Гость
Статьи
Как добиться от него …

Как добиться от него понимания?

Встречаемся год с парнем. Эти отношения зашли очень далеко, он стал смыслом моей жизни, потому что до него мне не хотелось совсем ничего. Из-за неопределенности и из-за проблем в семье, но об этом позже. У нас было всё замечательно, ну сами знаете, влюблённость, конфетно-букетный период, романтика, но что-то он быстро закончился.. Мы очень часто ссорились. Было много слёз, истерики. И мои, и его. Вообще, чего только не было. Сейчас всё получше. Я в один момент решила взять себя в руки и выпутывать нас обоих из всего этого. Смотрела различные психологические видео, всегда была ласкова, нежна и добра к нему. Отношусь с пониманием, всегда выслушываю. После этого, действительно, стало лучше. Но если я изменилась в лучшую сторону ради нас, то он наоборот. Стал очень раздражительным, грубым и часто холодным. Многое начал себе позволять..Я от безнадёги просто постоянно ревела дома. Я его люблю, пытаюсь сделать лучше, а всё равно всё так. Я начинала с ним разговаривать о том, что мы оба должны постараться, что ему нужно быть нежнее и тоже научиться меня слушать и понимать. Я понимаю всегда и его и себя, умею видеть ситуацию со стороны, так скажем. Нет у нас такого, что я всегда права. Но сейчас я, действительно, очень стараюсь.. Он вроде говорит, что всё будет, что он перестанет так вести себя, но потом снова что-то происходит, а мне от этого всё хуже и хуже. Уже любая мелочь меня сподвигнет на истерику, потому что я столько старалась, столько терпела и всё равно ничего. Он никогда не держит свои слова и обещания. Даже если одно и то же уже 10-ый раз пообещал, то всё равно не выполнит, а я и заикнуться особо об этом не могу, потому что он сразу начинает говорить, что всё из-за меня и чего только не придумает. Что мне делать? Может делаю всё равно я что-то не так? Или как добиться от него понимания и взаимного уважения? Просто после многих его поступков я чувствую себя тряпкой. То из дома своего гонит, то ударит, то наорёт, наобзывается. Кто был в похожей ситуации?

7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
За хорошие отношения отвечают двое. Если вы стараетесь во всем его поддерживать, сглаживать углы, быть нежной, а он позволяет себе на вас наорать, ударить, выгнать из дома, где здесь гармония? Чем больше вы вкладываетесь, тем хуже он себя ведёт. Сколько времени вы готовы потратить на ожидания, что все изменится? А ведь гарантий никаких нет. Чем это отличается от проблем в семье, от которых вы сбежали в эти отношения? Намного ли ваш эмоциональный фон тогда был хуже, чем сейчас?
Посмотрите на свою ситуацию со стороны. Приносят ли эти отношения то, что вы хотите? Делают ли вашу жизнь лучше? Есть ли результат от ваших попыток исправить ситуацию?
Ответив на эти вопросы честно, вам будет легче понять, что вам делать.

Света
#1

Ключевое слово в вашей теме - стараюсь.
Вы стараетесь все делать, чтобы он вас полюбил, не выгонял и не лупил.
А ему этого не надо, вообще не ндо.
Неужели вы этого не чувствуете?
Не старайтесь. Не старайтесь. Не старайтесь.
В вашей ситуации - это бессмысленная затея.

#3
Семиколенных Надежда Владимировна

Здравствуйте!
За хорошие отношения отвечают двое. Если вы стараетесь во всем его поддерживать, сглаживать углы, быть нежной, а он позволяет себе на вас наорать, ударить, выгнать из дома, где здесь гармония? Чем больше вы вкладываетесь, тем хуже он себя ведёт. Сколько времени вы готовы потратить на ожидания, что все изменится? А ведь гарантий никаких нет. Чем это отличается от проблем в семье, от которых вы сбежали в эти отношения? Намного ли ваш эмоциональный фон тогда был хуже, чем сейчас?
Посмотрите на свою ситуацию со стороны. Приносят ли эти отношения то, что вы хотите? Делают ли вашу жизнь лучше? Есть ли результат от ваших попыток исправить ситуацию?
Ответив на эти вопросы честно, вам будет легче понять, что вам делать.

Спасибо!

Гость
#4

Понять и принять можно что-то добровольно.
Вы хотите заставить принять вашу точку зрения.
Может начнёте уже рефлексировать свои истинные мотивы и желания и называть вещи своими именами.
Например: «Как заставить его понять меня?» или «Как заставить его подчиниться моей воле?»
Тогда советы могли бы быть более конструктивными.

#5
Гость

Понять и принять можно что-то добровольно.
Вы хотите заставить принять вашу точку зрения.
Может начнёте уже рефлексировать свои истинные мотивы и желания и называть вещи своими именами.
Например: «Как заставить его понять меня?» или «Как заставить его подчиниться моей воле?»
Тогда советы могли бы быть более конструктивными.

Я же пишу наоборот, что я во всём поддерживаю и понимаю. Делаю то, что он просит. У нас "мои желания" даже не рассматриваются. Вот я и хочу, чтобы мы оба друг друга понимали.

#6
Гость

Понять и принять можно что-то добровольно.
Вы хотите заставить принять вашу точку зрения.
Может начнёте уже рефлексировать свои истинные мотивы и желания и называть вещи своими именами.
Например: «Как заставить его понять меня?» или «Как заставить его подчиниться моей воле?»
Тогда советы могли бы быть более конструктивными.

И, кстати, я изначально писала "Что делать в такой ситуации, подскажите"
Я не знаю, почему там вопрос теперь другой

Гость
#7

Что делать в такой ситуации.
Для начала поймите, что он вам ничего не должен.
Потом поймите, что он для вас ничего и не хочет.
Поймите, что ваши желания ему ни для чего не нужны, ваши страдания ничем не печалят.
Потом поймите, как и куда вам бежать из этой ситуации.
Кажется, всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: