Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от иллюзий?

Я тайно влюблена в одного мужчину уже три года. И у меня такое чувство,что моя влюбленность взаимна и что этот человек тоже тайно в меня влюблен. Он не знает,что я в него влюблена.Я тщательно скрываю. Когда он меня видит,он прячет глаза,краснеет и сильно волнуется. У него никого нет, он разведен.Может бывшая жена разбила ему сердце и поэтому он скрывает свои чувства.
В интернете сегодня прочитала статью психолога про тайную любовь,что обязательно есть человек,который в нас тайно влюблен, но из-за разбитого сердца он не решается признаться. После прочтения этой статьи я еще больше убеждаюсь,что Он в меня тоже тайно влюблен. Это мне не дает покоя. Приведу отрывок для примера из этой статьи:"Скорее всего, и сейчас есть тот, кому вы очень нравитесь. Тот, кто в вас влюблён, но никак не показывает свои чувства. Этот человек отлично замаскировал любовь; на самом деле, истинную любовь иногда отлично маскируют, ее не так уж просто выразить. Интерес, влечение, симпатию выразить просто, а любовь - труднее. Тем более, с возрастом мы становимся все более осторожными; нам уже разбивали сердце…"
Эта статья мне не дает покоя.

7 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

что вас останавливает признаться ему в своих чувствах?
Лучше сказать и узнать правду, чем питать иллюзии.
Просто представьте если он ответит вам взаимностью!!!
А так и проживете всю жизнь, не зная его чувств.
Фигня всё, что девушка первая не расскажет о чувствах.
Ломайте систему! Скажите ему обо всём!
Даже если он не ответит взаимностью, то вы хотя бы будете двигаться дальше.
Автор, сколько вам лет?

Гость
#2

Признайся ему в своих чувствах. Сразу все станет на свои места. Самая большая и самая жестокая иллюзия человека в том что ему кажется будто его чувства взаимные.

ktopv-ёbta
#3

не признавайся ему, это может его вспугнуть и навсегда закрыть от тебя. тебе надо просто начать с ним беседу

Гость
#4

Автор,я вас очень понимаю.Сама была в такой ситуации.4 года тайно вздыхала по мужчине,была влюбленность,и мне казалось что это взаимно,была уверена.Мы женщины наверно так устроены,надеваем розовые очки и видим то,что хочется увидеть))) в моем случае было так.Я призналась ему в этом,ведь лучше сделать и жалеть,чем наоборот.Он очень деликатно отнесся к моему признанию,за что ему респект.Поблагодарил за искренность,рад был что душу ему открыла и все такое(я надеюсь что это было тоже искренне с его стороны).В общем я поняла его интерес ко мне заключался в сексе без обязательств,а я не так растолковала,и приняла это за нежные чувства ко мне.А от этого стало еще гадливее что ли на душе.Мало того что отвергли,так еще и тупо расматривали как для"спермослива".Но ниче,пережила,приобрела опыт и пошла дальше.Жалею что сразу не призналась,опыт показал что надо было,не было бы этих четырех лет пустых ожиданий.Поэтому автор говорите,не стесняйтесь.Булет так,как есть.😉

Zombie Cat
#5

А что это за статья? Гороскоп на ноябрь?

Гость
#6

развеять иллюзии поможет лишь признание с вашей стороны, либо не напрямую заявить о своей симпатии, а как-то подтолкнуть на разговор о вас, короче, на связь как-то выйти надо, не можете говорить - пишите ему.

#7

У меня на работе есть такой человек. Нравится уже 7 лет😯 фоново, т.е вспоминаю о нем, когда пересекаемся. Были кое-какие признаки, что это взаимно, но отмела их, т.к мужчина там отнюдь не забитый и скромный, краснеть не будет, т.е уже сделал бы что-то решительное. Ему 35, женат не был. Ну и не очень подходим друг другу, так что реакция на него больше физиологически-химическая, так сказать) внешне нравится, симпатичный. И умный. Не педалирую ситуацию. Если судьба - получится естественным образом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: