Гость
Статьи
Про конфетно-букетный …

Про конфетно-букетный период и финансовую составляющую.

Всем привет.
Встречаемся с мужчиной второй месяц. Ему 33,мне 29. Оба работаем. Так получилось,что мужчину не смущает,когда я предлагаю заплатить в кафе за обоих,или мне необходимо приобрести что-то по мелочи,я ему отдаю деньги,и он их берет. Что-то покупаю в его дом (предмет интерьера,простую приятную вещь),его не смущает. Таких примеров хватает.
Я не могу понять,в мире что-то перевернулось,что стало с мужчинами?
Дело в том,что до этого я была в первых длительных отношений,и мой бывший мужчина ни разу ничего не просил у меня,когда я хотела где-то проявить так сказать финансовую инициативу,округлял глаза,и смотрел на меня как на полоумную.
Проблема в том,что,меня все в отношениях текущих устраивает,кроме финансовой части. боюсь,что и дальше будет что-то схожее,и система "пополам".

Авторррша
915 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные равные отношения. Такой не будет ничем попрекать, контролировать, давить, шантажировать. Женщина равный партнёр. Ну если хотите: женщина не человек. То да этот не подходит.

Гость
#2

я обладаю многими положительными качествами: я добрый, неконфликтный, спокойный, дипломатичный, никогда не пытаюсь доминировать и что-то из себя строить, все диалоги веду в спокойной уважительной манере.
При этом факт остаётся фактом: я правда неинтересен тем женщинам, которые мне нравятся.
Что же получается? Если у женщины на момент знакомства со мной нет финансовой выгоды, то я не нужен?
Я настолько убог собой что со мной вместе можно быть только если есть материальная компенсация?
Нет, увольте. Изначально, когда я был наивным и глупым, и думал что отношения между мужчиной и женщиной базируются на взаимном уважении к личностным нематериальным качествам друг друга, взаимной честности, верности, и добром отношении друг к другу.
И вот тогда, думая что нас связывают не деньги, у меня и было желание проявлять о женщине заботу, считать что ее проблемы наши общие проблемы, готовность помочь ей финансово и взять расходы на себя. Наивно думая что речь идёт об общей готовности к взаимовыручке и что в отношениях нет условий по деньгам.
Но теперь, узнав гнилую женскую суть и этот ужасающий для моего понимания цинизм, когда он зарабатывает больше чем она, то есть любовь, а если он не зарабатывет больше чем она, то все, он в ее глазах неудачник, когда ее проблемы это общие проблемы, а его проблемы это общие проблемы, для меня такой цинизм это огромный шок.
И хоть в глубине души у меня по прежнему есть такая наивная мечта об открытых искренних отношениях, но реальность не даёт мне жить с женщиной, понимая, что если б я не зарабатывал больше чем она, то этой единственной причины было бы достаточно чтобы я ей был не нужен. Ведь получается я не любимый человек, а мерзкий противный объект с которым она играет в любовь, по сути просто используя как бездушный расходный материал, пушечное мясо и социальный лифт.
И теперь желание только отмыться от этой грязи и никогда не иметь дел с женщинами (((

Гость
#3

Вот так я, стараниями женщин, превратился из человека желающего заботиться, оберегать и помогать, в того который есть, который просто задаёт себе вопрос: вот у меня доходы 120 тысяч, а у нее 40. А если б наоборот, у меня было 40 тысяч а у нее 120, я бы был ей нужен? Нет? Получается я в ее глазах не любимый человек, а пушечное мясо, и лучше буду страдать от одиночества, чем оттого что я нелюбимый человек

Авторррша
#4
Гость

Нормальные равные отношения. Такой не будет ничем попрекать, контролировать, давить, шантажировать. Женщина равный партнёр. Ну если хотите: женщина не человек. То да этот не подходит.

Благодарю за ответ.
Меня ни разу не попрекать,и все,что Вы описали,предыдущий мужчина. и расстались мы не из-за каких-то неадекватных разборок,и т.д

Гость
#5

А что не так? Вы полноценный человек и можете вносить свою лепту в общий бюджет или мамка не для того цветочек растила, надо себя продать подороже?

#6

Автор, вы сами создаёте условия чтоб он не тратил за вас , потом удивляетесь откуда берутся такие. Я понимаю что вы не можете нагло попросить у него чего то купить, но вы можете заплативши за себя за что то , сказать ему досвидание , и больше меня не ищи. тогда он сам поймёт причину и следующий раз не будет крысятничить

Авторррша
#7
Гость

я обладаю многими положительными качествами: я добрый, неконфликтный, спокойный, дипломатичный, никогда не пытаюсь доминировать и что-то из себя строить, все диалоги веду в спокойной уважительной манере.
При этом факт остаётся фактом: я правда неинтересен тем женщинам, которые мне нравятся.
Что же получается? Если у женщины на момент знакомства со мной нет финансовой выгоды, то я не нужен?
Я настолько убог собой что со мной вместе можно быть только если есть материальная компенсация?
Нет, увольте. Изначально, когда я был наивным и глупым, и думал что отношения между мужчиной и женщиной базируются на взаимном уважении к личностным нематериальным качествам друг друга, взаимной честности, верности, и добром отношении друг к другу.
И вот тогда, думая что нас связывают не деньги, у меня и было желание проявлять о женщине заботу, считать что ее проблемы наши общие проблемы, готовность помочь ей финансово и взять расходы на себя. Наивно думая что речь идёт об общей готовности к взаимовыручке и что в отношениях нет условий по деньгам.
Но теперь, узнав гнилую женскую суть и этот ужасающий для моего понимания цинизм, когда он зарабатывает больше чем она, то есть любовь, а если он не зарабатывет больше чем она, то все, он в ее глазах неудачник, когда ее проблемы это общие проблемы, а его проблемы это общие проблемы, для меня такой цинизм это огромный шок.
И хоть в глубине души у меня по прежнему есть такая наивная мечта об открытых искренних отношениях, но реальность не даёт мне жить с женщиной, понимая, что если б я не зарабатывал больше чем она, то этой единственной причины было бы достаточно чтобы я ей был не нужен. Ведь получается я не любимый человек, а мерзкий противный объект с которым она играет в любовь, по сути просто используя как бездушный расходный материал, пушечное мясо и социальный лифт.
И теперь желание только отмыться от этой грязи и никогда не иметь дел с женщинами (((

Не вешать нос,все у Вас будет прекрасно. Любви Вам,и взаимной)

Авторррша
#8
Гость

А что не так? Вы полноценный человек и можете вносить свою лепту в общий бюджет или мамка не для того цветочек растила, надо себя продать подороже?

У нас нет общего бюджета.

Гость
#9
Гость

я обладаю многими положительными качествами: я добрый, неконфликтный, спокойный, дипломатичный, никогда не пытаюсь доминировать и что-то из себя строить, все диалоги веду в спокойной уважительной манере. При этом факт остаётся фактом: я правда неинтересен тем женщинам, которые мне нравятся. Что же получается? Если у женщины на момент знакомства со мной нет финансовой выгоды, то я не нужен? Я настолько убог собой что со мной вместе можно быть только если есть материальная компенсация? Нет, увольте. Изначально, когда я был наивным и глупым, и думал что отношения между мужчиной и женщиной базируются на взаимном уважении к личностным нематериальным качествам друг друга, взаимной честности, верности, и добром отношении друг к другу. И вот тогда, думая что нас связывают не деньги, у меня и было желание проявлять о женщине заботу, считать что ее проблемы наши общие проблемы, готовность помочь ей финансово и взять расходы на себя. Наивно думая что речь идёт об общей готовности к взаимовыручке и что в отношениях нет условий по деньгам. Но теперь, узнав гнилую женскую суть и этот ужасающий для моего понимания цинизм, когда он зарабатывает больше чем она, то есть любовь, а если он не зарабатывет больше чем она, то все, он в ее глазах неудачник, когда ее проблемы это общие проблемы, а его проблемы это общие проблемы, для меня такой цинизм это огромный шок. И хоть в глубине души у меня по прежнему есть такая наивная мечта об открытых искренних отношениях, но реальность не даёт мне жить с женщиной, понимая, что если б я не зарабатывал больше чем она, то этой единственной причины было бы достаточно чтобы я ей был не нужен. Ведь получается я не любимый человек, а мерзкий противный объект с которым она играет в любовь, по сути просто используя как бездушный расходный материал, пушечное мясо и социальный лифт. И теперь желание только отмыться от этой грязи и никогда не иметь дел с женщинами (((

ты мужчина ? или баба ?

Гость
#10
Гость

я обладаю многими положительными качествами: я добрый, неконфликтный, спокойный, дипломатичный, никогда не пытаюсь доминировать и что-то из себя строить, все диалоги веду в спокойной уважительной манере. При этом факт остаётся фактом: я правда неинтересен тем женщинам, которые мне нравятся. Что же получается? Если у женщины на момент знакомства со мной нет финансовой выгоды, то я не нужен? Я настолько убог собой что со мной вместе можно быть только если есть материальная компенсация? Нет, увольте. Изначально, когда я был наивным и глупым, и думал что отношения между мужчиной и женщиной базируются на взаимном уважении к личностным нематериальным качествам друг друга, взаимной честности, верности, и добром отношении друг к другу. И вот тогда, думая что нас связывают не деньги, у меня и было желание проявлять о женщине заботу, считать что ее проблемы наши общие проблемы, готовность помочь ей финансово и взять расходы на себя. Наивно думая что речь идёт об общей готовности к взаимовыручке и что в отношениях нет условий по деньгам. Но теперь, узнав гнилую женскую суть и этот ужасающий для моего понимания цинизм, когда он зарабатывает больше чем она, то есть любовь, а если он не проблемы, а его проблемы это общие проблемы, для меня такой цинизм это огромный шок. Ведь получается я не любимый человек, а мерзкий противный объект с которым она играет в любовь, по сути просто используя как бездушный расходный материал, пушечное мясо и социальный лифт. И теперь желание только отмыться от этой грязи и никогда не иметь дел с женщинами (((

Прочитала первое и 2 последних предложения.Дай ка угадаю!Караул!Недоббафет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11
Авторррша

Не вешать нос,все у Вас будет прекрасно. Любви Вам,и взаимной)

А вы способны на любовь? Или он нужен только если зарабатывет больше?

Гость
#12
Гость

ты мужчина ? или баба ?

Мужчина

Гость
#13
Гость

ты мужчина ? или баба ?

Он гнилой мужик, который мечтает все свалить на хрупкие женские плечи: работу и хозяйство по дому, еще заботу о детях... Ненадежные мужики никому не нужны, кроме алкашкам и наркоманкам.

Гость
#14
Гость

Мужчина

Неправильный ответ
Ты гнилой мужик и таки найдешь себе гнилую алкашку. Вселенная тебя услышала))

Авторррша
#15
Гость



Не вешать нос,все у Вас будет прекрасно. Любви Вам,и взаимной)

А вы способны на любовь? Или он нужен только если зарабатывет больше?

Способна. И меня не смутит даже рай в шалаше с милым. Другое дело-мне не нужен пополамщик,и принимающий деньги от женщины как данное. Одно дело-в браке,совсем другое-в начале отношений.

Гость
#16
Гость

Он гнилой мужик, который мечтает все свалить на хрупкие женские плечи: работу и хозяйство по дому, еще заботу о детях... Ненадежные мужики никому не нужны, кроме алкашкам и наркоманкам.

Идеально. Бабы нынче пью и употребляют лет с 14-16. Берёшь такую пользуешь до 20. Потом она только бомжам годится и берёшь следующую. Красота.

Карина
#17

Какой конфетный период в таком возрасте? Выбирай белые тапки и ползи к кладбищу

Гость
#18
Гость

Идеально. Бабы нынче пью и употребляют лет с 14-16. Берёшь такую пользуешь до 20. Потом она только бомжам годится и берёшь следующую. Красота.

Ну и пусть живет отбросами общества. Однажды самая обидчивая алкашка в него ссадит нож. Так что вы правы - идеальный сюжет и конец для тех, кто падает в бездну.

Elena
#19
Гость

Вот так я, стараниями женщин, превратился из человека желающего заботиться, оберегать и помогать, в того который есть, который просто задаёт себе вопрос: вот у меня доходы 120 тысяч, а у нее 40. А если б наоборот, у меня было 40 тысяч а у нее 120, я бы был ей нужен? Нет? Получается я в ее глазах не любимый человек, а пушечное мясо, и лучше буду страдать от одиночества, чем оттого что я нелюбимый человек

Господи, какой ты предуррк с копейками 120 тыщ,🤦‍♀️

.433615Гость
#20
Гость

Он гнилой мужик, который мечтает все свалить на хрупкие женские плечи: работу и хозяйство по дому, еще заботу о детях... Ненадежные мужики никому не нужны, кроме алкашкам и наркоманкам.

Ни о работе по дому ни о заботе о детях речь не идёт, Вас оставили с Вашим извращённым восприятием действительности, наслаждайтесь всем Вами выше перечисленным "в тряпочку".

Гость
#21
Гость

Он гнилой мужик, который мечтает все свалить на хрупкие женские плечи: работу и хозяйство по дому, еще заботу о детях... Ненадежные мужики никому не нужны, кроме алкашкам и наркоманкам.

Да что вы говорите! А не у женщин ли подход что либо он зарабатывет больше либо не нужен? Что он не любимый человек а бездушный ресурс?

Гость
#22
Elena

Господи, какой ты предуррк с копейками 120 тыщ,🤦‍♀️

120к хорошие деньги для нормальной жизни без шика. Но мужик деградирует на глазах.

Гость
#23
Авторррша

А вы способны на любовь? Или он нужен только если зарабатывет больше?

Способна. И меня не смутит даже рай в шалаше с милым. Другое дело-мне не нужен пополамщик,и принимающий деньги от женщины как данное. Одно дело-в браке,совсем другое-в начале отношений.Хорошо, не пополамщик, а вы сами не жадная? Готовы к взаимовыручке? Или он нужен только если односторонне вам выгоден как клиент?

Гость
#24
Гость

Идеально. Бабы нынче пью и употребляют лет с 14-16. Берёшь такую пользуешь до 20. Потом она только бомжам годится и берёшь следующую. Красота.

Когда такую берешь, то потом долго сидишь

.433615Гость
#25
Elena

Господи, какой ты предуррк с копейками 120 тыщ,🤦‍♀️

Слабо поведать о том, каким образом Вы добились НЕ копеек?
О семейном положении не забудьте упомянуть.

Elena
#26
.433615Гость

Слабо поведать о том, каким образом Вы добились НЕ копеек?
О семейном положении не забудьте упомянуть.

До декрета работала в банке, 150 и годовой бонус очень хороший и это не руководящая позиция. Ничего особенного не делала, просто работала после института, мне и 30 нет :)

Гость
#27
.433615Гость

Ни о работе по дому ни о заботе о детях речь не идёт, Вас оставили с Вашим извращённым восприятием действительности, наслаждайтесь всем Вами выше перечисленным "в тряпочку".

Чем именно мне наслаждаться? Что хорошего вы способны мне предложить? Горячий вкусный ужин и массаж ног после работы или что?

Карина
#28
Гость

120к хорошие деньги для нормальной жизни без шика. Но мужик деградирует на глазах.

120к это в рублях нормально??? Мой муж в грн мутит больше за месяц. И то, мы средний класс

Elena
#29
.433615Гость

Слабо поведать о том, каким образом Вы добились НЕ копеек?
О семейном положении не забудьте упомянуть.

Просто ты редкий зануда, уже 151 тему строчишься про свои 120!!!!! Тысяч))))))))) вот и не нужен женщинам, а 40 сейчас разве что у продавщиц зп, видать ты и им не нужен

Гость
#30

Как я помню встречался с девушкой, я оплачивал кафе, кино, театры, выставки, прогулки на теплоходе. Дарил ей духи, цветы, после свиданий оплачивал ей такси до дома.
Всегда за все платил, ни разу не просил чтобы она достала кошелек.
И все это ради чего? Ради того чтобы однажды услышать от нее разговор как она говорит что даже в семье она бы принципиально и тысячи рублей ни в какие расходы никогда бы не внесла, и если она сама финансово что-то может то зачем нужен мужчина.
Какой для меня это был шок! Ведь она мне нравилась и я хотел продолжать о ней заботиться, но после этой мерзкой циничной фразы я был крайне шокирован. Получается я в ее глазах не любимый человек, а мерзкий противный объект, который настолько убог собой что рядом со мной можно находиться только при условии что она ни копейки никогда не потратит
Не любимый человек, а пушечное мясо и расходный материал.
И хотя она мне очень нравилась, но я скрипя сердце и буквально со слезами на глазах, вынужден был внести ее в черный список и перестать с ней общаться

.433615Гость
#31
Гость

Неправильный ответ
Ты гнилой мужик и таки найдешь себе гнилую алкашку. Вселенная тебя услышала))

А вселенная не иначе как Вы...

Трезвый мужчина
#32

Мужик, ты просто поднабрался опыта и прозрел. Я бывал в точно такой же ситуации и отлично тебя понимаю. Не траться на женщин, занимайся собой, развивайся, путешествуй. И чем лучше ты будешь работать над собой, тем больше женщин будут липнуть к тебе, и без всяких ухаживаний. И не верь в любовь! Женщины любовью называют гормональную страсть, эмоции, которые к слову сказать, сегодня есть, а завтра их нет...

Гость
#33
Elena

До декрета работала в банке, 150 и годовой бонус очень хороший и это не руководящая позиция. Ничего особенного не делала, просто работала после института, мне и 30 нет :)

У вас тоже копейки?
+30 тыр, разница несущественная, такие же деньги по сути.

Гость
#34
Карина

120к это в рублях нормально??? Мой муж в грн мутит больше за месяц. И то, мы средний класс

Сколько в валюте маш мутный муж мутит?)))

.433615Гость
#35
Гость

Как я помню встречался с девушкой, я оплачивал кафе, кино, театры, выставки, прогулки на теплоходе. Дарил ей духи, цветы, после свиданий оплачивал ей такси до дома.
Всегда за все платил, ни разу не просил чтобы она достала кошелек.
И все это ради чего? Ради того чтобы однажды услышать от нее разговор как она говорит что даже в семье она бы принципиально и тысячи рублей ни в какие расходы никогда бы не внесла, и если она сама финансово что-то может то зачем нужен мужчина.
Какой для меня это был шок! Ведь она мне нравилась и я хотел продолжать о ней заботиться, но после этой мерзкой циничной фразы я был крайне шокирован. Получается я в ее глазах не любимый человек, а мерзкий противный объект, который настолько убог собой что рядом со мной можно находиться только при условии что она ни копейки никогда не потратит
Не любимый человек, а пушечное мясо и расходный материал.
И хотя она мне очень нравилась, но я скрипя сердце и буквально со слезами на глазах, вынужден был внести ее в черный список и перестать с ней общаться

Правильно поступили!
Не она Вас здесь с подружками критикует?

Гость
#36
Гость

Как я помню встречался с девушкой, я оплачивал кафе, кино, театры, выставки, прогулки на теплоходе. Дарил ей духи, цветы, после свиданий оплачивал ей такси до дома.
Всегда за все платил, ни разу не просил чтобы она достала кошелек.
И все это ради чего? Ради того чтобы однажды услышать от нее разговор как она говорит что даже в семье она бы принципиально и тысячи рублей ни в какие расходы никогда бы не внесла, и если она сама финансово что-то может то зачем нужен мужчина.
Какой для меня это был шок! Ведь она мне нравилась и я хотел продолжать о ней заботиться, но после этой мерзкой циничной фразы я был крайне шокирован. Получается я в ее глазах не любимый человек, а мерзкий противный объект, который настолько убог собой что рядом со мной можно находиться только при условии что она ни копейки никогда не потратит
Не любимый человек, а пушечное мясо и расходный материал.
И хотя она мне очень нравилась, но я скрипя сердце и буквально со слезами на глазах, вынужден был внести ее в черный список и перестать с ней общаться

Зачем таких девушек выбирать? Есть же нормальные и скромные.

Мегера
#37
Гость

Вот так я, стараниями женщин, превратился из человека желающего заботиться, оберегать и помогать, в того который есть, который просто задаёт себе вопрос: вот у меня доходы 120 тысяч, а у нее 40. А если б наоборот, у меня было 40 тысяч а у нее 120, я бы был ей нужен? Нет? Получается я в ее глазах не любимый человек, а пушечное мясо, и лучше буду страдать от одиночества, чем оттого что я нелюбимый человек

Если у вас хороший доход ,значит вы успешный,не глупый.А почему собственно женщины должны любить неудачников?

.433615Гость
#38
Трезвый мужчина

Мужик, ты просто поднабрался опыта и прозрел. Я бывал в точно такой же ситуации и отлично тебя понимаю. Не траться на женщин, занимайся собой, развивайся, путешествуй. И чем лучше ты будешь работать над собой, тем больше женщин будут липнуть к тебе, и без всяких ухаживаний. И не верь в любовь! Женщины любовью называют гормональную страсть, эмоции, которые к слову сказать, сегодня есть, а завтра их нет...

Невозможно не согласиться!

Гость
#39
Мегера

Если у вас хороший доход ,значит вы успешный,не глупый.А почему собственно женщины должны любить неудачников?

женщины наверно добрые не алчные жирные свиньи, поэтому к ним тянутся

Rita
#40
Гость

ты мужчина ? или баба ?

Это не мужчина и не женщина.Это Недобббафет

Гость
#41
Гость

Зачем таких девушек выбирать? Есть же нормальные и скромные.

наверно есть, пока попадались склочные жадные до денег бабенки

Гость
#42
Гость

Зачем таких девушек выбирать? Есть же нормальные и скромные.

Да и она изначально казалась скромной, ничего не требовала

Гость
#43
Карина

120к это в рублях нормально??? Мой муж в грн мутит больше за месяц. И то, мы средний класс

Если не хотите быть средним классом, то конечно мутите больше. А вы скорее домашняя прислуга. Тогда и вам надо пахать, если хотите быть олигархами.

Гость
#44
Мегера

Если у вас хороший доход ,значит вы успешный,не глупый.А почему собственно женщины должны любить неудачников?

Если она зарабатывет мало, получается по такой логике она сама неудачница?

Гость
#45
Rita

Это не мужчина и не женщина.Это Недобббафет

вопрос к женщинам, вы кто по сути?

Гость
#46
Мегера

Если у вас хороший доход ,значит вы успешный,не глупый.А почему собственно женщины должны любить неудачников?

Верно я понимаю, что если муж сначала зарабатывал хорошо и заботился о вас, а потом стал зарабатывать меньше, то вместо готовности к взаимовыручке, вы сразу забудете все хорошее что меду вами было, и он превратиться в ваших глазах в неудачника, в отработанный и больше ненужный материал?

Гость
#47
Гость

Если она зарабатывет мало, получается по такой логике она сама неудачница?

она просто зарабатывает мало, неудачница это когда зарабатывает много а муж сидит с детьми или шарится по проституткам

.433615Гость
#48
Elena

Просто ты редкий зануда, уже 151 тему строчишься про свои 120!!!!! Тысяч))))))))) вот и не нужен женщинам, а 40 сейчас разве что у продавщиц зп, видать ты и им не нужен

Ну, о чём тут ещё говорить..., человек даже не понимает с кем ведёт в переписку.

Авторррша
#49
Гость

А вы способны на любовь? Или он нужен только если зарабатывет больше?

Способна. И меня не смутит даже рай в шалаше с милым. Другое дело-мне не нужен пополамщик,и принимающий деньги от женщины как данное. Одно дело-в браке,совсем другое-в начале отношений.Хорошо, не пополамщик, а вы сами не жадная? Готовы к взаимовыручке? Или он нужен только если односторонне вам выгоден как клиент?

Из моего первого сообщения сложилось впечатление,что я жадная? Приглашая любимого мужчину куда-то,и оплачиваю общий счет,или даря какие-то полезные вещицы? Меня отталкивает то,что он без смущения как минимум принимает все

Гость
#50
Гость

Да и она изначально казалась скромной, ничего не требовала

А кто вам говорил, что будет легко найти себе пару?