Гость
Статьи
Мягкий или трусливый?

Мягкий или трусливый?

Здравствуйте. Встречаюсь несколько месяцев с мужчиной и все больше начинаю понимать, что теряю к нему уважение. Начиналось все очень хорошо, он красиво ухаживал, да и сейчас ухаживает за мной. Но он очень мягкий и неконфликтный. А точнее, с мужчинами не конфликтный. Женщину осадить он может. Малейшие проблемы или неприятности - все, у него сразу депрессия, он винит всех вокруг, сам себя начинает называть дураком и идиотом, хотя ситуация реально выеденного яйца не стоит. Ощущение, что ему реально нравится страдать. А тут я еще посмотрела, как он общается с коллегами, с мужчинами-соседями... Блин, мне так неловко было. Мне с первых минут начало казаться, что он среди них как местный дурачок, над которым посмеиваются, а он этого даже не замечает. Ему гадости говорят прямо в лицо, а он стоит и молчит и даже не пытается себя защитить. Так было неловко, да даже и стыдно в те минуты. Начала задумываться о том, что стоит расставаться с ним, но подруги начали мне говорить, что я глупая, потому что для меня-то он все делает, очень обо мне заботится. И я теперь в замешательстве: пробовать развивать отношения или все же не мучить ни себя ни его и расходиться в разные стороны?

Что делать?
48 ответов
Последний — Перейти
Мяу
#1

Посмотрите фильм "Мягкотелый" из трилогии " Кислотный дом".
В тему о чем вы говорите.

Гость
#2

Автор, не стоит заводить с ним отношения, хотя бы потому, что Вы думаете головой, а не чувствами. Если бы он Вам реально нравился, Вы бы все это воспринимали как его особенность

Гость
#3

А те мужчины, которые говорят гадости, они нормальные? Встречайтесь тогда с ними и говорите друг другу гадости сколько влезет

Гость
#4

Слушайте только себя, а не подруг. Если вам сейчас не нравится его мягкотелость, потом просто отвращение будет, а уважать его вы видимо уже сейчас перестаете. Для меня такой типаж мужчин всегда был неприемлем в плане отношений, я даже не представляю как с такими можно спать

Что делать?
#5
Гость

А те мужчины, которые говорят гадости, они нормальные? Встречайтесь тогда с ними и говорите друг другу гадости сколько влезет

Я не говорю, что они нормальные. Мне плевать на них. Мне не наплевать на то, что мой мужчина стоит, и молча проглатывает все колкости и смешки в свою сторону, даже не пытается что-то ответить своим обидчикам.

Гость
#6

А если и будете с ним, постоянно будет тянуть на нормальных сильных мужиков, короче сама будете страдать и бедолага ваш ещё более несчастный станет

Что делать?
#7
Гость

А если и будете с ним, постоянно будет тянуть на нормальных сильных мужиков, короче сама будете страдать и бедолага ваш ещё более несчастный станет

Боже... "Бедолага"... Какое описание точное. У меня внутри все сжалось сейчас, просто

🎅 хочу понять
#8

Скользкий тип, если у него в порядке вещей заискивать перед теми кто сильней и давать отпор только человеку заведомо слабее. Не советую строить с ним какие либо отношения - разочаруешся.

Гость
#9
Что делать?

Я не говорю, что они нормальные. Мне плевать на них. Мне не наплевать на то, что мой мужчина стоит, и молча проглатывает все колкости и смешки в свою сторону, даже не пытается что-то ответить своим обидчикам.

А какие именно насмешки? А то может вы все видите в каком-то своём свете

Грымза
#11

Вы его скоро (если не уже) перестанете уважать . А потом хотеть . А потом любить . Ну или в другой очередности .

Что делать?
#12
Гость

А какие именно насмешки? А то может вы все видите в каком-то своём свете

Из последнего. Рано утром он провожал меня на работу, мы шли мимо остановки, где обычные рабочие ждут свои автобусы от предприятий. Я заметила, что он задергался, занервничал, шаг ускорил. Его окликнули коллеги с остановки, мы подошли, а мы под руку идем, я же чувствую, как он напрягся. В общем, они начали говорить о том, что скоро сокращения будут на работе и что первыми уволят самых тупых и бездарных, как-то так. И один у моего спрашивает:"Ну так что, начал себе уже работу подыскивать?" И все сразу заржали. Шуточки пошли, прибауточки, что его самым первым с работы выгонят. А он стоит, с ноги на ногу переминается и ни слова не сказал в свою защиту, даже не попытался их осадить.

Гость
#13
Что делать?

Я не говорю, что они нормальные. Мне плевать на них. Мне не наплевать на то, что мой мужчина стоит, и молча проглатывает все колкости и смешки в свою сторону, даже не пытается что-то ответить своим обидчикам.

Хм🤔 Ну знаете, друзья могут друг над другом подшучивать и говорить колкости друг другу. И это норма, если понимаете о чем я. Тут все зависит с какой точки зрения посмотреть. Для мужчин норма с подколами друг к другу обращаться. Тут одному может показаться со стороны унижением, а среди компании и своего круга это норма

Что делать?
#14

И это только один из последних примеров, после которого я и задумалась, что это уже ненормально, настолько все унижения проглатывать

Что делать?
#15
Гость

Хм🤔 Ну знаете, друзья могут друг над другом подшучивать и говорить колкости друг другу. И это норма, если понимаете о чем я. Тут все зависит с какой точки зрения посмотреть. Для мужчин норма с подколами друг к другу обращаться. Тут одному может показаться со стороны унижением, а среди компании и своего круга это норма

Это не друзья, в том-то и дело. Если бы это были дружеские подколы, они были бы в обе стороны, ну или он бы особо на них не реагировал. Но я же уже говорила, что из-за всех этих неприятностей он сразу же впадает в уныние и сам про себя говорит, какой он идиот. Вот как на такое реагировать? Никакой мужской опоры и стержня в нем я не чувствую. А во всем остальном он супер заботливый и внимательный

Гость
#16
Что делать?

Из последнего. Рано утром он провожал меня на работу, мы шли мимо остановки, где обычные рабочие ждут свои автобусы от предприятий. Я заметила, что он задергался, занервничал, шаг ускорил. Его окликнули коллеги с остановки, мы подошли, а мы под руку идем, я же чувствую, как он напрягся. В общем, они начали говорить о том, что скоро сокращения будут на работе и что первыми уволят самых тупых и бездарных, как-то так. И один у моего спрашивает:"Ну так что, начал себе уже работу подыскивать?" И все сразу заржали. Шуточки пошли, прибауточки, что его самым первым с работы выгонят. А он стоит, с ноги на ногу переминается и ни слова не сказал в свою защиту, даже не попытался их осадить.

Оу, в вашем случае мч аутсайдер. Практически в любом рабочем коллективе есть такие и обычно это те, кого на работе считают дурачком потому что не справляется с заданием, а другие его косяки исправляют. Вы никак ему самооценку не поднимете, кроме него самого. Чтобы не пришлось краснеть, лучше расстаться

Даниил
#17

А ты инвалидка требующая ухода?
Почему 99% русских баб требуют ухода ?

Гость
#18
Гость

Хм🤔 Ну знаете, друзья могут друг над другом подшучивать и говорить колкости друг другу. И это норма, если понимаете о чем я. Тут все зависит с какой точки зрения посмотреть. Для мужчин норма с подколами друг к другу обращаться. Тут одному может показаться со стороны унижением, а среди компании и своего круга это норма

Есть такое, но то что описала автор, похоже, из другой оперы. Слишком уж жёстко, да и когда такое происходит у них чисто по приколу, нормальный мужик либо посмеется с самоиронией вместе со всеми, либо в ответ ещё лучше подшутит. А данный мужчина стоял как помоями облитый

Гость
#19

Ср временем он будет раздражать все больше и больше, уходите от него, автор

🎅 хочу понять
#20
Гость

Есть такое, но то что описала автор, похоже, из другой оперы. Слишком уж жёстко, да и когда такое происходит у них чисто по приколу, нормальный мужик либо посмеется с самоиронией вместе со всеми, либо в ответ ещё лучше подшутит. А данный мужчина стоял как помоями облитый

Я бы сказал в ответ что начну искать только после них, а на любой вяк в дальнейшем просто дал бы в нос.

Гость
#21
Что делать?

Из последнего. Рано утром он провожал меня на работу, мы шли мимо остановки, где обычные рабочие ждут свои автобусы от предприятий. Я заметила, что он задергался, занервничал, шаг ускорил. Его окликнули коллеги с остановки, мы подошли, а мы под руку идем, я же чувствую, как он напрягся. В общем, они начали говорить о том, что скоро сокращения будут на работе и что первыми уволят самых тупых и бездарных, как-то так. И один у моего спрашивает:"Ну так что, начал себе уже работу подыскивать?" И все сразу заржали. Шуточки пошли, прибауточки, что его самым первым с работы выгонят. А он стоит, с ноги на ногу переминается и ни слова не сказал в свою защиту, даже не попытался их осадить.

Для рабочих шутки про тyпыx вряд ли это унижение, для них норма. Просто он может более интеллигентный и ему не смешно, не знает как реагировать на такой юмор. Там не осаживать надо, а типа поддержать, тоже заржать идиотские смехом, пошутить. А если бы он начал их осаживать, как вы предлагаете, он бы вообще изгоем там стал.
Я бы лучше задумалась почему он нормальную работу не ищет.

Коля
#22
Что делать?

Боже... "Бедолага"... Какое описание точное. У меня внутри все сжалось сейчас, просто

Автор, когда вы будете с Бедолагой идти в подворотне и к вам пристанут 5 гопарей, ваш Бедолага убежит а 5 куканов разорвут вам анальный промежуток времени .
Задумайся

Что делать?
#23
🎅 хочу понять

Я бы сказал в ответ что начну искать только после них, а на любой вяк в дальнейшем просто дал бы в нос.

А он действительно, стоял, как дерьмом облитый и все... а потом весь день был в ужасном настроении и мне его портил. Хотя оно у меня еще тогда упало...

Гость
#24
Что делать?

Из последнего. Рано утром он провожал меня на работу, мы шли мимо остановки, где обычные рабочие ждут свои автобусы от предприятий. Я заметила, что он задергался, занервничал, шаг ускорил. Его окликнули коллеги с остановки, мы подошли, а мы под руку идем, я же чувствую, как он напрягся. В общем, они начали говорить о том, что скоро сокращения будут на работе и что первыми уволят самых тупых и бездарных, как-то так. И один у моего спрашивает:"Ну так что, начал себе уже работу подыскивать?" И все сразу заржали. Шуточки пошли, прибауточки, что его самым первым с работы выгонят. А он стоит, с ноги на ногу переминается и ни слова не сказал в свою защиту, даже не попытался их осадить.

Боже, так жалко человека стало((((
Автор, не знаю, как вы, но я бы не смогла, увы( Все-таки мужчина - это опора, сильное плечо, а тут человек, которого жалко. Ну какое тут сексуальное желание, какая семья, какие дети?(((

Гость
#25
Гость

Боже, так жалко человека стало((((
Автор, не знаю, как вы, но я бы не смогла, увы( Все-таки мужчина - это опора, сильное плечо, а тут человек, которого жалко. Ну какое тут сексуальное желание, какая семья, какие дети?(((

Вот плюс, у меня тоже в голове не укладывается. Да, жаль человека, но увы, у женщин такая жалость к мужчине никак не совместима с уважением, сексом, любовью

Гость
#26
Коля

Автор, когда вы будете с Бедолагой идти в подворотне и к вам пристанут 5 гопарей, ваш Бедолага убежит а 5 куканов разорвут вам анальный промежуток времени .
Задумайся

Тут любого мужика 2 гопаря придержат, а 3 других будут рвать анальные отверстия у всех мимо проходящих женщин.... только в жизни таких ситуаций не бывает особо. Я по ночам одна хожу все время, гопарей не видела ни разу

Гость
#27
Коля

Автор, когда вы будете с Бедолагой идти в подворотне и к вам пристанут 5 гопарей, ваш Бедолага убежит а 5 куканов разорвут вам анальный промежуток времени .
Задумайся

Может не он *** облитый, а вы.... те мужики наверное специально начали подшучивает, потому что увидели он с женщиной идёт. А вы как в рот воды набрали, тут логичнее было вам заступиться за него. А если б он сам про себя начал говорить, что он самый умный, это было бы странно

Гость
#28
Гость

Тут любого мужика 2 гопаря придержат, а 3 других будут рвать анальные отверстия у всех мимо проходящих женщин.... только в жизни таких ситуаций не бывает особо. Я по ночам одна хожу все время, гопарей не видела ни разу

Вы настолько тупая, что не понимаете абстрактности написанного.
Речь о том что этот бедолага-васёк никогда не сможет ни защитить , ни слово свое мужское сказать. Это опущенный петушонок, которого в школе чмырили и на спину ему плевали, а еще он портфели чужие всегда таскал чтобы его не трогали.
Вы его спросите.

Что делать?
#29
Гость

Может не он *** облитый, а вы.... те мужики наверное специально начали подшучивает, потому что увидели он с женщиной идёт. А вы как в рот воды набрали, тут логичнее было вам заступиться за него. А если б он сам про себя начал говорить, что он самый умный, это было бы странно

Хотите сказать, что мне нужно было начать за него заступаться?

Гость
#30
Гость

Может не он *** облитый, а вы.... те мужики наверное специально начали подшучивает, потому что увидели он с женщиной идёт. А вы как в рот воды набрали, тут логичнее было вам заступиться за него. А если б он сам про себя начал говорить, что он самый умный, это было бы странно

Вы серьёзно? Она что, мама которая в садик пришла сыночку забирать, а его там мальчишки обижают? После этого у тех мужиков уж точно появился бы ещё один повод для приколов

Что делать?
#31
Гость

Боже, так жалко человека стало(((( Автор, не знаю, как вы, но я бы не смогла, увы( Все-таки мужчина - это опора, сильное плечо, а тут человек, которого жалко. Ну какое тут сексуальное желание, какая семья, какие дети?(((

У меня такие же мысли появились в голове. Но более взрослые и опытные в семейной жизни приятельницы уверяют меня, что это все отходит на второй план, и в итоге самое важное, это отношение мужчины к семье, жене и детям. А он ко мне прекрасно относится, чувствую и теплоту и искреннюю заботу. Поэтому я в смятении. Боюсь рубануть с плеча

Гость
#32
Гость

Вы настолько ***, что не понимаете абстрактности написанного.
Речь о том что этот бедолага-васёк никогда не сможет ни защитить , ни слово свое мужское сказать. Это опущенный петушонок, которого в школе чмырили и на спину ему плевали, а еще он портфели чужие всегда таскал чтобы его не трогали.
Вы его спросите.

Рассуждения у вас как у животного. В моем понимание опущенные это те кто плюют, а не наоборот.

Гость
#33
Что делать?

Хотите сказать, что мне нужно было начать за него заступаться?

Ну раз вы там свой пацан, для вас это окружение норма, то да. Я как бы с такими людьми даже не сталкивалась и вступать с ними в полемику, за что вы агитируете, для меня низость.

Грымза
#34
Что делать?

У меня такие же мысли появились в голове. Но более взрослые и опытные в семейной жизни приятельницы уверяют меня, что это все отходит на второй план, и в итоге самое важное, это отношение мужчины к семье, жене и детям. А он ко мне прекрасно относится, чувствую и теплоту и искреннюю заботу. Поэтому я в смятении. Боюсь рубануть с плеча

Ну так и не рубите с плеча . Вам же не прям завтра с ним в ЗАГС идти . Подумайте , посмотрите , почитайте темы про пополамщиков и алкашей . Хороших мужчин мало , но они есть )

Что делать?
#35
Гость

Ну раз вы там свой пацан, для вас это окружение норма, то да. Я как бы с такими людьми даже не сталкивалась и вступать с ними в полемику, за что вы агитируете, для меня низость.

если бы читали внимательно, вы бы увидели, что это не мое окружение. И если с вами будут общаться в такой же манере, а вы будете отмалчиваться, ваше право, конечно. а мне вот было дискомфортно. поэтому и спрашиваю совет у людей

Гость
#36
Что делать?

Я не говорю, что они нормальные. Мне плевать на них. Мне не наплевать на то, что мой мужчина стоит, и молча проглатывает все колкости и смешки в свою сторону, даже не пытается что-то ответить своим обидчикам.

А что он должен ответить?

Гость
#37
Что делать?

У меня такие же мысли появились в голове. Но более взрослые и опытные в семейной жизни приятельницы уверяют меня, что это все отходит на второй план, и в итоге самое важное, это отношение мужчины к семье, жене и детям. А он ко мне прекрасно относится, чувствую и теплоту и искреннюю заботу. Поэтому я в смятении. Боюсь рубануть с плеча

Ну конечно, отношение к семье - самое главное. Но вот вы сами пишете, что он тяжело переживает все эти издевки, мужикам не показывает, а с вами расслабляется и уже не скрывает, что ему больно. Мне кажется, следующий этап - вы станете той, на ком он будет вымещать свою обиду на этих коллег. Да еще и вы стали свидетельницей, как над ним издевались.
Дело, конечно, ваше, просто подумайте.

Что делать?
#38
Гость

А что он должен ответить?

Я не знаю, что. Сам факт, что он позволяет к себе такое отношение, меня очень смутил. Видно же, что так с ним общаются постоянно

Гость
#39

Это все мамкино воспитание: "Сыночек, не связывайся, с мальчиками не дерись, то не делай, этого не делай". Это даже не трусость, а боязнь общественного (маминого) неодобрения. Человек не виноват, что его так воспитали.

ДюймВовочка
#40

Напомни хорошо одного хотя бы из этих опущенцев, подкарауль и дай лялей наедине. Мужика не бросай.

Гость
#41
Что делать?

Я не знаю, что. Сам факт, что он позволяет к себе такое отношение, меня очень смутил. Видно же, что так с ним общаются постоянно

У него определённо есть черты страдальца и мазохиста, но идеальных людей не бывает. Обратите внимание, не бил ли он женщин.
Удивительно, что у вас такие хорошие подруги, вот за них держитесь. Это редкость.

Бывалый
#42

Женщины,
дело в том, что в любом мужском коллективе практически с первых минут устанавливается совершенно четкая иерархия. И конфликтов практически не бывает. Мужчины принимает свою роль в коллективе и не особо парится на этот счет. Совсем иначе женщины. Как правило, женщины никогда не признают окончательной иерархии, постоянно видят во всем ургозу для себя и своего "гнезда". И кидаются в бой вообще не задумываясь о последствиях. Уверен, что ваш молодой человек, будь он без вас, совершенно нормально воспринял бы эти шутки и вполне вероятно и посмеялся бы вместе с ними. Его напряг и негативная реакция всего лишь ответ на вашу негативную реакцию. Так уж принято, что мужчина хочет добиваться положительной реакции своей женщины. Это идет от материнского воспитания. Задумайтесь над этим. Вы пытаетесь вмешаться в отношения между мужчинами со своей женской колокольни. Это не правильно.
И история:
в конце девяностых шла моя одногрупница со своим другом по городу. Ночь, они гуляют. Парень занимался боксом, не самый сильный, только в институте начал, но все же. И вот, переходят они улицу, и перед ними на переходе резко еле успевает затормозить тонированная бэха. А девка-то по переходу переходит, да еще и с боксером! Она сумочкой своей хренакс по капоту! Из бэхи молча выходят два чувака бандитской внешности в спортивных костюмах, молча отмудохивают ее боксера, и пока он без сознания лежит, ей говорят - "тебе урок на будущее, мужик всегда в ответе за свою бабу, так что косячишь ты, а огребать будет он. И скажи спасибо, что у нас настроение хорошее, а то бы увезли тебя и чпокали по-очереди." На всю жизнь она эту тему запомнила, никогда теперь своих мужчин не провоцирует.

Гость
#43

Эта ситуация напомнила случай с мое школьной "подругой")) Шли мы с ней как-то по улице и наткнулись на компанию девочек-алкашек, куривших за школой, они начали меня унижать, подшучивать, я промолчала. А подруга после этого прекратила со мной общаться, в ее понимании меня облили помоями, а я просто промолчала. Через некоторое время я ее увидела в компании с теми девочками, она с ними сдружилась.
Вы, автор, наверное такой же человек, еще потом выйдите замуж за того мужика который больше всех обзывал вашего нынешнего парня.

Гость
#44
Гость

Эта ситуация напомнила случай с мое школьной "подругой")) Шли мы с ней как-то по улице и наткнулись на компанию девочек-алкашек, куривших за школой, они начали меня унижать, подшучивать, я промолчала. А подруга после этого прекратила со мной общаться, в ее понимании меня облили помоями, а я просто промолчала. Через некоторое время я ее увидела в компании с теми девочками, она с ними сдружилась.
Вы, автор, наверное такой же человек, еще потом выйдите замуж за того мужика который больше всех обзывал вашего нынешнего парня.

Да причем здесь это вообще? Дело вообще не в тех, кто обзывает, дело в мужчине, трусливом и не умеющем с достоинством выйти из ситуации с оскорблениями. Естественно автора напрягает это - если он за себя постоять не может, то за неё уж тем более. Если его женщину поливать так же начнут, он тоже испугается весь и будет стоять в ступоре? Ну и вопрос, нахуа такой нужен

Гость
#45

Классика жанра.
Сформировавшийся в каменном веке инстинкт бaбоживотного определил мужчину как низкорангового омега самца, размножение которых непредусмотрено. И сразу вырубил сексуальное влечение
Биоавтомат без какой бы то ни было индивидуальности

Гость
#46
Гость

Классика жанра.
Сформировавшийся в каменном веке инстинкт бaбоживотного определил мужчину как низкорангового омега самца, размножение которых непредусмотрено. И сразу вырубил сексуальное влечение
Биоавтомат без какой бы то ни было индивидуальности

А что за возмущения?)) Вы такой же слабачок? Ну да, это и есть природа, женщина выбирает сильного мужчину. На слабых и никчёмных у нас женщин "не стоит")) Так же как и у мужчин не стоит на некрасивых женщин.

Макс
#47
Гость

Эта ситуация напомнила случай с мое школьной "подругой")) Шли мы с ней как-то по улице и наткнулись на компанию девочек-алкашек, куривших за школой, они начали меня унижать, подшучивать, я промолчала. А подруга после этого прекратила со мной общаться, в ее понимании меня облили помоями, а я просто промолчала. Через некоторое время я ее увидела в компании с теми девочками, она с ними сдружилась. Вы, автор, наверное такой же человек, еще потом выйдите замуж за того мужика который больше всех обзывал вашего нынешнего парня.

Вы поступили как разумная девушка, стали бы отвечать как минимум опустились до их уровня а могли и побить, если их было много и они бухие были! Оно вам надо, в данном случае всегда лучше не конфликтовать, те кто конфликтуют и показывают свою типо выё..стость те потом с проломленной башкой оказываются часто в больнице! как не странно но местные бабы именно так себя вести парням советуют наверно чтоб от гопарей ножом парень получить, но зато типо защищая такую тупую бабу, а баба уже будет через некоторое время с новым мужиком гулять как не в чём не бывало! Поэтому верно говорят те кто безконфликтные и не лезут наражон умные люди, 1 мужик против 5 гопарей ничё не сделает даже если он боксёр будет, кулаки против кастета и ножа бесполезны, только убить вообще могут если ситуация такая произойдёт! Но благо такие ситуации выдуманные бабами местными и большая редкость! Вы правильно поступили а ваша подруга дура что и доказала когда стала в такой компании алкашек обитать! Местные вуманши в большинстве из категории вашей подруги)

Гость
#48

Не советую. Замужем за таким, все нервы вытрепал. В сложных ситуациях, особенно если будет ребёнок, можете не рассчитывать на такого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: