Гость
Статьи
Коллега избегает …

Коллега избегает общения со мной

У нас неплохой коллектив на работе.Есть один коллега. Мужчина 43 лет, веселый, юморной, общительный.Весьма любезный с дамами. Общается много со всеми, кроме меня...Не знаю почему, но со мной он всегда молчун,слова с него не вытянешь, хотя нам иногда приходится что-то делать по работе вдвоем.Я бы очень хотела общаться с таким человеком, такие люди, как он, просто притягивают.Не знаю, что послужило причиной такого отношения ко мне- может быть, кто-то насплетничал что-то обо мне нехорошее и он сторонится поэтому ?А спросить у него напрямую- это как-то...глупо наверное будет.

Геля
26 ответов
Последний — 11 января 2018, 08:34 Перейти
1.
Ёжа

А может, как раз вы ему и нравитесь, потому с вами и не балагурит!

2.
вот те на

не кидайтесь помидорами, но может вы ему симпатичны?))

а вообще можно и аккуратно спросить у него шутливо с юмором,если он, к примеру, меняется в лице, при виде вас.надо посидеть подумать какую-нить фразу такую...но мне пока не лезет в голову умная мысля:) а вообще мужчины не так подвержены верованиям во всякие сплетни,хотя сужу только по своим знакомым.они обычно считают, что скорее у сплетника что-то не так, чем у того, про кого съязвили

3.
Гость

Вот уж правда. Нет более действенного способа, привлечь к себе внимания женщины, чем просто не обращать на нее внимание..

4.
Геля

Ну не знаю.Нравлюсь? Вряд ли.Он вообще очень общительный с дамами.Если приходит какая-нибудь дама по работе и он ее давно знает- может и в обе щечки расцеловать на людях.Так вот.Со мной все иначе.На днях нужно было отъехать по работе, были он, я и еще двое коллег(дамы).Он все время торчал рядом со мной, молча.

5.
Геля

Я предположила, что это может из -за какой-нибудь глупой сплетни (коллектив у нас очень даже неплохой, но мало ли) он потерял ко мне элементарное уважение как к коллеге.Просто иного объяснения не нашлось...А может все до боли просто- именно его я не располагаю к общению.

6.
Гость

Мной, никогда, например, всерьез не воспринимались слишком коммуникабельные суб'ьекты. Как правило это люди "ниочем". Чтобы эти люди не делали на публике, это оказывается и сыграно на публику. Возможно данному человеку, просто интересна реакция на его поведение. Чтобы потом попытаться обратить это как то в свою пользу перед коллективом, или что-то подобное. Ведь наверняка он заметил уже ваш интерес к нему, и некоторую обиду на его внешнюю холодность. Перестаньте просто обращать на него внимание. Будьте с ним холоднее, чем даже он...Зачем вам "плюсовать в его карму".... и вскоре убедитесь, его отношение к вам переменится

7.
Krasava

Либо вы ему нравитесь, либо отталкиваете. Одно из двух

8.
Геля

Наверное отталкиваю.Но это естественно- всем же мил не будешь.Думаю, когда человеку кто-то симпатичен, он как раз наоборот стремится общаться.

9.
Геля
Гость

Мной, никогда, например, всерьез не воспринимались слишком коммуникабельные суб'ьекты. Как правило это люди "ниочем". Чтобы эти люди не делали на публике, это оказывается и сыграно на публику. Возможно данному человеку, просто интересна реакция на его поведение. Чтобы потом попытаться обратить это как то в свою пользу перед коллективом, или что-то подобное. Ведь наверняка он заметил уже ваш интерес к нему, и некоторую обиду на его внешнюю холодность. Перестаньте просто обращать на него внимание. Будьте с ним холоднее, чем даже он...Зачем вам "плюсовать в его карму".... и вскоре убедитесь, его отношение к вам переменится

Ну, может в какие-то моменты он и играет на публику, не знаю.Бывает, что вроде и повода нет, а подскочит к даме(знакомой), чтобы в обе щечки расцеловать)))

10.
Геля
вот те на

не кидайтесь помидорами, но может вы ему симпатичны?)) а вообще можно и аккуратно спросить у него шутливо с юмором,если он, к примеру, меняется в лице, при виде вас.надо посидеть подумать какую-нить фразу такую...но мне пока не лезет в голову умная мысля:) а вообще мужчины не так подвержены верованиям во всякие сплетни,хотя сужу только по своим знакомым.они обычно считают, что скорее у сплетника что-то не так, чем у того, про кого съязвили

В лице он меняется, если все же приходится со мной разговаривать по делу.Он каким-то..слегка неуверенным в себе становится, нервничает.Видимо, из-за того, что общаться со мной неприятно.

11.
Геля

Почему задаюсь этими вопросами?Может, кто-то удивится, но мне непривычно просто. Меня раньше никогда никто не добавлял в игнор, всегда и везде удавалось постороить ровные,но достаточно теплые, и более того- часто дружеские отношения с людьми. Но надо привыкать- жизнь сложная штука))), всего в ней хватает.

12.
Воспитанная и приличная

Автор, знаете, у меня тоже было что-то похожее. Правда, не на работе, а в одной, скажем, тусовке. Лично мне было как-то пофик. Да, обратила внимание, но поскольку к таким вещам отношусь философски и навязывать своё общество кому бы то ни было не имею ни привычки, ни потребности, то, составив приблизительную рабочую версию о причинах этой непонятной холодности от малознакомого субъекта, забила. :) А вот один мой хороший приятель, который относился ко мне весьма трепетно, а также симпатизировал и тому товарищу, почему-то по этому поводу переживал. То ли он считал, что мною должны все восхищаться так же, как и он, то ли хотел, чтобы мы втроём стали одной дружной семьёй, не знаю :), но эта фигня, по ходу, не давала ему покоя, и он однажды мне признался, что спросил у него, мол, а почему ты, друг, так холоден с N? На что получил довольно странный ответ: "Мне не нравится, что она вся из себя такая воспитанная и приличная." :DDD Так что, автор, не мучайте себя понапрасну, одному богу известно, что за тараканы живут у иных в башках. Не исключено, что у вашего коллеги тоже имеется какое-нибудь безумное объяснение, или, если это неприязнь, то причины её, возможно, иррациональны, и он, может, сам их толком объяснить не в состоянии. Я бы на вашем месте забила. Он же не единственный балагур, в конце концов. Наверняка найдутся другие весельчаки, желающие поцеловать вас в щёчки и порадовать свежим анекдотом. :)

13.
Курага

Лтбо нравитесь, либо злите! Может в ына его бывшую похожи? Может ревнует по работе?

14.
Геля

Еще был случай, который, признаюсь, меня задел.У нас в коллективе принято отмечать праздники.Делаем друг другу маленькие небесполезные презенты .Так вот, однажды я его поздравляла.Он даже как-то замялся, когда брал подарок.Я не обидчива, но было неприятно, тем более при коллегах.Понимаю, бывают подарки неприятны. Но думаю, стоит к человеку в любом случае относиться с уважением за проявленное внимание, можно потом кому-то отдать этот подарок,если самому не надо.

Ну если я даже настолько не нравлюсь, зачем вот так при коллегах выражать открытым текстом пренебрежение?И чем я могу злить настолько, он же не общается(а значит не знает меня хорошо) со мной???

15.
Геля
Курага

Лтбо нравитесь, либо злите! Может в ына его бывшую похожи? Может ревнует по работе?

По работе вряд ли есть повод ревновать.Он занимает более высокую должность и более успешный, нежели я.

16.
Геля

Да, не знаю, может ли это играть каку-то роль(думаю, нет, поскольку он аналогично относился и до этого случая). Случайно выяснилось, что у этого коллеги есть закадычный друг, который, в свою очередь, хороший друг моего старшего брата.

17.
Воспитанная и приличная

16 Геля, колитесь, чего с братом не поделили? :) Мужики еще те сплетники, и испорченный телефон у них в ходу не меньше, чем у женщин. Вот, пожаловался, например, ваш братец в сердцах на вас из-за какой-нить фигни своему другу, друг возмутился и поделился "грязными подробностями" с вашим коллегой, приукрасив чего-нибудь от себя в знак мужской солидарности. И вуаля - вы враг. По-любому, забейте. Было бы из-за кого переживать. Вы же его даже не знаете толком. Ради собственного спокойствия плюньте. Вот если бы ВСЕ окружающие на вас недобро косили, был бы повод задуматься, а из-за одного чела "с неизученным досье", по-моему, не стоит париться.

18.
Воспитанная и приличная

*косилиСЬ

19.
Геля

Вообще, мы со старшим братом сводные брат и сестра, не кровная родня.И мы редко общаемся, по причине того, что он принес мне много проблем, проявляя отнюдь не братские чувства, которые мне совершенно не нужны, и я решительно их отвергла.Брат сказал, что не знаком с моим коллегой, просто у них общий друг.Но правда это или нет (что не знаком)- не знаю.

20.
Воспитанная и приличная

А, мож, это всё происки коварного братца, до сих пор по вам страдающего? :) Порочит вас в глазах остальных мужчин, чтоб у вас с ними ничего не получилось. :)

Ладно, автор, я покидаю тему. Желаю удачи и хорошей атмосфреры на работе.

*ерня какая-то... чем у вас голова забита, автор!

22.
Гость

Этот коллега мне кажется такого же психологического типа как и я, очень мне все это близко и понятно. Он о вас думает, вы присутствуете в его мыслях более чем положено просто коллеге. И не хочет чтобы это стало вам известно, проговориться боится, поэтому отмалчивается. Неприязнь вряд ли, негатив не то чувство, которое надо так тщательно скрывать. У меня два варината, либо вы сильно задели его самолюбие, либо он того, неровно дышит.

23.
Эния

Коллега по работе признался мне в любви, но сейчас он меня избегает. Нормально ли такое поведение?

23.
Дина
Геля

Почему задаюсь этими вопросами?Может, кто-то удивится, но мне непривычно просто. Меня раньше никогда никто не добавлял в игнор, всегда и везде удавалось постороить ровные,но достаточно теплые, и более того- часто дружеские отношения с людьми. Но надо привыкать- жизнь сложная штука))), всего в ней хватает.

Геля, ваша ситуация разрешилась? А он, кстати, не овен по гороскопу? А то мой коллега-овен, точно такие такие штучки вытворяет.

24.
Лирна

Мне кажется вы ему очень нравитесь, просто он нерешительный, но взаимную симпатию вам питать точно не нужно так как это путь в никуда

24.
876566

ЭНИЯ Привет Вам!!!!!!
У меня такая же ситуация колегга по СМС и то с моих вопросов признался в влюбленности , ну а потом никаких действий ни СМС ни звонков, даже поговорить на работе боится, таких людей как он надо избегать они настолько нерешительны бояться всего короче замызганные чмошники , на таких терять время не надо...просто я например забила на дибила и все