Гость
Статьи
Женится ли после …

Женится ли после армии?

Мы знакомы долго, без малого 5 лет, долгое время были лучшими друзьями, много переписывались, гуляли, поддерживали друг-друга. Его девчонки никогда особо не интересовали, да и меня он в этом плане долгое время не рассматривал (как и я его). Девственник, с твердой уверенностью в том, что секс может быть только по любви, остальное - содомия, против которой он ничего не имеет, но только когда это не касается его собственной жизни.

Попал в армию, т.к. к моменту выпуска из школы так и не определился со специальностью, решил как все пойти на юриста, но предметы для сдачи, сами понимаете, сложные - сдал так себе и с бюджетом пролетел. Поступил в колледж на программиста и понял, что это его. Закончил с красным дипломом. Собирается получать высшее на заочке, совмещая с работой.

Даже находясь в армии, много читает, особенно в нарядах. Прочитал уже около 4 книг. Всегда есть, что с ним обсудить, потому что вкусы в литературе у нас схожие.

С его семьей знакома, его родственники меня принимают хорошо, я им нравлюсь. По выходным иногда вместе ездим к нему в часть. Всегда рад нас видеть. Служит 2,5 месяца, не замечаю за ним какой-то агрессии, про которую многие говорят. Мол "В армии все становятся агрессивными", "Из армии вообще без башки приходят".

К алкоголю равнодушен. Не против иногда выпить по праздникам с друзьями, пили пару раз вместе, но не более того. Я тоже пью нечасто - так, посидеть с друзьями иногда, когда давно не виделись (живём в разных городах)

К свадьбам как таковым мы оба равнодушны, и детей заводить не хотим, но привилегии определенные действительно есть. Мы планируем вместе путешествовать (женатым охотнее оформляют визы), да и с посещениями в больницах, например, у нас в городе строго (только близкие родственники). Всякое ведь бывает.

Поэтому подумали и решили в будущем расписаться. Он сделал предложение и я согласилась. Без колец, но все равно формально мы помолвлены. Как думаете, женится?

Чебурек
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,ты же не просто так с ним живешь А имущество отобрать если надоест Как же ты это без брака сделаешь то Женщине выходить за муж однозначно и обязательно,для аленя это смерть,но у нас суицидальные мужчины

мужское мнение
#2

51% что женится!
50% что не женится!
После армии кардинально меняются у мч!
Если девственица и ей останешься, шанс увеличивается!

Гость
#3

Смешно раньше служили и по 2 года и было все куда хуже.Гражданский брак ваш до 1 ума наберетесь а там решите уже.

Автор поста
#4
Гость

Конечно,ты же не просто так с ним живешь А имущество отобрать если надоест Как же ты это без брака сделаешь то Женщине выходить за муж однозначно и обязательно,для аленя это смерть,но у нас суицидальные мужчины

Ээээ, тут ни слова о том, что мы живём вместе. Пока что нет, и на то есть свои причины. Думаем съехаться, когда вернётся.

На имущество я не рассчитываю, что-то больно много вы корыстных мотивов углядели. У меня семья с достатком выше среднего и меня все вполне устраивает. Ну не будет человек, у которого всего хватает, вешаться на шею за бабосы. По себе, знаете ли, не судят.

Я и сама периодически работаю, не хочу ни от кого финансово зависеть. Тем более от призрачного имущества, которое мне достанется в случае развода.

Гость
#5
Автор поста

Ээээ, тут ни слова о том, что мы живём вместе. Пока что нет, и на то есть свои причины. Думаем съехаться, когда вернётся. На имущество я не рассчитываю, что-то больно много вы корыстных мотивов углядели. У меня семья с достатком выше среднего и меня все вполне устраивает. Ну не будет человек, у которого всего хватает, вешаться на шею за бабосы. По себе, знаете ли, не судят. Я и сама периодически работаю, не хочу ни от кого финансово зависеть. Тем более от призрачного имущества, которое мне достанется в случае развода.

Мадам Перед вами целая жизнь Вы еще не раз вытряхните своего мужа а может еще и второго и третьего мужа Как все это заканчивается мы все знаем Так что ваши фразы насчет безкорыстия ,это такое что то воздушное наивное Мило конечно но реальная жизнь есть реальная жизнь

Автор поста
#6
Гость

Мадам Перед вами целая жизнь Вы еще не раз вытряхните своего мужа а может еще и второго и третьего мужа Как все это заканчивается мы все знаем Так что ваши фразы насчет безкорыстия ,это такое что то воздушное наивное Мило конечно но реальная жизнь есть реальная жизнь

Да ну вас, как про отношения речь заходит, так в каждой теме постоянно пишут про финансовую сторону. Да похеру вообще, честно.
Я планирую себе карьеру, и вообще стремлюсь к тому, чтобы зарабатывать достаточно денег самостоятельно и ни в чем не нуждаться. Унизительно использовать брак как инструмент обогащения. Я могу добиться всего самостоятельно, так зачем мне обирать других людей?

Возможно, вам сложно это вообразить, но действительно остались люди, которые хотят приносить обществу пользу, а не обогащаться за счёт других. Если уж с человеком дошло до развода, то от ТАКОГО человека мне уж точно ничего не надо. Даже совместно нажитого. Да, даже в браке.

Гость
#7
Автор поста

Да ну вас, как про отношения речь заходит, так в каждой теме постоянно пишут про финансовую сторону. Да похеру вообще, честно. Я планирую себе карьеру, и вообще стремлюсь к тому, чтобы зарабатывать достаточно денег самостоятельно и ни в чем не нуждаться. Унизительно использовать брак как инструмент обогащения. Я могу добиться всего самостоятельно, так зачем мне обирать других людей? Возможно, вам сложно это вообразить, но действительно остались люди, которые хотят приносить обществу пользу, а не обогащаться за счёт других. Если уж с человеком дошло до развода, то от ТАКОГО человека мне уж точно ничего не надо. Даже совместно нажитого. Да, даже в браке.

Чтож это очень похвально с вашей стороны Не часто найдешь такую безкорыстную женщину Тогда советую вам шаг номер один для подтверждения ваших убеждений Не тащите мужчину в загс,оградите любимого от не нужных и возможных социальных угроз.Живите рядом с ним верной спутницей.Не вмешивайте третьего в ваши отношения,особенно если этот третий государство.Я думаю для вас это будет очень простой первый шаг:)))))))

Гость
#8

Ему еще рано агрессию проявлять, не по выслуге, погоди дедом станет, будешь лося огребать

Гость
#9

Вы же к свадьбе равнодушны, то какая вам разница женится или нет???????
Когда человек к чему-то равнодушен, то он по этому поводу не думает и не занимает свои мысли об этом.
Лучше пишите често:хочу замуж, больше никто не зовет, боюсь, что передумает мужчинка, а фата наглажена уже, одной тошно и страшно жить, боюсь....

Автор поста
#10
Гость

Вы же к свадьбе равнодушны, то какая вам разница женится или нет???????
Когда человек к чему-то равнодушен, то он по этому поводу не думает и не занимает свои мысли об этом.
Лучше пишите често:хочу замуж, больше никто не зовет, боюсь, что передумает мужчинка, а фата наглажена уже, одной тошно и страшно жить, боюсь....

Да я, вроде, написала, что причины нашего решения больше юридические, нежели все эти "фата наглажена" или "вдруг это последний шанс". Во-первых, мы сможем претендовать на налоговые льготы, получать поддержку для молодых семей, иметь более выгодные условия для получения ипотеки или кредитов, если они нам понадобятся.

Так же мы сможем претендовать на земельный участок в нашем регионе, согласно Земельному кодексу. А ещё в случае командировок одного из супругов в другие страны, второй имеет право претендовать на мультивизу, которую не нужно обновлять каждые 3 месяца.

А ещё при участии в программах переезда на генетическую родину (а у меня есть возможность переехать в одну из развитых европейских стран), законные супруги могут претендовать на гражданство в данной стране. А расставаться из-за того, что "брак пережиток прошлого" или "ну из принципа не будем" как-то совсем глупо.

А вот почему из каждого пункта надо писать чуть ли не сочинение, чтоб хоть кто-то что-нибудь понял, я не понимаю. Неужели настолько туго соображаете?

Гость
#11
Автор поста

Да я, вроде, написала, что причины нашего решения больше юридические, нежели все эти "фата наглажена" или "вдруг это последний шанс". Во-первых, мы сможем претендовать на налоговые льготы, получать поддержку для молодых семей, иметь более выгодные условия для получения ипотеки или кредитов, если они нам понадобятся.

Так же мы сможем претендовать на земельный участок в нашем регионе, согласно Земельному кодексу. А ещё в случае командировок одного из супругов в другие страны, второй имеет право претендовать на мультивизу, которую не нужно обновлять каждые 3 месяца.

А ещё при участии в программах переезда на генетическую родину (а у меня есть возможность переехать в одну из развитых европейских стран), законные супруги могут претендовать на гражданство в данной стране. А расставаться из-за того, что "брак пережиток прошлого" или "ну из принципа не будем" как-то совсем глупо.

А вот почему из каждого пункта надо писать чуть ли не сочинение, чтоб хоть кто-то что-нибудь понял, я не понимаю. Неужели настолько туго соображаете?

Неужели вы настолько туго сооброжаете, что не понимаете, что вам тут никто не даст 100%гарантии, что он женится?Что здесь нет экстрасенсов?Что никто не прочитает мысли вашего мужчины?
А что настолько туго сооброжаете, что это не единственный мужчина, за которого можно выйти замуж и получить все эти юридические блага (или большую часть этих благ) ???
В законе указано, что только в браке с Васей Ивановым вы можете воспользоваться программой молодая семья?

Автор поста
#12
Гость

Вы же к свадьбе равнодушны, то какая вам разница женится или нет???????
Когда человек к чему-то равнодушен, то он по этому поводу не думает и не занимает свои мысли об этом.
Лучше пишите често:хочу замуж, больше никто не зовет, боюсь, что передумает мужчинка, а фата наглажена уже, одной тошно и страшно жить, боюсь....

Да может мне нехер делать и захотелось поговорить об этом с незнакомыми людьми? Одной темой больше, одной меньше, мир не схлопнется от такого события.

А человек, как я написала, мне очень близок, ему я могу полностью доверять, по крайней мере он меня ещё ни разу не подвел. Просто видимся и общаемся сейчас редко, волей-неволей всякая фигня в голову лезет. Особенно из-за армии и живых примеров того, как она меняет людей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: