Гость
Статьи
Жалеете ли вы что …

Жалеете ли вы что развелись?

Всем привет
Вы когда нибудь жалели о разводе если вы были инициатором?
Просто сейчас я в раздумьях. Уходить от мужа или нет. Детей нет. В браке 1 год.
У меня к нему нет чувств никаких, Просто уже привыкла к нему за 4 года проживания с ним. Надоел этот быт, его плохое отношение ко мне, как он матерится через каждое слово.
Наши взгляды на жизнь очень разные.
Уже полгода думаю о разводе. Язык не поворачивается сказать ему об этом. И в будущем я думаю будет только хуже (((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Раз возник вопрос о разводе - никаких чувств уже не осталось. Пожалеть сможете только, если будет не на что жить.

Ель Сибирская
#2

Женщины на развод решаются, когда уже совсем край. Ну в разговоре конечно могут припугнуть, но если уж дошло до дело, то точка невозврата позади. У мужчин все иначе, могут подать на развод чтобы припугнуть и прогнуть под свои условия, а потом жалеют.

Гость
#3
Корабельная крыса

Раз возник вопрос о разводе - никаких чувств уже не осталось. Пожалеть сможете только, если будет не на что жить.

эм))) я когда жила одна у меня денег было больше, нежели сейчас с мужем и это при том что детей мы не заводим, у нас их нет...так что причем тут не на что жить?)))

Гость
#4

Извините, но это дурость какая то. Три года прожить вместе, пожениться чтобы через полгода понять что не то. Явно проблема в вас, а не в суде. У вас логики ну совсем не прослеживается

гость
#5
Ель Сибирская

Женщины на развод решаются, когда уже совсем край. Ну в разговоре конечно могут припугнуть, но если уж дошло до дело, то точка невозврата позади. У мужчин все иначе, могут подать на развод чтобы припугнуть и прогнуть под свои условия, а потом жалеют.

Не бздди бабуля,я два раза самолично и персонально выпроваживал дамсс,во свояси. Прикинь,не жалею

Гость
#6
Ель Сибирская

Женщины на развод решаются, когда уже совсем край. Ну в разговоре конечно могут припугнуть, но если уж дошло до дело, то точка невозврата позади. У мужчин все иначе, могут подать на развод чтобы припугнуть и прогнуть под свои условия, а потом жалеют.

Зато женщины постоянно думают о разводе, даже когда все хорошо.
И решаются на развод больше не когда край, а когда свои буйные эмоции когда не могут обуздать. Потом жалеют часто

Гость
#7
Гость

Зато женщины постоянно думают о разводе, даже когда все хорошо. И решаются на развод больше не когда край, а когда свои буйные эмоции когда не могут обуздать. Потом жалеют часто

Ху*н*. Если все хорошо- никто о разводе думать не будет.

Кармина Бурана
#8

очень типичная ситуация. желание взамуж застит глаза. кажется ,что брак решит все проблемы. во всех сказках же трудности, страдания, а потом свадьба и жили они долго и счастливо. к жизни после брака жизнь девочек не готовит.

Корабельная крыса
#9
Гость

эм))) я когда жила одна у меня денег было больше, нежели сейчас с мужем и это при том что детей мы не заводим, у нас их нет...так что причем тут не на что жить?)))

Ну и? Ещё вопросы остались или уже разобрались в теме?

Гость
#10

Да, очень жалею и буду жалеть всю жизнь.

Без преувеличения. Любви не было (с моей стороны), но все равно лучше мужчину чем мой бывший муж я не встретила...

Гость
#11

Нет, ни капли. Надо было раньше

Гость
#12

3 года была в браке, развелась по своей инициативе, детей нет. Не жалею.
Считаю это одним из самых верных принятых решений.

#13

Когда не любишь, ни о чем уже не жалеешь, только о потерянном времени.

Гость
#14

Два официальных развоза за плечами, не жалею и не пожалела ни разу

Гость
#15

Жалею что раньше не развелась.

Гость
#16
Гость

Да, очень жалею и буду жалеть всю жизнь.

Без преувеличения. Любви не было (с моей стороны), но все равно лучше мужчину чем мой бывший муж я не встретила...

Жаль. Вернуться поздно?

Гость
#17
Автор

Вы когда нибудь жалели о разводе если вы были инициатором?

О первом- да. О втором- нет. Зато теперь я понимаю извечную мудрость- все познается в сравнении..

Гость
#18
Ель Сибирская

Женщины на развод решаются, когда уже совсем край. Ну в разговоре конечно могут припугнуть, но если уж дошло до дело, то точка невозврата позади. У мужчин все иначе, могут подать на развод чтобы припугнуть и прогнуть под свои условия, а потом жалеют.

Да ладно, как раз это стандарт.
Есть отношения в пределах 3 лет, пока гормоны. В течение этого срока часто девушки подают на развод, даже с детьми.
Некоторые решают "потерпеть" и часто разводятся в последующие 2 года.

Женщины ошибочно думают, что любовь, как на начальных этапах возможна всю жизнь. Гормоны утихают, любовь изчезает.

Любовь не должна быть совсем слепой. Вы должны оценивать ситуацию спокойно. Что именно вам нравится в человеке? Будет ли это нравится всю жизнь? Готовы ли закрывать глаза на недостатки, которые у каждого есть?
А что будет, если он потеряет возмоность зарабатывать после травмы, которая будет требовать реабилитация более 2-х лет? И куча подобных вопросов.

Не любовь в классическом понимании, а другие качества помогают жить людям вместе.
Если отношения строятся только на гормонах - они обречены. Ваш пыл по отношени к нему угаснет. Появится кто-то новый на горизонте у улетите к нему, как бабочка на новый фонарь.

Наблюдаю две крайности.
1. У нас любовъ, идем жениться.
2. Так, у него есть пара хат, машина, хорошо зарабатывает. Ок, есть чем поживиться. Я согласна!

#19

Не жалею.Жалею только,что уходила и потом опять вернулась,надо было сразу в тот раз и разводиться.

Гость
#20

Три года брака, четыре в общем прожили, не жалею ни капельки. Ребенку было на момемт развода два года, но я не побоялась трудностей, никого не слушала, хотя мне говорили, ты гонишь не разводись и тд. Он типа у тебя моряк, все равно долго дома не бывает, найдешь мужика для души пока он впахивает. Но эта схема не для меня. И я подала на развод, жить без любви и ждать его не любя 6-9 месяцев не варик. А двойную жизнь вести вообще не обсуждается. Вышла второй раз замуж за самого любимого мужчину))) ирония судьбы-он тоже моряк))))

Гость
#21

То что развелась не жалею нисколечки , жалко года молодой совместной жизни и всё коту под хвост

Гость
#22

Нет. Мой первый муж журналист. То в Европе то в штатах то ещё где, домой приедет на несколько дней, сидит за ноутом дома, потом опять в аэропорт. Я была всегда одна, потом с дочкой. Так часто праздники, свадьбы друзей, везде одна. Я принимала решения по ремонта и врачам для ребёнка, засыпала и просыпалась одна, жила ожиданием... Понимаете, очень трудно постоянно ждать, так хотелось чтоб обнимали перед сном, чтоб разговоры вечерами или семейные прогулки. Я так прожила пять лет. И однажды поняла что я не жду его, наоборот, мне в тягость его присутствие дома, привыкла быть сама по себе. Когда сказала про развод у мужа шок был, типа я его передаю, что мы его тыл и все такое. Теперь я замужем не за таким звёздным и успешным, но зато он со мной, принимает участие во всех делах, решает проблемы. И я чувствую тепло от него. А первый муж сошёлся с женщиной, у них трое детей общих и он по прежнему в командировках а она одна с детьми. Радуюсь что я не на её месте

Гость
#23

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#24
Гость

Нет. Мой первый муж журналист. То в Европе то в штатах то ещё где, домой приедет на несколько дней, сидит за ноутом дома, потом опять в аэропорт. Я была всегда одна, потом с дочкой. Так часто праздники, свадьбы друзей, везде одна. Я принимала решения по ремонта и врачам для ребёнка, засыпала и просыпалась одна, жила ожиданием... Понимаете, очень трудно постоянно ждать, так хотелось чтоб обнимали перед сном, чтоб разговоры вечерами или семейные прогулки. Я так прожила пять лет. И однажды поняла что я не жду его, наоборот, мне в тягость его присутствие дома, привыкла быть сама по себе. Когда сказала про развод у мужа шок был, типа я его передаю, что мы его тыл и все такое. Теперь я замужем не за таким звёздным и успешным, но зато он со мной, принимает участие во всех делах, решает проблемы. И я чувствую тепло от него. А первый муж сошёлся с женщиной, у них трое детей общих и он по прежнему в командировках а она одна с детьми. Радуюсь что я не на её месте

Не понимаю зачем людям с профессиями как у вашего мужа вообще жениться?Где то летать не видя жены и как растет ребенок?Чета бред какой то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: