Гость
Статьи
Мужчина не может …

Мужчина не может оторваться от матери

Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком 3 года, ему 28 лет, «живет с мамой» Отношения серьезные, через год, по окончанию моей учебы, собираемся пожениться. В отношениях все достаточно хорошо. Со дня на день должны начать жить вместе. Квартиру и ремонт подарили мои родители. В моей семье его очень любят. Но я столкнулась с проблемой. Он очень много времени проводит с мамой. Работа у него с раннего утра и до позднего вечера. В выходные я надеюсь на его помощь, а вместо этого вижу только одно, как он уезжает к маме и возвращается очень поздно. Он отдаёт ей кучу денег, платит за ее боснословные кредиты, которые она взяла, просто потому что заслужила. В это время он долго не покупал себе даже элементарной одежды. Постоянно на нервах из-за нехватки денег. В это время мама покупает себе дорогостоящие вещи. К этому всему, в предверии переезда, она уволилась с работы и решила заниматься риэлторством. Все бы хорошо, но он возит ее и клиентов по всему городу, помимо этого, к подругам, в магазины и тд. После она зовёт его помочь убрать дома и приготовить с ней покушать.
Я не против помощи семье , но мы не сможем так устроить свою. У меня нет желания видеть его только по вечерам и тянуть все самой. Пыталась завести разговор, но в ответ услышала, что мама его одна воспитала и он ей должен, тут ничего не поделать. Подскажите, возможно ли вытащить его или это навсегда?

Олеся
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы его себе забрать хотите?

Гость
#2

Он уже женат на маме. От вас секс и от вашей родни готовое жильё и материальное обеспечение. Все деньги свои он будет тащить маме и рассказывать абсолютно всё. . Это не лечится.

Гость
#3

Вы хотите поставить его в положение, чтобы он выбирал между вами и матерью? Он выберет её. Глупо ревновать к родителям. Примите как данность и все.

Автор
#4

Бросайте его маменькиного сынка.Она ему не даст семью построить.Время потеряете.

Кисюнечка11111
#5

Блин, бросайте, нет хуже мужика чем маменькиного сынка

Гость
#6

В отношениях все достаточно хорошо.
---------------------------------------------
Ничего хорошего.

Гость
#7

Я тоже не понимаю,что хорошего в отношениях для вас? Для него хорошо: девушка,еда и квартира и все бесплатно.

Керри
#8

По вашему описанию я б бежала, роняя тапки. Он к вам на все готовое.
Представляете, как будете жить в браке? Он будет сливать все деньги и время матери, а вас будут кормить родители. Нравится такая перспектива? Чего вы 3 года молчали? Решайте, пока на берегу еще. Но я думаю, это гиблое дело. С ним ничего не получится уже.

Гость
#9

Мой бывший муж, тоже был женат на своей матери, поэтому бегите от него, т.к в скором времени его маман решит переехать и жить с вами, держать всё под контролем, естественно для неё вы будете самым плохим человеком на этой земле, а для её сыночки плохой женой. Лучше переболеть этими отношениями один раз, чем потом мотать себе нервы, изводить себя и мучаться, а итог будет один развод, потому что его маман не позволит, чтобы драгоценный сынок жил не по её правилам.

Гость
#10

Ну вот, сыграете свадьбу и уже вдвоем, на правах члена семьи, будете работать и оплачивать мамины бесконечные кредиты, долги и хотелки. Пока что ваш парень свою зарплату на мамину глупость и капризы тратит, а потом будете и вы свою отдавать, туда же. Как вам такая перспектива? Пахать, чтобы покрыть мамины кредиты, а она так и будет постоянно набирать новые?

Керри
#11
Гость

Вы хотите поставить его в положение, чтобы он выбирал между вами и матерью? Он выберет её. Глупо ревновать к родителям. Примите как данность и все.

Принять как данность, что муж будет всю зп спускать на мать, а жену одевать и кормить будут ее родители и она сама?))
Или принять как данность, что муж возвращается домой за полночь, пока не развезет мать и ее подруг по домам?))

Олеся
#12
Гость

Вы хотите поставить его в положение, чтобы он выбирал между вами и матерью? Он выберет её. Глупо ревновать к родителям. Примите как данность и все.

Я не говорю, что он должен ее бросить и жить только ради меня. Помощь родителям всегда похвально. Но я хочу создать свою семью, в которой он будет принимать непосредственное участие. А не так, что абсолютно все на мне, к тому же ещё его мама

Олеся
#13
Гость

В отношениях все достаточно хорошо.
---------------------------------------------
Ничего хорошего.

Кроме этого, все отлично

Керри
#14
Олеся

Кроме этого, все отлично

Автор, тут все остальное не засчитывается. Потому что его связь с мамой - основное зло.

Гость
#15

Может ему реально нужна помощь?

Гость
#16
Керри

По вашему описанию я б бежала, роняя тапки. Он к вам на все готовое.
Представляете, как будете жить в браке? Он будет сливать все деньги и время матери, а вас будут кормить родители. Нравится такая перспектива? Чего вы 3 года молчали? Решайте, пока на берегу еще. Но я думаю, это гиблое дело. С ним ничего не получится уже.

Никцда она не побежит.уцепилась мертвой хваткой.будет всю жизнь ныть,но не сбежит от него.этакая форма мазохизма

Гость
#17

В общем Вы подобрали то, что другим нафиг не сдалось. Поздравляю с приобретением с помойки. Приятно чувствовать себя бомжом? Просветите, а?

Гость
#18

Олеся, вы же пишете что у вас В ОТНОШЕНИЯХ ВСЕ ХОРОШО - ну только денег у него нет, нервный постоянно, дома его не нарисуешь никогда, безквартирный, зависимые от само, ничего по дому не делает....
А в остальном все просто отлично)))
Гоните его в шею, пока не поздно.

Гость
#19
Олеся

Кроме этого, все отлично

Интересно в чем)))
Кися-зая говорит вам и сексом с Вами занимается?)))

Гость
#20

Почему он должен платить за ее Кредиты?она берет а он должен платить!Почему она сама их не выплачивает? А у мужа вашего мнения своего нет что ли ?

Олеся
#21
Гость

Почему он должен платить за ее Кредиты?она берет а он должен платить!Почему она сама их не выплачивает? А у мужа вашего мнения своего нет что ли ?

Видимо внушила так. Он говорит, что должен ей за то, то она его воспитывала. Конечно ругается из-за ее кредит и безумных трат. Но ничего не поделать

Гость
#22
Олеся

Видимо внушила так. Он говорит, что должен ей за то, то она его воспитывала. Конечно ругается из-за ее кредит и безумных трат. Но ничего не поделать

У него ваши родители имеются, сильно его любящие, умиляются, вон как маму любит-почитает . Маме кушать помогает готовить, возит, на руках носит ! Оденут, обуют и прокормят. Жильем обеспечили. Он от вас никуда, где еще таких *** найдет?))

Фрейлина
#23

Они оба больные зависимые друг от друга люди. Мама его не смогла построить отношения с мужчиной нормальным, значит не развилась как настоящая женщина. И решила сломать психику своему ребёнку, взрастив в нем мужчину для себя. Бегите - это не лечится!

Гость
#24
Гость

В общем Вы подобрали то, что другим нафиг не сдалось. Поздравляю с приобретением с помойки. Приятно чувствовать себя бомжом? Просветите, а?

Внесу ясность. Первые 1,5 года, меня толком он не посвещал во всю картину. Я не могла понять, откуда такие долги. Он не хотел толком рассказывать, а я не хотела быть наглой. На третьем году отношений я узнаю всю картину и начинается, то что я описала. До этого, она работала, и у него был скользящий график, так что он проводил с ней не все время, и для меня считалось хорошим, помочь денек или два маме. Но вот она бросает работу, т.к. она не ужилась с новой напарницей, берет небольшую подработку. Тут времени много. Она начинает постоянно просить у него помощи во всем. Т.е. он теперь не только финансово обеспечивает, все ее желания, но и уделяет все своё своё свободное время. И все сильнее. Учитывая, что я уже знаю все, потихоньку прихожу в ужас. Критично идёт последние 3-4 месяца, что я вообще не могу его оторвать. Вот поэтому и решилась спросить совета, у тех, кто знает такие ситуации. Возможно его вытянуть, или гиблое дело, и можно махнуть рукой

Олеся
#25

Отец всей ситуации не знает, а маме просто его уже жалко. Я советовалась с ней, она также как и я в замешательстве. Но поражена, что так сильно можно сжимать своего ребёнка в таком возрасте

Олеся
#26
Гость

У него ваши родители имеются, сильно его любящие, умиляются, вон как маму любит-почитает . Маме кушать помогает готовить, возит, на руках носит ! Оденут, обуют и прокормят. Жильем обеспечили. Он от вас никуда, где еще таких *** найдет?))

Отец всей ситуации не знает, а маме просто его уже жалко. Я советовалась с ней, она также как и я в замешательстве. Но поражена, что так сильно можно сжимать своего ребёнка в таком возрасте

Керри
#27
Гость

Внесу ясность. Первые 1,5 года, меня толком он не посвещал во всю картину. Я не могла понять, откуда такие долги. Он не хотел толком рассказывать, а я не хотела быть наглой. На третьем году отношений я узнаю всю картину и начинается, то что я описала. До этого, она работала, и у него был скользящий график, так что он проводил с ней не все время, и для меня считалось хорошим, помочь денек или два маме. Но вот она бросает работу, т.к. она не ужилась с новой напарницей, берет небольшую подработку. Тут времени много. Она начинает постоянно просить у него помощи во всем. Т.е. он теперь не только финансово обеспечивает, все ее желания, но и уделяет все своё своё свободное время. И все сильнее. Учитывая, что я уже знаю все, потихоньку прихожу в ужас. Критично идёт последние 3-4 месяца, что я вообще не могу его оторвать. Вот поэтому и решилась спросить совета, у тех, кто знает такие ситуации. Возможно его вытянуть, или гиблое дело, и можно махнуть рукой

Мы вам и пишем, что невозможно.
А даже если и вытянете, то столько нервов и времени потратите, что прощу этому сказать "прощай" и найти другого.
Поймите, он, может, и рад бы от нее отвязаться, но она будет давить, навешивать чувство вины, начнет манипулировать своим самочувствием плохим и т.д., и т.п.
А так как жилье у вас есть, ваши родители люди не бедные, голодать вам не дадут, и вы работать начнете, он спокойно на мать будет спускать.
А вас будет обещанками кормить, что это последний раз.
Вы еще очень молодая, я понимаю. 3 года спустить в помойку обидно, но еще обиднее спустить 5, 7, 10 лет.
Мать его не отпустит. Есть такие женщины, которые с сыновей требуют за десятерых: и за сына, и за мужа, и за брата...

Олеся
#28

Спасибо большое вам и всем неравнодушным. Почитав все ответы, которые сошлись в одном, приняла решение расходиться. Действительно, лучше потерять три года, а не больше.
Будет мне опытом. В следующий раз буду сразу обращать на это внимание

Гость
#29
Олеся

Видимо внушила так. Он говорит, что должен ей за то, то она его воспитывала. Конечно ругается из-за ее кредит и безумных трат. Но ничего не поделать

Как можно своему сыну говорить ты мне должен за то и то он ваш муж сам понимает что она делает?

Гость
#30
Олеся

Отец всей ситуации не знает, а маме просто его уже жалко. Я советовалась с ней, она также как и я в замешательстве. Но поражена, что так сильно можно сжимать своего ребёнка в таком возрасте

Вашей жалостливой маме должно быть жалко ВАС, своего ребенка, а не чужого наглой бабы. Совета вы там не дождетесь, потому на форум и пишете, что к вашей семье такая пиявка хочет присосаться, вы будете донорами , а утекать всё станет его драгоценной матушке. Она как узнала, что вы пожениться собираетесь и жилье есть и ваши добрейшие , извините, дурачки, так сразу и села своему сыночку на шею капитально доить. А он с вас будет. Такого "добра" можно найти пачками , правильно вам пишут, что годы свои лучшие потратите. Вы бы с родителями сели и обговорили, почему к вам, в вашу семью именно ТАКОЕ притянулось. Может не стоит любому объятия хлебосольные распахивать и расписывать , демонстрировать свое желание брать под крылышко?

Гость
#31

Ваш молодой человек уже женат. На маме. Многоженство запрещено в РФ. Ищите себе другого.

Гость
#32

Это клиника, автор. Тут ничего не сделаешь. Она себя считает первой и единственной женщиной в его жизни и отношение у нее к нему не совсем материнское, с психологической точки зрения. А Вы типа так, мимо проходили. Я была в таких отношениях 4 года, знаю всю эту кухню

Гость
#33
Гость

Это клиника, автор. Тут ничего не сделаешь. Она себя считает первой и единственной женщиной в его жизни и отношение у нее к нему не совсем материнское, с психологической точки зрения. А Вы типа так, мимо проходили. Я была в таких отношениях 4 года, знаю всю эту кухню

При том, что ко мне он не пришёл на все готовое, а оплачивал сам все наши расходы - разницы никакой. Мать начала наоборот его деньгами приманивать пытаться и подарками, лишь бы сыночка приехал. Наготавливала там 15 блюд на день для него (меня никогда не приглашала). Если он не с ней, то там такие смски типа «люблю, скучаю и всегда жду, родной мой». Он сам в ступоре был, не говоря уже обо мне. Манипуляции здоровьем конечно же - это ход конём. Что ни день, то умирает, разваливается вся «сына, встреть с работы», «сына, приедь купи лекарство». Зато как «сыну» запрячь в икею и скакать там весь выходной, выбирать полотенчики - здоровье 18летней девочки прямо. У меня полыхало жутко, первые года два. Потом я просто забила и потоебляла по максимуму с него. За все то внимание, что он не додал и за все выходные в одиночестве. Уходите автор. Целее будет ваша психика

Гость
#34

Автор, к сожалению маменькин сынок это как алкаш, наркоман, игроман. Встречалась с таким. Мама решала встречаться нам или нет. Если он чуть было начинал возражать, она кричала, что у нее вот вот оторвется тромб и падала в обморок. Мне надоело это и я с ним рассталась. Он женат сейчас и так же слушается маму. Мою двоюродный брат 35 лет разведен в 5-й раз!!! Вдумайтесь. А все потому что слушает свою маму. Он ей даже рассказал что его первая жена не так хорошо делала минет как вторая. Откуда я это знаю? Рассказала тетка -его мама. Не тратьте время. Это диагноз

Гость
#35
Гость

Внесу ясность. Первые 1,5 года, меня толком он не посвещал во всю картину. Я не могла понять, откуда такие долги. Он не хотел толком рассказывать, а я не хотела быть наглой. На третьем году отношений я узнаю всю картину и начинается, то что я описала. До этого, она работала, и у него был скользящий график, так что он проводил с ней не все время, и для меня считалось хорошим, помочь денек или два маме. Но вот она бросает работу, т.к. она не ужилась с новой напарницей, берет небольшую подработку. Тут времени много. Она начинает постоянно просить у него помощи во всем. Т.е. он теперь не только финансово обеспечивает, все ее желания, но и уделяет все своё своё свободное время. И все сильнее. Учитывая, что я уже знаю все, потихоньку прихожу в ужас. Критично идёт последние 3-4 месяца, что я вообще не могу его оторвать. Вот поэтому и решилась спросить совета, у тех, кто знает такие ситуации. Возможно его вытянуть, или гиблое дело, и можно махнуть рукой

Говорю вам по свнему опыту бегите. Маман почуяла что сыночка скоро женится и затянула тиски. И вообще меня удивляет почему вы за 1,5 года ничего не выяснили? Спать же не стесняетесь. А спросить чего нельзя? Это же нормально.

Гость
#36

Надо вам начинать отдавать долги своим родителям хотя бы за ремонт. И сообщите мс что и он должен поучаствовать. Все и станет на свои места. Ещё больше разнервничается и пойдет восвояси скорее всего. Вам ведь нужна "последняя капля" для разрыва. Жалко конечно ваших зря потраченных лет, но жить семьёй невозможно когда муж в ней гость.

Гость
#37
Гость

Надо вам начинать отдавать долги своим родителям хотя бы за ремонт. И сообщите мс что и он должен поучаствовать. Все и станет на свои места. Ещё больше разнервничается и пойдет восвояси скорее всего. Вам ведь нужна "последняя капля" для разрыва. Жалко конечно ваших зря потраченных лет, но жить семьёй невозможно когда муж в ней гость.

Они подарили, перечитайте текст автора. Нормальные люди насколько могут помочь, настолько помогают. Особенно если детей не пристроили (где льготы от Государства и норм зарплаты) и понятно какие з/п и тд. Никто такого ужаса не пожелает и помогают как могут.

Гость
#38
Гость

Они подарили, перечитайте текст автора. Нормальные люди насколько могут помочь, настолько помогают. Особенно если детей не пристроили (где льготы от Государства и норм зарплаты) и понятно какие з/п и тд. Никто такого ужаса не пожелает и помогают как могут.

Гм. Эк вас повело-то. Я не писала про требовать долги с детей. Я писала сказать что требуется отдать дочерний долг. Чтобы обострить ситуацию. Чтобы жоних проявил себя во всей красе. Мама его выпотрошили финансово. Он дал с собой это сделать. А тут выясняется что в своей семье есть свои финансовые обязательства. И ему нужно перенаправить финансовые потоки. Не сможет, не захочет, легче расстаться с ним будет. И мягкому автору легче объясняться с ним будет. Понятен предложенный план?

Гость
#39

Вася парень неплохой только ссытся и глухой.

Гость
#40

Автор валите от него бегеным темпом. Беги форест беги. И обящательно скажите ему на прощание, что вы не последняя девушка, которая его бросает. Потому что его мама вырастила себе мужа и ни ч кем ему жить не даст. Пусть дypaк призадумается.

Гость
#41

Вытаскивать мужчину из этих отношений будете очень долго и не факт, что вытащите.
Ситуация практически безнадежна. Мамо там, судя по всему, вцепилась в своего "мужа" -сына мертвой хваткой

Гость
#42

Автор я была замужем за таким, но я не знала что он маменькин сынок, он скрывал это хорошо. Валите быстрее от такого, иначе намучаетесь как я, как вспомню-так вздрогну, нахнах

Гость
#43

Выше мой коммент про БМ. Знаете что я вынесла из этого брака? Понимание того что детей нужно вовремя уметь отпустить, возможно готовиться к этому всю жизнь, понимать что дети не наша собственность, а лишь гости в нашей жизни. Сама я дочь смогла от себя отпустить в ее 20 лет в другую страну. Так что девочки не становитесь как эти мамашки, это ужасно

Гость
#44
Гость

Автор валите от него бегеным темпом. Беги форест беги. И обящательно скажите ему на прощание, что вы не последняя девушка, которая его бросает. Потому что его мама вырастила себе мужа и ни ч кем ему жить не даст. Пусть дypaк призадумается.

Точно. Соседка у нас была с сыном под полтос, так и не дала ему жениться, находила недостатки в кандидатках. Причем он с каждой по несколько лет встречался, их 5-6 за жизнь у него было. И главное выбирал всегда девок которым 30-37 было, т.е критический возраст когда все уде нервничать начинают и окружающие давят. А они с мамашей драгоценные годы получается воровали у них. А у вас автор время есть еще, но лучше на такое г не тратить его, парней сейчас больше чем девушек, пусть ищет другую *уру

Гость
#45

Знаю только один успешный брак с маменькиным сынком, но там он сам поставил точку, прервав с маман всяческое общение и свалив в другую страну. При продолжении общения она рано или поздно вас разведет, могут быть ужасные последствия. Либо вы превратитесь в тряпку. Знаю случай, когда мать всю жизнь манипулировала сыном, все ей были плохи - и тут же упреки, что сын не женат (двойные послания). Вот он так и не женился, в конце жизни матери жил на ее пенсию, мать поколачивал. После ее смерти начал тихо сходить с ума. Бегите!

Элли
#46
Гость

Это клиника, автор. Тут ничего не сделаешь. Она себя считает первой и единственной женщиной в его жизни и отношение у нее к нему не совсем материнское, с психологической точки зрения. А Вы типа так, мимо проходили. Я была в таких отношениях 4 года, знаю всю эту кухню

Подпишусь, практически аналогично. Автор, вы для него не любимы, а УДОБНЫ! Столько денег, квартира, да и дальнейшее обеспечение. Вы под соусом любви не можете увидеть потребительское отношение к вам?

Гость
#47

Это ад. Автор, беги от него. Я серьезно. У меня был такой, сбежала от него через 4 года, вспоминаю как страшный сон теперь.

Гость
#48

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#49

Я после развода год пыталась сохранить то, что нечего сохранять, эти больные отношения, притом что я многое ему простила и закрывала глаза, на то что он игроман и маменькин сынок. На развод он подавать ездил в суд за ручку с мамой и писал заявление, это я тоже простила и сейчас я понимаю какая я дура была,он же реально женат на своей мамаше, при том что у неё есть муж.Через какой я ад прошла, живя с таким человеком, одному богу известно, так что бегите и не задумывайтесь, жизнь у вас одна, попробуйте насладиться ей, а этого человека забывайте всеми силами,т.к от таких уродов можно преобрести кучу неврологических болезней.

Гость
#50

И правильно кто то выше написал, что о всех ваших проблемах, вплоть до постельный сцен, мамаша будет поставлена в курс дела, она будет знать всё, что творится между вами, т.к маменькины сынки не умеют проблемы решать как настоящие мужчины, им легче поплакать у маминой сиси и пожаловаться на то, какая вы ужасная женщина, всё нервы ему вытрепали, потом он начнёт болеть, бегать по больницам, крича что вы виноваты, т.к все болезни от нервов

Следующая тема