и зависти.

Изольда
#10
Гость

Очень важны деньги. Не стала бы строить отношения с нищебродом

Да, вот это и есть ПРАВДА. "ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЕНЬГИ. НЕ СТАЛ БЫ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С НИЩЕБРОДКОЙ".
На самом деле НИЩИЕ ДУХОМ.
Но это я не Вам.

Гость
#11
Гость

Как мужчина скажу, что уважаю тех женщин, которые смотрят на финансы партнера в первую очередь. Рай в шалаше невозможен, деньги это ВСЁ, потому что бесплатного нет ничего. Рожать детей, если нет стабильного высокого дохода (минимум 30 тысяч на человека), вообще должно быть неприемлемо, то есть за пределами мегаполисов рождений детей быть не должно, а иначе не войте потом, что работы нет, а если есть, то за 15 тысяч. Все известные мне семьи, построенные не на деньгах и расчете, а на гормонах любви, развалились или живут на социальном дне в ненависти и зависти.

Я тоже за разумный подход. А можете привести примеры жизни семей, построенных на здравом расчете?

Гость
#12

У моего мужчины средний доход. С более состоятельными в отношения не пошла, т.к один был психопат, второй старше на 15 лет, третий бабник - импотент (и такое бывает).

Гость
#13
Гость

Я тоже за разумный подход. А можете привести примеры жизни семей, построенных на здравом расчете?

Что, мужчины не приветствуются, но если подпевала - сразу рады?

Гость
#14

Тут зависит какая ты сама ,если красивая то можешь выбрать мужчину с деньгами ,а так обычно выходят за свою ровню считай нищеброды , в общем деньги важны на 80%, и это основа крепкой и хорошей семьи

Гость
#15

Каждая женщина просто обязана думать, какого мужчину она выберет в мужья, в каких условиях будет жить сама и растить своих детей. Что она даст этим детям - достойную жизнь, материальные блага, хорошие жилищные условия или съемную однушку на всех, невозможность купить чупа-чупс, одежду их секонд-хенда и тд.
Да, очень Важно, чтобы мужчина был успешным и небедным. И тут надо выбирать головой, а не похотью...

Гость
#16
Гость

Что, мужчины не приветствуются, но если подпевала - сразу рады?

Рады не подпевалам, а адекватному комментарию-мнению, лишенному яда и оскорблений.

Гость
#17

Я живу с мужчиной 20 лет, он не богат,достаточно часто я зарабатываю больше него и содержу его и нашего ребенка. Вышла потому что я не смогла от него отделаться. Он как-то незаметно просочился в квартиру и отказался уходить. В принципе мне он не мешает, он как котик -ласковый, готовит, уборку делает, руки у него из правильного места. На свое пропитание зарабатывает. В 40+ когда все подруги замужем, с ним можно и в театр и в кино,все веселее. Секса нет.
Ну и я не красивая, а он красавчик, мне все подруги завидуют (а иногда и я сама себе,когда смотрю на их мужей).Мне прям важно, чтобы все,что меня окружает было мне приятно, я даже котиков по красоте выбираю. Ну и ребенок в него -красивый

Гость
#18
Огурец

ага придумывай тут оправдания. мужики с баблом каждую неделю спять с новой женщиной и никто от них не уходит. и со сварщиком ты была скорее всего потому что сама неликвид, на которую никто другой внимания не обращал

Ну то есть вы автоматом считаете девушку неликвидом из-за того,что она спит со сварщиком,а потом удивляетесь, что девушки не хотят спать со сварщиками?Я ничего не пропустила в вашей безупречной мужской логике?

Гость
#19
Гость

У моего мужчины средний доход. С более состоятельными в отношения не пошла, т.к один был психопат, второй старше на 15 лет, третий бабник - импотент (и такое бывает).

Бабники как раз и бывают импотентами-скорострелами. Надолго с ними женщины не задерживаются, потому что кому такой нужен,вот и приходится прокачивать скилл знакомства и уламывания на секс.А там 2 секунды и чтобы не краснеть - до свидания

Гость
#20
Гость

Бабники как раз и бывают импотентами-скорострелами. Надолго с ними женщины не задерживаются, потому что кому такой нужен,вот и приходится прокачивать скилл знакомства и уламывания на секс.А там 2 секунды и чтобы не краснеть - до свидания

И не говорите… а такой мужик красивый был и ладный, но в штанах почти ничего нет и не стоит толком(

Бабка Ёжка
#21
Огурец

ага придумывай тут оправдания. мужики с баблом каждую неделю спять с новой женщиной и никто от них не уходит. и со сварщиком ты была скорее всего потому что сама неликвид, на которую никто другой внимания не обращал

Огурчик! А ты сам то ликвид??? Очень сомневаюсь! На вумане сидят и пишут всякую чушь одни неликвиды! А девушка всю правду написала. Изменников до хрена и нахрен они нужны уважающей себя девушке. Вот он теперь и есть неликвид! Пусть дрочит! Как в одном анекдоте:
- В.И. - Ф.Э. вы не пробовали заниматься онанизмом?
- Ф.Э. - нет, В.И.
- В.И. - напрасно батенька! Изумительная штучка, особенно в Сибири!

Бабка Ёжка
#22
Гость

Я живу с мужчиной 20 лет, он не богат,достаточно часто я зарабатываю больше него и содержу его и нашего ребенка. Вышла потому что я не смогла от него отделаться. Он как-то незаметно просочился в квартиру и отказался уходить. В принципе мне он не мешает, он как котик -ласковый, готовит, уборку делает, руки у него из правильного места. На свое пропитание зарабатывает. В 40+ когда все подруги замужем, с ним можно и в театр и в кино,все веселее. Секса нет. Ну и я не красивая, а он красавчик, мне все подруги завидуют (а иногда и я сама себе,когда смотрю на их мужей).Мне прям важно, чтобы все,что меня окружает было мне приятно, я даже котиков по красоте выбираю. Ну и ребенок в него -красивый

Это все неплохо. А как же с сексом у вас лично? Тишина и прохлада? Это очень нехорошо! Для души и здоровья тогда нужен заместитель мужа, если муж в этом деле полный ноль.

#23
Альма

Я 3 года была с парнем, он работал сварщиком. Когда мы познакомились, меня не интересовала его материальная составляющая, мне было важно отношение и намерения.
3 года мы жили вместе и потом расстались и не потому что он сварщик, а потому эта кaзлина поехала на дачу с друганами и переспал с нашей соседкой.

Сварщик - это очень хорошая профессия. Они всегда востребованы. И получают они нормально так.

Гость
#24

Это не главный критерий, тк в мат помощи не нуждаюсь. Альфонс мне не нужен - содержать мужика не буду, а Абрамовича не встречала. Нужен +/- моего достатка (средний или чуть выше среднего).

#25

Помню скорифанились с одним чуваком. Ростом не большой, внешность обычная, но язык правда подвешен будь здоров, балаболить без остановки мог, и в его рассказах он прям такой весь успешный, и женился недавно. Выяснилось, что он охранник за 13 тыс. в месяц. И он в танки прям конкретно рубиться ещё, все их фотки совместные с девушкой это он сидит за компом, девушка обнимает его или стоит рядом. Геймер с зарплатой 13 тыс. Но за него вышла замуж, нормальная такая девушка. Живут не богато конечно. Ещё один чел. Ну этот смуглый такой, рост не маленький, ну не красавец тоже. Вот говорит жена беременная, поженились недавно. Зарплата 12 тыс. охранник тоже, причем на тот момент искал работу и устроился на 12 тыс. эти. Жена прям симпатичная. Звонит ему через каждые 15 мин. Вот как так? Обоим челам по 25 лет. Родители у них обычные люди. И не мало таких.Получается бывает, что вообще не важен материальный фактор.

Гость
#26

Я выбирала топового мужика! Чтоб с рождения миллионер, долларовый. Ну, а чо, сама я княжна из-под Парижа и не лыком щита: 10000 душ крестьян.
А потом у нас в диспансере подъем и ночью приходится нового богача выбирать. Сейчас это бельгийский король.

Настя
#30

Мне 33, своя двушка, доход 56 тыс./мес. Мой мужчина: 42 года, свой дом, доход (примерно) 80 тыс/мес (не столица :) ). Мы материально друг от друга не зависим, деньги друг у друга не клянчим. Просто нам интересно вместе. Могла бы выбрать мужчину беднее? Наверное да, если б мне не пришлось его содержать и он бы мне нравился как человек. Альфонса - однозначно нет.

Гость
#31

Мне за 30. Я всегда считала, что деньги не важны. Главное это отношения, любовь, взаимовыручка и т д. Так вот часто были отношения с мужчинами без высокой зарплаты, без перспектив. Мы любили друг друга. Я очень старалась зарабатывать. А мужчины не стремились. Они видели, что я пашу, а сами сидели на своих копеечных заработках. Мне откровенно было тяжело тащить в материальном плане двоих. У мужчин вырастали запросы. или они просто начинали обижаться, что я себе что-то купила. а почему им не купила (ноут, телефон, путевка на моря). бывало, что меня просто мужчины загоняли в долги даже. И главное не было с их стороны совсем никакой поддержки. Я сама отдавала эти долги. Они полностью оставляли себе свою зп. т к на их зп может жить только 1 человек и то с большим трудом.
Мне уже за 30 лет. Я сейчас наверное уже не хочу таких отношений. Я выбралась из всех передряг, которые получились благодаря этим отношениям. У меня хорошая должность, квартиры, авто, хорошая зарплата. С мужчиной с копеечной зп и без перспектив уже не хочется связываться. Не получается рая в шалаше с такими мужчинами. быстро садятся на голову. требуют равных трат или даже больше на них.
Я понимаю, что мужчины часто живут в таких отношениях. Женщины вообще могут не работать. Но вот в обратную сторону это не работает. Природу не обманешь. Мужчина добытчик. Это его нормальная роль.
Я еще раз повторюсь, что сама прошла через несколько таких отношений. Не понравилось. Я очень старалась не замечать всего этого. Но смена гендерных ролей в моем случае не сработала. Нет никакого равенства между полами. Природа давно за нас придумала.

Гость
#32

Еще хочу добавить, что я не страшная, у меня были разные мужчины. нищие мужчины не мой предел. просто всегда старалась не брать во внимание деньги, доходы. Главное любовь. Так меня учили, часто и тут такое встретишь.
Но когда бедность стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окно. Это точно.
мои подруги не смотрели на заработки парней, вышли замуж, родили детей и начался ад. Обе подруги в разводе. Я наблюдала за этим годами. Как мужья работали на низкооплачиваемой работе (главное что в 3 часа дня свободен), жили они у родителей ( та еще жизнь). Девочки не могли себе позволить ничего. стрижку, маникюр, новую одежду, даже зубы полечить.
И пусть меня обозвут сейчас мужчины форума меркантильной, но никто такой жизни не выдержал из моих подруг. Мужей выгнали, вышли на работы посменно с мамой и тянут детей. Алиментов БМ не платят.
Я не знаю почему так. Но мне попадались примеры такие. Что если мужчина за 3 копейки работает в определенном возрасте работает, то толку не будет. Это нормально для вчерашнего школьника. а когда парню лет 25, то работать за копейки - себя не уважать. Может ему и хватает, т к он живет с родителями. Но зачем же тогда жениться? Это же смерти подобно.
Любовь любовью. Но расчет какой-то нужен.

Гость
#33
Гость

Тут зависит какая ты сама ,если красивая то можешь выбрать мужчину с деньгами ,а так обычно выходят за свою ровню считай нищеброды , в общем деньги важны на 80%, и это основа крепкой и хорошей семьи

Если бы так всё просто было в жизни, но это не так. Много вижу красавиц с обычными мужьями, и средней внешности удачно замужем. Тут много от удачи зависит оказаться в нужном месте в нужное время, ну и целеустремлённость, даже вуз в котором учишься. Если гуманитарный и потом на работе одни бабы,то тяжелее найти. Еще есть красивые, но не умеют отношение строить, всё у них разваливается, мужья сначала влюблены, а потом бегут, роняя тапки

Гость
#34
Гость

Я живу с мужчиной 20 лет, он не богат,достаточно часто я зарабатываю больше него и содержу его и нашего ребенка. Вышла потому что я не смогла от него отделаться. Он как-то незаметно просочился в квартиру и отказался уходить. В принципе мне он не мешает, он как котик -ласковый, готовит, уборку делает, руки у него из правильного места. На свое пропитание зарабатывает. В 40+ когда все подруги замужем, с ним можно и в театр и в кино,все веселее. Секса нет. Ну и я не красивая, а он красавчик, мне все подруги завидуют (а иногда и я сама себе,когда смотрю на их мужей).Мне прям важно, чтобы все,что меня окружает было мне приятно, я даже котиков по красоте выбираю. Ну и ребенок в него -красивый

Завидуют отсутствию секса и бедному мужу?) Вы что-то фантазируете

Гость
#35
Гость

Завидуют отсутствию секса и бедному мужу?) Вы что-то фантазируете

а что, у нее на лбу написано, что у нее с мужем секса нет?

Гость
#36
Гость

Мне за 30. Я всегда считала, что деньги не важны. Главное это отношения, любовь, взаимовыручка и т д. Так вот часто были отношения с мужчинами без высокой зарплаты, без перспектив. Мы любили друг друга. Я очень старалась зарабатывать. А мужчины не стремились. Они видели, что я пашу, а сами сидели на своих копеечных заработках. Мне откровенно было тяжело тащить в материальном плане двоих. У мужчин вырастали запросы. или они просто начинали обижаться, что я себе что-то купила. а почему им не купила (ноут, телефон, путевка на моря). бывало, что меня просто мужчины загоняли в долги даже. И главное не было с их стороны совсем никакой поддержки. Я сама отдавала эти долги. Они полностью оставляли себе свою зп. т к на их зп может жить только 1 человек и то с большим трудом. Мне уже за 30 лет. Я сейчас наверное уже не хочу таких отношений. Я выбралась из всех передряг, которые получились благодаря этим отношениям. У меня хорошая должность, квартиры, авто, хорошая зарплата. С мужчиной с копеечной зп и без перспектив уже не хочется связываться. Не получается рая в шалаше с такими мужчинами. быстро садятся на голову. требуют равных трат или даже больше на них. Я понимаю, что мужчины часто живут в таких отношениях. Женщины вообще могут не работать. Но вот в обратную сторону это не работает. Природу не обманешь. Мужчина добытчик. Это его нормальная роль. Я еще раз повторюсь, что сама прошла через несколько таких отношений. Не понравилось. Я очень старалась не замечать всего этого. Но смена гендерных ролей в моем случае не сработала. Нет никакого равенства между полами. Природа давно за нас придумала.

А если сегодня у него есть деньги, а завтра финансовые проблемы, вы подадите на развод, вместо взаимовыручки? И пока есть деньги, никаких теплых чувств к нему испытывать не будете, а только использовать его, как бездушный расходный материал?

#37

Блин подготовила шпору, для тех кто недавно на нашей планете:
-все хотят обеспеченного партнера (мужа/жену)
-обеспеченных мало, особенно в нашей бедной стране (около 2% на оба пола)
-люди все равно будут жениться и размножаться, хоть в картонной коробке
-выбирают из доступного
-жизнь это лотерея
-динамо-машина не любит дро_черов и огурца

Гость
#38
Гость

а что, у нее на лбу написано, что у нее с мужем секса нет?

Написано) Бабы без секса , если ещё не менопауза вечно недовольные

Гость
#39
Альма

Это хорошая рабочая профессия, как много других. Повар, швея, механик, электрик, фрезеровщик, технолог и т.д.
Не всем быть программистами, бизнесменами, депутатами и т.д. Но это не значит это такой человек неликвид. Я сама технолог на заводе и ничего, я не стыжусь.

А с каких пор стало стыдно работать на производстве ? Это же женщины вроде задали такую тенденцию, не находите?

Гость
#40

Была замужем за бедным и ленивым 8 лет да ещё и пить начал. Нет, спасибо. Нашла себе миллионера и живём прекрасно. Человек он тоже прекрасный. Уважает меня, заботится и обо мне и о моей дочке от предыдущего брака. Мы с дочкой как сыр в масле теперь. И мне новый порш купил и дочке новую машину и квартиру. И сами живём в огромном доме. И любим друг друга. И яхта у нас, и отдых по высшему классу. И копейки не считаем. Вертимся в высших социальных кругах. Ну кто бы так не хотел??

Гость
#41
Гость

Была замужем за бедным и ленивым 8 лет да ещё и пить начал. Нет, спасибо. Нашла себе миллионера и живём прекрасно. Человек он тоже прекрасный. Уважает меня, заботится и обо мне и о моей дочке от предыдущего брака. Мы с дочкой как сыр в масле теперь. И мне новый порш купил и дочке новую машину и квартиру. И сами живём в огромном доме. И любим друг друга. И яхта у нас, и отдых по высшему классу. И копейки не считаем. Вертимся в высших социальных кругах. Ну кто бы так не хотел??

а вы вот так вот прямо с яхты к нам на форум заскочили ,наверное )))))))

Гость
#42
Автор

Девушки, насколько для вас важен уровень дохода мужчины и в целом то, насколько он состоялся (статус, должность и т.п.)? Какую роль это будет играть при принятии решения об отношениях с ним? Готовы ли будете вступить в отношения, если кандидат небогат и неперспективен?
И девушки, кто в отношениях с такими вот несостоявшимися и небогатыми, почему вы вступили в такие отношения - прям великая любовь, плевать на деньги или просто варианта получше не было и лучше быть хоть с кем-то, лишь бы не одной?

-------
Материальная составляющая, один из главных факторов, на равен со здоровьем и отношением ко мне

Гость
#43
Гость

Как мужчина скажу, что уважаю тех женщин, которые смотрят на финансы партнера в первую очередь. Рай в шалаше невозможен, деньги это ВСЁ, потому что бесплатного нет ничего. Рожать детей, если нет стабильного высокого дохода (минимум 30 тысяч на человека), вообще должно быть неприемлемо, то есть за пределами мегаполисов рождений детей быть не должно, а иначе не войте потом, что работы нет, а если есть, то за 15 тысяч. Все известные мне семьи, построенные не на деньгах и расчете, а на гормонах любви, развалились или живут на социальном дне в ненависти и зависти.

-------
Судя по вашему комментарию, у вас есть деньги и вы понимаете, что с деньгами на брачном рынке вы очень конкурентнрспособны.

Гость
#44

Всегда был, есть и будет важным

Гость
#45
Гость

-------
Материальная составляющая, один из главных факторов, на равен со здоровьем и отношением ко мне

А будет у него денег меньше чем раньше, и он превратиться в отработанный и больше ненужный материал?

Гость
#46
Гость

а вы вот так вот прямо с яхты к нам на форум заскочили ,наверное )))))))

Да, вот с яхты и ответила тут на форуме. Не верите? Я иногда сама себе не верю, но как же хорошо что это правда. А вообще, кто ищет тот найдёт, это далеко не миф. Живу в Америке, к слову. Вот пока я тут Вам отвечала, мой ласковый и нежный муж позвонил обявить что едет домой :)

Гость
#47
Гость

А если сегодня у него есть деньги, а завтра финансовые проблемы, вы подадите на развод, вместо взаимовыручки? И пока есть деньги, никаких теплых чувств к нему испытывать не будете, а только использовать его, как бездушный расходный материал?

Не сравнивайте одно дело когда сегодня деньги есть а завтра нет, но человек стремится.
А другое дело когда ситуация как у гостя - сидит на копеечных заработках, за мной такие ухаживали у меня зп 30 он на 10 лет старше и зп 35. Так на первой встречи пели как семью хотят.
Мужик с бабской зп семью хочет. И смех и грех

Гость
#48
Гость

Не сравнивайте одно дело когда сегодня деньги есть а завтра нет, но человек стремится.
А другое дело когда ситуация как у гостя - сидит на копеечных заработках, за мной такие ухаживали у меня зп 30 он на 10 лет старше и зп 35. Так на первой встречи пели как семью хотят.
Мужик с бабской зп семью хочет. И смех и грех

А минимум сколько он должен зарабатывать?

Гость
#49

Если он и она одного возраста, и ранее она не была обременена декретом, то почему он должен зарабатывать больше чем она? Возможности у них равные.
В отличии от ситуации если ему 35, а она студентка, или они по возрасту ровня, но она дважды сидела в декрете, жертвуя карьерой

Светлая
#50

Конечно смущает, что мужчина не дарит подарки, но он хорош собой, ласковый, интересный в общении, с чувством юмора. Обнимает и целует, так, что мурашки бегут по коже и бабочки в животе летают. Любит по своему, проявляет моральную , духовную заботу, старается накормить любимую женщину, а это пускай не большая, но все же материальная забота.