Гость
Статьи
Меня реально донимает …

Меня реально донимает один человек(звонками),можно ли обращаться в правоохранит.органы за помощью?

Тема вовсе не дурацкая, и не детский лепет, как может показаться в начале - мол названивает какой-то парнишка да и пусть названивает, поделом с ним...Дело в том, что человек своими бесчисленными звонками наглым образом вторгается в мою частную жизнь. Звонит, "когда у него вопросы ко мне накопятся"- неотвеченных звонков накапливается порой по нескольку десятков, я уже устала отключать звук на телефоне – из за этого у меня могут возникнуть профессиональные проблемы. Реже- в силу трусливой натуры - звонит на домашний (очень печется, что подумают о нем окружающие, если кто то узнает о том, что он так меня донимает) Мы знакомы уже почти 4 года, никаких отношений кроме дружеско-приятельских(в начале) у нас не было - одно время он как-бы пытался за мной ухаживать. Я это только потом узнала с его слов - оказывается периодические звонки раз в 1-2 месяца и были "ухаживанием" ... Но к слову человек меня и не напрягал все то время - со всеми теми звонками, изредка - встречами (раз в несколько месяцев - гуляли в основном). Потом он спустя почти полтора года таких странных звонков предложил "пожить вместе, а потом пожениться если все сойдется, т.к. он ко мне неравнодушен." Я выпала в осадок. Я воспринимала его лишь как приятеля, а тут - пожить вместе, да еще прямо так и огорошил - вышеприведенной фразой. Я ему мягко объяснила, что между нами ничего не может быть (я его как мужчину вообще не воспринимала, но конечно ничего вслух подобного не сказала.) Ладно. Потом вновь начались звонки, с которых и пошел сначала частичный,а потом почти полный неадекват. К слову, познакомились мы на сайте знакомств и сейчас, спустя уже четыре года меня вообще посещают мысли, что человек изначально был с какими-то психическими отклонениями - за все то время,что мы знакомы - я никогда не встречалась с ним в каких-то компаниях, я ни разу не видела его окружение и т.п., дома у него не была... (допишу как выйдет)

Кира
72 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

(дописываю)

В общем с тех пор(после моего "отказа") я все безуспешно пытаюсь донести,чтобы он оставил меня в покое, т.к. нормальные приятельские отношения он поддерживать не в состоянии. Всплыли все его агрессивно-истероидные черты (может наговорить кучу гадостей по телефону или при встрече, потом при новом звонке говорить, что ничего такого он не сделал, все это оттого, что я "не пытаюсь его понять, рассмотреть ближе его внутренний мир")Но я же не психолог, не психотерапевт! Когда я просто кладу трубку после очередных бесполезных растолкований он вновь начинает названивать. Бывают паузы - максимальная длилась почти год. Он когда хочет, тогда и звонит. У меня впечатление, что он вцепился в меня такой неадекватной мертвой хваткой, т.к. либо до 33 лет (а ему столько)с ним вообще никто не общался из девушек (он утверждает обратное, но это лишь СЛОВА, я ничего не знаю о нем), либо у него реально какое то навязчивое желание.

Кира
#2

Сейчас меня возможно кто -то осудит, но я это напишу: если бы он действительно был ко мне "неравнодушен", то от него бы исходило как минимум какое-то тепло, какие-то хоть пустяковые, но знаки внимания (открытки, цветочки, приглашения в кино и проч)

Но ничего нет , только агрессия, и бесконечная игра на моих нервах.

И к слову, по "стереотипным"меркам он типа "looser" - живет с мамой, и машины даже нет. (Но у меня, к слову, последней тоже нет, и я на это в общем и не смотрю, просто решила дописать о нем для полной картины)

Юридические грамотные девушки, помогите мне! Этот человек реально вытягивает из меня спокойствие и жизненную силу, постоянно провоцирует на оскорбления в его адрес и проч.: когда в последние 2 года я начала открытым текстом говорить "Петя, ты мне не нравишься(и даже объясняю, по ЕГО ПРОСЬБЕ, почему - мол характер странный, неконтролируемый и проч.), такое бывает, прости", он отвечает "Не верю, ты просто не хочешь раскрыть мой внутренний мир".(и в следующий раз он вновь просит объяснить, почему он мне не нравится.)И так бесконечно. Он как будто всегда ждет, когда я уже реально сорвусь на оскорбления из-за его бесполезных часовых разговоров(если весить трубку - он перезванивает), и говорит, "вот, ты не видишь во мне ни одной положительной черты, почему? Почему ты меня оскорбляешь? " (при том сам поливает меня при сооттвествующем настрое как хочет и потом этому значениея не придается).

Кира
#3

В общем он как минимум какой то страшный энергетический ВАМПИР, а как максимум(что вероятнее всего) - психически неадекватный человек.

И у меня реально нет выхода - я ему много раз говорила, что подам заявление в милицию, покажу распечатки сотен неотвеченных мною его звонков на сотовый, он говорит - иди, подавай.

Сотни раз в голове вращались мысли - как то проучить его как минимум физически (чтоб избил его кто-нибудь),или чтоб припугнул его просто, так как по факту он очень трусливый человек,чтобы какой-нить крепкий парень элементарно так донес до него мысль √ что звонить мне не надо

Но проблема в том, что у меня даже НЕКОГО попросить это сделать. А нанимать для этого специальных людей - себе во вред(90-е вроде прошли),я это даже как то не рассматриваю...

Девушки, как мне избавиться от этого человека? У меня в жизни сейчас и так нелегкий период, а этот лишь кружит надо мной как ястреб и издевается(т.к. реально какой-то моральной поддержки, теплого элементарного слова от него никогда не было и не будет. Сейчас я осознала, что его эмоциональная холодность, заторможенность - не нормальное явление. У него даже лицо как будто не совсем нормально.

Гость
#4

Его случайно не Слава зовут?

Гость
#5

Мне кажется правоохранительные органы не помогут, они посоветуют сменить Вам номер телефона.

Гость
#6

кира,я думаю,затягивать не надо с этим делом,случаи бывали,когда такой неадекват и кислотой может облить ъненарокомъ,заявление в милицию пишите,делать они скорее всего ничего не будет,но сделат это нужно для возможного неприятного развития событий,но самый действенный выxод в этой ситуации ,мне кажется,найти парочку ъсерёзныx ребятъ и чтоб они с ним ъпоговорили по душамъ и обяснили,что ему трудно будет собирать зубы сломанными руками,если от вас не отстанет,он должен видеть,что вы небеззащитны и что за вас есть кому постоять,что у вас есть мужчина(брат,муж,отец,друзя,да кто угодно)

Гость
#7

Автор, тебе не лень эту дребедень здесь писать? Ну не нравится пошли его нах, смени номер и т.п... В чем проблема? Еще если он тебе не нравится,почему ты ждешь от него какой то эмоциональной поддержки, внимания?

....НИОЧЕМ

та же проблема
#8

Кира,я очень тебя понимаю,мне тоже один названивает,я тоже не знаю что с этим делать,но обычно в телефоне есть функция-игнор или черный список.У меня старый телефон и мне удобно с этим телефоном,но из-за этого придурка,похоже придется покупать новый

Кира
#9

к 7:

- смена номера не поможет, я уже это делала два раза ... в конце концов, я не какая-то скрывающаяся преступница и мне недосуг каждый раз перетаскивать на новые номера список всех личных и проф.контактов

- про эмоциональную поддержку, ежели чего, я упомянула именно в контексте ее НЕВОЗМОЖНОСТИ с его стороны априори(пишу капслоком, ибо вы сами им зачем то пользуетесь, может вам так понятней)

Кира
#10
та же проблема

Кира,я очень тебя понимаю,мне тоже один названивает,я тоже не знаю что с этим делать,но обычно в телефоне есть функция-игнор или черный список.У меня старый телефон и мне удобно с этим телефоном,но из-за этого придурка,похоже придется покупать новый

меня тожевполне устраивает мой настоящий мобильник, но в нем к сожалению, функции такой нет.

Кира
#11
Гость

кира,я думаю,затягивать не надо с этим делом,случаи бывали,когда такой неадекват и кислотой может облить ъненарокомъ,заявление в милицию пишите,делать они скорее всего ничего не будет,но сделат это нужно для возможного неприятного развития событий,но самый действенный выxод в этой ситуации ,мне кажется,найти парочку ъсерёзныx ребятъ и чтоб они с ним ъпоговорили по душамъ и обяснили,что ему трудно будет собирать зубы сломанными руками,если от вас не отстанет,он должен видеть,что вы небеззащитны и что за вас есть кому постоять,что у вас есть мужчина(брат,муж,отец,друзя,да кто угодно)

спасибо большое за дельные советы!

я сама понимаю, что наиболее действеннен будет вариант с парой "амбалов", но реально, у меня нет таких друзей(!), кто был бы готов так припугнуть.... Есть конечно какие-то приятели, но они за это вряд ли возьмутся - чтобы угрожать на полном серьезе ..

#12

Отправьте его в игнор. Не отвечайте, ни на звонки, ни на смс. Звук у телефона на ночь отрубайте. На незнакомые номера не отвечайте. Запишите его номер в черный список. Пройдет обязательно, у кого-то довольно быстро, у кого-то несколько лет, но пройдет. А органы не помогут вам - нет состава преступления. (Это если номер телефона по определенным причинам не поменять)

Маша
#13

а как он узнаёт ваш новый номер? а может, подготовить его осторожно, потиxоньку.что типа собираетесь уез жать, ну причину основательно придумать, но не резко так, типа - завтра. ну и с предполагаемой даты от езда уже номер менять. т е расстаться как бы друзьями.

Кира
#14
Lagros

Отправьте его в игнор. Не отвечайте, ни на звонки, ни на смс. Звук у телефона на ночь отрубайте. На незнакомые номера не отвечайте. Запишите его номер в черный список. Пройдет обязательно, у кого-то довольно быстро, у кого-то несколько лет, но пройдет. А органы не помогут вам - нет состава преступления. (Это если номер телефона по определенным причинам не поменять)

Lagros, я ровно так и пыталась поступать последние 2 года - столько лишний усилий и нервов на эту конспирацию потратила - сотни неотвеченных вызовов накапливались, и в конце концов ОНО начинало звонить на домашний, и выливать полубред ("как дела?почему я не отвечаю, что тебе во мне не нравится, почему?"вкупе с параллельными помоями в мой адрес), причем сам же бросает трубку, когда я пытаюсь представить ситуацию адекватным взглядом и объяснить его, возможную, психическую неадекватность...Ну или просто бросает посередине "разговора", типа "мне итти надо, пока", и потом вновь мои конспирации.. разве это нормально постоянно скрываться и таиться? Я бы давно написала в милицию, но изучив более менее вопрос поняла, что в России это бесполезно.

Гость
#15

только не бойтесь его! такие чувствуют твой страх и питаются им...Выдержки вам и терпения. Эмоционально не реагируйте на его доставания, не выслушивайте, ничего не отвечайте- кладите трубку и всё. Попросите кого-то из горлопастых ребят грубо послать его. Отвянет, когда почувствует, что он для вас пустое место.

Кира
#16
Маша

а как он узнаёт ваш новый номер? а может, подготовить его осторожно, потиxоньку.что типа собираетесь уез жать, ну причину основательно придумать, но не резко так, типа - завтра. ну и с предполагаемой даты от езда уже номер менять. т е расстаться как бы друзьями.

дело в том, что мы живем в одном районе(информация эта верна на 90%), фактически недалеко, что меня также настораживает

Кира
#17
Гость

только не бойтесь его! такие чувствуют твой страх и питаются им...Выдержки вам и терпения. Эмоционально не реагируйте на его доставания, не выслушивайте, ничего не отвечайте- кладите трубку и всё. Попросите кого-то из горлопастых ребят грубо послать его. Отвянет, когда почувствует, что он для вас пустое место.

спасибо за поддержку! идея действительно хорошая - чтобы хорошенько его кто-нибудь послал хотя бы по телефону..

та же проблема
#18

я тоже живу в одном районе с парнем,который мне названивает,меня это тоже беспокоит.он еще про меня сплетни распускает и вообще достал.не поверите-взрослый человек.на звонки не отвечаю уже примерно пол года,так он с других номеров звонит.Сегодня прислал мне голосовое сообщение-какое-то шуршание

#19
Кира

Lagros, я ровно так и пыталась поступать последние 2 года - столько лишний усилий и нервов на эту конспирацию потратила - сотни неотвеченных вызовов накапливались, и в конце концов ОНО начинало звонить на домашний, и выливать полубред ("как дела?почему я не отвечаю, что тебе во мне не нравится, почему?"вкупе с параллельными помоями в мой адрес), причем сам же бросает трубку, когда я пытаюсь представить ситуацию адекватным взглядом и объяснить его, возможную, психическую неадекватность...Ну или просто бросает посередине "разговора", типа "мне итти надо, пока", и потом вновь мои конспирации.. разве это нормально постоянно скрываться и таиться? Я бы давно написала в милицию, но изучив более менее вопрос поняла, что в России это бесполезно.

На домашний... А сменить не пробовали? Если звонит: "Ааа, ты, извини мне некогда. Пока"

#20

Да, кстати, расскажите кому-то из мужского пола, что вас домогается *** этот, пусть возьмет трубку пару раз.

Кира
#21
та же проблема

Сегодня прислал мне голосовое сообщение-какое-то шуршание

ужас.

И вроде забавно со стороны - каких, мол, дебилов только нет.. а если реально сталкиваешься, то понимаешь, что человек просто неадекватен и неизвсетно, что вообще от него ждать....

#22

Кира, самая большая ошибка, что вы начинаете с ним разговаривать. Не надо ничего ему объяснять. Я понимаю, хочется поступать с людьми по хорошему. Но такие люди не понимают. Им говоришь одно, они не слышат и в ответ несут свой бред. Тут один метод - игнор в сотовом, звонит на домашний, когда понимаете, что это он, класть трубку. Не слушать! Не отвечать! Иначе кровь с вас пить будет долго. Мне кажется, это такой вид энергетических вампиров. А милиция ничем не поможет.

Гость
#23

скажите ему что вы беременная или у вас ВИЧ

Мне вас очень жаль автор,так жить действительно не возможно.

Воздушный шарик
#24

Автор, скажите, что вы замужем. И пусть ваш "муж" по телефону на него как следует рявкнет. Может, отвалит наконец.

July
#25

Автор, в чём проблема класть трубку, когда слышите его голос (когда этот на домашний звонит)? Не говорите первой ничего, просто берите трубку и слушайте, когда подруга/мама/этот скажут "алло! аллооо!", тогда можете открывать рот, а если это он, то просто кладите трубку и отключайте звук, если будет упорствовать. Ни слова не говорите, на мобильный не отвечайте, на смс, на улице молча проходите мимо, не непрягаясь, естественно двигаясь. Ни слова. Ни взгляда. Ни при каких обстоятельствах. Заодно и сами почувствуете прогресс. Отсчитывайте, сколько дней игнорируете. Ни слова...

Turma
#26

А я не пойму зачем вы вообще заводите с ним разговор? Вам что делать что ли больше нечего? Ну взяли трубку - это он, тут же говорите: я не могу сейчас разговаривать, ухожу или мне должны позвонить или я сама тебе перезвоню попозже и естественно не перезваниваете.Не надо даже вступать с ним хоть в мало-мальскую беседу. Как только слышите его голос, тут же говорите: пока!

Фриков на мыло
#27

Автор, а он адрес-то ваш домашний знает? Вы говорите, что вы уже меняли номер мобильного. И он, что узнавал новый номер? Если да, то как? У вас есть общие знакомые? Он знает, где вы работаете? Обозначьте, пожалуйста, поподробнее, что ему о вас известно и насколько вы для него доступны. Чтобы разговор был более предметным.

Теперь, что вы знаете о нем? Состоит ли он на учете? Знаете ли вы кого-то из его близких, друзей, приятелей? Судя по тому, что вы рассказываете, он не совсем здоров психически. Но хорошо бы определить степень его нездоровья. То есть это тихий и относительно безобидный псих или он способен на настоящую агрессию.

Изначально ваша ошибка в том, что вы, когда поняли, что дело нечисто, вместо холодного игнора вступили в переговоры. Он, может, и псих но это не мешает ему быть хорошим психологом. Он безошибочно определил в вас "жертвенный" тип. Я согласна с остальными - игнор, игнор и ещё раз игнор, страх ни в коем случае не показывать.

Если он вас достает только по телефону, то при желании можно поменять и домашний, и мобильный на аппараты с функцией черного списка.

ЗЫ Но я на всякий аккуратно бы пробила о нем инфу на предмет истории болезни, судимостей и т.д. Все-таки врага лучше знать в лицо.

Гость
#28

а у меня муж сестры подогнал сейчас свою машину под балкон моей квартиры и пытается залезть на балкон Я ЕГО БОЮСЬ...

Фриков на мыло
#29

Мораль: нефиг на СЗ подбирать кого попало, либо иметь для СЗ-шников отдельный мобильный с расчетом на "фрик атак", домашний левым людям НЕ ДАВАТЬ.

Фриков на мыло
#30

28 Дык вы сестре соопсчите, чем её благоверный счас занимается, она ему балкончик-то ваш на голову и наденет. :) И вообще, хорош тут разводить своими капслоками и захватывающими сюжетами. :)

Гость
#31
Фриков на мыло

28 Дык вы сестре соопсчите, чем её благоверный счас занимается, она ему балкончик-то ваш на голову и наденет. :) И вообще, хорош тут разводить своими капслоками и захватывающими сюжетами. :)

вам смешно так он меня уже года три преследует мы с сестрой на этой почве уже и не общаемся. он когда пьяный ко мне едет звонит в домофон, стучит в двери ,15 за два часа.... милицию вызывать ??? мне ПЛОХО уже

Фриков на мыло
#32

31 А че это он вас преследует?.. Поводы что ли давали? Вызывайте ментов, раз с сестрой все равно на ножах. Хуже не будет.

Гость
#33
Фриков на мыло

31 А че это он вас преследует?.. Поводы что ли давали? Вызывайте ментов, раз с сестрой все равно на ножах. Хуже не будет.

у нас двор охраняется охраннику сказала тот его с балкона согнал мрак какой-то меня всю трясет((((( повод самый банальный он был в меня влюблен а мне не нравился так женился на моей сестре...

Гость
#34

У меня такое было, но не до такой степени. Я как только почувствовала неадекватность ситуации и человека - перестала с ним разговаривать. Как выше советовали. Полный игнор и никаких разговоров. Телефон приходилось отключать на ночь. А днем - извени, мне некогда и тут же положила трубку. Мне помогло но заняло какое то время.

Кира
#35

Люди, спасибо огромное за советы - писать сейчас никогда, но все же - про беременность, вич - ен поможет, т.к. он маньяк моральный, ему реально ничего не надо по части интимной... мне думается, даже если бы я была беременна, но одна, он также бы продолжал играть на нервах...

Гость
#36

В некоторых моментах узнал себя. Был молод и глуп, хотя это не оправдание.

та же проблема
#37

я наверное злая,но в моем случае-это реально статья за вторжение в личную жизнь,клевету и преследование,даже травля пожалуй.так ведь попробуй это все докажи,да и не хочется тратить силы и деньги на суды и адвокатов.

Bacalhau
#38
Кира

Реже- в силу трусливой натуры - звонит на домашний (очень печется, что подумают о нем окружающие, если кто то узнает о том, что он так меня донимает)

Ну и кто Вам мешает взять и рассказать о нём всем окружающим, плюс припугнуть, что если продолжит звонить - опубликуете это дело на сайте в интернете (куда мужиков непорядочных вывешивают с сайтов знакомств).

В милицию, конечно, не стоит идти - им эти проблемы по барабану. Хотя можно попытаться припугнуть - написать заявление, и чтобы они ему позвонили хотя бы. Если он такой трусливый - возможно, перестанет звонить.

Шеррр
#39

Кира я вас понимаю, сама была в такой же ситуации. Дело усугублялось тем, что товарисч был состоятельный и весомый, от этого мне становилось совсем жутко - если что, то вообще потом концов не найдут, при его возможностях. Вообще дикий неадекват был. Тоже общались первое время, причем как-то странно - он мог на час опоздать, или вообще пропасть, ну я и решила - ну нафик! И тут блин началось это шоу. Возле дома караулил.Я ребенка боялась одного на улицу выпускать - не дай бог выследит. Сменила номер, естественно звонки прекратились. Он выслеживал меня по району и если видел мою машину, то тупо устраивались гонки с запиранием меня просто поперек дороги.У меня сердце в пятки уходило, когда я хотябы отдаленно кого-то похожего видела.

Гость
#40
Lagros

На домашний... А сменить не пробовали? Если звонит: "Ааа, ты, извини мне некогда. Пока"

а у меня на домашнем автоответчик. Вы не поверите, как же он облегчает жизнь и отсеивает ненужные звонки!

Гость
#41
Гость

а у меня муж сестры подогнал сейчас свою машину под балкон моей квартиры и пытается залезть на балкон Я ЕГО БОЮСЬ...

а чего хочет?

Амалия
#42

У меня была такая ситуация: помог конкретный наезд, такие люди обычно очень трусливые

Кошь
#43

автор, у меня только один вопрос

Зачем Вы даёте свой домашний номер товарищам с сайта знакомств?

У меня даже коллеги его не все знают :)

Виктория)))
#44

Кира, думаю вам надо поменять вашу тактику действий. Нужно что-то такое сделать или сказать, от чего бы в нём переключилось и он бы забыл о вас. Найдите себе кавалера, которого полюбите, который будет постоянно с вами, заживите счастливо и выкиньте из головы этого психа. Думайте о нём как об мелком насекомом, которое мало, что значит. Даже когда он будет звонить и вы возьмёте трубку не волнуйтесь. Вы должны быть душевно уравновешенны(именно душевно, а не притворяться) и радостны и равнодушны к нему. Такие психи как он очень тонко чувствуют эмоции других людей. Увидев то что вы счастливы он отвалит, думаю довольно скоро. Можете считать его энергетическим вампиром, которому просто нужны ваши плохие эмоции, которые вы почему-то ему с удовольствием даёте. Пора перекрыть ваш "кран"))). Перестаньте быть для него что-то вроде пищи, поменяйте ваш внутренний эмоциональный мир и станьте сильнее, а сильной вам помогут стать-хорошие, положительные эмоции, железная воля и крепкая вера. Только так удасться вам избавиться от него!

А между прочем не я должна рассказывать об этом, а психология. Но так как она уже давно отошла от этого и изучает лишь физические функции типа работы и качества функционирования организма и даже не верит в душу, так для чего эта наука создавалась? Она уже ничем человеку не поможет, только те кто действительно знают настоящее значение слова ПСИХОЛОГИЯ. Но они не работают психологами, они просто обычные люди, которые видят этот мир таким каким он есть (даже с невидимыми частями) и не напрягаются почём зря. Удачи!)

Кира
#45

Спасибо всем большое за ответы!

Ирина
#46

я буквально вчера написала заявление. 10 лет терпела, меняла симку. А тут все навалилаось-я психанула. Очень вежливо при мне мент позвонил ему и сказал-на тебя написали заявление, еще один звонок и будет уголовное дело.Как рукой сняло. Не позволяйте над собой издеватся. Насчет почему разговариваете-можно месяцами сбрасывать звонки=будут смс, ночью набирать и т.п.

Кира
#47

Ирина, спасибо большое за ваш опыт, вы большая молодец, что пошли в милиции, я обязательно учту ваш опыт!

Кира
#48

Только у меня к вам один вопрос (если сюда еще загляните) - какие вы предъявляли доказательства, что вас "донимали" - просто звонки в журнале звонков телефона или вообще на словах сказали?

#49

у меня так было давно, домашний телфон меняли)) хотя он все равно потом меня доставал на работе но за неск лет редких доставаний и моего мороза исчез.)) тоже взрослый был

Ирина
#50

просто сказала что угрожал.