Гость
Статьи
запуталась

запуталась

На первом курсе универа начала встречаться с одногруппником. Через два месяца переехала к нему. Жили 3 года. Все шло к свадьбе. Даже родителей познакомили. Но недавно он меня ударил. До этого при ссорах оскорблял и замахивался. Также, находясь в отношениях со мной, писал моей подруге и дарил ей цветы. И поэтому это стало последней каплей. Я собрала вещи и ушла, пока его не было дома. Теперь боюсь ходить на учебу, потому что видела, как он морально давил на тех, с кем ссорился. Мне не хочется выяснять отношения, потому что конструктивного диалога построить не получается, человек сразу проявляет агрессию. И к тому же боюсь, что когда он начнет просить прощение, опять станет жаль его и я найду ему оправдание снова. Иногда мучают сомнения, правильно ли я поступила, сбежав. Он делал хорошие подарки, иногда заботился обо мне, вроде бы никогда не отказывал в помощи и мне, и другим. Помогите разобраться.

Ралина
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Уйдя из отношений, вы сделали правильно, зачем вам отношения, в которых вас оскорбляют, да еще и бьют в добавок, этот человек проявляет по отношению к вам насилие. Поэтому у вас вполне здоровая реакция из этих отношений уйти.
И что вы хотите объяснить человеку, который так с вами поступал, да еще ухаживал за вашей подругой находясь с вами в отношениях!!!
Все люди, склонные к насилию, после проступков просят прощения, но потом все повторяется снова, и частота увеличивается. Ведь речь идет о вашей безопасности, физической и психологической. Чувствуете ли вы себя с ним безопасно, можете ли доверять и думать, что это не повторится?

Младший сержант
#1

Анилар

Гость
#2

Альфа-чушок понравился? Теперь сама мучайся с этим.

ЛизаПриморская
#3
Ралина

На первом курсе универа начала встречаться с одногруппником. Через два месяца переехала к нему. Жили 3 года. Все шло к свадьбе. Даже родителей познакомили. Но недавно он меня ударил. До этого при ссорах оскорблял и замахивался. Также, находясь в отношениях со мной, писал моей подруге и дарил ей цветы. И поэтому это стало последней каплей. Я собрала вещи и ушла, пока его не было дома. Теперь боюсь ходить на учебу, потому что видела, как он морально давил на тех, с кем ссорился. Мне не хочется выяснять отношения, потому что конструктивного диалога построить не получается, человек сразу проявляет агрессию. И к тому же боюсь, что когда он начнет просить прощение, опять станет жаль его и я найду ему оправдание снова. Иногда мучают сомнения, правильно ли я поступила, сбежав. Он делал хорошие подарки, иногда заботился обо мне, вроде бы никогда не отказывал в помощи и мне, и другим. Помогите разобраться.

Пф... нашли проблему. Все правильно сделали. У меня подружка также жила, пока один раз не вывезла его вещи в Шкаф Онлайн после того, как он очередной раз избил ее. Не мужчина это, кто руку поднимает. Вообще слабость. Даже не думайте и не сожалейте.

Гость
#4

Молодец что бросила, парень социапат тиран. Не позволяй ему запугать себя, если так сильно боишься его, найди себе парня готового тебя защитить от него.
И ни в коем случае не холь и лелей свою неконфликтность. Именно за свою мягкотелость по лицу и получила.

#5

Была похожая ситуация! Тоже сидела страдала. Думала "Ну ему же плохо без меня", "ну вспылил с кем не бывает" и тд. Долго не могла отпустить. Отпускать начало только когда почитала несколько интересный статей про абьюзеров. До момента чтения не понимала. Думала изменится все, мне же с ним хорошо когда он в настроении, а злиться потому что я косячу. Вывод: я должна ему угождать. Но оказалось не так все работает. И друзья с родителями все твердили бросай, ничего хорошего не выйдет, а в голове сидело "да как я брошу, я же люблю его, он же меня любит" и тд. Не было понимания со стороны близких, что я нахожусь в давлении, очень сильной психологической зависимости и давлении. Если вам интересно, то я бы с радостью показала вам эти статьи и может рассказала как с этим справилась я.

Гайцы Газазат
#6

Вы в ПТУ учитесь?

Ралина
#7
DashaLans

Была похожая ситуация! Тоже сидела страдала. Думала "Ну ему же плохо без меня", "ну вспылил с кем не бывает" и тд. Долго не могла отпустить. Отпускать начало только когда почитала несколько интересный статей про абьюзеров. До момента чтения не понимала. Думала изменится все, мне же с ним хорошо когда он в настроении, а злиться потому что я косячу. Вывод: я должна ему угождать. Но оказалось не так все работает. И друзья с родителями все твердили бросай, ничего хорошего не выйдет, а в голове сидело "да как я брошу, я же люблю его, он же меня любит" и тд. Не было понимания со стороны близких, что я нахожусь в давлении, очень сильной психологической зависимости и давлении. Если вам интересно, то я бы с радостью показала вам эти статьи и может рассказала как с этим справилась я.

спасибо за ответ, да интересно)

Ралина
#8
Гость

Молодец что бросила, парень социапат тиран. Не позволяй ему запугать себя, если так сильно боишься его, найди себе парня готового тебя защитить от него. И ни в коем случае не холь и лелей свою неконфликтность. Именно за свою мягкотелость по лицу и получила.

спасибо за совет, вы абсолютно правы

Ралина
#9
Подгузова Наталья Васильевна

Добрый день!
Уйдя из отношений, вы сделали правильно, зачем вам отношения, в которых вас оскорбляют, да еще и бьют в добавок, этот человек проявляет по отношению к вам насилие. Поэтому у вас вполне здоровая реакция из этих отношений уйти.
И что вы хотите объяснить человеку, который так с вами поступал, да еще ухаживал за вашей подругой находясь с вами в отношениях!!!
Все люди, склонные к насилию, после проступков просят прощения, но потом все повторяется снова, и частота увеличивается. Ведь речь идет о вашей безопасности, физической и психологической. Чувствуете ли вы себя с ним безопасно, можете ли доверять и думать, что это не повторится?

спасибо большое) конечно нет ощущения безопасности и нет доверия. просто не понимаю, почему я раньше этого не сделала, а терпела до последнего.

Гость
#11

Дело в том, что я живу с дочкой и мамой. Мужчины у меня давно нет. Но внимание есть. Я с ним просто общалась. И зайти на кофе, ничего плохого. Когда он начал приставать, я была против. Меня смутила разница в возрасте. Но когда он, сильный, горячий, молодой мужчина, силой овладел мной, я расстаяла. Я сдалась под его напором. И когда это произошло. Я лежала , положив голову на его грудь. Он гладил меня, говорил что я хорошая девочка. И мне так стало приятно. Что у нас был второй раз. Но уже я все делала сама, чтобы ему понравилось. На меня что-то нашло, и я целовала его всего. Я была сверху, и в этот момент во мне всё так бурлило. Я почувствовала себя страстной и желанной. Но потом мне стало стыдно. Потому что у нас нет отношений, он не ухаживал даже, и у нас разница в возрасте. Хотя я настроена на серьезные отношения. Мы просто общались, он делал комплименты , а потом он просто набросился на меня, и я отдалась ему. Стыдно как то. Но мне понравилось. Я не знаю как теперь вести себя с ним. Чтобы это оставалось в тайне, и я не против повторить. Только если будет ухаживать за мной. А я буду спокойно общаться с другими мужчинами, и искать серьезные отношения. Тоже как то стыдно, но так приятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: