Гость
Статьи
Существует ли дружба …

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Спорила сегодня с подругой, она говорит что конечно есть, к слову общается с мужчиной старше её на 12 лет в основном в месенджере, и никаких попыток сближения ни с её, ни с его стороны, просто иногда перекидываются смсками из серии как дела? Я же считаю что природой заложено, что мужчина воспринимает женщину как сексуальный объект, соответственно и женщина воспринимает мужчину как возможного кандидата для создания семьи, как будущего отца своих детей, но никак не просто друга, тем более когда речь идёт о общении между молодой красивой девушки и мужчины. Возможно я не права, хотелось бы услышать адекватные, интересные мнения.

Kauli
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я смотрю на женщину, я думаю только о семье и детях.Это и есть дружба между мужчиной и женщиной

Гостья.
#2

У меня был только один друг и он парень - *** , кстати, благодаря ему я познакомилась еще с двумя парнями, они очень нежные и заботливые друзья, потому, что женщины не осознанно всегда соперничают.

Гость
#3

Нет не существует

Анонимка
#4

Если они в отношениях или сердце принадлежит кому то,то дружба возможна

Гость
#5

Вы серьёзно считаете что переписка вашей подруги и есть дружба?

#6

Может и существует, но я в это не верю.

Эллада
#7

Да при условии,что один другого хочет,а другой прочно держит во френд зоне.Или какой-то общий бизнесс,в котором один шарит лучше другого.

Эллада
#8
Эллада

Да при условии,что один другого хочет,а другой прочно держит во френд зоне.Или какой-то общий бизнесс,в котором один шарит лучше другого.

При условии,что друзья не являются сексуально привлекательными друг для друга.Корыстная дружба.

Гость
#9

Тоже думал об этом. Мне кажется, что нет, не существует. Кто-то один всегда хочет чего-то большего,, как минимум секс. М и Ж могут быть просто коллегами по работе, соратниками в каком-то общем деле, но не друзьями.
И причина тут в том, что женщина не сможет дать мужчине то, что он ожидает получить от друзей. У них просто интересы разные и взгляды на жизнь тоже разные. Принято считать, что женщины ищут себе друзей среди мужчин. Так вот, мужчины тоже ищут себе друзей среди мужчин.

Карина
#10

Да, верю. У меня всегда были дружеские отношения с мужчинами, к-е не привлекали меня, а я их. Мы очень сильно отличались от предпочтительных типажей друг друга, а общаться и делать общие дела было интересно. Я 100% уверена, что в этих отношениях не было влюбленностей, пресловутых раскладов "один любит, а второй дружит". У меня были свои симпатии, у них свои девушки, при этом мы отлично кооперировались по учебе или работе, да и отдыхали бывало вместе, в компаниях, нам нравилось общаться и шутить. Ни я, ни эти парни не были страшными, нищими, отталкивающими ну и т.д., как там стереотипы предполагают. Мы абсолютно обычные, нормальные люди, со своей личной жизнью, при этом отлично общающиеся и имеющие много общего. Но эта дружба никогда не приобретала слишком большие масштабы (типа кто-то предпочел провести время за перепиской или общением с другом, а не с партнером/шей) - вот этого я не понимаю, я бы и сама не потерпела такого, всех этих чрезмерных гулек с "подружками", ни сама никогда такого не позволяла себе. Дружба дружбой, а в личную жизнь вмешивать друзей не надо, это уже не дружба, а зарождающаяся романтическая/сексуальная симпатия.

Гость
#11

Нет. Друзья разных полов -это либо бывшие любовники, либо будущие. Какая дружба

Гость
#12

У меня с самого детства друзья в основном мальчики, из-за интересов. Видеоигры, компьютеры, формула-1, бейсбол-футбол, боевички. В куклы не играла, только в войнушку. А о чем с бабами разговоры вести? О маникюрах и шмотках? нет уж, увольте. Есть друг с которым общаюсь уже 13 лет. Абсолютно не рассматриваю его как секс-партнера. Болтаем о фильмах, играх, политике, истории и т.д. Но я просто не в той шкуре родилась, об этом я задумываюсь лет с 10. А вот реальна ли дружба между обычными мужчиной и женщиной, я даже не знаю. Может быть.

Гость
#13

Конечно существует. Из сотни женщин/мужчин запчасть можно от силы на одну/одного. С остальными на кого не стоит/не течет просто дружба

#14

Существует. Два друга одноклассника есть, с которыми дружу 17 лет, между нами ничего не было, даже поцелуя в губы.

Гость
#15
Карина

Да, верю. У меня всегда были дружеские отношения с мужчинами, к-е не привлекали меня, а я их.

Скорее всего для тех мужчин дружба с Вами была далеко не тем же самым, что дружба с другими мужчинами. Максимум вы были хорошими приятелями и знакомыми, но не друзьями. У меня тоже были хорошие отношения и с одногрупницами, и с одноклассницами, и с коллегами по работе. Но это не то же самое, что "корефан"-мужчина.

Гость
#16

Если они друг к другу не симпатичны.

Кроули
#17

Конечно, существует! И нет никаких условностей, типа один хочет, другой дружит. Дружба и есть дружба и от пола не зависит. Я знаю несколько друзей м и ж, которые подружились в детстве и продолжают дружить, став взрослыми, без всякого секса.

Гость
#18

Смотря какая дружба. Думаю у всех разная она. Я например, очень хорошо общаюсь с другом мужа. У нас много общего. Говорим про отношения, работу, цели, новости, еду. Это при встрече. Он мне помогал с экзаменами, при поступлении на вторую вышку. Он очень умный. Он ценит мои интересы. Прислушивается. При этом у нас нет бестолковых разговоров, тем более переписок, нытья и жалоб на наших половинок. Нет зависти, сравнений и соревнований. Нет хвастовства. Все четко при встрече, по делу, интересам. Душевно. Время летит незаметно. Такого искреннего общения как с ним, у меня не было ни с одной подругой. Видно, что он ценит нас с мужем, уважает, как и мы его. Все взаимно. Считаю, что не только муж, но и я могу называть его другом. Я рада, что такой человек есть в моей жизни. Он может быть в другом городе, в своих делах, мы можем не общаться месяц. Но мы не теряемся. Мы делаем шаги навстречу. Поддерживаем и помогаем, уважаем друг друга. Думаю, хорошего друга надо заслужить.

Кроули
#19
Гость

Скорее всего для тех мужчин дружба с Вами была далеко не тем же самым, что дружба с другими мужчинами. Максимум вы были хорошими приятелями и знакомыми, но не друзьями. У меня тоже были хорошие отношения и с одногрупницами, и с одноклассницами, и с коллегами по работе. Но это не то же самое, что "корефан"-мужчина.

И что? А мужчины нам не "подружки". Это не значит, что у нас не может быть общих интересов.

#20

С подругой можно обсудить ВСЕ! Можно просто тупить и смеяться. Что можно обсудить с мужчиной? Жаловаться ему на жизнь и других мужчин? Обсуждать скидки в магазинах, думать, что надеть на корпоратив? Советоваться что дарить бабушке на юбилей? Рассказывать по полдня про свою кошку/собаку? С подругой можно пойти в парк, уехать в другой город на выходные, просто смотреть дома фильмы. С мужчиной же? Для меня вряд ли. Общение да, возможно. Мы ведь говорим, а иногда и перекидываемся смешными картинками или сообщениями «какдела» с коллегами; но полноценной дружбы - нет.

Гость
#21

Существует до тех пор,пока кто-нибудь из двоих не захочет большего.

Гость
#22

Да, у меня много подруг. Я сразу отсекаю, если с девушкой ничего не может быть в плане любви и не тянет, не моё. Есть женатые подруги, есть одинокие. Но они мне чужие по своей природе, а вот против дружбы ничего не имею. Ещё я фотограф, путешествую, так что с подругами есть о чём поговорить, пошушукаться. Но при условии, что они одни. как правило дружба угасает, когда девушка находит парня

Гость
#23

Да существует такая дружба, я дружу с юности с уже теперь мужчиной и никогда между нами и намека на секс и тому подобное не было. Мы просто друзья и точка))) с течением времени у меня появилось еще пара друзей мужчин. Конечно в начале знакомства они оба хотели меня как женщину, но я сразу сказала, если хочешь общаться и дальше со мной то лучше даже не пытаться. Что в первом что во втором случае выбор был ими сделан в пользу дальнейшего общения, что в ходе этого теперь переросло в дружбу. Как то так. Мне мужское дружеское общение ближе, чем с бабами о шмотках и всякой ерунде безсмысленной разговаривать

Гость
#24
Эллада

Да при условии,что один другого хочет,а другой прочно держит во френд зоне.Или какой-то общий бизнесс,в котором один шарит лучше другого.

Меркантильная сученька =)

Гость
#25

только в постели (ну если он не импотент)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: