Гость
Статьи
Мужчины считают, что …

Мужчины считают, что женившись, делают одолжение.

Коснется не всех, но подавляющего большинства. Это суть причина развала почти всех браков. Женившись, мужчина как бы жертвует своей свободой. Даже если она мнимая и он никому не нужен кроме своей жены. Каждый мужчина в душе уверен, что если бы не жена, другие женщины вешались бы на него гроздьями. Далее в браке мужчина перестает как-либо вкладываться, ждет обслуживания, неограниченного секса, а также индульгенции на измены, т.к. с его стороны была принесена великая жертва. Если к нему поступают требования от женщины, либо если женщина отказывается от своих обязательств, мужчину это возмущает, т.к. он считает, что его обманули. После развода инициированного женщиной, мужчина видит такую "несправедливость" в других семьях и делает вывод, что все женщины манипуляторши и обманщицы. Мужчина даже не представляют, что женщины не в курсе этой жертвы, что женщина ждет от него участия в развитии семьи и что на него ложатся точно такие же обязательства. Мужчины не говорят об этом вслух, но если семья не соответствует их ожиданиям, он испытывает глубокую неудовлетворенность. Совет вам, да любовь.

Дубинушка
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предчувствую мощный бабах у мужла😁

гость
#2

ну так пускай женщины не намекают на свадьбу и все довольны будут. Это у баб бомбит, когда их без штампа используют

Гость
#3

Потому что мужчине легко найти себе женщину прям щаз и без всяких заморочек, подошел познакомился, пригласил погулять, провести вместе вечер и т.д. завязалась связь что привело к отношениям и браку. На что женщина не способна, кроме как ждать своего прынца и если бы не брак то продолжал бы жить в свое удовольствие и в этом виновата его супруга коротая вечно скулила, дорогой когда поженимся? Я тебя люблю, чмоки, чмоки

Гость
#4
гость

ну так пускай женщины не намекают на свадьбу и все довольны будут. Это у баб бомбит, когда их без штампа используют

Тогда мужикам без штампа вообще никто давать не будет😁

гость
#5
Гость

Тогда мужикам без штампа вообще никто давать не будет😁

пфф... а лапша на на что?

Али-баба
#6
Гость

Предчувствую мощный бабах у мужла😁

Да никакого бабаха. Правильно, автор, все обозначила. Правильный камень закинула в мужской огород. Только вместе, лямку пополам, никаких привилегий мужчине, ну а женщина сама все выстроит, с любовью, и с ответной любовью.

Гость
#7

Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться. И это зависит большей частью от женщины, вымолить брак или снизойти до брака.Если мужчина добивается женщины - это одно. Он- триумфатор, победитель. Если женщина преследует мужчину загоняя в западню - то он - жертва и загнанная дичь. Поэтому и отношение мужчины к брвку и к жене будет разное.

Гость
#8
гость

пфф... а лапша на на что?

Так не пойдет. Утром деньги, вечером стулья. Так же и с сексом будет. Сначала брак, а потом секс.

гость
#9
Гость

Так не пойдет. Утром деньги, вечером стулья. Так же и с сексом будет. Сначала брак, а потом секс.

Ну не все же такие умные, как вы

Гость
#10

Полная ерунда. Женщины обычно бросают мужчин в период их слабости. Когда ему самому плохо. Не получается с работой. Когда у него депрессия. Ничего ему от жены в этот период не нужно, кроме поддержки. Но вместо поддержки получают обвинения "не зарабатываешь" " не делаешь ничего для меня" "не уделяешь внимания" И пошло поехало

Гость
#11

Мужланы вы в край уже окуели сами манипулируете женщинами и ещё бросаете с детьми плюс вы же думаете что у нас Европа а не Россия значит все пополам дак значит и обслуживание пополам

Гость
#12
Гость

Тогда мужикам без штампа вообще никто давать не будет😁

Самой не смешно?

Гость
#13
Гость

Мужланы вы в край уже окуели сами манипулируете женщинами и ещё бросаете с детьми плюс вы же думаете что у нас Европа а не Россия значит все пополам дак значит и обслуживание пополам

Я б предложил как Саломон. Взял меч и всё пополам, дачу, машину, диван, ребёнка. Вот интересно женщина пойдёт на это?

Гость
#15

Брак больше нужен женщине :у нее программа на рождение ребенка, а на период ее недееспособности кто-то должен кормить ее и дитятко.Поэтому женщина старается привязать мужчину штампом и заявляет всему миру,что у него есть я,он занят. Про внебрачных детей мне не рассказывайте.Там инстинкт на рождение ребенка так же сработал,но женшину никто не взял на обеспечение. У мужчин инстинкт продолжения рода срабатывает на зачатие,дальше зачатия не работает.

Гость
#17

Женившись и начав ее кормить и защищать от врагов (да-да именно кормить и защищать.все) он инстинктивно ожидает равноценный вклад в отношения-доступный секс и содержание их жилища в порядке+должна приготовить мамонта,которого он притащил.Платья,шубы,отдых и развлечения-это на его усмотрение если будет послушной,а он имеет возможность.Что-то не устраивает-свободна,всегда найдется та,которую устроит.

Дубинушка
#18
Гость

Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться. И это зависит большей частью от женщины, вымолить брак или снизойти до брака.Если мужчина добивается женщины - это одно. Он- триумфатор, победитель. Если женщина преследует мужчину загоняя в западню - то он - жертва и загнанная дичь. Поэтому и отношение мужчины к брвку и к жене будет разное.

Очень распространенная ошибка восприятия. Убегающие невесты - это как раз тот небольшой процент, у которых мужчина может на какое-то время решить, что это все его инициатива. Некоторые женщины играют в это годами. Но это хождение по лезвию. Предоставлять свободу опасно. Плюс рано или поздно они просто забывают, что кого-то добивались. Их психика перевернет все так, что это их окрутили.

Гость.
#19

Договариваться надо на берегу. Поженились мы в 20 лет и незадолго до рождения детей. Когда залетела сразу о родителях подумала. Надеялась на их помощь. Ну такая у нас семья. Ему сказала- делай что хочешь, мой косяк, на таблетки понадеялась. Аборт делать не буду, от тебя ничего не жду. Ну 20 лет, даже ещё не исполнилось. И сама не собиралась впрягаться, так вышло. Нет, мы женимся. Родители его прибежали. И началось. Из универа он ушел, отец к себе на завод устроил. Первый год еле выживали, мои родители помогали, его. Друзья мне с работой помогли. Соц. опросы. Платили неплохо и график свободный, хотя тоже много сложностей. Через год он сказал- так жить нельзя. Или я получаю карту поляка и мы уезжаем или мне помогут открыть небольшой магазин на радиорынке. Уезжать я побоялась, сейчас жалею. Свое дело, хороший напарник, крутились, как могли. И до сих пор крутимся, хотя все уже перевели в инет и сын подключился. Всякое бывало, дети росли , настоящая банда, разорялись три раза, ругались, разводились. Бывает, с человеком хорошо, а без него ещё лучше. А бывает и с человеком непросто, а без него никак. Вот, это про нас.

Дубинушка
#20
я

Женщины, когда узнают, что квартира моя в Киеве, хорошо одет и видят фото на стенах меня в разных точках мира с ума сходят. Но, я знаю, как только, снова, женюсь, то райская жизнь потеряна и приобретается геморой в виде постоянно ноющей самки в моем же доме и за мои же деньги.

Ошибочное представление о себе. То, о чем я и говорила. Якобы разведясь, ты обрел свободу и теперь все женщины тебя хотят. Это самообман. Твой якобы большой выбор и большие возможности. На самом деле, единственную женщину, которая готова была в тебя вкладывать ресурс, ты упустил.

я
#21

Именно "свободу"...это сладкое и умиротворяющее слово. А женщины не меня хотят, а то какой беззаботной я могу сделать их жизнь. Но мне то это зачем? Женщина, как приятное дополнение к свободной жизни. Не более. Раз-два в недельку увидеться, сходить куда-нибудь....посмотреть вместе фильм....сексом заняться. Как жаль, что понял я это только в 36 лет.

Б-ка
#22

Откуда женщины знают, что считают мужчины до брака? Многие со своими женихами говорят о действительно важных вещах, а не витают в своих фантазиях? Мужчины стабильны, у нас система ценностей простая и вполне доступна пониманию. Другое дело, что мало кто о ней спрашивает вовремя, да ещё в услышанное верит, надеясь перевоспитать или даже просто на волшебную сбычу своих девичьих мечт. С чего мы считаем себя культурными людьми, когда почти нет традиции расспрашивать, договариваться, находить компромиссы и вообще отстраивать свои границы. Ну и, соответственно, вовремя и безболезненно отказываться от вроде бы блестящих вариантов, не тратя время на не-своё. Кстати, мужчины точно такие же безграмотные фантазёры, только ещё более упёртые в своё раздутое чувство собственного достоинства. Всё правильно, упрямые и безграмотные люди и не должны жить счастливо, с чего бы.

гость
#23

Не женитесь, мужчины, никогда. От слова "совсем". Это не брак, это гарантийный договор написанный для женщин. При разводе, а он неизбежен в наше время, вас обуют.

я
#24
Дубинушка

Ошибочное представление о себе. То, о чем я и говорила. Якобы разведясь, ты обрел свободу и теперь все женщины тебя хотят. Это самообман. Твой якобы большой выбор и большие возможности. На самом деле, единственную женщину, которая готова была в тебя вкладывать ресурс, ты упустил.

Словосочетание "женщина вкладывает ресурс в мужчину" абсурдное.

Дубинушка
#25
Б-ка

Откуда женщины знают, что считают мужчины до брака? Многие со своими женихами говорят о действительно важных вещах, а не витают в своих фантазиях? Мужчины стабильны, у нас система ценностей простая и вполне доступна пониманию. Другое дело, что мало кто о ней спрашивает вовремя, да ещё в услышанное верит, надеясь перевоспитать или даже просто на волшебную сбычу своих девичьих мечт. С чего мы считаем себя культурными людьми, когда почти нет традиции расспрашивать, договариваться, находить компромиссы и вообще отстраивать свои границы. Ну и, соответственно, вовремя и безболезненно отказываться от вроде бы блестящих вариантов, не тратя время на не-своё. Кстати, мужчины точно такие же безграмотные фантазёры, только ещё более упёртые в своё раздутое чувство собственного достоинства. Всё правильно, упрямые и безграмотные люди и не должны жить счастливо, с чего бы.

Мужчины всегда что-то утаивают. Спецом держат в состоянии неопределенности. Манипулируют, играя в дурачка, предоставляя женщине свободу действий. А соотвесссно и ответственность за результат несет она. Так называемая простота, это тоже манипуляция.

Гость
#26
Гость

Это она умной к 30 годам стала, когда её уже сотня попользовала))

По себе не суди

Гость
#29

О каком содержании женщины тут рассуждают? Смешно... Смотрю на семьи в возрасте от 25 до бесконечности... Офисные клерки, рабочие, служащие, интеллигенция... Везде женщины работают. Нет там никакого содержания. Из тех, кто содержит, так это мужчины-бизнесмены за 60 старой закалки. Там и жены, и дети, и любовницы обеспечены.
А так автор права. Большинство мужиков никому не сдались особо.

UFO
#30
я

Словосочетание "женщина вкладывает ресурс в мужчину" абсурдное.

С чего вдруг? Очень часто мужчина передаётся из одних заботливых рук (мамы) в другие заботливые руки (жены).
Автор, браво.

Гость
#31
Дубинушка

Коснется не всех, но подавляющего большинства. Это суть причина развала почти всех браков. Женившись, мужчина как бы жертвует своей свободой.

Он не "как бы" (якобы) жертвует своей свободой. Он полностью жертвует своей свободой, своим временем и своим имуществом, в т. ч. добрачным, ибо женщина всеми силами стремится имущество мужа отжать. Брак мужчине не выгоден практически никогда, исключение - когда женщина очень богата или когда брак открывает для него карьерные перспективы.

Гость
#32
Али-баба

Только вместе, лямку пополам, никаких привилегий мужчине

У мужчины в браке никаких привилегий нет, только обязанности. Мне вообще странен сам факт наличия мужчин, вступающих в брак.

UFO
#33

[quote="Valera" message_id="69882404"] Согласен 100000000%. Брак мужику вообще не нужен. Смысла - ноль, минусов - море.

В жизни таких вечно молодых "мальчиков" минусов море. Скачут до старости ничем особо непримечательные козлики, но с большими претензиями, плохо соотнося себя в пространстве.

UFO
#34
Гость

У мужчины в браке никаких привилегий нет, только обязанности. Мне вообще странен сам факт наличия мужчин, вступающих в брак.

Что вы понимаете под мужскими обязанностями в браке, если куда не посмотришь, все тянут на себе женщины? Или это... В супермаркет сходить за кетчупом?

Гость
#35
UFO

В жизни таких вечно молодых "мальчиков" минусов море. Скачут до старости ничем особо непримечательные козлики, но с большими претензиями, плохо соотнося себя в пространстве.

Эти "непримечательные козлики" разве кому-то мешают? Живут своей жизнью, на себя зарабатывают, налоги платят. Вот пусть и скачут. Что они в пространстве с чем плохо соотносят?

Гость
#36
UFO

Что вы понимаете под мужскими обязанностями в браке, если куда не посмотришь, все тянут на себе женщины? Или это... В супермаркет сходить за кетчупом?

Откройте СК РФ и почитайте. Там всё написано. На мой взгляд, каждого стремящегося к женитьбе мужика надо обязывать заучивать этот кодекс наизусть и изучать его правоприменительную практику со сдачей экзамена. Сдал - можешь жениться, если ещё не отпало желание.

UFO
#37
Гость

Эти "непримечательные козлики" разве кому-то мешают? Живут своей жизнью, на себя зарабатывают, налоги платят. Вот пусть и скачут. Что они в пространстве с чем плохо соотносят?

Никому они, конечно, не мешают, просто вызывают усмешку, когда пытаются себе сложить цену в плане и в 90 лет я жёних с зарплатой 20 тыс руб. молодой девочке. Я утрирую, но понятно о чем речь.

UFO
#38
Гость

Откройте СК РФ и почитайте. Там всё написано. На мой взгляд, каждого стремящегося к женитьбе мужика надо обязывать заучивать этот кодекс наизусть и изучать его правоприменительную практику со сдачей экзамена. Сдал - можешь жениться, если ещё не отпало желание.

в РФ этих кодексов как у дурака фантиков, но только вот СК мужчины в России не воспринимают очень часто никак. Балованы Гали, но очень часто женщины сами виноваты тщательно громоздя мамуленькиных сынков на пьедестал.

Дубинушка
#39
Гость

Большинство мужиков никому не сдались особо.

Жаль, что они этого не понимают. И поднимают до беспредельной стоимости статус быть его женой. А ведь это иллюзия. Этот брак ничего не стоит. Лично я буду всячески пропагандировать отказ от брака женщинам и предоставление компенсации мужчиной за интим.

Гость
#40
UFO

Никому они, конечно, не мешают, просто вызывают усмешку, когда пытаются себе сложить цену в плане и в 90 лет я жёних с зарплатой 20 тыс руб. молодой девочке. Я утрирую, но понятно о чем речь.

Мужик в 90 лет обычно имеет имущество, которое может быть весьма лакомо для молодой вдовы-наследницы. А если учесть, что кроме имущества и дохода мужа женщине в мужике ничего не интересно - такой дедок вполне может быть женихом, и случаи такие есть.

Дубинушка
#41
Гость

Откройте СК РФ и почитайте. Там всё написано. На мой взгляд, каждого стремящегося к женитьбе мужика надо обязывать заучивать этот кодекс наизусть и изучать его правоприменительную практику со сдачей экзамена. Сдал - можешь жениться, если ещё не отпало желание.

В ваших интересах образовывать именно женщин в этом вопросе, чтобы у них отпало желание тащить вас в ЗАГС. Рассказывайте им, как на самом деле к ним относитесь и какой у вас настоящий интерес в общении с ней.

UFO
#42

[quote="Дубинушка" message_id="69882643"] Жаль, что они этого не понимают. И поднимают до беспредельной стоимости статус быть его женой. А ведь это иллюзия.

Это, кстати, очень правильная мысль. Любой девочке нужно с детства втолковывать, что у отношений есть свой предел и не нужно за него переплачивать и удержаться любой ценой. И это я отнюдь не про деньги.

UFO
#43

[quote="Гость" message_id="69882666"] Мужик в 90 лет обычно имеет имущество, которое может быть весьма лакомо для молодой вдовы-наследницы.

Это вы про пенсию?

Гость
#44
UFO

Никому они, конечно, не мешают, просто вызывают усмешку, когда пытаются себе сложить цену в плане и в 90 лет я жёних с зарплатой 20 тыс руб. молодой девочке. Я утрирую, но понятно о чем речь.

Хе-хе. РСПха, пытающаяся захомутать очередного мужика в 35-50 лет вызывает ещё бОльший смех. И полно старых дев в 40-60 лет, стремящихся присесть на шею какому-нить мужику.

Гость
#45
UFO

Мужик в 90 лет обычно имеет имущество, которое может быть весьма лакомо для молодой вдовы-наследницы. Это вы про пенсию?

Даю Вам справку: пенсия перестаёт выплачиваться в месяц, следующий за месяцем смерти человека. Есть, правда, негосударственные пенсионные программы с наследованием, но в России это пока экзотика.
Под имуществом имеется в виду квартирка, дачка, вклады в банках и прочее подобное.

UFO
#46
Гость

Хе-хе. РСПха, пытающаяся захомутать очередного мужика в 35-50 лет вызывает ещё бОльший смех. И полно старых дев в 40-60 лет,
стремящихся присесть на шею какому-нить мужику.

Вы знаете, количество действительно стоящих захомутания мужиков довольно таки мало. А так конечно любой воробей себя мнит орлом.

Гость
#47
Дубинушка

В ваших интересах образовывать именно женщин в этом вопросе, чтобы у них отпало желание тащить вас в ЗАГС.

Мужик - это всё же обычно не козёл на верёвочке, не захочет он жениться - не женится. Почитайте здешний форум: полно тем о нежелающих жениться сожителях или просто знакомых.
Желание халявы в человеке неистребимо. Поскольку современное российское законодательство фактически узаконивает паразитизм жены, женщины и далее будут стремиться выйти замуж. Воспитывать в женщинах, пожалуй, следует только одно качество: перестать воспринимать себя товаром. Вот когда у неё не будет желания доказать себе и подругам/знакомым/родственникам, что она "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая" (с) и по этой причине на ней захотели жениться - тогда процент желающих затащить мужика в ЗАГС действительно пойдёт на убыль.

Гость
#48
UFO

Вы знаете, количество действительно стоящих захомутания мужиков довольно таки мало. А так конечно любой воробей себя мнит орлом.

Женщин, пригодных для построения отношений ещё меньше. А таких, на которых действительно можно было бы жениться именно с точки зрения создания семьи и дома - их вообще исчезающе мало.

UFO
#49
Гость

Даю Вам справку: пенсия перестаёт выплачиваться в месяц, следующий за месяцем смерти человека. Есть, правда, негосударственные пенсионные программы с наследованием, но в России это пока экзотика. Под имуществом имеется в виду квартирка, дачка, вклады в банках и прочее подобное.

Никто не собирался хоронить раньше времени гипотетического старика на выданье. И, опять же, ну сколько таких обеспеченных дедулек в реальности? Факт в том, что есть среднестатистические женщины и среднестатистические мужчины, ломящие несусветную цену за штамп в паспорте. Не всегда, не всегда, но факт имеет место быть.

UFO
#50
Гость

Женщин, пригодных для построения отношений ещё меньше. А таких, на которых действительно можно было бы жениться именно с точки зрения создания семьи и дома - их вообще исчезающе мало.

Возможно, но порой мужские мечты о будущей жене взаимоисключающи.