Гость
Статьи
Скандалы, потому что я …

Скандалы, потому что я не ем жареное

Я стараюсь не есть жареное, т.к. вредно, но и конечно же, чтобы не поправляться, да и вообще не очень люблю жирное. Парень наоборот любит все жареное, картошку, рыбу. Мой суп из рыбы он конечно же обхаял, назвав безвкусным, хотя мне понравился. Я ему не запрещаю покупать и готовить себе, что хочет и как хочет, но доходит до скандалов даже в магазине. Пошли в магазин, он хотел купить рыбу, я говорю: „Бери”. На что он отвечает: „Зачем ее покупать, если я поджарю, а ты все равно не будешь есть, на фиг мне готовить только на одного”. И опять целая лекция, что вареная рыба невкусная, идет по магазину орет, что я такая вредная, аж люди оборачиваются. А я вообще рыбу в принципе не люблю, большого желания ее есть у меня нет, тем более жареную. То же самое с картошкой, он сам готовит суп или варит ее, при этом причитает, что это он готовит по моему рецепту, ведь я не ем жареное, поэтому так невкусно. Я говорю пожарь себе, он опять: „Зачем, если ты все равно не будешь есть?” Типа он же хочет как мне лучше, специально и для меня готовит, т.к. любит меня. На мой отказ съесть что-нибудь сладкое или белый хлеб или когда садимся за стол, и я ем вообще без хлеба, опять такая же реакция, объясняет, что нужно есть все. Если уж я решила немного похудеть и сокращаю порции, съела всего одну тарелку супа, опять скандал, почему я не ем его суп, он ведь старался, готовил. К слову я не анорексичка, дефицита массы тела у меня нет, чтобы меня откармливать. И как решить эту проблему, прекратить скандалы из-за еды?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вместе вы не будете.

Гость
#2

вы слишком часто ссоритесь по пустякам, да еще на людях, думаю вы расстанетесь

#3
Автор

Я стараюсь не есть жареное, т.к. вредно, но и конечно же, чтобы не поправляться, да и вообще не очень люблю жирное. Парень наоборот любит все жареное, картошку, рыбу. Мой суп из рыбы он конечно же обхаял, назвав безвкусным, хотя мне понравился. Я ему не запрещаю покупать и готовить себе, что хочет и как хочет, но доходит до скандалов даже в магазине. Пошли в магазин, он хотел купить рыбу, я говорю: „Бери”. На что он отвечает: „Зачем ее покупать, если я поджарю, а ты все равно не будешь есть, на фиг мне готовить только на одного”. И опять целая лекция, что вареная рыба невкусная, идет по магазину орет, что я такая вредная, аж люди оборачиваются. А я вообще рыбу в принципе не люблю, большого желания ее есть у меня нет, тем более жареную. То же самое с картошкой, он сам готовит суп или варит ее, при этом причитает, что это он готовит по моему рецепту, ведь я не ем жареное, поэтому так невкусно. Я говорю пожарь себе, он опять: „Зачем, если ты все равно не будешь есть?” Типа он же хочет как мне лучше, специально и для меня готовит, т.к. любит меня. На мой отказ съесть что-нибудь сладкое или белый хлеб или когда садимся за стол, и я ем вообще без хлеба, опять такая же реакция, объясняет, что нужно есть все. Если уж я решила немного похудеть и сокращаю порции, съела всего одну тарелку супа, опять скандал, почему я не ем его суп, он ведь старался, готовил. К слову я не анорексичка, дефицита массы тела у меня нет, чтобы меня откармливать. И как решить эту проблему, прекратить скандалы из-за еды?

Я очень люблю рыбу, ты права, я считаю так, а он неправ.

Воробушек
#4

Повзрослеть.

Одинокий Волк
#5

Поздравляю. Вы выбрали дауна.)

Гость
#6

Ищите себе ЗОЖника, а ваш кабан скоро разжиреет и будет вас заставлять готовить варево на пережаренном сале.

Гость
#7

Объясните ему что жареное вам не вкусно, запеченое под майонезным гов...корочкой вы не любите. Вам это не!вкусно.

Гость
#8
Гость

Ищите себе ЗОЖника, а ваш кабан скоро разжиреет и будет вас заставлять готовить варево на пережаренном сале.

Он из тех, кто жрет сколько влезет и не толстеет. У него отец такой же, пожрать очень любит, все вредное, но сам худой.

Гость
#9
Гость

Объясните ему что жареное вам не вкусно, запеченое под майонезным гов...корочкой вы не любите. Вам это не!вкусно.

Не верит, не понимает этого, считает, что это я просто толстую из себя строю по его словам. Он всегда насмехается над людьми на диете или теми, кто следит за питанием, типа именно поэтому и толстеют, потому что сначала себя ограничивают, а потом обжираются.

Гость
#10
Гость

Он из тех, кто жрет сколько влезет и не толстеет. У него отец такой же, пожрать очень любит, все вредное, но сам худой.

Это пока молодой! А в 30 что будет, в 40? Качество продуктов и так плачет, так еще и жаренное и майонезное ваще смерть.

Гость
#11

Правильно было бы послать на .... такого парня, пока у вас нет ипотеки ,кошмарного брака,троих детей

#12

Пищевое насилие - разновидность психологического насилия. В общем, чувак неадекватен.

Гость
#13
Гость

Правильно было бы послать на .... такого парня, пока у вас нет ипотеки ,кошмарного брака,троих детей

И главное танцев у плиты с утра до ночи.

Гость
#14
Гость

Не верит, не понимает этого, считает, что это я просто толстую из себя строю по его словам. Он всегда насмехается над людьми на диете или теми, кто следит за питанием, типа именно поэтому и толстеют, потому что сначала себя ограничивают, а потом обжираются.

В чем-то он прав...но это не ваш человек, он не принимает то что вы делаете, высметвает с таким жизнь связывать нельзя. Потом начнет вам про гардероб объяснять, потом про работу. Такой негибкий тюфяк

Гость
#15

Вы слишком разные. Он вырос в семье, где принято есть все, вы - в семье диетышей. Это уже не изменить. А дети пойдут, как кормить будете? Похоже, что все, если не договоритесь готовить каждый свое.

Гость
#16

Эту проблему можно решить только одним надёжным способом - не быть рядом с этим человеком ни при каких обстоятельствах.

Гость
#17
Гость

Это пока молодой! А в 30 что будет, в 40? Качество продуктов и так плачет, так еще и жаренное и майонезное ваще смерть.

Ему уже 31, никакого пуза, ничего такого, хотя у многих его сверстников пузо есть. Он раньше спортом занимался, сейчас не занимается, но тоже активный, старается больше двигаться, ходить пешком, лифтом не пользуется. Но пожрать любит, из-за майонеза представить боюсь что будет, если я предложу заменить маойнез в Оливье йогуртом или просто заправить маслом.

Гость
#18
Гость

Вы слишком разные. Он вырос в семье, где принято есть все, вы - в семье диетышей. Это уже не изменить. А дети пойдут, как кормить будете? Похоже, что все, если не договоритесь готовить каждый свое.

Я вообще-то не выросла в семье диетышей, дома тоже ели все. Но вот, например, мама тоже старалась более-менее правильно питаться, чтобы не набирать вес. Делала на зиму всякие соленья, жрал их только отец, я ела только варенье и компоты, пока маленькая была, сладкое люблю, но все же стараюсь есть поменьше.

Маня
#19

Автор а почему бы вам не готовить на двоих, себе одно ему другое...в чем сложность? Любит майонез да пусть ест, себе отварите что хотите и все, а ему жарьте...В жизни так куча проблем еще из за таких мелочей ругаться

Гость
#20
Маня

Автор а почему бы вам не готовить на двоих, себе одно ему другое...в чем сложность? Любит майонез да пусть ест, себе отварите что хотите и все, а ему жарьте...В жизни так куча проблем еще из за таких мелочей ругаться

да а что такого? прописаться на кухне и не вылезая оттуда готовить мужику то, что тебе лично не надо?
а почему бы ему не унять свою истерику и готовить для себя то, что ему нравиться? автор же изо рта у него его жареную картошку не вынимает.

Секси Котенок
#21

Даже не дочитала. Проблема понятна. В вашем случае, готовит каждый себе отдельно. По другому никак.. увы

Секси Котенок
#22
Гость

Он из тех, кто жрет сколько влезет и не толстеет. У него отец такой же, пожрать очень любит, все вредное, но сам худой.

Это до поры до времени 😁а потом брюшко бац, второй подбородок, знаю таких людей и мужчин и женщин. До поры до времени.. ))

Гость
#23
Маня

Автор а почему бы вам не готовить на двоих, себе одно ему другое...в чем сложность? Любит майонез да пусть ест, себе отварите что хотите и все, а ему жарьте...В жизни так куча проблем еще из за таких мелочей ругаться

Так я и предлагала ему так делать, это какая-то из пальца высоссаная проблема, но для него почему-то проблема. Ему почему-то обязательно нужно готовить сразу на всех, питаться по отдельности глупость, он иногда и жарит себе, но ругается, что я не ем, типа на фига только на одного готовить или обижается, что не ем его еду. Но я честно говоря и жарить то не особо умею, разве что омлет, яичницу, остальное слишком муторно, нужно следить, помешивать, картошку ни разу в жизни не жарила. Он мне уже весь мозг вынес своей жареной картошкой и рыбой, типа как он хочет жареную картошку и рыбу, а я видите ли такая плохая ее не ем, а готовить на одного он видит смысла. Он говорит типа ему пофиг, он может даже колбасу есть, это он для меня старается, готовит, а я не хочу отведать его кулинарный шедевр.

Гость
#24

парню нужно просто объяснить что любовь это позволять быть ближнему таким каков он есть, уважать его выбор. Вы же уважаете его выбор есть то что он хочет, а он ваш получается нет. Склонение к собственным пищевым привычкам - давление, желание склонить другого к тому что удобно тебе, а не другому. Это насилие и путь в никуда. В общем это самоутверждение за чужой счет, попытка внести свои правила в личные границы другого. Незрелость. Как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить, т.е хочешь есть жареное - готовь его себе сам. Не вижу проблемы чтобы купить рыбу, разделить на несколько порций и жарить тогда, когда ему хочется жареной рыбы, а вы можете взять вместо рыбы то, что любите.

Гость
#25

Я пыталась приучить его как-то более менее нормально питаться, хотя бы есть поменьше сладкого, но потом поняла, раз человек не хочет, его не переубедить, да и что он в принципе взрослый человек, имеет право питаться, как хочет, я не имею право ему указывать. Но он почему-то понять этого не может. Вот как есть зожники, у которых рвет пукан, от того что, кто-то не разделяет их взглядов, есть и ярые противники здорового питания, он из таких. Причем я не ем какие-то экзотические продукты, а просто не ем жареное, колбасу, консервы, стараюсь есть поменьше сладкого и всяких солений типа маринованых огурцом и квашеной капусты, что он тоже обожает. А так ем самую обычную еду, белый рис, вареную картошку и т.п., так что я не трачу больше денег на бурый рис или что-то подобное, не так, что мое питание выходит дороже. Скорее его выходит дороже с его многочисленными магазинными соусами, конфетами, выпечкой, консервираванной рыбой, маринованными огурцами.

Гость
#26

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#27

Ду__ра🤦‍♀️ Нужно было обыграть ситуацию, быть чуточку хитрее. Готовить для него, то что он любит и для себя, то что ты любишь, но преподности это так чтобы он видел что ты для него стараешься и заботиться о нём и выглядеть хорошо. Типа не ем по тому что склонна к полноте, всю жизнь на диетах чтобы выглядеть нормально. И человека не обидишь и свое получишь, а также будешь самой лучшей в глазах своего мужчины.
Ты теперь в отношениях и поэтому нужно голову включать, думать не только о себе.

Гость
#28
Гость

Ду__ра🤦‍♀️ Нужно было обыграть ситуацию, быть чуточку хитрее. Готовить для него, то что он любит и для себя, то что ты любишь, но преподности это так чтобы он видел что ты для него стараешься и заботиться о нём и выглядеть хорошо. Типа не ем по тому что склонна к полноте, всю жизнь на диетах чтобы выглядеть нормально. И человека не обидишь и свое получишь, а также будешь самой лучшей в глазах своего мужчины. Ты теперь в отношениях и поэтому нужно голову включать, думать не только о себе.

Научитесь прилично разговаривать с людьми, вас никто не оскорблял, а вы влезли и с первого слова сразу обзываетесь. Глаза свои разуйте и читайте внимательно, он вообще то не безрукий и сам прекрасно справляется с готовкой, а мне есть чем заняться кроме как стоять сутками у плиты, жарить и парить, я тоже на работу хожу. Проблема в том, что он хочет, чтобы я ела жареное и не оставляет меня в покое по этому поводу.

Гость
#29

Автор вы может и не анорексичка, но психические отклонения у вас точно имеются. С парнем у вас отношения скоро закончатся, так что не переживайте терпеть недолго осталось. Ищите себе друга по интересам, вегана какого-нибудь, солнцееда, дитя Брахмы, а от вашего нынешнего парня не ждите понимания вашей позиции, вы для него неадекват

Kelly
#30

Я бы разошлась с таким. У нас чаще всего готовлю я. Я ем только нормальную пищу, то есть без консервантов, пальмы, жареного, кучи мучного. Если муж не хочет есть, то никто его не заставляет, пусть сам готовит. Но он еще ни разу не отказался от еды, так как не любит проводить время за готовкой, да и готовлю я вкусно. Тем более у него были проблемы с пищеварением всю его жизнь из-за неправильного питания в его семье. И когда он перешел на мою еду, то все эти проблемы ушли. Человек просто понял, что так питаться лучше и не возникает.
Я, например, не ем сладкое, ну просто не нравится. Я не запрещаю мужу покупать ту же халву, он покупает ее себе и ест почти каждый день, так как любит ее. И ни разу не было ссор или чего-то подобного из-за еды. Это тупо.
Ваш парень какой-то непробиваемый баран, который сам за своим питанием не следит, что его дело, но еще и к вам с этим лезет.

Гость
#31

Короче, готовить ему в лом, лентяй. Повод отказаться от готовки нашел- зачем типа на одного готовить. А на самом деле лентяюга. Цель скандалов- заставить вас готовить жаренное. Скандалы устраивает с целью манипуляции вами. Я б с таким не то, что не жила, даже бы и не общалась.

Гость
#32
Гость

Научитесь прилично разговаривать с людьми, вас никто не оскорблял, а вы влезли и с первого слова сразу обзываетесь. Глаза свои разуйте и читайте внимательно, он вообще то не безрукий и сам прекрасно справляется с готовкой, а мне есть чем заняться кроме как стоять сутками у плиты, жарить и парить, я тоже на работу хожу. Проблема в том, что он хочет, чтобы я ела жареное и не оставляет меня в покое по этому поводу.

Проблема в том что у тебя мозговой активности не хватает, чтобы перевернуть ситуацию на свой лад.
По тексту как раз таки видно, что ты тупая как пробка и кроме того чтобы "тошнить" ничего не умеешь. Повторяю для особо одарённых, ты теперь не с мамой и бабушкой живёшь, которые тебя в жо___пу целуют, а с другим человеком, которого нет функции исполнять любое желание тупой курицы, здесь придётся напрячь свою единственную извилину, если ты хочешь чтобы было по твоему.

Гость
#33

Посижу, послушаю, что умные люди скажут, у меня та же проблема, но только не с парнем. Люди воспринимают как личное оскорбление то, что я не хочу есть то, что они считают вкусным и выглядеть я хочу так, как хочу я, а не как я должна выглядеть на их вкус, а именно, пожирнее.

Гость
#34
Гость

Объясните ему что жареное вам не вкусно, запеченое под майонезным гов...корочкой вы не любите. Вам это не!вкусно.

Невозможно это объяснить, это лишь будет его злить, как так его вкус не идеален! Он в довод приведет миллионы других людей, которые любят есть жареное , будет показывать шеф поваров, как доказательство своей правоты

Гость
#35
Маня

Автор а почему бы вам не готовить на двоих, себе одно ему другое...в чем сложность? Любит майонез да пусть ест, себе отварите что хотите и все, а ему жарьте...В жизни так куча проблем еще из за таких мелочей ругаться

Его это не устраивает, он хочет навязать автору свои вкусы, как единственно правильные. Автор с удовольствием ела бы что она хочет

Гость
#36
Гость

Так я и предлагала ему так делать, это какая-то из пальца высоссаная проблема, но для него почему-то проблема. Ему почему-то обязательно нужно готовить сразу на всех, питаться по отдельности глупость, он иногда и жарит себе, но ругается, что я не ем, типа на фига только на одного готовить или обижается, что не ем его еду. Но я честно говоря и жарить то не особо умею, разве что омлет, яичницу, остальное слишком муторно, нужно следить, помешивать, картошку ни разу в жизни не жарила. Он мне уже весь мозг вынес своей жареной картошкой и рыбой, типа как он хочет жареную картошку и рыбу, а я видите ли такая плохая ее не ем, а готовить на одного он видит смысла. Он говорит типа ему пофиг, он может даже колбасу есть, это он для меня старается, готовит, а я не хочу отведать его кулинарный шедевр.

Как я вас понимаю! У меня всё то же самое!

Гость
#37
Гость

Ду__ра🤦‍♀️ Нужно было обыграть ситуацию, быть чуточку хитрее. Готовить для него, то что он любит и для себя, то что ты любишь, но преподности это так чтобы он видел что ты для него стараешься и заботиться о нём и выглядеть хорошо. Типа не ем по тому что склонна к полноте, всю жизнь на диетах чтобы выглядеть нормально. И человека не обидишь и свое получишь, а также будешь самой лучшей в глазах своего мужчины.
Ты теперь в отношениях и поэтому нужно голову включать, думать не только о себе.

Это не помогает, он хочет, чтобы она ела только то, что нравится ему. Вы в тему не въехали

Гость
#38
Гость

Автор вы может и не анорексичка, но психические отклонения у вас точно имеются. С парнем у вас отношения скоро закончатся, так что не переживайте терпеть недолго осталось. Ищите себе друга по интересам, вегана какого-нибудь, солнцееда, дитя Брахмы, а от вашего нынешнего парня не ждите понимания вашей позиции, вы для него неадекват

А есои у Вегаса будут другие политические взгляды, то ей бросать Вегаса и искать Вегаса с одинаковыми политическим взглядами? Мы все имеем свои вкусы и в чем то они будут не совпадать со вкусами других, неужели надо искать свою точную копию и менять партнера каждый раз, как только твои взгляды на картофель фри изменились?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: