Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда мужчина тебе не доверяет

Ужасный скандал вчера был. Живём вместе больше двух лет, он изначально был крайне подозрительным и ревнивым, раньше я с таким не сталкивалась. Естественно мой телефон он может взять в любое время, почитать переписки, изучить содержимое. Раньше у меня стояла программа, записывающая звонки, разговоры (нужно по работе), так он и эти записи прослушивал. Я конечно изначально себя поставила неправильно, позволила, хотя чувствовала что мне это очень неприятно, что за тотальный контроль, что за недоверие. Но потом убедила себя, что если ему так будет легче, то ок. Но на НГ у меня уже не выдержали нервы, когда он нашёл мой старый телефон, которым я пользовалась ещё за пару лет до встречи с ним, включил его, нашёл номера мужчин, с которыми я тогда общалась (было 2 несерьёзных романа), переписал их себе, взял мой телефон и стал проверять нет ли у меня их в контактах на данный момент, не общаюсь ли, нет ли входящих/исходящих вызовов. Это был конечно шок самый большой и я со скандалом запретила лезть в мой мобильный, дошло до собирания вещей. Сказала тогда что его ревность ненормальная, недоверие омерзительно и меня уже порядком достала эта ситуация. Он вроде как понял, а вчера ночью просыпаюсь, а он сидит около меня с моим телефоном, чуть ли не с пеной у рта. Открывает раздел моих заблокированных контрактов и спрашивает что это за новые 4 номера и кто это вообще. Я в шоке полнейшем, спросонья даже не поняла о чём речь, на этой моей паузе он стал предъявлять что я ему не верна, а это какие-то мужики. Я вспомнила, что в ЧС отправляю всякие рекламные и спам звонки, объяснила, не поверил и давай шарить дальше. На что я буквально силой забрала трубку, сказала что он может вообще катиться ко всем чертям, это уже перешло все мыслимые и немыслимые. Спали в разных комнатах. Сейчас думаю что делать дальше. Такие люди не меняются?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Злой Печкин
#1
Автор

Такие люди не меняются?

Думаю что нет. Вообще мало кто во взрослом возрасте способен изменится. Это нужна каждодневная работа над собой. Это очень тяжело.
Большинство людей пытаются изменить тех кто находится рядом с ними (ха-ха), но не себя.

Гость
#2

Нет, это хроника. Бегите. Такие люди крайне опасны.

Гость
#3

Меняются,все зависит от твоей реакции, не нужно в ответ истерики устраивать, просто спокойно объяснять что и как, а лучше заранее все рассказать, чтобы он был в курсе, о каждой мелочи, которую он считает важной для него. Возможно вы очень скрытны и его это пугает. Почаще говорить, что вам кроме него никто не нужен. Это все, если он вам реально дорог. А вот если для вас это сложно, то лучше расстаться, так как без корректировки вашего поведения, его доверия больше не станет.

Гость
#4

если он даже не муж, то выпнуть, сказав, что нашла другого после года поисков и 50 мужиков, пусть лопнет от злости.

Гость
#5

ревность не имеет никакого отношения ни к недоверию, ни к любви. мужик просто с нездоровой самовлюбленностью и эгоцентризмом.

🌚
#6

Это просто домашний тиран, через некоторое время начнёт бить если не сбежишь раньше.

Вишня
#7

Не меняются. Перестанет ревновать, когда разлюбит и потеряет интерес

Корабельная крыса
#8

Валить от него на все 4 стороны

Гость
#9
Гость

Меняются,все зависит от твоей реакции, не нужно в ответ истерики устраивать, просто спокойно объяснять что и как, а лучше заранее все рассказать, чтобы он был в курсе, о каждой мелочи, которую он считает важной для него. Возможно вы очень скрытны и его это пугает. Почаще говорить, что вам кроме него никто не нужен. Это все, если он вам реально дорог. А вот если для вас это сложно, то лучше расстаться, так как без корректировки вашего поведения, его доверия больше не станет.

Так уже и так сообщаю обо всём буквальном, он может даже посмотреть моё местоположение, всегда беру трубку и работаю я дома!!! Мне даже ходить никуда не надо. Покупка обанемента в спортзал стала настоящей трагедией, думала он просто лопнет, устроил скандал, мол такие вещи делаются только с согласия партнёра, а он против. Вроде как в последнее время стало получше, мне казалось, но сейчас опять двадцать пять

Гость
#10
Гость

Меняются,все зависит от твоей реакции, не нужно в ответ истерики устраивать, просто спокойно объяснять что и как, а лучше заранее все рассказать, чтобы он был в курсе, о каждой мелочи, которую он считает важной для него. Возможно вы очень скрытны и его это пугает. Почаще говорить, что вам кроме него никто не нужен. Это все, если он вам реально дорог. А вот если для вас это сложно, то лучше расстаться, так как без корректировки вашего поведения, его доверия больше не станет.

Этот совет на тот случай, если вам дорог парень и кроме ревности у него хотя бы ещё какие-то плюсы есть) Ну а если он и это не оценит, то бежать от него.Просто читая подобные темы, я всегда делаю упор на то,что авторы пишут только ситуации со своей стороны, из-за чего вам МЧ стал таким параноиком нам тут только гадать. В любом случае доверие надо заслужить так сказать, если бы он был в тебе уверен, не шарился бы в телефоне с пеной у рта, видимо доверие когда-то было подорвано вами, или до вас. В любом случае если не готовы начать также с себя, то лучше оставьте товарища.Таких нужно исцелять огромной любовью и уверенностью, что они самые лучшие и их не променяют,только так.

🌚
#11
🌚

Это просто домашний тиран, через некоторое время начнёт бить если не сбежишь раньше.

И чем быстрее сбежишь, тем лучше у таких обычная кукуха едет на почве ревности - все зубы выбьет в порыве так называемой "любви".

Гость
#12
Гость

Так уже и так сообщаю обо всём буквальном, он может даже посмотреть моё местоположение, всегда беру трубку и работаю я дома!!! Мне даже ходить никуда не надо. Покупка обанемента в спортзал стала настоящей трагедией, думала он просто лопнет, устроил скандал, мол такие вещи делаются только с согласия партнёра, а он против. Вроде как в последнее время стало получше, мне казалось, но сейчас опять двадцать пять

Ну вот вывод, покупка абонемента без его ведома для него трагедия, для вас ерунда, уже на лицо разные взгляды на взаимоотношения (ему нужна девушка с такими же взглядами как и он, чтобы каждый шаг друг с другом обсуждать). Это не значит, что он 100% тиран, просто такие мелочи для него звоночки, что любимая с ним не считается, живет отдельной жизнью. Необходимо срочно сесть вдвоём и спокойно высказать недовольства друг другу, прям душевно так поговорить, вам рассказать о логике вашего поведения, ему о своей, без всяких там хитростей, как есть, что и почему вас обоих пугает, цепляет. Может выльется травма у него какая, кто-то предал до вас или ещё что? Сядьте спокойно обсудите.Если не выйдет даже поговорить по душам, то расставайтесь.

Гость
#13

Это вообще немыслимо, что у взрослых людей может такое происходить. Ставьте ультиматум, либо он идёт к психотерапевту, исправляет это, либо вы расстаётесь.
Хотя он вам даже не муж, а вы уже позволили такое ему, что у адекватных людей вообще не принято.
Скоро дверь в туалет запирать не даст, вдруг вы там с мужиками переписываетесь.
А вообще попахивает диагнозом, возможно ему врач какие-то таблетки пропишет для снятия этого навязчивого синдрома.

Гость
#14
🌚

И чем быстрее сбежишь, тем лучше у таких обычная кукуха едет на почве ревности - все зубы выбьет в порыве так называемой "любви".

вот-вот, причем пока сам придумывает, еще хоть сомневается в своих фантазиях, а вот если кто-то ляпнет про жену, типа "твою вчера с мужиком видели", то авторшу придушит запросто, оттело хрренов

Гость
#15

Этот весь бред никакого отношения к любви не имеет. Вам автор необходимо разорвать эти больные отношения. Вы уже так унизили себя рядом с этим человеком! Тут тема не ревности, а тотального контроля и нарушения границ. Такое надо пресекать на корню. Мобильник - личная, неприкосновенная вещь. Если бы мой мужчина хоть один раз взял мой телефон без спроса, он бы перестал для меня существовать. А так же вопрос самооценки автора. Судя по всему, автор считает такое поведение партнёра нормой. И придется разбираться с детскими травмами и нарушением границ ее близкими в раннем возрасте. Ведь женщина со здоровой самооценкой и нормальным эго никогда не допустила бы подобной ситуации.

Гость
#17
Гость

Этот весь бред никакого отношения к любви не имеет. Вам автор необходимо разорвать эти больные отношения. Вы уже так унизили себя рядом с этим человеком! Тут тема не ревности, а тотального контроля и нарушения границ. Такое надо пресекать на корню. Мобильник - личная, неприкосновенная вещь. Если бы мой мужчина хоть один раз взял мой телефон без спроса, он бы перестал для меня существовать. А так же вопрос самооценки автора. Судя по всему, автор считает такое поведение партнёра нормой. И придется разбираться с детскими травмами и нарушением границ ее близкими в раннем возрасте. Ведь женщина со здоровой самооценкой и нормальным эго никогда не допустила бы подобной ситуации.

И снова двойные стандарты. Весь форум кишит темами, что женщины ловят на измене мужчин путём просмотра истории браузера, смс в телефонах, соц . сетях на компьютерах мужчин, а когда мужчина так же себя начинает вести, то все, сразу на нем клеймо шизофреника? В отношениях всегда
два человека, и два человека виноваты во всех ссорах, что происходят между ними.

#18

Скорпион он?

Гость
#19
Гость

И снова двойные стандарты. Весь форум кишит темами, что женщины ловят на измене мужчин путём просмотра истории браузера, смс в телефонах, соц . сетях на компьютерах мужчин, а когда мужчина так же себя начинает вести, то все, сразу на нем клеймо шизофреника? В отношениях всегда
два человека, и два человека виноваты во всех ссорах, что происходят между ними.

Да. Ее вина в том, что она допустила слежку. И о каких двойных стандартах вы тут параноите? Это распространяется на обоих партнеров. Телефон, комп, история браузера - личное, неприкосновенное пространство. И женщина не имеет права следить за мужчиной, это так же ненормально. Разве это не само собой разумеющееся из моего предыдущего коммента?

Принцесса-мильонщица
#20

Вы по описанию оба психбольные, так что не вижу проблемы. Скоро еще бить начнёт за возвращение с работы на 2 минуты позже.

Гость
#21
Гость

Этот совет на тот случай, если вам дорог парень и кроме ревности у него хотя бы ещё какие-то плюсы есть) Ну а если он и это не оценит, то бежать от него.Просто читая подобные темы, я всегда делаю упор на то,что авторы пишут только ситуации со своей стороны, из-за чего вам МЧ стал таким параноиком нам тут только гадать. В любом случае доверие надо заслужить так сказать, если бы он был в тебе уверен, не шарился бы в телефоне с пеной у рта, видимо доверие когда-то было подорвано вами, или до вас. В любом случае если не готовы начать также с себя, то лучше оставьте товарища.Таких нужно исцелять огромной любовью и уверенностью, что они самые лучшие и их не променяют,только так.

Доверие нужно заслужить? Вы серьезно? Изначально начинают отношения с человеком которому доверяют. Девушка, ему к псизиатру нужно, вы же видите, что проблема не в вас. У меня такой экземпляр был, села не на ту маршрутку после работы, потому что зашла в магазин, скандал. Постлянные проверки и нервотрепки. Поговоришь, хватает на 3 дня и все по новой. Тут либо психолог либо досвидание ну или ваш нервный срыв.

Гость
#22

Бежать от такого мужчины куда подальше. Потому что отсутствие доверия - это его проблема, а не Ваша. Какой бы Вы не были, он всегда найдет повод

Гость
#23

Вам после первых двух случаев нужно было с ним расстаться, а теперь что вы хотите исправить? И хочет ли что-то исправить он? Ему хорошо, он свою дозу адреналина получает. А вам зачем такие отношения?

#24

Он просто больной и это не лечиться.

Гость
#25

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы помощь,бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#26
Гость

Так уже и так сообщаю обо всём буквальном, он может даже посмотреть моё местоположение, всегда беру трубку и работаю я дома!!! Мне даже ходить никуда не надо. Покупка обанемента в спортзал стала настоящей трагедией, думала он просто лопнет, устроил скандал, мол такие вещи делаются только с согласия партнёра, а он против. Вроде как в последнее время стало получше, мне казалось, но сейчас опять двадцать пять

Нет, не изменится! Это параноики грёбаные, не знала даже ,что такие бывают пока не столкнулась!!! Только уходить - иначе каждый раз будет " опять двадцать пять"..
А ещё ревнует тот ,кто изменяет сам, так и оказалось.

Гость
#27

Девушка, нахожусь в такой же ситуации...((( Люблю его, но он мне не доверяет и постоянно ищет подвох... Я у него как-будто на испытательном сроке...🤢🤢🤢Сил нет

Гость
#28

Чем у вас дело кончилось?

Гость
#29

потому,что вы шкуры сейчас поголовно

Корона
#30
Гость

потому,что вы шкуры сейчас поголовно

Вы наверное бывший автора😂

Гость
#31
Гость

Так уже и так сообщаю обо всём буквальном, он может даже посмотреть моё местоположение, всегда беру трубку и работаю я дома!!! Мне даже ходить никуда не надо. Покупка обанемента в спортзал стала настоящей трагедией, думала он просто лопнет, устроил скандал, мол такие вещи делаются только с согласия партнёра, а он против. Вроде как в последнее время стало получше, мне казалось, но сейчас опять двадцать пять

Абьюзер!От такиих шизофреников нужно бежать.Я тоже жила в таких отношениях,где сама не поняла как уволилась с работы,перестала общаться со всеми друзьями и выходить даже в магазин.Мне было нельзя.Потом он начал распускать руки,вообщем дурдом. А это ведь его проблема, и я здесь не причём. Не пытайтесь быть удобными ,бегите с таких отношений.Любите себя!. ЭТИ ОТНОШЕНИЯ НАУЧИЛИ МЕНЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема