Гость
Статьи
Такие сложные парни

Такие сложные парни

Девчата, привет!
Мне понравился один молодой человек (ему 23, мне 22), увидела его на фото нашего общего знакомого (вживую его не видела, он меня тоже не знает). Я не из тех, кто с кем-то знакомится, инициатива от меня может исходить лишь в том случае, когда я уверенна, что нравлюсь человеку.
Так вот, не долго думая, я решила ему написать такого рода сообщение: «Привет! Ты же был в *название* лагере в 2012 году? Мы ещё в одном отряде были». Он: «Нет, в том году точно не был)». Я: «Ого, а ты очень похож на парня с той смены))». Он: «Круто) я бы на него посмотрел». Я: «Да, вы и правда очень похожи». Он: «Увы, я не тот, кого ты ищешь (и смайлик в конце)».
Да, глупо получилось) но мы вчера днём вот так поболтали и на этом все. И как бы я вроде бы удочку закинула (или мне так кажется), но он молчит. Я знаю, что он свободен, у него никого нет. Стоит ли мне снова что-то писать? Если да, то что? Или он уже должен был сам предпринять шаг, но не делает этого, а значит, я ему не понравилась?

Автор Аня
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите сраз:
"Мужчина, минетом не угостит?"
Чего резину тянуть.

Гость
#2

Ну вы же не его искали.. Какой шаг он должен сделать? На каждую, кто ему пишет, кидаться? Увидел-люблю не могу-давай замуж-хочу детей..???

Автор Аня
#3
Гость

Напишите сраз:
"Мужчина, минетом не угостит?"
Чего резину тянуть.

Аххаха) Такое он вряд ли оценит)

Автор Аня
#4
Гость

Ну вы же не его искали.. Какой шаг он должен сделать? На каждую, кто ему пишет, кидаться? Увидел-люблю не могу-давай замуж-хочу детей..???

Вот вот! Я поэтому и решила тут спросить. Может он реально просто ничего не понял) но я не представляю, что мне ему ещё написать.

Гость
#5

А почему он должен домогаться вас?
Вот живёт себе человек, живёт. К нему вдруг обращается кого то разыскивающая девушка. А он из тех, кто не пропускает ни одной юбки?) Вы уверены что вам нужен такой извращенец, который ухватился бы за вас, начал лить в уши про неземную любовь к вам, чтобы развести на секс?
На мой мужской взгляд - вы сами не знаете чего хотите. Хотя нет, знаете. Хотите найти себе кобеля, а потом рыдать, что он вас использовал и бросил.

Гость
#6
Автор Аня

Вот вот! Я поэтому и решила тут спросить. Может он реально просто ничего не понял) но я не представляю, что мне ему ещё написать.

Не знаете что написать?)))
Вот вы определитесь сначала, кого вы ищите, кто вам нужен вообще? А потом общайтесь с человеком, задавайте вопросы, интересуйтесь им с целью понять насколько он соответствует вашему идеалу. Вы же знаете каким должен быть мужчина, чтобы вам понравиться.

#7

Соглашусь, вы тут правы. Но просто мне часто пишут, что хотят познакомиться в вк, добавляются в друзья, ставят лайки и делают комплименты. А от этого ну прям вообще ничего. Просто я пробовала себя поставить на его место. Если бы мне понравилась девушка, то я бы не оставила этот диалог. Что-то, да написала бы, спросила бы да про тот же лагерь или этого человека. А он молчит.

#8
Гость

Не знаете что написать?)))
Вот вы определитесь сначала, кого вы ищите, кто вам нужен вообще? А потом общайтесь с человеком, задавайте вопросы, интересуйтесь им с целью понять насколько он соответствует вашему идеалу. Вы же знаете каким должен быть мужчина, чтобы вам понравиться.

Ну судя по тому, чем он увлекается, какую музыку его слушает, какие твиты пишет, мы с ним очень похожи. Добрый, весёлый, симпатичный, умный, творческий парень.

#9

В тексте уже есть ответ парня.

#10
Катя

В тексте уже есть ответ парня.

Ну, возможно, я все очень кратко тут расписала. Он до последнего не говорил, что это не он. Спросил, шутка ли это. А я ответила: Так все-таки это был не ты? И только после этого он сказал, что, увы, но нет.

Гость
#11
Аня

Соглашусь, вы тут правы. Но просто мне часто пишут, что хотят познакомиться в вк, добавляются в друзья, ставят лайки и делают комплименты. А от этого ну прям вообще ничего. Просто я пробовала себя поставить на его место. Если бы мне понравилась девушка, то я бы не оставила этот диалог. Что-то, да написала бы, спросила бы да про тот же лагерь или этого человека. А он молчит.

А как он должен понять, нравитесь вы ему или нет. Ведь он вас совсем не знает.

Гость
#12
Аня

Ну, возможно, я все очень кратко тут расписала. Он до последнего не говорил, что это не он. Спросил, шутка ли это. А я ответила: Так все-таки это был не ты? И только после этого он сказал, что, увы, но нет.

А зачем вы до последнего пытались выбить из него признание, что он какой то другой парень? Перешли бы на обсуждение этого.. Спросили бы что-нибудь о нем... Вы неправильно себя на его место поставили.. Если б парень искал другую девушку и разговаривал только о ней, вы б продолжили общение?

Гость
#13
Аня

Ну, возможно, я все очень кратко тут расписала. Он до последнего не говорил, что это не он. Спросил, шутка ли это. А я ответила: Так все-таки это был не ты? И только после этого он сказал, что, увы, но нет.

Если вы начали диалог со вранья, то вряд ли он будет воспринимать вас серьёзно. Я бы не стал. Решил бы что больная какая то.

#15
Гость

А как он должен понять, нравитесь вы ему или нет. Ведь он вас совсем не знает.

Соглашусь, но, опять же, если он хотя бы немного заинтересовался, то захотел бы узнать меня ближе, сам бы спросил? Просто я ну вообще инициативу проявлять не умею. А если намекать - то как? Он же ничего с моими намеками не поймёт.

Гость
#16
Гость

А зачем вы до последнего пытались выбить из него признание, что он какой то другой парень? Перешли бы на обсуждение этого.. Спросили бы что-нибудь о нем... Вы неправильно себя на его место поставили.. Если б парень искал другую девушку и разговаривал только о ней, вы б продолжили общение?

Автор, лгунья. И ждала от него, что он тоже соврёт, и прикинется тем самым парнем.)
Подобное притягивает подобное, а неподобное, наоборот отталкивает. Вот они и оттолкнулись. Всё справедливо.)

Амур
#17
Аня

Ну, возможно, я все очень кратко тут расписала. Он до последнего не говорил, что это не он. Спросил, шутка ли это. А я ответила: Так все-таки это был не ты? И только после этого он сказал, что, увы, но нет.

Он решил, что вы не с ним хотите познакомится, а ищете именно того парня на которого он похож. Все просто.
Даже если бы я и хотел познакомится с написавшей мне девушкой, то сначала ответил так же как он.

#18
Гость

Если вы начали диалог со вранья, то вряд ли он будет воспринимать вас серьёзно. Я бы не стал. Решил бы что больная какая то.

Ну подождите) он ведь не знает ещё, что это враньё)) а по-другому я бы и написать не смогла. Не стала же я бы писать: Привет, как дела?

Гость
#19
Аня

Соглашусь, но, опять же, если он хотя бы немного заинтересовался, то захотел бы узнать меня ближе, сам бы спросил? Просто я ну вообще инициативу проявлять не умею. А если намекать - то как? Он же ничего с моими намеками не поймёт.

Ну вот спросил-шутка ли это. Очень подходящий был момент. Сказали бы, может и шутка, может просто хочу познакомиться... Тогда бы было бы понятней, готов ли он идти на дальнейшее общение..

#20
Гость

А зачем вы до последнего пытались выбить из него признание, что он какой то другой парень? Перешли бы на обсуждение этого.. Спросили бы что-нибудь о нем... Вы неправильно себя на его место поставили.. Если б парень искал другую девушку и разговаривал только о ней, вы б продолжили общение?

Черт, похоже, дела плохи))

Автор Аня
#21
Гость

Ну вот спросил-шутка ли это. Очень подходящий был момент. Сказали бы, может и шутка, может просто хочу познакомиться... Тогда бы было бы понятней, готов ли он идти на дальнейшее общение..

Ух, я так бы не смогла)

#22
Аня

Ну, возможно, я все очень кратко тут расписала. Он до последнего не говорил, что это не он. Спросил, шутка ли это. А я ответила: Так все-таки это был не ты? И только после этого он сказал, что, увы, но нет.

Ну возможно вспоминал)

Амур
#23

Вообще идея не очень хорошая. Я бы решил, что вы влюблены, и до сих пор не можете его забыть, а я всего лишь его подобие и так и останусь им.

#24
Автор Аня

Ух, я так бы не смогла)

И правильно не надо так

Гость
#25
Автор Аня

Ух, я так бы не смогла)

Учитесь. Ничего сложного))) все всегда можно перевести в шутку, если что)))

Гость
#26
Аня

Соглашусь, но, опять же, если он хотя бы немного заинтересовался, то захотел бы узнать меня ближе, сам бы спросил? Просто я ну вообще инициативу проявлять не умею. А если намекать - то как? Он же ничего с моими намеками не поймёт.

Почему он должен интересоваться влюблённой в кого то девушкой? Вы сами поставили его в неловкое положение. Вы слышали про мужскую солидарность? Надо быть очень злым человеком, чтобы пытаться отбить девушку у другого мужчины.)
И потом, я уже писал выше, надо просто интересоваться человеком. Забудьте на минуту, что он парень. Представьте, что он девушка с которой вы хотите подружиться. Как бы вы себя вели? Какие вопросы бы задавали. Вот так и действуйте. А намёков мужчины не понимают. Хотите что то сказать - говорите открытым текстом.
А вы пока ничего не сказали. Ну кроме выдуманной лживой истории. Вы сами им не интересовались, соответственно и к вам не появилось ответного интереса.
Короче, я конечно не психолог, но уже могу заключить, что вы слишком разные. Вы не подходите друг другу. Он человек честный и прямой. Вы лживый и изворотливый. Вам никогда не найти общего языка. Даже не пытайтесь.)

Автор Аня
#27
Гость

Учитесь. Ничего сложного))) все всегда можно перевести в шутку, если что)))

Так ведь мужчины то пугливый народ) подумает ещё что-нибудь) просто не привыкла я правда сама кому-то писать, предлагать что-то. Эх

Автор Аня
#28
Гость

Почему он должен интересоваться влюблённой в кого то девушкой? Вы сами поставили его в неловкое положение. Вы слышали про мужскую солидарность? Надо быть очень злым человеком, чтобы пытаться отбить девушку у другого мужчины.)
И потом, я уже писал выше, надо просто интересоваться человеком. Забудьте на минуту, что он парень. Представьте, что он девушка с которой вы хотите подружиться. Как бы вы себя вели? Какие вопросы бы задавали. Вот так и действуйте. А намёков мужчины не понимают. Хотите что то сказать - говорите открытым текстом.
А вы пока ничего не сказали. Ну кроме выдуманной лживой истории. Вы сами им не интересовались, соответственно и к вам не появилось ответного интереса.
Короче, я конечно не психолог, но уже могу заключить, что вы слишком разные. Вы не подходите друг другу. Он человек честный и прямой. Вы лживый и изворотливый. Вам никогда не найти общего языка. Даже не пытайтесь.)

После ваших слов ещё больше захотелось ему написать и проверить это)))

Гость
#29
Катя

И правильно не надо так

Да. Надо сидеть страдать. Автор явно молода. Когда ещё непринуждённо общаться то.. Речь же не идёт о том, что сразу встречаться надо. Может у них общее хобби найдётся, общие интересы.. А может и не найдётся. Все почему то сразу зациклены-понравились, значит встречаться и в загс.. Лямур-тужур.. Цветы и вздохи при луне..

Гость
#30
Амур

Вообще идея не очень хорошая. Я бы решил, что вы влюблены, и до сих пор не можете его забыть, а я всего лишь его подобие и так и останусь им.

Вооот! Верно! Она влюблена в парня, которого не может забыть и ищет в сети. Естественно, что все более менее порядочные парни будут держать дистанцию, как если бы она была девушкой их лучшего друга.
А вот непорядочные постараются воспользоваться ситуацией. Ведь они не уважают себя, и простое сходство с идеалом этой девушки их вполне устроит. Для них это будет так же просто, как конфетку у ребёнка отобрать.)

Амур
#31
Автор Аня

Так ведь мужчины то пугливый народ) подумает ещё что-нибудь) просто не привыкла я правда сама кому-то писать, предлагать что-то. Эх

Угум, все-все такие пугливые-пугливые))

#32
Автор Аня

Так ведь мужчины то пугливый народ) подумает ещё что-нибудь) просто не привыкла я правда сама кому-то писать, предлагать что-то. Эх

Подумает. Уже подумал. Иногда и простого "привет"или взгляда хватает,чтобы у мужчины появился интерес, если его нет, никакие истории не нужны.
А этой историей и правда Вы его оттолкнули.

Гость
#33
Автор Аня

Так ведь мужчины то пугливый народ) подумает ещё что-нибудь) просто не привыкла я правда сама кому-то писать, предлагать что-то. Эх

Ну в лоб предлагать не стоит, конечно. Я о том, что был подходящий момент. Что теперь делать, я не подскажу))

Автор Аня
#34
Амур

Угум, все-все такие пугливые-пугливые))

Не доводите до греха, напишу ведь ему))
А вообще, инициатива от женского пола не доводит до хорошего, насколько я знаю

R
#35
Автор Аня

Вот вот! Я поэтому и решила тут спросить. Может он реально просто ничего не понял) но я не представляю, что мне ему ещё написать.

А что ему понимать? У вас после этого цирка шансы вообще снизились, искала одно ушла с другим. Надо было сразу по честному, хотя- бы дружбу предложил. Ну или прямо признался что в начале сглупила. У нас кстати по конституции равноправие , так что пора уже начинать делать первые шаги.

Автор Аня
#36
R

А что ему понимать? У вас после этого цирка шансы вообще снизились, искала одно ушла с другим. Надо было сразу по честному, хотя- бы дружбу предложил. Ну или прямо признался что в начале сглупила. У нас кстати по конституции равноправие , так что пора уже начинать делать первые шаги.

Не привыкла я таким заниматься( а быть отвергнутой почему-то страшно

Гость
#37
Автор Аня

После ваших слов ещё больше захотелось ему написать и проверить это)))

Так напишите и предложите дружбу. Скажите что у вас общие интересы. Говорите прямо. Не надо лжи. Хотя, честно сказать, вы уже подпортили себе репутацию. Так что все мои советы используйте в другой раз, когда вам кто то понравится. А этот номер уже дохлый.
Это я к тому, что ко мне как то тоже пыталась переметнуться девушка моего друга. Ничего хорошего из этого не вышло. Я не воспринимал её серьёзно.

Гость
#38
Автор Аня

Не привыкла я таким заниматься( а быть отвергнутой почему-то страшно

Вы же ему не замуж предлагаете. А просто пообщаться. Да вы уже общались, кстати, только как то по дурацки.) Надо быть честным человеком, чтобы вас воспринимали всерьёз. Пару раз собеседник вас поймает на лжи и перестанет воспринимать вас серьёзно.

Амур
#39
Гость

Ну в лоб предлагать не стоит, конечно. Я о том, что был подходящий момент. Что теперь делать, я не подскажу))

Ну только если для начала попытаться все в шутку перевести, например поздравив с 1 апреля))
Лично я смог бы понять девушку и принять такую ситуацию. Мне тоже 23.

Автор Аня
#40
Гость

Вы же ему не замуж предлагаете. А просто пообщаться. Да вы уже общались, кстати, только как то по дурацки.) Надо быть честным человеком, чтобы вас воспринимали всерьёз. Пару раз собеседник вас поймает на лжи и перестанет воспринимать вас серьёзно.

Ну вот правда, будь я им, я бы мне написала уж что-нибудь, будь я заинтересована. Но сидеть просто так сейчас не хочется. Пожалуй, завтра ему напишу что-нибудь))

Гость
#41
Автор Аня

Не доводите до греха, напишу ведь ему)) А вообще, инициатива от женского пола не доводит до хорошего, насколько я знаю

Это верно. Не доводит. Но речь не идёт о человеческом общении.
Как вы выберете мужа, если не будете общаться с мужчинами?
Общаться - это значит разговаривать, автор, а не предлагать себя.

Амур
#42
Автор Аня

Не доводите до греха, напишу ведь ему)) А вообще, инициатива от женского пола не доводит до хорошего, насколько я знаю

Пишите, конечно. Это пока еще не та инициатива. Я вам сказал свое мнение в пост 39.

Автор Аня
#44
Амур

Ну только если для начала попытаться все в шутку перевести, например поздравив с 1 апреля))
Лично я смог бы понять девушку и принять такую ситуацию. Мне тоже 23.

Аххаха)) ну вот это уже радует

Амур
#48

Что вы все висните и тормозите в такой ситуации? Нет, так нет. Не корову проигрываете.

Автор Аня
#50
Гость

То есть вас бы не смутило то, что собеседница искала другого парня?
Ну вот я поэтому и сказал, что вы с ним очень разные.)

Ну я ему сказала просто, что он похож на определённого человека, а не то, что я его ищу-не могу, любовь все дела. Ну, возможно, да, разные) хотя я почему-то считаю, что просто ее заинтересовала его и все.

хох
#53

Уууу тут ещё думать надо, что написать. Ну например. "А всё таки, хоть ты и не тот, кого я ищу, но мне очень импонирует твой типаж. И интересы у нас общие. Не хотел бы познакомиться?" Обязательно напишите так, это точно хорошее сообщение.Лучше не придумать уж точно. А то если не напишите, то вы будете по нему ещё год или больше страдать. А тут даже если он не ответит, или как то плохо ответит, то у вас и вся симпатия уже тут же пройдёт. Думать о нём больше не будете. Сделали же то, что могли. А то что сам он ничего дальше не стал, показывает только лишь то, что он не бабник.

Автор Аня
#54
хох

Уууу тут ещё думать надо, что написать. Ну например. "А всё таки, хоть ты и не тот, кого я ищу, но мне очень импонирует твой типаж. И интересы у нас общие. Не хотел бы познакомиться?" Обязательно напишите так, это точно хорошее сообщение.Лучше не придумать уж точно. А то если не напишите, то вы будете по нему ещё год или больше страдать. А тут даже если он не ответит, или как то плохо ответит, то у вас и вся симпатия уже тут же пройдёт. Думать о нём больше не будете. Сделали же то, что могли. А то что сам он ничего дальше не стал, показывает только лишь то, что он не бабник.

А вот это очень круто)

Амур
#57
Автор Аня

Аххаха)) ну вот это уже радует

Аня, он видел ваши фото?
За него говорить не могу, но сам после объяснения понял, что девушка просто засмущалась знакомиться первой, и что я ей нравлюсь. Только хорошо бы еще знать, свободен он или нет? Я, если бы был свободен тоже порадовался и продолжил отношения.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#59
хох

А то что сам он ничего дальше не стал, показывает только лишь то, что он не бабник.

Но таких нормальных парней никто не ценит, к сожалению.

Автор Аня
#60
Амур

Аня, он видел ваши фото?
За него говорить не могу, но сам после объяснения понял, что девушка просто засмущалась знакомиться первой, и что я ей нравлюсь. Только хорошо бы еще знать, свободен он или нет? Я, если бы был свободен тоже порадовался и продолжил отношения.

Да, видел) я не хочу тут хвастаться, но мужским вниманием я никогда обеднена не была. Со мной часто на улице знакомятся, в универе, пишут ну ооочень часто. Я учусь на технической специальности, мужчин вокруг полно.
По поводу того, понял он или нет. Не знаю, но я его заверила, что такой человек существует. Так что либо он в это поверил, либо понял, что я дура))

Амур
#62
хох

Уууу тут ещё думать надо, что написать. Ну например. "А всё таки, хоть ты и не тот, кого я ищу, но мне очень импонирует твой типаж. И интересы у нас общие. Не хотел бы познакомиться?" Обязательно напишите так, это точно хорошее сообщение.Лучше не придумать уж точно. А то если не напишите, то вы будете по нему ещё год или больше страдать. А тут даже если он не ответит, или как то плохо ответит, то у вас и вся симпатия уже тут же пройдёт. Думать о нём больше не будете. Сделали же то, что могли. А то что сам он ничего дальше не стал, показывает только лишь то, что он не бабник.

Тогда надо написать, что у нас ничего не было мы даже толком не знакомились.
Просто мне такой типаж очень нравиться. Вот это будет хорошее и крутое решение.